Мировой кубок '98

World Bowl '98 (также называемый World Bowl VI ) — шестая игра чемпионата Европейской лиги НФЛ . Игра проходила на стадионе «Вальдштадион» во Франкфурте , Германия, в воскресенье, 14 июня 1998 года. Игра проходила между « Франкфурт Гэлакси» , завершившей сезон на первом месте с рекордом 7–3, и занявшей второе место « Рейн Файр» , финишировавшей на втором месте. также с рекордом 7–3. На мероприятии присутствовало 47 846 зрителей, что стало самой большой толпой с 1991 года, когда «Файр» завоевали свой первый чемпионский титул, победив «Галактику» со счетом 34–10. Защитник «Рейна» Джим Арелланес , заменивший травмированного Майка Куинна , заработал награду MVP в своем первом старте, выполнив 12 из 18 попыток паса на 263 ярда и три тачдауна.

«Файр» выиграли первую встречу со счетом 31–14 во Франкфурте, а «Гэлакси» выиграли вторую встречу со счетом 20–17 (овертайм) в Дюссельдорфе.

В этом чемпионате мира два запасных защитника получили стартовую позицию на крупнейшей сцене НФЛ в Европе. В составе «Рейн Файр» это был Джим Арелланэс, а в составе «Франкфурт Гэлакси» — Крис Дитто. Даже под проливным дождем «Файру» удалось зажечься первым благодаря голу с игры на 29 ярдов немецкого кикера Манфреда Бургсмюллера . Ближе к концу первой четверти Арельянес возглавил свой «Файр» на 67-ярдовой дистанции с 10 играми, которая завершилась пасом на 15 ярдов на ресивера Диаллео Беркса . Во второй четверти «Гэлакси», наконец, удалось забить благодаря пробежке на 80 ярдов с 13 играми, которая завершилась бегом на три ярда, бегущим назад Джермейном Чейни. Однако ближе к концу первого тайма «Файр» не хотели, чтобы «Франкфурт» приближался к ним, поскольку Арелланес провел 40-ярдовую гонку с четырьмя играми, которая закончилась передачей приземления на 20 ярдов Берксу, чтобы забить гол. 17–7 в перерыве. В третьей четверти «Гэлакси» боролась за очки в атаке. В конце концов, все, что им удалось сделать, это гол с игры Ральфа Кляйнмана на 41 ярд . Остаток игры целиком принадлежал Рейну. После броска с игры «Франкфурта» «Файр» завершили третий период передачей приземления на 74 ярда от Арелланеса на ресивера Маркуса Робинсона . В четвертой четверти «Файру» удалось положить конец игре благодаря голу с игры Бургсмюллера на 20 ярдов и пробегу Джона Вона на 15 ярдов. Когда игровые часы достигли нуля, Fire отпраздновали свой первый титул чемпиона мира по футболу.