Футбольная команда South Florida Bulls 2007 г.

Футбольная команда South Florida Bulls 2007 года представляла Университет Южной Флориды (USF) в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2007 года . Их главным тренером был Джим Ливитт ; все домашние игры они провели на стадионе Raymond James Stadium в Тампе, Флорида . Футбольный сезон колледжей 2007 года стал 11-м сезоном в общем зачете для Bulls и третьим сезоном в Big East Conference .

2007 год стал первым годом, когда Южная Флорида была включена в какой-либо опрос. После третьей недели они заняли 23-е место в опросе AP и 24-е место в опросе тренеров . После решительной победы над UCF на седьмой неделе Bulls впервые появились в рейтинге BCS , дебютировав на 2-м месте и уступив только Ohio State Buckeyes . [1] Три поражения подряд от Rutgers, UConn и Cincinnati выбили их из Топ-25, но они выиграли следующие три игры, улучшив счет до 9–3 и вернувшись на 21-е место в опросе BCS.

В шести домашних матчах USF на стадионе Raymond James Stadium в 2007 году в среднем присутствовало 53 170 болельщиков. До этого сезона рекорд посещаемости USF на домашней игре составлял 49 212 человек против Kentucky Wesleyan в самой первой игре Bulls 6 сентября 1997 года. Новый рекорд посещаемости домашней игры теперь составляет 67 012 человек в игре 28 сентября против West Virginia. В 2006 году средняя посещаемость USF составляла 30 222 человека, поэтому в этом году у Bulls было на 22 948 больше, чем в прошлом году. [2]

Обзоры игр

Элон

Bulls играли «ванильное нападение» в рамках подготовки к следующей игре против Auburn. Игры были ограничены несколькими выборами, и было много замен. USF просто хотели выиграть эту игру и сохранить своих игроков для игры против Auburn. Было объявлено, что посещаемость составила 33 639 человек. Квотербек второго курса Мэтт Гроте был 23–39 на 238 ярдов, два тачдауна и ни одного перехвата. Настоящий новичок Майк Форд был ведущим нападающим с 83 ярдами за 6 переносов и двумя тачдаунами. Старший Амарри Джексон лидировал среди принимающих с 63 ярдами и тачдауном. [3]

Оберн

Даже после четырех пропущенных филд-голов «Буллз» огорчили «Оберн», занимавший 17-е место, со счетом 26–23 в дополнительное время . [4] Гроте бросил на 184 ярда и сделал тачдаун, в то время как Форд снова лидировал среди раннинбеков с 74 ярдами и тачдауном на земле. Второкурсница WR Джесси Хестер-младший набрала 64 ярда и поймала победный тачдаун в дополнительное время.

Через неделю после игры «Буллз» впервые в истории школы вошли в оба опроса, заняв 23-е место в опросе AP и 24-е место в опросе тренеров .

Северная Каролина

Bulls впервые вошли в топ-25 рейтинга AP/Coaches, одержав убедительную победу над Tar Heels. Многие говорили, что Bulls проигнорируют UNC в преддверии решающего матча с Западной Вирджинией на следующей неделе, но Bulls доказали обратное. Гроте бросил на 230 ярдов и сделал тачдаун, а младший Уильямс лидировал в Bulls с 64 ярдами и очком. У Хестера-младшего и младшего аутсайдера Тауруса Джонсона было по 3 приема на 34 ярда каждый. Однако героями дня стала защита Bulls, которая доминировала над UNC, вынудив сделать три перехвата и пропустив менее 180 ярдов в общей сложности. Tar Heels не заносили свой тачдаун, пока до конца основного времени не оставалось меньше минуты, а у Bulls на поле не было второй защиты.

Западная Вирджиния

«Буллз» победили команду, занимающую 5-е место в рейтинге страны, до того, как впервые в истории дома собрали аншлаг, при этом общая заявленная посещаемость составила 67 012 человек. Теперь «Буллз» ведут 2–1 против Западной Вирджинии.

Флорида Атлантик

Лелея «похмелье Западной Вирджинии» после своего поражения неделей ранее, «Буллз» выглядели неряшливо против «Сов». Однако Бенджамин Уильямс поставил игру вне досягаемости своим четвертым тачдауном за 40 секунд до конца. Уильямс закончил игру с 186 ярдами за 25 попыток. Кроме того, «Буллз» помогли FAU достичь самой высокой посещаемости на стадионах «Локхарт» и « Долфин» .

УЦФ

Bulls доказали, что их пятое место в рейтинге — не случайность, разгромив Knights из другого штата со счетом 64–12 перед домашней публикой, набравшей 65 948 ярдов. Bulls удержали Knights всего на 145 ярдах, а Кевина Смита , который стал лучшим игроком в стране по количеству ярдов за игру (172 ярда), — всего на 55 ярдах. South Florida набрала 543 ярда в общей сложности — в три раза больше, чем UCF, — при этом удерживая мяч на три минуты меньше, чем Knights.

