Сезон 2019 Сан-Франциско 49ers

Сезон 2019 года стал для San Francisco 49ers 70-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 74-м в целом и третьим под руководством тандема главного тренера и генерального менеджера Кайла Шанахана и Джона Линча . Они завершили сезон 2019 года с результатом 13–3, что стало их лучшим результатом с 2011 года . Начав сезон со счетом 8–0 впервые с 1990 года , 49ers превзошли свои общие показатели побед за сезоны 2016 , 2017 и 2018 годов . 49ers стали второй подряд командой NFC West , которая начала сезон со счетом 8–0, другой — Rams 2018 года . Одержав победу на 11-й неделе над Arizona Cardinals , 49ers одержали свою первую победу в сезоне с 2013 года . Несмотря на поражение от Atlanta Falcons на 15-й неделе, 49ers впервые с 2013 года обеспечили себе место в плей-офф, проиграв Los Angeles Rams . 49ers впервые с 2014 года победили Cardinals , впервые с 2011 года выиграли в Сиэтле и впервые с 2001 года победили Panthers в регулярном сезоне .

В течение сезона 49ers добились значительных улучшений по обе стороны мяча, и некоторые аналитики назвали это одним из величайших изменений за один сезон в истории НФЛ. [1] Их нападение заняло второе место в лиге по результативности (479 очков, больше всего для франшизы с 1998 года ), второе по ярдам за игру (144 ярда за игру), первое по тачдаунам за игру (23) и третье по разнице очков (+169). Защита заняла шестое место в лиге по вынужденным потерям (27), второе по общей защите (281,8 ярда за игру), первое по защите от паса (169,2 ярда за игру) и четвертое по сэкам (48). Это был первый раз с 2003 года , когда 49ers вошли в десятку лучших и по результативности, и по ярдам за игру. [2]

49ers показали лучший результат в своей конференции, выиграв очный тай-брейк с Packers и New Orleans Saints . Это был первый раз, когда 49ers получили преимущество домашнего поля в плей-офф с сезона 1997 года . В плей-офф 49ers победили Minnesota Vikings в дивизионном раунде и Packers в игре за звание чемпиона NFC , пройдя в Super Bowl LIV , их первое появление в чемпионате с сезона 2012 года . Однако 49ers проиграли Super Bowl LIV Kansas City Chiefs со счетом 31–20. Несмотря на преимущество 20–10 перед четвертой четвертью, 49ers потерпели второе поражение в Суперкубке в истории франшизы. Это был первый раз, когда 49ers проиграли Суперкубок, лидируя после третьей четверти (ранее 4–0). «Найнерс» также не смогли присоединиться к « Питтсбург Стилерз» и «Нью-Ингленд Пэтриотс» и стать единственными франшизами, выигравшими 6 Суперкубков или завоевавшими свой первый титул за 25 лет .

на стадионе Рэймонда Джеймса , Тампа, Флорида

Обновленная защита 49ers устроила шоу в первый день. Несмотря на средний день нападения 49ers, защита доминировала над нападением Buccaneers. Защита трижды сбрасывала Джеймиса Уинстона и вынудила четыре потери, включая возврат двух перехватов для тачдаунов. Три перехвата 49ers в этой игре превзошли весь прошлый год, так как у них было всего два перехвата за весь сезон в 2018 году . Победа в первый уик-энд вывела 49ers на 1-0 впервые с 2016 года

Неделя 2: в Цинциннати Бенгалс

Неделя вторая: «Сан-Франциско 49ers» против «Цинциннати Бенгалс» — обзор игры

на стадионе Пола Брауна , Цинциннати, Огайо

• Дата : 15 сентября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени/10:00 по тихоокеанскому времени
  • Погода во время игры : преимущественно солнечно, 81 °F (27 °C)
  • Посещаемость игры : 50 666
  • Судья : Тони Корренте
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Том Бреннаман , Крис Спилман и Шеннон Спейк
  • Резюме, Книга Игр

