1982 год, Сан Боул

Sun Bowl 1982 года — игра постсезонного кубка по американскому американскому американскому футболу , в которой участвовали команды North Carolina Tar Heels и Texas Longhorns .

Tar Heels разделили 3-е место в конференции Atlantic Coast . Это был третий Sun Bowl Северной Каролины за 10 лет и первый с 1974 года, в их четвертом сезоне подряд выход в кубок. Longhorns заняли 2-е место в конференции Southwest после поражения от SMU № 4, хотя Texas квалифицировался в кубок в своем 6-м сезоне подряд. Это был третий Sun Bowl Longhorns за четыре года и первый с 1979 года. Две команды встречались в кубке всего два года назад . Во время игры преобладали снежные заносы и холодный ветер с показаниями около 12 градусов.

Ронни Маллинз отыграл заблокированный пант в зачетной зоне, что дало Longhorns преимущество в первой четверти 7–0. Tar Heels ответили филд-голом Роба Роджерса с 53 ярдов во 2-й четверти. 24-ярдовый филд-гол Рауля Аллегре довел счет до 10–3 в перерыве. У Texas был шанс в 3-й четверти увеличить преимущество, даже имея мяч на Tar Heel 1, но они были остановлены и потеряли мяч на даунах, так как третья четверть осталась без очков. За 14:51 до конца игры Роджерс забил филд-гол с 47 ярдов, доведя счет до 10–6. Брукс Барвик добавил филд-голы с 23 и 42 ярдов, последний довел счет до 12–10 Tar Heels за 4:56 до конца. Итан Хортон пробежал 3 ярда, доведя счет до 19–10 за 2:17 до конца. В последующем драйве Longhorn, фамбл в конечной зоне привел к восстановлению Майка Уилчера для тачдауна, который сделал счет 26–10 за 1:35 до конца. Оставшееся время прошло без очков, поскольку Северная Каролина снова обыграла Техас в боуле, а также стала первой командой ACC, которая выиграла 4 игры в боуле подряд. У Техаса было всего 48 ярдов во второй половине. Этан Хортон пробежал 119 ярдов за 27 попыток. [1] [2]

Резюме подсчета очков

«Tar Heels» вернулись в Sun Bowl в том же году, что и «Longhorns» в 1994 году, что завершилось победой Техаса со счетом 35–31.

1. ^ "История: Bowl Recaps". 2015 North Carolina Tar Heels Media Guide (PDF) . Северная Каролина: Университет Северной Каролины, факультет легкой атлетики. 2015. стр. 131 . Получено 27 декабря 2015 г. .
  2. ^ «Северная Каролина 26, Техас 10 | Обзоры – Tony the Tiger Sun Bowl | 31 декабря 2021 г. | Эль-Пасо, Техас».