После поражений от LSU и Cal , South Florida переместилась на 2-е место в опросе AP (после Ohio State) и на 3-е место в опросах Coaches and Harris (после Ohio State и Boston College ), заработав голоса за первое место во всех трех. Когда были объявлены первые рейтинги BCS, Bulls были на 2-м месте после Ohio State. Несмотря на то, что они были на 3-м месте в опросах Coaches and Harris, они пронеслись через компьютерные рейтинги, получив 1-е место во всех из них, кроме одного.

Ратгерс

Bulls вернулись к реальности с душераздирающим поражением от Rutgers. Проигрывая 7 очков перед 4-й четвертью, Bulls не смогли найти опору.

Коннектикут

После мучений в первой половине игры USF преодолели дефицит в 16 очков и почти выиграли игру. В конце концов, все зависело от того, смогут ли Bulls набрать один тачдаун на четвертом дауне, когда до конца игры оставалось меньше минуты. Если бы тачдаун был успешным, Bulls могли бы либо перевести игру в овертайм, либо выиграть с разницей в одно очко с двухочковым переходом. К сожалению для Южной Флориды, бросок оказался неполным, и Connecticut выиграл игру с разницей в 7 очков.

Цинциннати

Bulls набрали 14 очков еще до того, как нападение коснулось мяча. Трей Уильямс пробежал перехват назад на 73 ярда для тачдауна, а Майк Дженкинс принял возврат начального удара на 100 ярдов для еще одного тачдауна в самой длинной игре в истории USF. Цинциннати набрал 31 очко в первой четверти, что стало школьным рекордом по количеству очков в любой четверти, и лидировал со счетом 38–20 к перерыву.

USF остановили набирающих очки Bearcats во второй половине и сократили счет до 38–33 за 2 минуты до конца. Остановив UC на фальшивом филд-голе менее чем за 30 секунд до конца, Bulls имели последнюю попытку для победы. Они переместились со своего 39 на UC 18 и имели два шанса забить победный тачдаун за 8 секунд до конца, но этого не произошло. Первая попытка Карлтона Митчелла была прервана Майком Миккенсом в зачетной зоне. За 2 секунды до конца Гроте бросил мяч Джесси Хестер, и хотя на повторе было ясно видно, что Хестеру помешал Энтони Уильямс из UC, Хестер все еще мог попытаться забить мяч, но не смог, и судьи не стали назначать штраф.

Было объявлено о присутствии 57 379 человек.

После поражения «Буллз» опустились на 28-е место в турнирной таблице BCS, всего через 3 недели после дебюта в опросе BCS на 2-м месте.

Сиракузы

Стремясь закончить серию из трех проигрышей, Bulls одержали убедительную победу над Orange. Майк Форд пробежал 123 ярда и сделал два тачдауна, а Bulls установили новый школьный рекорд по общему количеству нападений — 536 ярдов.

Луисвилл

В финальной игре на стадионе Raymond James Stadium сезона 2007 года Louisville стремились одержать свою 6-ю победу в году, чтобы получить право на участие в кубке. Но судьба была на стороне Bulls с самого первого розыгрыша. USF отдал мяч Louisville, и вместо того, чтобы вернуть мяч, Louisville его потерял. Нейт Аллен успешно отобрал мяч для South Florida и забил самый быстрый тачдаун в истории школы (8 секунд игры). С этого момента Louisville просто не мог угнаться. К концу первой половины счет был шокирующим 41–10. А когда игра закончилась, Bulls победили Cardinals со счетом 55–17.

На следующий день USF не появился снова в рейтингах Associated Press и Coach's Polls. Однако они заняли 23-е место в рейтинге BCS.

Питтсбург

Через два дня после победы над «Питтсбургом» было объявлено, что USF сыграет в Brut Sun Bowl против команды из конференции Pac-10 .

Чаша Солнца

USF встретились с Oregon Ducks в Brut Sun Bowl 31 декабря 2007 года. Две команды начали игру, играя в недисциплинированный футбол, и легко установили рекорд Sun Bowl по наибольшему количеству штрафов в истории Bowl за одну игру. USF отставали всего на четыре, 18–14, к перерыву. Во второй половине матча Oregon взорвались в нападении, что привело к разгрому Bulls со счетом 56–21. После поражения USF упали до 1–2 в играх Bowl.

Рейтинги

1. ^ ESPN – Рейтинг BCS по студенческому футболу, Рейтинг BCS по студенческому футболу NCAA, Рейтинг BCS по студенческому футболу NCAA
  2. ^ "USFBullsEYE.com – BTN Notebook: Bulls smash Cards". Архивировано из оригинала 15 июля 2011 г. Получено 19 ноября 2007 г.
  3. ^ Bulls Beat: USF рассматривает возможность переноса некоторых игр на форум [ постоянная мертвая ссылка ]
  4. ^ "14-ярдовый результат Хестер отбивает мяч у № 17 Оберна в дополнительное время". ESPNU.com . The Disney Company. 8 сентября 2007 г. Архивировано из оригинала 15 сентября 2007 г. Получено 8 сентября 2007 г.