49ers были выездной командой во второй подряд игре, и они разгромили Bengals со счетом 41–17, показав самое полное выступление за многие годы. Нападение 49ers набрало поразительные 571 ярд в нападении, включая 259 ярдов на выносе. В среднем они набирали 6,2 ярда за вынос и 8,4 ярда за розыгрыш во время игры. Джимми Гаропполо закончил пас 17–25 с 296 ярдами и тремя тачдаун-пасами, в то время как Мэтт Брейда лидировал в команде с 121 ярдом на выносе. Защита 49ers уступила всего 25 ярдов на выносе, а также четыре сэка и одну потерю. Разгромная победа над Bengals на выезде помогла 49ers впервые с 2012 года начать игру со счетом 2–0. В сезоне 2018 года 49ers были 0–8 на выезде , но начали сезон 2019 года со счетом 2–0 на выезде.

Неделя 3: против «Питтсбург Стиллерз»

Третья неделя: «Питтсбург Стилерс» — «Сан-Франциско 49ers» — обзор игры

на стадионе Levi's , Санта-Клара, Калифорния

• Дата : 22 сентября
  • Время игры : 13:25 по тихоокеанскому времени
  • Погода для игры : переменная облачность, 79 °F (26 °C)
  • Посещаемость игры : 69,439
  • Судья : Скотт Новак
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Грег Гамбел , Трент Грин и Мелани Коллинз

49ers впервые столкнулись с трудностями в сезоне 2019 года. Несмотря на то, что они превзошли Steelers по ярдам 436–239, игра была близка из-за того, что 49ers совершили беспрецедентные пять потерь, включая три фамбла в пределах 25-ярдовой линии Steelers. Худшее из всего произошло за 6:49 до конца игры; когда 49ers находились на третьей и голевой линии с 7-ярдовой линии Питтсбурга, ошибочный снэп ударил по раннинбеку 49ers Джеффу Уилсону-младшему (который был в движении), и был подобран Ти Джей Уоттом из Steelers. Защита 49ers ответила, вынудив Steelers Джеймса Коннера совершить фамбл, вернув мяч San Francisco. Оттуда Гаропполо ударил Данте Петтиса для 5-ярдового тачдаун-паса, что дало 49ers преимущество всего за 1:15 до конца игры. Защита 49ers затем удержалась, чтобы дать им победу со счетом 24–20. Очки за потери в итоге стали решающим фактором; несмотря на пять пропущенных потерь, 49ers удерживали Питтсбург всего в шести очках от себя, оба из которых были забиты Крисом Босвеллом в первой четверти. Близкая победа над Steelers дома помогла 49ers впервые с 1998 года начать игру со счетом 3–0 , когда они отправились на свою неделю отдыха.

Неделя 5: против «Кливленд Браунс»

Пятая неделя: «Кливленд Браунс» — «Сан-Франциско 49ers» — обзор игры

на стадионе Levi's, Санта-Клара, Калифорния

Разгромная победа над Browns дома помогла 49ers впервые с 1990 года начать игру со счетом 4–0 , во времена Джо Монтаны . Примечательно, что DE 49ers Ник Боса отпраздновал увольнение квотербека Browns Бейкера Мэйфилда, фальшиво водружая флаг, что было похоже на празднование Мэйфилда несколькими годами ранее, когда эти двое встречались на уровне NCAA.

Неделя 6: в Los Angeles Rams

Шестая неделя: «Сан-Франциско 49ers» против «Лос-Анджелес Рэмс» — обзор игры

в Los Angeles Memorial Coliseum , Лос-Анджелес, Калифорния

Эта игра стала самым большим испытанием года для 49ers, поскольку они играли с действующим чемпионом NFC Rams. Многие спортивные аналитики предсказывали победу Rams. Результатом стали лучшие оборонительные усилия 49ers за многие годы. Они сдержали мощное нападение Rams всего на 157 ярдов и семь очков, которые Rams набрали в своем первом владении в игре (8-ярдовый тачдаун Роберта Вудса). Rams были закрыты до конца игры. Защита 49ers во второй четверти, в которой Малкольм Браун был забит на четвертой и голевой линии с 1-ярдовой линии, а координатор защиты 49ers Роберт Салех получил известность за свою бурную реакцию на игру, перевернула сценарий в пользу 49ers. Квотербек Rams Джаред Гофф бросил всего на 78 ярдов во время игры и был удален четыре раза. У «49ers» было 331 ярд в нападении и 22 первых дауна по сравнению с «Рэмс», у которых было 157 ярдов и всего 10 первых даунов.

