2012 Футбольная команда Сиракьюс Оранж

Футбольная команда Syracuse Orange 2012 года представляла Сиракузский университет в футбольном сезоне NCAA Division I FBS 2012 года . «Оранжевых» возглавлял главный тренер четвертого курса Дуг Марроне , и они проводили свои домашние игры на стадионе «Кэрриер Доум» . Этот сезон стал для них последним в качестве участников конференции Большого Востока , поскольку они присоединились к конференции Атлантического побережья в 2013 году. Они закончили сезон 8–5, 5–2 в игре Большого Востока и претендовали на четырехстороннюю долю в конференции Большого Востока. чемпионат. Их пригласили на Pinstripe Bowl , где они победили давнего соперника Западную Вирджинию , с которым не играли в регулярном сезоне из-за перехода «Альпинистов» на конференцию «Большой 12» . Сезон 2012 года также оказался последним для Марроне в качестве главного тренера «Оринджа», поскольку он был нанят в качестве нового главного тренера « Баффало Биллс» НФЛ вскоре после окончания сезона. [1]

Предсезонка

«Оранжевые» завершили сезон 2011 года со счетом 5–7, набрав 1–6 в игре на Большом Востоке и заняв седьмое место. Рекрутинговый класс 2012 года добавил в состав 21 нового игрока, в том числе 13 трехзвездочных игроков. Rivals.com поставил рекрутинговый класс Сиракуз 2012 года на 65-е место в стране.

В нападении «Оранжевые» возвращаются старшего квотербека Райана Нассиба , который начинает свой третий сезон подряд. Ключевые нападающие, такие как Алек Лемон, Маркус Сейлс, Джером Смит и Принс-Тайсон Галли, также возвращаются. В защиту вернутся ключевые игроки: Шамарко Томас, Маркиз Спруилл и Деон Гоггинс. В кампании 2011 года программа потеряла ряд важных участников, в том числе тайт-энда Ника Прово и защитника Чендлера Джонса , и такие потери оставили ряд вопросов относительно того, как относительно молодая защита сможет созреть без большого количества опытных игроков.

В своем предсезонном рейтинге College Football News поставил «оранжевых» на 57-е место в стране и прогнозировал, что в 2012 году они будут идти со счетом 6–6. Их график на 2012 год является 42-м по сложности в стране, согласно рейтингу, составленному статистиком Джеффом Сагарином .

Опрос СМИ Большого Востока

Предсезонный опрос Big East 2012 [2] был объявлен на фестивале Big East Media Day в Ньюпорте, Род-Айленд , 31 июля 2012 года. Сиракузы заняли седьмое место на конференции.

Северо-Западный

«Нортвестерн» победил «Сиракузы» в первом домашнем матче «Оринджа» со счетом 42–41. Защитник «Сиракьюс» Райан Нассиб бросил мяч на 482 ярда при четырех тачдаунах и одном перехвате. Ресивер Маркус Сейлс поймал двенадцать передач на 129 ярдов и один тачдаун. После проигрыша 35–13 в середине третьей четверти «Оранжевые» вернулись и повели 41–35 за менее чем три минуты до конца игры. Однако защита не выдержала, поскольку «Нортвестерн» забил добро на приземление за 44 секунды до конца.

Счет в 1-й четверти: СР: Росс Краутман, 22 ярда с игры; СР: Росс Краутман, 33 ярда с поля; НУ: Марк Венрик возвращается на 82-ярдовую плоскодонку

Подсчет очков во 2-й четверти: СР: Принс-Тайсон Галли, забег на 14 ярдов (Удар Росса Краутмана); НУ: Марк Венрик Пас на 21 ярд от Кейна Колтера (Удар Джеффа Бадзиена); НУ: Кристиан Джонс Пас на 14 ярдов от Кейна Колтера (Удар Джеффа Бадзиена)

Подсчет очков в 3-й четверти: НУ: Чи Чи Аригузо, восстановление нащупывания на 33 ярда (Джефф Будзиен, удар ногой); НУ: Кейн Колтер, бег на 1 ярд (Джефф Бадзиен Кик); СР: Маркус Сэйлс пас на 7 ярдов от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана); СИР: Джеремия Кобена пас на 50 ярдов от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана)

