Эквалайзер (спорт)

Эквалайзер (в английском языке Содружества ) или эквалайзерамериканском английском ) — это спортивный термин, который относится к голу или забегу , который уравнивает результаты двух команд. [1] [2]

Например, если команда А выигрывает со счетом 1–0, а команда Б забивает гол, делая счет 1–1, то этот гол сравняет счет .

По данным Sports Illustrated , одним из самых значимых голов в истории футбола США стал гол, сравнявший счет, забитый Эбби Вамбах : гол головой после дальнего прострела с левой ноги Меган Рапино на 122-й минуте игры женского чемпионата ФИФА 2011 года. Четвертьфинал чемпионата мира в Германии. [3] ФИФА назвала этот гол «величайшим голом женского чемпионата мира». [4]

1. ^ «Эквалайзер». Кембриджские словари онлайн . Проверено 22 марта 2016 г.
  2. ^ «Эквалайзер». Мерриам Вебстер . Проверено 22 марта 2016 г.
  3. ^ «10 самых значимых голов в истории футбола США». Иллюстрированный спорт . Проверено 8 марта 2022 г.
  4. ^ «ПОБЕДИТЕЛЬ: величайший гол женского чемпионата мира - ВАМБАХ в 2011 году» . ФИФА. 11 мая 2015 года . Проверено 8 марта 2022 г.