Тависток Роялс

« Тависток Роялс» — взрослая хоккейная команда, базирующаяся в Тавистоке , Онтарио , Канада. Они играют в Элитной хоккейной лиге Онтарио Хоккейной ассоциации Онтарио и Хоккейной Канады .

Чемпионаты

Команда Tavistock Royals выиграла три чемпионата WOAA «AA», будучи чемпионами в 1994–95, 2007–08 и 2022–23 годах.

Сезон 2006–07 Роялс

«Тависток» провел еще один очень сильный сезон, завершившийся с результатом 18-6-0, что позволило им занять третье место в Южном дивизионе, а также сыграть в матче плей-офф с « Шелбурн Маскиз» в четвертьфинале «АА».

Члены королевской семьи начали быстро и выиграли первые две игры, однако Шелберн вернулся и выиграл три игры подряд, поставив Тависток на грань вылета. Члены королевской семьи вернутся и выиграют две последние игры серии со счетом 4–3.

Затем Тависток встретится с Южным дивизионом, победившим « Клинтон Радарс» в полуфинале «АА», и проиграет первую игру со счетом 6–4 и проиграет 1–0 в серии. Члены королевской семьи отыграются и выиграют следующие два матча в дополнительное время. Четвертая игра будет еще одной напряженной, поскольку «Роялс» удержали «Радарс» 3–2 и повели в серии 3–1. Затем Тависток выбил Клинтона в пятой игре со счетом 5–4 и вышел в финал «АА».

Члены королевской семьи сыграют с «Элора Рокс» в финале, чтобы определить чемпионство «АА», и после первых четырех игр серия сравнялась по две игры в каждой, поскольку обе команды выиграют свои игры на выезде. Члены королевской семьи выиграли пятую игру на домашнем льду, получив шанс выиграть титул в Элоре в шестой игре. Тависток проиграет в шестой игре, проиграв 5–3 в хорошо сыгранной игре и организовав седьмую и решающую игру в Тавистоке. Члены королевской семьи быстро стартовали, забив 97 секунд в игре, но с «Рокс» оказалось не справиться, поскольку члены королевской семьи проиграли со счетом 7–3, завершив свою первую победу в сезоне, не дожив до чемпионства.

Сезон 2007–08 Роялс

После успешного сезона 2006–07, в котором члены королевской семьи были в пределах одной победы в чемпионате WOAA «AA», Тависток проведет лучший регулярный сезон в истории команды, заняв первое место в Южном дивизионе с рекордом 23-2-1. , заработав 47 очков и место в плей-офф «АА».

Соперником Тавистока в четвертьфинале «АА» был Шелберн Маскис , тот же соперник из четвертьфинала «АА» предыдущего сезона, в котором члены королевской семьи одержали победу. Маски удивили членов королевской семьи, пользующихся большим успехом, в первом матче серии в Тавистоке, победив членов королевской семьи со счетом 6–5. Тависток сравнял счет во второй игре, состоявшейся в Шелбурне, одержав убедительную победу со счетом 6–1. Члены королевской семьи продолжили свой победный путь в третьей игре, удвоив «Шелберн» со счетом 4–2 и выйдя вперед в серии 2–1, а затем выиграли безумную 4-ю игру со счетом 7–6 в овертайме и возглавили серию 3–1. Члены королевской семьи завершили серию в пятой игре, победив Шелберн со счетом 6–4.

Затем Тависток встретится с «Клинтон Радарс» в полуфинале «АА» и вырвется вперед со счетом 1–0 и одержит уверенную победу со счетом 8–5 в открытии серии. Тависток легко выиграл бы вторую игру со счетом 8–1, а затем выиграл третью игру с близким счетом 5–3 и вырвался вперед со счетом 3–0 в серии. В четвертой игре «Роялс» и «Радарс» перейдут в овертайм, а Тависток забьет в дополнительном периоде, выиграет игру, выиграет серию и выйдет в финал «АА».

Члены королевской семьи встретятся с Элорой Рокс в матче-реванше финала «АА» 2007 года, в котором «Рокс» выиграли чемпионат в семи играх. Элора открыла серию победой со счетом 5–2, однако члены королевской семьи отыгрались и удержали победу со счетом 5–4 во второй игре, чтобы сравнять счет. Тависток снова выиграет со счетом 5–4 в третьей игре, выйдя вперед в серии 2–1, а затем выиграет еще одну игру с одним голом в четвертой игре, победив Элору со счетом 4–3, и вырвется вперед со счетом 3–1. У Тавистока не возникло бы проблем с завершением серии в пятой игре, доминированием над «Рокс», поскольку они легко выиграли игру со счетом 6–1, и выиграв чемпионат «АА» во второй раз в истории клуба.