Счет в 4-й четверти: СР: Джеремия Кобена Пас на 7 ярдов от Райана Нассиба (Удар Росса Краутмана); SYR: пас Кристофера Кларка на 20 ярдов от Райана Нассиба (конверсия двухочкового забега Принца-Тайсона Галли); НУ: Пас Демитриуса Филдса на 9 ярдов от Тревора Симиана (удар Джеффа Будзена)

ОСК

В эту игру играли на стадионе MetLife в Ист-Резерфорде, штат Нью-Джерси . Райан Нассиб бросил на 322 ярда, сделав два тачдауна и два перехвата. Маркус Сейлс поймал восемь передач на 104 ярда и два тачдауна. «Оранжевые» выглядели готовыми огорчить троянцев, отставая всего на пять очков в конце третьей четверти. Однако доминирующая игра квотербека USC Мэтта Баркли в 4-й четверти оказалась слишком сложной, поскольку троянцы нанесли «Сиракузам» второе поражение с окончательным счетом 42–29.

Результат 1-й четверти: нет

Подсчет очков во 2-й четверти: USC: Маркиз Ли пас на 13 ярдов от Мэтта Баркли (Алекс Вуд Кик); USC – пас Роберта Вудса на 29 ярдов от Мэтта Баркли (Алекс Вуд); СЮР – Росс Краутман, 37 ярдов, ФГ

Подсчет очков в 3-й четверти: USC – пас Роберта Вудса на 4 ярда от Мэтта Баркли (Алекс Вуд Кик); СР – пас Маркуса Сейлза на 3 ярда от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана); SYR – Принц-Тайсон Галли, бег на 8 ярдов (двухочечная конверсия не удалась)

Гол в 4-й четверти: USC: Ксавье Гримбл пас на 22 ярда от Мэтта Баркли (Алекс Вуд Кик); USC – пас Маркизы Ли на 4 ярда от Мэтта Баркли (Алекс Вуд Кик); СР – Маркус Сэйлс пас на 17 ярдов от Райана Нассиба (двухочковая реализация не удалась); USC – пас Маркизы Ли на 3 ярда от Мэтта Баркли (Алекс Вуд); SYR – Райан Нассиб, бег на 1 ярд (удар Росса Краутмана)

Стоуни Брук

Оранжевые вернулись в Carrier Dome, чтобы сразиться с FCS Stony Brook. После отставания на три в тайме защита «Оранжевых» удержала «Морских волков» до нулевого по счету второго тайма, а нападение сделало все остальное: «Сиракузы» выиграли свою первую игру со счетом 28–17. Райан Нассиб бросил на 335 ярдов, сделав три тачдауна.

Счет в 1-й четверти: SB: Кевин Норрелл, пас на 63 ярда от Кайла Эссингтона (удар Уэсли Скиффингтона); Сирия: пас Принца-Тайсона Галли на 61 ярд от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана); SB: Уэсли Скиффингтон, 20 ярдов, ФГ

Подсчет очков во 2-й четверти: SYR: Эштон Бройлд, бег на 22 ярда (Удар Росса Краутмана); SB: Мигель Мэйсоне, бег на 71 ярд (удар Уэсли Скиффингтона)

Гол в 3-й четверти: Сирия: Джаррод Уэст пас на 13 ярдов от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана)

Гол в 4-й четверти: СР: Маркус Сэйлс пас на 19 ярдов от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана)

Миннесота

«Оранжевые» отправились в Миннесоту, где их задушила защита «Золотого суслика». Райан Нассиб бросил на 228 ярдов, сделав один тачдаун и два перехвата. Это поражение принесло «Сиракузам» общий рекорд сезона 1–3.

Подсчет очков в 1-й четверти: МИН: Доннелл Кирквуд, бег на 2 ярда (Удар Джордана Веттштейна); СЮР: Росс Краутман, 33 ярда, ФГ

Результат 2-й четверти: нет

Подсчет очков в 3-й четверти: МИН: Доннелл Кирквуд, бег на 1 ярд (удар Джордана Веттштейна)

Подсчет очков в 4-й четверти: МИН: Джордан Веттштейн, 43 ярда с игры; Сирия: Маркус Сэйлс пас на 14 ярдов от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана)

Питтсбург

Игра Большой Восточной конференции началась, когда Питтсбург подошел к Carrier Dome. Набрав четырнадцать очков в первой четверти, «оранжевые» остались без очков из-за защиты Питта. Несмотря на то, что «Сиракузы» забили всего два гола, они сумели опередить «Пантеры» со счетом 14–13. Эта победа прервала серию поражений FBS из восьми игр и стала первой победой «Оранжевых» над Питтом после двойного овертайма в 2004 году.

