Национальный чемпионат ИФЛ

Национальный чемпионат IFL (ранее United Bowl ) — это игра чемпионата Лиги закрытого футбола . В него играют ежегодно с 2009 года, за исключением 2020 года из-за пандемии COVID-19 . Действующими чемпионами являются Bay Area Panthers , которые выиграли свой первый национальный чемпионат IFL в 2023 году, это их второй сезон в лиге. Су -Фолс Сторм выиграл шесть подряд United Bowl с 2011 по 2016 год .

IFL продолжала использовать название «United Bowl», первоначально использовавшееся United Indoor Football (UIF). UIF использовал это название до того, как они объединились с Intense Football League и образовали Indoor Football League. UIF проводил United Bowl I, II, III и IV с 2005 по 2008 год, причем все четыре турнира выиграл турнир Sioux Falls Storm. Хотя название «Национальный чемпионат по футболу в закрытых помещениях» использовалось для соревнований 2008 года между UIF и Интенсивной футбольной лигой, название «United Bowl» продолжало использоваться для объединенного чемпионата лиги до 2021 года, когда он был переименован.

Юнайтед Боул, 2009 год

За секунды до победы Outlaws United Bowl 2009

В турнире United Bowl 2009 года чемпионы Intense Conference, Billings Outlaws , встретились с расстроенными чемпионами United Conference River City Rage . В начале первой четверти игра превратилась в результативную атаку, когда каждая команда забивала тачдауны. Защита Outlaws перехватила пик во второй четверти, что привело к еще одному тачдауну в атаке и значительному преимуществу в два очка к перерыву. Тем не менее, Rage сопротивлялись, отразив удар в начале третьей четверти и проведя мяч по всей длине поля для тачдауна. Это было бы максимальное приближение игры к Rage. «Преступники» набрали ровно столько очков, чтобы сохранять комфортное преимущество на протяжении всей четвертой игры, а после отыгрыша удара вне игры на последней минуте игры «Преступники» поставили мяч на колени и забрали домой корону со счетом 71–62 в громкой игре. , аншлаговая арена Rimrock Auto Arena .

Юнайтед Боул, 2010 год

В United Bowl 2010 года Billings Outlaws of the Intense Conference завоевали чемпионство лиги, победив Sioux Falls Storm из United Conference со счетом 43–34 перед аншлаговой толпой в Billings Sportsplex (тренировочной базе). , используемый Преступниками после того, как их арена пострадала от урагана во время торнадо в Биллингсе ).

Юнайтед Боул, 2011 год

United Bowl 2011 года выиграл чемпион United Conference Sioux Falls Storm , когда 16 июля 2011 года они обыграли чемпиона Intense Conference Tri-Cities Fever со счетом 37–10.

Юнайтед Боул, 2012 год

United Bowl 2012 года был повторением матча 2011 года, и в нем снова победил чемпион United Conference Sioux Falls Storm , когда 14 июля 2012 года они обыграли чемпиона Intense Conference Tri-Cities Fever со счетом 59–32.

Юнайтед Боул, 2013 г.

United Bowl 2013 года снова выиграл чемпион United Conference Sioux Falls Storm , когда 29 июня 2013 года они обыграли чемпиона Intense Conference Nebraska Danger со счетом 43–40.

Юнайтед Боул, 2014 г.

United Bowl 2014 года был матчем-реваншем 2013 года, и его снова выиграл чемпион United Conference Sioux Falls Storm , когда 28 июня 2014 года они победили чемпиона Intense Conference Nebraska Danger со счетом 63–46.

Юнайтед Боул, 2015 г.

United Bowl 2015 года был матчем-реваншем с 2013 и 2014 годов. Пятый год подряд чемпион United Conference Storm выигрывал чемпионский титул, одержав победу со счетом 62–27 над чемпионом Intense Conference ( Nebraska Danger ). Это был девятый титул Су-Фолс в истории франшизы.

Юнайтед Боул, 2016 г.

Шестой год подряд чемпион Объединенной конференции Сторм выигрывает чемпионский титул, одержав победу со счетом 55–34 над чемпионом первого года Intense Conference Spokane Empire 23 июля 2016 года. Это десятый титул Су-Фолс в истории франшизы.

Юнайтед Боул 2017

«Сиу-Фолс Шторм» вышли в свой восьмой подряд «Юнайтед Боул», но проиграли « Аризона Рэттлерс» со счетом 50–41. Это был первый сезон «Рэттлерс» в IFL после 25 лет в Arena Football League . Этот United Bowl стал шестым чемпионатом Rattlers.

Юнайтед Боул 2018

«Сиу-Фолс Шторм» снова вышли на United Bowl, девятый раз подряд. Они потерпели поражение от «Айовы Барнстормерс» со счетом 42–38, что стало первым титулом «Барнстормерс» в IFL.

Юнайтед Боул 2019

«Сиу-Фолс Шторм» снова достигли «Юнайтед Боул», на этот раз в десятый раз подряд. Они превзошли свою серию поражений United Bowl, начавшуюся в 2017 году, и обыграли Arizona Rattlers (матч-реванш с United Bowl 2017 года) со счетом 56–53. Это был их 11-й титул по франшизе.

Юнайтед Боул 2021 года

Впервые с 2009 года Sioux Falls Storm не прошел квалификацию на United Bowl. 12 сентября « Массачусетс Пайрэтс» победили « Аризона Рэттлерс» со счетом 37–34 в дополнительное время, заработав «Пиратам» свой первый титул в их первом сезоне в качестве члена ИФЛ.

Игра национального чемпионата IFL 2022 года

Лига закрытого футбола заключила сделку о переименовании United Bowl в игру национального чемпионата IFL на три года. Все эти игры будут проводиться в Dollar Loan Center в Хендерсоне, штат Невада , домашнем стадионе команды Vegas Knight Hawks .

В первой игре в новом формате « Рэнглерс Северной Аризоны» победили « Квад Сити Steamwheelers» со счетом 47–45, что принесло «Рэнглерс» свой первый титул во втором сезоне в качестве члена ИФЛ.

Игра национального чемпионата IFL 2023 года

« Пантеры » победили «Сиу-Фолс Шторм» со счетом 51–41, заработав «Пантерам» свой первый титул во втором сезоне в качестве члена ИФЛ.