Сахарница 2011 г.

Allstate Sugar Bowl 2011 года — американский студенческий футбольный матч , который был частью серии Bowl Championship Series ( BCS) для футбольного сезона NCAA Division I FBS 2010 года и был 77-м Sugar Bowl. Соревнование состоялось 4 января 2011 года в Louisiana Superdome в Новом Орлеане, штат Луизиана . Начало игры в 8 часов вечера (по восточному времени). Пол Хулахан был исполнительным директором.

Комитет Sugar Bowl проигнорировал #4 Stanford Cardinal и выбрал в качестве участников #6 Ohio State Buckeyes из конференции Big Ten и #8 Arkansas Razorbacks из юго-восточной конференции . Buckeyes выиграли со счетом 31–26. Квотербек Ohio State Террелл Прайор был назван самым ценным игроком игры.

8 июля 2011 года, под пристальным вниманием NCAA из-за различных нарушений программы и политики Университета штата Огайо и NCAA, Университет штата Огайо аннулировал победу в Sugar Bowl 2011 года вместе с 11 другими победами в сезоне 2010 года. Главный тренер Университета штата Огайо Джим Трессел , первоначально уволенный во время скандала, впоследствии получил разрешение уйти в отставку с должности главного тренера. MVP игры, Прайор, не закончил свой четвертый год права на футбол в Университете штата Огайо, решив вместо этого искать работу в Национальной футбольной лиге .

Первоначально тренерский состав Ohio State отстранил от участия в постсезонной игре Прайора, ведущего нападающего Дэна Херрона , широкого ресивера ДеВиера Поузи , атакующего тэкла Майка Адамса и защитника Соломона Томаса. 23 декабря 2010 года Прайору и четырем другим игрокам было предоставлено разрешение на участие в предстоящем конкурсе Sugar Bowl. Это изменение произошло после того, как пять отстраненных игроков публично пообещали остаться в учреждении на сезон 2011 года, если им будет разрешено участвовать в предстоящем конкурсе Sugar Bowl. После Sugar Bowl 2011 года Прайор отказался от своего обещания завершить свой четвертый год.

Sugar Bowl 2011 года стал первой в истории встречей между командами Ohio State и Arkansas. До этой игры Big Ten Conference имела счет 1–4 в Sugar Bowl, а единственная победа была одержана, когда Ohio State Buckeyes 1998 года победили Texas A&M в Sugar Bowl 1999 года . Buckeyes вышли на игру со счетом 0–9 против школ SEC в играх за кубок за все время, и они не побеждали соперников SEC с 1988 года, когда они победили LSU в игре регулярного сезона со счетом 36–33. Эта победа в игре за кубок была аннулирована из-за нарушений NCAA.

Огайо Стейт

Тренер Джим Трессел имел рекорд 105-22 в Огайо Стейт. Его команда была лидером нападения Дэн Херрон с 192 рывками на 1068 ярдов и 15 тачдаунами, квотербек Террелл Прайор с 196 из 298 передач на 2551 ярд и 25 тачдаунами, и ресивер Дейн Санзенбахер с 52 приемами на 889 ярдов и 10 тачдаунами. В защите Брайан Ролле имел 70 захватов, Натан Уильямс имел 4,5 сэка на 35 ярдов, а Чимди Чеква с 3 перехватами на 22 ярда.

22 декабря 2010 года было сообщено, что Террелл Прайор, Дэн Херрон, ДеВиер Поузи , Майк Адамс и Соломон Томас обменялись автографами за татуировки, что является нарушением правил NCAA. Школа расследовала обвинения и сообщила, что пять игроков не пропустят Sugar Bowl, но пропустят пять игр сезона 2011 года. Шестой игрок пропустит первый матч сезона Ohio State. [4] [5] Пять вовлеченных игроков заявили о своих намерениях вернуться в Ohio State на сезон 2011 года, но после отставки тренера Трессела в мае 2011 года Террелл Прайор объявил, что он не вернется, чтобы играть за Ohio State в 2011 году, и, вероятно, примет участие в дополнительном драфте НФЛ. [6]

Арканзас

Тренер Арканзаса Бобби Петрино был в команде третий год, с результатом 23-14. Лидерами нападения были тейлбек Книл Дэвис , который пробежал 178 раз на 1183 ярда и 13 тачдаунов, квотербек Райан Маллетт, который завершил 242 из 364 передач на 3592 ярда и 30 тачдаунов, и пара принимающих в лице ДиДжея Уильямса (49 приемов на 589 ярдов, 4 тачдауна) и Джариуса Райта (38 приемов на 718 ярдов, 4 тачдауна). Действуя по схеме защиты 4-3, команду возглавляли Джерри Франклин с 93 захватами, Джейк Бекетт с 7,0 сэками на 36 ярдов и Трамейн Томас, у которого было 4 перехвата на 24 ярда.

Buckeyes нанесли первый удар, и Дейн Санзенбахер восстановил фамбл в зачетной зоне после того, как Террелл Прайор допустил фамбл на 3-ярдовой линии. Arkansas нанес ответный удар, когда Райан Маллетт связался с Джо Адамсом на 17-ярдовой передаче. Дэн Херрон добавил 9-ярдовый забег, а Санзенбахер и ДеВье Поузи поймали тачдаун-пасы на 15 и 43 ярда соответственно, что дало Buckeyes большое преимущество. Зак Хокер забил филд-гол с 20 ярдов, когда истекло время, и Razorbacks проигрывали со счетом 28–10 к перерыву.

В третьей четверти импульс изменил направление Арканзаса. Хокер и Девин Баркли обменялись филд-голами, затем Маллетт связался с Джариусом Райтом для тачдауна, затем сделал двухочковую конверсию пасом на ДиДжея Уильямса, чтобы оторваться на десять. Razorbacks еще больше сократили разрыв в четвертой четверти, благодаря сейфти Джейка Бекетта и еще одному филд-голу Хокера. Когда до конца матча оставалось чуть больше минуты, Арканзас заблокировал пант Огайо Стейт и восстановился на 18-ярдовой линии. Однако на 2-м дауне и 10 пас Маллетта был перехвачен. Баккейз отыграли время и одержали победу со счетом 31–26. Это была первая победа Огайо Стейт над соперником SEC.

Резюме подсчета очков

1. Позднее «Огайо Стэйт» аннулировал все победы в течение сезона, установив официальный результат 0–1.

1. The Odds, Los Angeles Times , 20 декабря 2010 г.
  2. ^ Хилл, Эрин. «Дариус Ракер о пении национального гимна: «Я все еще очень нервничаю»». parade.com . Получено 23 апреля 2018 г.
  3. ^ "Рейтинг Sugar Bowl немного снизился по сравнению с прошлым годом". ESPN.com . 5 января 2011 г. Получено 23 апреля 2018 г.
  4. Отчеты: OSU расследует обвинения в нанесении татуировок, Sports Illustrated, 22 декабря 2010 г.
  5. ^ Адам Риттенберг , Нарушения OSU влияют на прошлое, настоящее и будущее, ESPN, 23 декабря 2010 г.
  6. ^ "Отстраненные Buckeyes должны вернуться". Boston Herald . 31 декабря 2010 г.