Счет в 1-й четверти: СР: Адонис Амин-Мур, бег на 1 ярд (Удар Росса Краутмана); СР: Дишон Дэвис, возврат мяча на 52 ярда (удар Росса Краутмана)

Подсчет очков во 2-й четверти: PIT: Рэй Грэм, бег на 1 ярд (Кевин Харпер Кик); PIT: Кевин Харпер, 40 ярдов, ФГ

Подсчет очков в 3-й четверти: PIT: Кевин Харпер, 27 ярдов с поля

Результат 4-й четверти: нет

Рутгерс

Несмотря на то, что в общей сложности он набрал 438 ярдов, потери оказались дорогостоящими, поскольку Рутгерс обыграл «Сиракузы» второй год подряд со счетом 23–15. Райан Нассиб бросил на 356 ярдов с одним тачдауном и двумя перехватами.

Подсчет очков в 1-й четверти: RUT: Джаван Джеймисон, бег на 1 ярд (удар Ника Боргезе)

Результат во 2-й четверти: СР: Адонис Амин-Мур, бег на 3 ярда (удар Росса Краутмана)

Подсчет очков в 3-й четверти: RUT: Дюрон Хармон, возврат заблокированного мяча с игры, 75 ярдов (удар Ника Боргезе); RUT: Ник Боргезе, 25 ярдов, ФГ

Подсчет очков в 4-й четверти: SYR: пас Кристофера Кларка на 40 ярдов от Райана Нассиба (пас Райана Нассиба на Маркуса Сейлза для двухочковой реализации)

Коннектикут

«Коннектикут Хаскис» сразились с «Оранжевым» во время первого возвращения бывшего главного тренера «Сиракуз » Пола Паскуалони на «Кэрриер Доум» с тех пор, как его уволили в конце сезона 2004 года. «Оранжевые» обыграли «Хаски» со счетом 40–10, уступив 251 ярду паса Райана Нассиба и отбежав 133 ярда Джерома Смита на земле.

Счет в 1-й четверти: СР: Росс Краутман, 22 ярда с игры; СР: Росс Краутман, 33 ярда с поля; ПРОТИВ: Чад Кристен, 23 ярда, ФГ

Подсчет очков во 2-й четверти: SYR: Адонис Амин-Мур, бег на 1 ярд (Удар Росса Краутмана); ПРОТИВ: Райан Гриффин пас на 32 ярда от Чендлера Уитмера (Чад Кристен Кик); СЮР: пас Беккета Уэльса на 3 ярда от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана)

Подсчет очков в 3-й четверти: SYR: Принс-Тайсон Галли, бег на 4 ярда (Удар Росса Краутмана); СР: Росс Краутман, 42 ярда с поля; Сирия: пас Алека Лемона на 11 ярдов от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана)

Гол в 4-й четверти: СЮР: Росс Краутман, 47 ярдов с поля

Южная Флорида

После отставания со счетом 23–3 в перерыве «Оранжевые» сплотились во втором тайме и выиграли пасом приземления на последней секунде Райана Нассиба, который бросил на 328 ярдов и совершил четыре тачдауна.

Подсчет очков в 1-й четверти: СФЛ: Деметрис Мюррей, бег на 1 ярд ( Удар Майкона Бонани ); СР: Росс Краутман, 20 ярдов с поля; СФЛ: Майкон Бонани, 35 ярдов, ФГ

Результат во 2-й четверти: СФЛ: Майкон Бонани, 32 ярда с поля; СФЛ: Линдси Ламар, бег на 80 ярдов (Майкон Бонани Кик); СФЛ: Майкон Бонани, 46 ярдов, ФГ

Счет в 3-й четверти: СЮР: пас Джаррода Уэста на 31 ярд от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана); СР: Алек Лемон, бег на 4 ярда (Удар Росса Краутмана); СР: Маркус Сэйлс пас на 5 ярдов от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана); СФЛ: Майкон Бонани, 41 ярд, ФГ