Одержав победу над «Рэмс» на выезде, «49ers» впервые с 1990 года начали сезон со счетом 5–0.

Неделя 7: в Вашингтон Редскинс

Седьмая неделя: «Сан-Франциско 49ers» против «Вашингтон Редскинс» — сводка игры

в FedEx Field , Ландовер, Мэриленд

В игре, на которую повлиял сильный дождь и скользкое поле, три филд-гола Робби Гулда из 49ers стали единственными очками в игре. Защита 49ers снова доминировала, удерживая Redskins всего в 154 ярдах нападения. Это была первая победа 49ers без пропущенных очков с их открытия сезона 2016 года , по иронии судьбы также против Case Keenum. С выездной победой над Redskins 49ers начали со счетом 6–0 впервые с 1990 года. Их 9 набранных очков были наименьшим показателем для победившей команды за весь сезон.

Неделя 8: против Carolina Panthers

Неделя восьмая: Carolina Panthers против San Francisco 49ers — обзор игры

• Дата : 27 октября
  • Время игры : 13:05 по тихоокеанскому времени
  • Погода во время игры : солнечно, 66 °F (19 °C)
  • Посещаемость игры : 69 083
  • Судья : Шон Смит
  • Телекомментаторы (Fox) : Дик Стоктон, Марк Шлерет и Дженнифер Хейл

Одержав разгромную победу над «Пантерами» дома, «49ers» впервые с 1990 года начали сезон со счетом 7–0.

Неделя 9: в Arizona Cardinals

Неделя девятая: «Сан-Франциско 49ers» против «Аризона Кардиналс» — обзор игры

на стадионе State Farm , Глендейл, Аризона

Вступая в игру, 49ers были на восьмиматчевой серии без побед против Cardinals, не побеждая их с 17-й недели сезона 2014 года. Обычно крепкая защита 49ers впервые за весь год пропустила первый тачдаун, пропустив 4-ярдовый тачдаун Кенийцу Дрейку . 49ers сравняли счет как раз перед закрытием первой четверти пасом с тачдауном на 30 ярдов от Джимми Гаропполо Джорджу Китлу . 49ers ушли на перерыв со счетом 21–7, чему способствовала грубая ошибка тренера Cardinals Клиффа Кингсбери ; он взял тайм-аут, когда 49ers были забиты у линии ворот на четвертой и голевой. Тайм-аут дал 49ers еще один шанс, и они реализовали его, забрав тачдаун на 1 ярд от Эммануэля Сандерса . 49ers вырвались вперед со счетом 28–14 в третьей четверти благодаря тачдауну на 21 ярд Данте Петтиса . Яростный камбэк от Cardinals сделал игру трехочковым, но 49ers завершили игру 11-ярдовым драйвом, включая три конверсии в третьих даунах. Последним был 11-ярдовый пас Гаропполо Россу Дуэлли на третьей и 9, чтобы закрепить игру. Джимми Гаропполо провел свою лучшую игру в качестве 49ers, набрав 317 ярдов и четыре тачдаун-паса, что является рекордом в карьере. С близкой победой над Cardinals на выезде 49ers начали со счетом 8–0 впервые с 1990 года и одержали первую победу над Arizona за пять сезонов.

