Техас Боул 2009

Texas Bowl 2009 года был четвертым изданием студенческой футбольной игры Bowl и проходил на стадионе Reliant в Хьюстоне, штат Техас . Игра началась в 14:30 по центральному поясному времени США в четверг, 31 декабря 2009 года . Игра впервые в истории Bowl транслировалась на ESPN после того, как первые три игры транслировались NFL Network . Texas Bowl состязался с Missouri Tigers, занимающими шестое место в конференции Big 12, против независимых Navy Midshipmen . [5] Navy победили Missouri со счетом 35–13.

Это был первый раз, когда обе команды появились в Texas Bowl. Это был седьмой год подряд, когда Navy участвовал в игре в боуле, и рекордный для команды пятый год подряд, когда Missouri появлялся в постсезоне. Missouri одержал две победы подряд в боуле, в то время как Navy проиграл три игры в боуле подряд. Игра ознаменовала третий раз, когда две команды играли друг с другом, и второй раз, когда они встретились в игре в боуле. До Texas Bowl 2009 года Missouri имел преимущество 2–0 с победой 35–14 в 1948 году и победой 21–14 в 1961 году в Orange Bowl . [6]

Navy были в своих темно-синих домашних майках с белыми и красными плечами, Missouri были в своих белых выездных майках. Missouri первыми сделали тачдаун-пас на 58 ярдов на Danario Alexander , но это была лучшая часть дня для Missouri. Несмотря на фамбл Navy, защита Midshipmen закрыла Missouri и вернула мяч Navy QB Рики Доббсу , который искупил свой фамбл в предыдущем драйве одноярдовым TD-рашнем, своим 25-м в сезоне. Доббс снова фамбл в конечной зоне , в результате чего Missouri имели шанс выйти вперед до перерыва, но Missouri провалились в следующей игре, и Доббс искупил свой фамбл еще раз тачдауном. Missouri сократили счет до 14–10 к перерыву, но они не приблизились ни на шаг. Navy доминировали в оставшейся части игры. [ необходима цитата ] После перерыва Navy вышли вперед со счетом 21–10 благодаря пасу Доббса на Бобби Дойла. Затем квотербек Миссури Блейн Габберт бросил перехват , и Navy не оглядывались назад. Navy проглотили большую часть 3-й четверти, прежде чем остановить 4-й даун. Однако Missouri смогли забить только один филд-гол из 95-ярдового драйва. Navy выиграли с окончательным счетом 35–13. Рики Доббс получил награду MVP Texas Bowl .

Подсчет очков

Маркус Карри приносит тачдаун для ВМС в четвертой четверти

Источник: [7] [8]

1. ^ "College Football: Missouri Tigers Team Page". VegasInsider.com. Архивировано из оригинала 16 декабря 2009 г. Получено 15 декабря 2009 г.
  2. ^ "NAVY vs MISSOURI (31 декабря 2009 г.)". Университет Миссури . 31 декабря 2010 г. Получено 9 декабря 2010 г.
  3. ^ "Назначения комментаторов кубка 2009-10". 8 декабря 2009 г. Получено 20 декабря 2022 г.
  4. ^ Рейтинги телетрансляций Боула 2009-10
  5. ^ "Mizzou Accepts Bid from Texas Bowl - MISSOURI OFFICIAL ATHLETIC SITE". Архивировано из оригинала 21 июля 2011 г. Получено 28 декабря 2009 г.
  6. ^ "Миссури Игра за игрой против соперников". Архивировано из оригинала 14 октября 2012 г. Получено 28 декабря 2009 г.
  7. ^ "Texas Bowl". The Santa Fe New Mexican . 1 января 2010 г. стр. B2 . Получено 27 декабря 2019 г. – через newspapers.com.
  8. ^ "Western Navy против Missouri - Статистика команды". ESPN.com . 31 декабря 2009 г. Получено 27 декабря 2019 г.