Гол в 4-й четверти: СФЛ: Андре Дэвис пас на 30 ярдов от Би Джей Дэниэлса (Удар Майкона Бонани); СР: Маркус Сэйлс пас на 19 ярдов от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана); СФЛ: Майкон Бонани, 47 ярдов; Сирия: пас Алека Лемона на 1 ярд от Райана Нассиба (не удалось реализовать двухочковый пас)

Цинциннати

Стремясь впервые за весь сезон превысить 0,500, «Оранжевые» вошли в Цинциннати и проиграли неряшливый поединок, в котором всего было пять потерь. Несмотря на удвоение общего пробега Bearcats и 286 ярдов паса от Райана Нассиба, «Сиракузы» упали до 4–5 за сезон.

Результат 1-й четверти CIN: Джордж Винн, бег на 5 ярдов (Тони Милиано Кик); СР: Райан Нассиб, бег на 1 ярд (удар Росса Краутмана); СЮР: Росс Краутман, 24 ярда, ФГ

Результат во 2-й четверти CIN: Трэвис Келси Пас на 37 ярдов от Джорджа Уинна (Удар Тони Милиано); Сирия: пас Алека Лемона на 14 ярдов от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана)

Результат 3-й четверти CIN: Джордж Винн, бег на 1 ярд (Тони Милиано Кик); SYR: Джером Смит, бег на 1 ярд (Удар Росса Краутмана); CIN: Трэвис Келси пас на 13 ярдов от Брендона Кея (удар Тони Милиано)

Подсчет очков в 4-й четверти: CIN: Джордж Винн, бег на 2 ярда (Тони Милиано Кик)

Луисвилл

Возвращение домой было удачным для «Оранжевых», поскольку они спешили отдать «Луисвиллу» под номером 9 свое первое поражение в сезоне. За доминирующей атакующей игрой квотербека Райана Нассиба и раннинбека Джерома Смита «Сиракузы» набрали в общей сложности 524 ярда и выиграли со счетом 45–26.

Счет в 1-й четверти: СР: Росс Краутман, 20 ярдов с игры; ЛУ: Джон Уоллес, 37 ярдов, ФГ; СИР: Принс-Тайсон Галли, бег на 8 ярдов (Удар Росса Краутмана); ЛУ: Корвин Лэмб пас на 53 ярда от Тедди Бриджуотера (удар Джона Уоллеса)

Счет во 2-й четверти: Сирия: пас Алека Лемона на 13 ярдов от Райана Нассиба (Удар Росса Краутмана); Сирия: пас Алека Лемона на 37 ярдов от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана); СР: Принс-Тайсон Галли, бег на 55 ярдов (Удар Росса Краутмана); ЛУ: Джон Уоллес, 35 ярдов, ФГ

Подсчет очков в 3-й четверти: SYR: Джером Смит, бег на 35 ярдов (удар Росса Краутмана; LOU: Эли Роджерс, пас на 44 ярда от Тедди Бриджуотера (PAT заблокирован)

Счет в 4-й четверти: СР: передача Левелина Кокера на 3 ярда от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана); ЛУ: Пас ДеВанте Паркера на 8 ярдов от Тедди Бриджуотера (Удар Джона Уоллеса)

Миссури

Нуждаясь в еще одной победе, чтобы получить право на участие в кубке, «Оранжевые» отправились в Миссури и отделались победой, напоминающей игру против Южной Флориды несколькими неделями ранее. Райан Нассиб бросил на 385 ярдов с двумя тачдаунами и одним перехватом, а раннинбеки Принс-Тайсон Галли и Джером Смит вместе сделали 101 ярд и два тачдауна. После победы со счетом 31–27 «Оранжевые» получили право на участие в кубке с результатом 6–5.