Неделя 10: против «Сиэтл Сихокс»

Неделя десятая: Сиэтл Сихокс против Сан-Франциско 49ers – Обзор игры

• Дата : 11 ноября
  • Время игры : 17:15 по тихоокеанскому времени
  • Погода для игры : в основном ясно, 77 °F (25 °C)
  • Посещаемость игры : 71,404
  • Судья : Алекс Кемп
  • Телекомментаторы (ESPN) : Джо Тесситоре, Бугер Макфарланд, Лиза Солтерс и Джон Перри

49ers приветствовали главного соперника Seattle Seahawks в противостоянии Monday Night Football в долгожданной игре. 49ers отлично начали, вырвавшись вперед со счетом 10–0 после 10-ярдового тачдауна принимающего Кендрика Борна . Но после того, как Эммануэль Сандерс выбыл из игры из-за травмы (49ers также остались без главного тайт-энда Джорджа Китла и кикера Робби Гулда из-за травм), нападение 49ers застопорилось на протяжении двух четвертей, что позволило Seahawks взять игру под контроль. После проигрыша 21–10 в третьей четверти игра изменилась в пользу 49ers после того, как стрип-сэк Рассела Уилсона привел к 12-ярдовому тачдауну с фамблом ДеФореста Бакнера . 49ers перевели игру в овертайм с филд-голом кикера Чейза Маклаглина, когда время истекло. В дополнительное время Seahawks смогли добраться до 14-ярдовой линии 49ers, но Дре Гринлоу перехватил мяч и вернул его на 49-ярдовую линию Seattle. Когда игра была на кону, запасной кикер Маклафлин забил победный филд-гол, дав Seattle еще одну попытку. Кикер Джейсон Майерс из Seattle выиграл ее, когда истекло время. Две команды в общей сложности совершили семь потерь (четыре у Seattle; три у San Francisco). С первым поражением в сезоне 49ers упали до 8–1. Это также снизило показатель 49ers до 1–11 в последних 12 играх против Seahawks.

Неделя 11: против Arizona Cardinals

Неделя одиннадцатая: Arizona Cardinals против San Francisco 49ers – Обзор игры

• Дата : 17 ноября
  • Погода во время игры : солнечно, 72 °F (22 °C)
  • Посещаемость игры : 69,419
  • Судья : Уолт Андерсон
  • Телеведущие (Fox) : Крис Майерс, Дэрил Джонстон и Лора Окмин

Через неделю после своего первого поражения в сезоне 49ers ответили тем, что вышли вялыми и невдохновленными, проиграв 16–0 Cardinals. 49ers собрались, чтобы выйти вперед в третьей четверти, только чтобы пропустить тачдаун и проиграть 26–23 за 5:44 до конца матча. На следующем драйве квотербек Джимми Гаропполо бросил перехват, практически обрекая 49ers. Но защита 49ers вынудила провести быстрый три-энд-аут и вернула мяч за 2:02 до конца игры. Гаропполо повел 49ers по полю в решающий момент и бросил победный тачдаун-пас на 25 ярдов Джеффу Уилсону всего за 31 секунду до конца матча, чтобы привести 49ers к победе. Это был второй победный тачдаун-пас Гаропполо в этом сезоне, первый был на 3-й неделе против Steelers. 49ers добавили еще шесть очков из-за фамбла на боковых попытках Cardinals, который был возвращен для тачдауна. С победой над Cardinals 49ers улучшили счет до 9–1. Они одержали свой первый победный сезон и впервые с 2013 года выиграли серию сезона с Cardinals .

Неделя 12: против Green Bay Packers

Двенадцатая неделя: Green Bay Packers против San Francisco 49ers – Обзор игры

49ers начали сложный трехматчевый отрезок с игры в воскресенье вечером против лидера Северного дивизиона NFC Packers. 49ers разгромили Green Bay, удержав Аарона Роджерса всего на 104 ярдах паса, а все нападение Green Bay — на 198 ярдах. Packers также удерживались на уровне всего 1,7 ярда за пас, что является самым низким показателем в карьере Аарона Роджерса. На первом владении игры защита 49ers вынудила мяч выскользнуть и отыгралась на 2-ярдовой линии Packers. В следующем розыгрыше Тевин Коулмэн пробежал 2-ярдовый тачдаун, дав 49ers преимущество 7–0 и задав тон оставшейся части игры. Тачдаунов на 42 ярда ( Дибо Сэмюэл ) и 61 ярд ( Джордж Киттл ) было более чем достаточно, так как 49ers вырвались вперед со счетом 23–0 в перерыве и больше не оглядывались назад. Благодаря разгромной победе над «Пэкерс» «49ers» улучшили счет до 10–1 и впервые с 2013 года одержали 10 побед .