Сезон королевской семьи 2008–09

Это будет еще один успешный регулярный сезон для действующих чемпионов «АА», поскольку Тависток весь сезон будет бороться за первое место с « Петролия Сквайрс» и «Лукан-Илдертон Джетс» . Члены королевской семьи закончили год с рекордом 13-4-3, заработав 29 очков и заняв третье место в Южном дивизионе WOAA.

Тависток открыл постсезон против « Эксетер Мохоукс» , победитель которого вышел в плей-офф «АА». Члены королевской семьи открыли серию со счетом 3–1, однако «Эксетер» сравнял счет, победив в овертайме со счетом 3–2 во второй игре. Тависток отыгрался в третьей игре, легко выиграв со счетом 5–2, а затем выбил «Мохоков» со счетом 7–0 и увеличил счет в серии 3–1. В пятой игре «Эксетер» и «Тависток» боролись со счетом 5–5 после трех периодов, прежде чем члены королевской семьи забили гол в дополнительном периоде, выиграв игру со счетом 6–5 и выиграв серию.

Соперником членов королевской семьи в четвертьфинале «АА» были « Клинтон Радарс» . Тависток выиграл первую игру со счетом 5–4, а вторую игру выиграл в овертайме со счетом 6–5. Клинтон ответила победой со счетом 6–2 и победой в овертайме со счетом 4–3. Тависток выиграл пятую игру со счетом 5–2. Клинтон сохранила серию, выиграв шестую игру со счетом 5–4 в дополнительное время. Седьмая игра также была решена в овертайме, когда «Тависток» одержал победу со счетом 5–4.

В полуфинале «АА» Тависток встретился с Petrolia Squires в результативной серии из 7 игр. Петролия открыла серию победой со счетом 7-5. Тависток сравнял счет, победив дома со счетом 5:2. «Петролия» ответила собственной победой со счетом 5–2 в третьей игре. Четвертую игру выиграл Тависток со счетом 8–4, сравняв счет по две игры в каждой. Петролия вышла вперед в серии, выиграв пятую игру со счетом 5–2. Тависток форсировал седьмую игру, одержав победу со счетом 7–3 в шестой игре. Тависток продолжил серию, одержав убедительную победу в седьмой игре со счетом 9–1.

Соперником Тавистока в финале «АА» были « Согин Шорс Винтерхокс» . Согин Шорс выиграл первые три игры со счетом 4–3, 6–2 и 5–4. Проиграв три игры до нуля, Тависток сохранил серию, одержав победу в четвертой игре со счетом 6–5 в овертайме. «Винтерхокс» завершили серию победой в пятой игре со счетом 6–4.

Сезон 2009–10 Роялс

Тависток боролся на протяжении всего регулярного сезона, завершив год на шестом месте в Южном дивизионе с рекордом 8-11-1 и заработав 17 очков. Это был первый раз с 2003–04 годов, когда члены королевской семьи проиграли.

В квалификационном раунде «лучший из пяти» Тависток встретился с « Монктон Уайлдкэтс» . «Уайлдкэтс» открыли серию со счетом 6–3, и, хотя вторая игра была близка, именно Монктон одержал победу со счетом 5–4 и повел в серии 2–0. В третьей игре Wildcats завершили серию, победив Royals со счетом 3–1 и отправив Тависток в плей-офф «А».

В четвертьфинале «А» члены королевской семьи играли против « Милвертон Четырехколесные Приводы» . Тависток одержал победу со счетом 6–5 в первой игре, однако Милвертон сравнял счет во второй игре, победив членов королевской семьи со счетом 7–2. В третьей игре «Тависток» снова удержал близкую победу, победив «Драйвс» со счетом 3–2, однако Милвертон снова сравнял счет, победив «Тависток» со счетом 7–4 в четвертой игре. Пятая игра стала еще одной близкой победой членов королевской семьи, победив «Четырехколесные приводы» со счетом 6–5 и выйдя вперед в серии 3–2. Милвертон отбился от вылета, одержав убедительную победу со счетом 5–1 в шестой игре, организовав седьмую игру. В последней игре серии «Драйвс» смогли сдержать «Роялс» со счетом 8–6, выбив Тависток из плей-офф.

Сезон королевской семьи 2010–11

После тяжелого сезона 2009–10 «Роялс» восстановились, финишировав с рекордом 20–3–3, заработав 43 очка и заняв первое место в Южном дивизионе WOAA впервые с 2007–08 годов.

Рекорд по сезонам

Примечание: GP = сыгранные игры, W = победы, L = поражения, T = ничья, OTL = проигрыши в овертайме, Pts = очки, GF = голы за, GA = голы против

Дополнительная информация будет добавляться по мере поступления дополнительной информации.