Результат в 1-й четверти: MIS: передача Дориала Грина-Бекхэма на 70 ярдов от Джеймса Франклина (Удар Эндрю Баггетта); СР: Росс Краутман, 44 ярда с поля; MIS: пас Джимми Ханта на 30 ярдов от Джеймса Франклина (удар Эндрю Баггетта)

Подсчет очков во 2-й четверти: MIS: Эндрю Баггетт, 20 ярдов с игры; СИР: Принс-Тайсон Галли, бег на 1 ярд (удар Росса Краутмана)

Результат в 3-й четверти: нет

Счет в 4-й четверти: Сирия: передача Алека Лемона на 13 ярдов от Райана Нассиба (Удар Росса Краутмана); MIS: Кендиал Лоуренс, бег на 3 ярда (Эндрю Баггетт Кик); SYR: Джером Смит, бег на 8 ярдов (Удар Росса Краутмана); МИС: Эндрю Баггетт, 46 ярдов, ФГ; Сирия: пас Алека Лемона на 17 ярдов от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана)

Храм

Стремясь продлить свою победную серию до трех игр и улучшить свой общий рекорд, «Оранжевые» отправились в Темпл и обыграли «Сов» со счетом 38–20. Победа довела рекорд Orange до 7–5, а рекорд Big East - 5–2. Эта игра была их последней игрой на конференции в качестве участников конференции Big East Conference и дала «оранжевым» общий рекорд на конференции 76–75.

Подсчет очков в 1-й четверти: TEM: Брэндон Макманус, 47 ярдов с игры; TEM: Джон Кристофер пас на 12 ярдов от Клинтона Грейнджера (удар Брэндона Макмануса)

Счет во 2-й четверти: СР: Маркус Сэйлс пас на 24 ярда от Райана Нассиба (Удар Росса Краутмана); СР: Адонис Амин-Мур, бег на 18 ярдов (удар Росса Краутмана); TEM: Брэндон Макманус, 22 ярда с поля; СЮР: Росс Краутман, 26 ярдов, ФГ

Подсчет очков в 3-й четверти: TEM: Клинтон Грейнджер, бег на 10 ярдов (удар Брэндона Макмануса); СИР: Адонис Амин-Мур, бег на 1 ярд (удар Росса Краутмана)

Подсчет очков в 4-й четверти: СР: Принс-Тайсон Галли, бег на 3 ярда (Удар Росса Краутмана); SYR: Кеон Лин, ответный перехват на 31 ярд (Удар Росса Краутмана)

Западная Вирджиния (Чаша в тонкую полоску)

Закончив сезон со счетом 7–5 и завоевав долю титула на конференции Большого Востока, «Оранжевые» были приглашены сыграть в Pinstripe Bowl против бывшего соперника Большого Востока, Западной Вирджинии, который заканчивал свой первый сезон в конференции Большой 12. «Сиракузы» вошли в игру, одержав победу над «Альпинистами» из двух игр, включая поражение со счетом 49–23 в предыдущем сезоне. Западная Вирджиния вступила в игру после того, как заняла пятое место в рейтинге страны, но серия поражений из пяти игр разрушила все надежды на национальный чемпионат, которые они могли иметь. К перерыву счет стал 12–7 в пользу «оранжевых», которые вышли из раздевалки горячими и выиграли со счетом 38–14. «Сиракузы» набрали в общей сложности 511 ярдов, а их защита сдержала хваленое нападение «Альпинистов» всего на 285 ярдов с двумя сейфти. «Оранжевые» завершили сезон со счетом 8–5, выиграв шесть из последних семи игр.

Счет в 1-й четверти: СЮР: Росс Краутман, 25 ярдов с игры

Подсчет очков во 2-й четверти: SYR: Team Safety; СР: Принс-Тайсон Галли, бег на 33 ярда (Удар Росса Краутмана); WVU: Стедман Бэйли пас на 32 ярда от Гено Смита (удар Тайлера Битанкурта)

Счет в 3-й четверти: СР: Беккет Уэльс пас на 10 ярдов от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана); СР: Принс-Тайсон Галли, бег на 67 ярдов (Удар Росса Краутмана); WVU: Стедман Бейли Пас на 29 ярдов от Гено Смита (Удар Тайлера Битанкурта); СИР: пас Принца-Тайсона Галли на 10 ярдов от Райана Нассиба (удар Росса Краутмана); SYR: Безопасность команды

Гол в 4-й четверти: Росс Краутман, 36 ярдов с игры

1. Коупленд, Карим (6 января 2013 г.). «Дуг Марроне соглашается на условия тренера Баффало Биллс». Вокруг Лиги . Национальная футбольная лига . Проверено 6 января 2013 г.
  2. ^ «Луисвилл выбран фаворитом БОЛЬШОГО ВОСТОЧНОГО футбола» . XOS Интерактив. Архивировано из оригинала 4 августа 2012 года . Проверено 31 июля 2012 г.