Неделя 13: в Балтимор Рэйвенс

Неделя тринадцатая: «Сан-Франциско 49ers» против «Балтимор Рэйвенс» — сводка игры

на стадионе M&T Bank Stadium , Балтимор, Мэриленд

49ers отправились в Балтимор, чтобы одержать одиннадцатую победу в сезоне против раскаленной команды Baltimore Ravens. San Francisco открыли игру с семикратного владения, завершившегося 33-ярдовым тачдаун-пасом от квотербека Джимми Гаропполо к Дибо Сэмюэлю , выйдя вперед со счетом 7–0. Таким образом, 49ers стали первой командой сезона, которая забила тачдаун-открытие против Ravens. [3] После панта Ravens Гаропполо был сэк и потерял мяч на своей 23-й отметке, которую вернули Baltimore. Двумя розыгрышами позже Ravens воспользовались потерей мяча, сравняв счет в игре со счетом 7 благодаря 20-ярдовому тачдаун-пасу Ламара Джексона Марку Эндрюсу . 49ers пробили пант на следующем владении, после чего Джексон организовал 13-игровой драйв, завершившийся тем, что он забежал с 1-ярдовой линии на тачдаун и повел 14–7. 49ers сравняли счет в последующем драйве тачдауном на 40 ярдов Рахима Мостерта , но Ravens вернули лидерство филд-голом Джастина Такера с 30 ярдов и повели 17–14 к перерыву. В первом драйве второй половины Ravens проехали до 20-ярдовой линии San Francisco, прежде чем сейфти 49ers Марсел Харрис лишил Джексона мяча. Затем 49ers провели 14-игровой драйв, занявший 8:26 игрового времени, но драйв заглох на 14-й минуте Балтимора, и им пришлось довольствоваться 32-ярдовым филд-голом Робби Гулда , сравняв счет до 17. Счет оставался прежним, пока за 6:28 до конца игры Джексон и Ravens не довели мяч до 31-ярдовой линии Сан-Франциско, где Такер выбил 49-ярдовый филд, когда время истекло. 49ers проиграли со счетом 10–2 в этом сезоне; оба раза победу решали филд-голы на последней секунде.

Неделя 14: в New Orleans Saints

Неделя четырнадцатая: «Сан-Франциско 49ers» против «Нью-Орлеан Сэйнтс» — сводка игры

в Mercedes-Benz Superdome , Новый Орлеан, Луизиана

• Дата : 8 декабря
  • Время игры : 12:00  CST / 10:00 PST
  • Погода на матче : Нет (крытый стадион)
  • Посещаемость игры : 73,038
  • Судья : Джон Хасси
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Кевин Буркхардт, Чарльз Дэвис и Пэм Оливер

В игре, которая имела огромное значение для посева в плей-офф, включая определение посева № 1, 49ers одержали верх в напряженной борьбе со счетом 48–46, в которой обе команды в совокупности набрали 981 ярд в нападении. 49ers отставали со счетом 20–7 и 27–14 в первой половине, пропустив тачдауны в первых четырех владениях Saints. Но 49ers собрались с силами, сделав тачдаун-пас Эммануэля Сандерса Рахиму Мостерту на 35 ярдов, сократив преимущество до 27–21. После вынужденного панта 49ers провели девять розыгрышей на 80 ярдов, а Мостерт совершил тачдаун-пробег на 10 ярдов, что дало 49ers преимущество 28–27 в перерыве. В третьей четверти 49ers переиграли Saints со счетом 7–6 и вышли вперед со счетом 35–33 в заключительной четверти. В четвертой четверти Saints забили тачдаун за 53 секунды до конца игры, выйдя вперед со счетом 46–45. В следующем владении, когда 49ers столкнулись с четвертым и 2 со своей 33-ярдовой линии за :39 до конца, Джимми Гаропполо связался с Джорджем Китлом на 39-ярдовой передаче на 28-ярдовую линию New Orleans. 15-ярдовый штраф за маску от сейфти Saints Маркуса Уильямса добавил еще больше ярдов во время игры. Затем кикер Робби Гулд связался с 30-ярдовым филд-голом, когда истекло время, что принесло 49ers победу. Это был второй раз в этом сезоне, когда 49ers отыгрались после раннего двузначного дефицита и выиграли. С близкой победой над Saints 49ers улучшили счет до 11–2 в сезоне и впервые с 2013 года достигли 11 побед .

