1955 год, «Сан Боул»

Sun Bowl 1955 года — игра постсезонного кубка по американскому американскому американскому футболу , в которой участвовали команды Texas Western Miners и Florida State Seminoles .

Miners заняли 3-е место в Border Intercollegiate Athletic Association во втором подряд Sun Bowl и четвертом Sun Bowl за шесть лет. Что касается Seminoles, то старт 3–3 завершился 5 победами подряд, завершив регулярный сезон. Это был их первый Bowl с Cigar Bowl 1950 года.

Гарри Мэсси забил гол в тачдаун-ране на 1 ярд, что дало Seminoles раннее преимущество 7–0, созданное возвратом начального удара на 25 ярдов и рывком на 48 ярдов Ли Корсо . После того, как Florida State потеряла и Корсо (из-за столкновения), и мяч после последующего панта, Miners воспользовались преимуществом, забив гол в тачдаун-приеме Расти Ратледжа от Джесси Уиттентона, что сделало счет 7–7 после одной четверти. Во второй Miners взорвались, набрав 27 очков. Уиттентон забил гол в тачдаун-ране с 7 ярдов, что сделало счет 13–7. Боб Форрест забил гол в тачдаун-ране на 45 ярдов, что сделало счет 20–7. Уиттентон сделал свой второй тачдаун-пас, что сделало счет 27–7. Затем он бросил пас Ратледжу с 16 ярдов, что сделало счет 34–7 в перерыве. Форрест снова забил гол, что сделало счет 41–7 в пользу Miners. Семинолы наконец ответили тачдаун-пасом Лена Суонтика, сделав счет 41–13 (после того, как удар был заблокирован). Уиттентон сделал счет 47–13 своим тачдаун-броском на 2 ярда. В четвертой четверти единственный счет был на тачдаун-пасе Ларри Мэсси, сделав счет 47–20. Будущий актер Берт Рейнольдс пробежал 35 ярдов за 7 попыток за Florida State. Уиттентон сделал 7 из 13 на 138 ярдов и три тачдауна пасом и два тачдауна на 13 ярдов (за 8 попыток), став MVP. [1]