Сахарница 1940 г.

В 1940 Sugar Bowl участвовали Texas A&M Aggies , занимавшие лидирующие позиции , и Tulane Green Wave , занимавшие пятое место . Игра проходила на домашнем поле Tulane, Tulane Stadium .

Texas A&M вступили в игру с непобежденным рекордом и рейтингом #1 в опросе AP, имея шесть сухих матчей, пропустив всего 18 очков за весь год. Они вошли в опросы на #9 перед своей игрой против TCU 21 октября, медленно поднимаясь в рейтинге до #1 перед своим матчем против Texas 30 ноября, который они выиграли со счетом 20-0. Они закончили как чемпионы Юго-Западной конференции впервые за 12 лет. Tulane начали годы с трех побед перед ничьей с Северной Каролиной, которая подняла их с #4 в опросах на #9. Тем не менее, они поднялись обратно на #9 с пятью победами подряд, включая победы над #14 Ole Miss и #20 Alabama, заняв место сочемпиона Юго- Восточной конференции с Tennessee и Georgia Tech, их первый титул за пять лет.

Texas A&M лидировали в первой четверти с 1-ярдовым тачдауном от раннинбека Джона Кимбро . Он закончил игру с 159 ярдами рывка за 25 переносов. В третьей четверти Келлогг из Тулейна вернул пант на 75 ярдов для тачдауна, сравняв счет 7–7. В третьей четверти Моннетт Батлер из Тулейна, бывшая звезда средней школы Оук-Гроув, набрал очко с 2-ярдового тачдауна. Попытка дополнительного очка была заблокирована, что дало Тулейну преимущество 13–7. Второй тачдаун Кимбро в игре сплотил Aggies и принес победу со счетом 14–13.

1. ^ Национальная ассоциация студенческого спорта (NCAA). «Рекорды игр Bowl/All-Star» (PDF) . Рекорды футбольных матчей NCAA Division I 2011 года . NCAA.org. стр. 33. Получено 30 сентября 2011 г.