В результате этой игры 49ers завершили самый сложный отрезок из трех игр (по проценту побед соперников) в эпоху Суперкубка со счетом 2–1. Ни одна команда не играла с тремя командами подряд с процентом побед .800 или выше в такой поздний сезон.

Неделя 15: против Atlanta Falcons

Пятнадцатая неделя: Atlanta Falcons против San Francisco 49ers – Обзор игры

• Дата : 15 декабря
  • Погода для игры : переменная облачность, 55 °F (13 °C)
  • Посещаемость игры : 70,910
  • Судья : Крейг Вролстад

После тяжелого трехматчевого отрезка, в течение которого 49ers стали первой командой в истории НФЛ, которая сыграла с тремя командами подряд с процентом побед .800 или выше, опасения по поводу игры-ловушки замаячили перед матчем против слабой команды Атланты. Эти опасения оправдались, поскольку 49ers были вялыми по обе стороны мяча большую часть игры. 49ers не хватало нескольких стартовых игроков в защите из-за травм и с трудом выходили с поля, что позволило Атланте сделать 7 из 13 на третьих попытках. Falcons заработали тачдаун за 0,02 до конца игры, когда Хулио Джонс поймал пас от Мэтта Райана и был схвачен на линии ворот Джимми Уордом как раз в тот момент, когда мяч пересек плоскость, и вышли вперед со счетом 23–22. Фамбл на последующем начальном ударе из-за нескольких боковых передач принес Falcons еще 6 очков по истечении времени. 49ers проиграли все три игры с разницей в 13 очков, что является самым низким показателем в НФЛ. После поражения 49ers упали до 11–3 в этом году и опустились на 5-е место в НФК с победой Seattle Seahawks над Carolina Panthers. Несмотря на поражение, они вернулись в плей-офф благодаря проигрышу Los Angeles Rams Dallas Cowboys, что также позволило Seattle Seahawks и Green Bay Packers закрепить за собой места в плей-офф.

Неделя 16: против Los Angeles Rams

Неделя шестнадцатая: Los Angeles Rams против San Francisco 49ers – Обзор игры

• Дата : 21 декабря
  • Погода во время игры : облачно, 58 °F (14 °C)
  • Посещаемость игры : 70,103
  • Судья : Клит Блейкман
  • Телекомментаторы (NFLN) : Кевин Буркхардт, Чарльз Дэвис и Пэм Оливер

В отличие от 6-й недели, в которой было всего 27 очков между этими командами, эта игра была перестрелкой. Rams начали быстро, с тачдаунов Брэндина Кукса и Тодда Герли, что дало Rams преимущество 14–3. Еще один тачдаун раннинбека Rams Тодда Герли дал Rams преимущество 21–10 во второй четверти. После того, как 49ers сократили преимущество до 21–17, лайнбекер 49ers Фред Уорнер перехватил пас Джареда Гоффа и вернул его на 46 ярдов для тачдауна, что дало 49ers преимущество 24–21 в перерыве. Во второй половине наступательная линия 49ers с трудом защищала квотербека Джимми Гаропполо, пропустив шесть сэков после перерыва. Это позволило Rams контролировать игру и выйти вперед 28–24. За 8:41 до конца игры Гаропполо повел 49ers на 6 розыгрышей, 91 ярд, который закончился тачдауном на семь ярдов Джорджа Китла, что дало 49ers преимущество 31–28. Защита пропустила филд-гол, что позволило Rams сравнять счет в игре со счетом 31 за 2:30 до конца основного времени. В следующем владении, в одном из самых захватывающих выступлений сезона, Гаропполо повел 49ers по полю в решающий момент. Это включало реализацию третьего и 16 паса на 18 ярдов принимающему Кендрику Борну, а затем еще одну реализацию третьего и 16, на этот раз паса на 46 ярдов принимающему Эммануэлю Сандерсу, который был широко открыт из-за сдутого покрытия, чтобы поставить 49ers в зону поражения. Кикер Робби Гулд выиграл его, когда время истекло, забив филд-гол на 33 ярда, что принесло 49ers победу со счетом 34–31. Это был третий раз в этом сезоне, когда 49ers отставали с двузначным отрывом и вернулись, чтобы выиграть игру. Это был пятый победный заезд в этом году для Гаропполо. С близкой победой над Rams, 49ers выиграли 12 игр впервые с 2013 года . 49ers выиграли серию сезона с Rams впервые с 2016 года и вернули себе первое место посева и NFC West после того, как Cardinals расстроили Seahawks.

