Футбольный кубок '75

Soccer Bowl '75 был финалом чемпионата сезона NASL 1975 года , в котором играли команды Tampa Bay Rowdies и Portland Timbers . Матч состоялся 24 августа 1975 года на стадионе «Спартан» в Сан-Хосе, Калифорния . Это был первый чемпионат Североамериканской футбольной лиги , известный как Soccer Bowl . «Тампа-Бэй Роудис» выиграли матч со счетом 2–0 и завоевали свой первый чемпионат Северной Америки. Это был третий год подряд, когда команда расширения выигрывала титул NASL. [2]

Стадион «Спартан» был местом проведения Soccer Bowl '75.

Тампа Бэй Роудис

« Тампа-Бэй Роудис» вышли в плей-офф, выиграв Восточный дивизион со 135 очками. Сумма очков принесла им второе место и право проводить все предварительные раунды плей-офф. 13 августа 1975 года «Роудис» победили « Торонто Метрос-Хорватия» в четвертьфинальном матче со счетом 1–0. Три дня спустя они разгромили « Майами Торос» со счетом 3–0 в полуфинальной игре, сыгранной 16 августа 1975 года, и вышли на финал.

Портленд Тимберс

« Портленд Тимберс» вышли в плей-офф, выиграв Западный дивизион с 138 очками. Сумма очков принесла им посевной номер 1 и право проводить все предварительные раунды плей-офф. «Тимберс» победили «Сиэтл Саундерс» в четвертьфинальном матче со счетом 2–1 в овертайме внезапной смерти 12 августа 1975 года. Пять дней спустя они обыграли « Сент-Луис Старз» со счетом 1–0 в полуфинальном матче, сыгранном 17 августа 1975 года. , чтобы пройти в финал.

Статистика матча

1. ^ ab "Санкт-Петербург Таймс - Поиск в архиве новостей Google" . новости.google.com . Проверено 16 июня 2023 г.
  2. ^ НАСЛ. «NASL 1968–1984 — Годовой результат». Североамериканская футбольная лига.
  3. ^ Изображение билета на футбол bp.blogspot.com
  4. ^ Хосе, Колин (1989). NASL: Полный отчет Североамериканской футбольной лиги . Дерби, Англия: Книги Бридона. стр. 311, 312.
  5. Марц, Рон (25 августа 1975 г.). «Телевизионное освещение несправедливо по отношению к NASL». «Санкт-Петербург Таймс» . п. 1-С . Проверено 25 декабря 2015 г.
  6. ^ "The Evening Independent - Поиск в архиве новостей Google" . новости.google.com . Проверено 16 июня 2023 г.
  7. ^ World Sports Marketing, издатель. (1975). Программа кик -матча. Нью-Йорк, штат Нью-Йорк. НАСЛ. п. 67
  8. ^ abc "Оценки в ящике". Вечер Независимости . 25 августа 1975 г. с. 2-С . Проверено 25 декабря 2015 г.
  9. Хант, Тим (25 августа 1975 г.). «Тампа побеждает Тимберса за титул». Аргус . Фремонт, Калифорния. п. 7 . Проверено 29 августа 2017 г.