Праздничная чаша 1992 года

Holiday Bowl 1992 года — футбольная игра среди студентов, проводившаяся 30 декабря 1992 года в Сан-Диего, Калифорния . Это было частью футбольного сезона 1992 года NCAA Division IA . В нем участвовали команда Illinois Fighting Illini без рейтинга и команда Hawaii Rainbow Warriors, занявшая 25-е место .

Гавайи были со-чемпионом Западной атлетической конференции (наряду со штатом Фресно и BYU), их первым чемпионатом конференции. Таким образом, их пригласили на Holiday Bowl, их первую игру за пределами Гавайев и вторую за три года. Иллинойс проводил свою пятую игру подряд. [2]

Иллинойс рано повел в счете 7–0 при передаче приземления на 14 ярдов от квотербека Джейсона Вердуско Джону Райту. Гавайи ответили тачдауном на 6 ярдов от раннинбека Трэвиса Симса, сравняв счет со счетом 7. В конце четверти Крис Ричардсон из Иллинойса забил гол с игры на 19 ярдов, что дало «Иллини» преимущество в перерыве 10–7.

В третьей четверти Трэвис Симс забил гол на тачдауне на 1 ярд, увеличив счет Гавайев со счетом 14–10. Джейсон Элам добавил мяч с игры на 45 ярдов, и к концу третьей четверти счет стал 17–10. В четвертой четверти Элам добавил мяч с игры на 37 ярдов, а Майкл Картер бросил 53-ярдовую бомбу в Дэррика Бранч, увеличив счет Гавайев со счетом 27–10. Вердуско и Райт соединились во второй раз в игре, когда Иллинойс сделал окончательный счет 27–17 на Гавайях.

1. ^ ab «История игр Holiday Bowl». Архивировано из оригинала 17 мая 2008 года . Проверено 23 мая 2008 г.
  2. ^ «Архивная копия». Архивировано из оригинала 7 января 2017 года . Проверено 6 января 2017 г.{{cite web}}: CS1 maint: архивная копия в заголовке ( ссылка )