Неделя 17: в Сиэтле Сихокс

Неделя семнадцатая: «Сан-Франциско 49ers» против «Сиэтл Сихокс» — обзор игры

в CenturyLink Field , Сиэтл, Вашингтон

• Дата : 29 декабря
  • Время игры : 17:20 по тихоокеанскому времени
  • Погода для игры : переменная облачность, 51 °F (11 °C)
  • Посещаемость игры : 69,162
  • Телевизионные дикторы (NBC) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт, Мишель Тафойя и Терри Маколей

В самой большой игре 49ers с момента финальной игры NFC 2013 года они отправились в Сиэтл, чтобы решить не только, кто выиграет дивизион, но и смогут ли 49ers захватить преимущество домашнего поля на протяжении плей-офф NFC. До этой игры последний раз 49ers побеждали на CenturyLink Field 24 декабря 2011 года. За это время 49ers не смогли набрать двадцать очков ни в одной из этих игр (0–7 с 2012 по 2018 год). В первой половине 49ers доминировали во всех аспектах, выйдя вперед со счетом 13–0 в перерыве, чему способствовал 30-ярдовый тачдаун-пробег Дибо Сэмюэля на питче и приеме. 49ers также удерживали Сиэтл всего на 79 ярдах общего нападения, включая набивку раннинбека Маршона Линча при попытке четвертого и дюймов с 31-ярдовой линии 49ers, что привело к потере мяча на даунах. Во второй половине матча Seahawks проявили стойкость, забив несколько раз. Однако Seahawks так и не повели в этой игре, поскольку 49ers парировали каждый гол Seahawks одним своим, включая 13-ярдовый тачдаун-пробег Рахима Мостерта, доведя счет до 26–14 за 5:51 до конца матча. После того, как Seattle сократили отрыв до пяти, сомнительный личный фол против Бена Гарланда заставил сделать пант, вернув им мяч за 2:27 до конца матча. Они прошли весь путь до 1-ярдовой линии 49ers, но штраф за задержку игры отбросил их обратно на 6-ярдовую линию. После трех неполных передач Seahawks столкнулись с четвертым и голом. Рассел Уилсон отдал пас принимающему Джейкобу Холлистеру на 1-ярдовую линию «49ers», но Холлистера остановил в нескольких дюймах от линии ворот лайнбекер Дре Гринлоу, что привело к потере мяча за девять секунд до конца, что обеспечило победу в последней игре десятилетия 2010-х годов.

С близкой победой над Seahawks 49ers прервали свою серию из семи поражений на CenturyLink Field, при этом получая преимущество домашнего поля на протяжении плей-офф. Эта игра также прервала 22-летнюю засуху команды под номером один.

Турнирная таблица

Разделение

Конференция

Постсезон

Обзоры игр

Дивизиональные плей-офф НФК: против (6) Minnesota Vikings

Дивизиональные плей-офф НФК: (6) Minnesota Vikings против (1) San Francisco 49ers – Обзор игры

• Дата : 11 января 2020 г.
  • Время игры : 13:35 по тихоокеанскому времени
  • Погода для игры : переменная облачность, 56 °F (13 °C)
  • Посещаемость игры : 71 649
  • Телевизионные дикторы ( NBC ) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт, Мишель Тафойя и Терри Маколей

В первой игре плей-офф на стадионе Levi's Stadium для 49ers они принимали Minnesota Vikings впервые с 1997 года. Выиграв жеребьевку и отложив игру, они отлично начали, вынудив нападение Vikings сделать три-и-аут. Затем они прошли 61 ярд всего за восемь розыгрышей, завершившись 3-ярдовым тачдаун-пасом от Джимми Гаропполо Кендрику Бурну , чтобы выйти вперед со счетом 7–0. Гаропполо сделал 5 из 6 пасов на 49 ярдов в этом драйве, заставив замолчать критику, что он может быть сбит с толку в своей первой игре плей-офф. Vikings сравняли счет в игре 41-ярдовым тачдаун-пасом от Кирка Казинса Стефону Диггсу в их последующем владении. Позже в игре еще один трехочковый от Vikings обеспечил 49ers хорошую позицию на поле, завершенную 1-ярдовым тачдауном Тевина Коулмена, который вернул лидерство, 14–7. Перед перерывом Гаропполо бросил перехват Эрику Кендриксу , чтобы загнать Vikings глубоко на территорию 49ers, но защита 49ers выстояла, вынудив Vikings забить гол с игры, отправив игру в перерыв с 49ers, ведущими 14–10.

С этого момента 49ers полностью доминировали во второй половине, выйдя вперед со счетом 17–10 после 35-ярдового филд-гола Робби Гулда в их первом владении после перерыва. В середине третьей четверти корнербек 49ers Ричард Шерман перехватил пас от Казинса, предоставив 49ers отличную позицию на 44-ярдовой линии Vikings. 49ers прошли 44 ярда за восемь последовательных розыгрышей и завершили драйв 2-ярдовым тачдауном от Коулмена, что дало 49ers преимущество 24–10. До конца игры защита 49ers контролировала линию схватки и удерживала Vikings за пределами доски, что принесло 49ers первую победу в плей-офф с 2013 года.

Защита 49ers завершила игру с шестью сэками и двумя вынужденными потерями, и пропустила всего 147 ярдов в нападении. Vikings заработали всего семь первых даунов в тот день и имели только 21 ярд выноса, наименьшее количество, которое 49ers когда-либо пропускали в игре плей-офф. [4] В нападении 49ers пробежали 186 ярдов в тот день, больше, чем все нападение Vikings смогло сделать за игру.

Чемпионат НФК: против (2) Грин Бэй Пэкерс

Чемпионат НФК: (2) Green Bay Packers против (1) San Francisco 49ers – Обзор игры

«49ers» впервые с 2011 года принимали матч за звание чемпиона НФК .

Суперкубок LIV: против (A2) Канзас-Сити Чифс

Суперкубок LIV: (N1) Сан-Франциско 49ers против (A2) Канзас-Сити Чифс – Обзор игры

• Телеведущие (Fox) : Джо Бак, Трой Эйкман, Эрин Эндрюс, Крис Майерс и Майк Перейра

1. Барнуэлл, Билл (23 января 2020 г.). «Рейтинг самых неожиданных команд Суперкубка и где оказались 49ers 2019 года». ESPN.com . Получено 30 марта 2022 г.
  2. Бранч, Эрик (30 декабря 2019 г.). «А теперь послушайте: Джимми Гаропполо из «49ers» лучше всего играет, когда шум оглушительный». San Francisco Chronicle . Получено 30 марта 2022 г.
  3. ^ Айзенберг, Джон (1 декабря 2019 г.). «Разбор: пять мыслей Айзенберга о матче «Рэйвенс» против «49ers»». BaltimoreRavens.com . Получено 30 марта 2022 г. .
  4. Вагонер, Ник (11 января 2020 г.). «49ers выигрывают первую игру плей-офф с 2013 года, поскольку ключевые игроки защиты возвращаются». ESPN.com . Получено 30 марта 2022 г. .