Сезон Даллас Ковбойз 2023 года

Сезон 2023 года стал для «Даллас Ковбойз » 64-м сезоном в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 35-м под руководством Джерри Джонса и четвертым под руководством главного тренера Майка Маккарти . «Ковбои» повторили свой рекорд 12–5 в предыдущих двух сезонах и выиграли Восточный дивизион NFC впервые с сезона 2021 года и второй раз за три сезона. В итоге они сыграли в трехстороннем матче с « Сан-Франциско 49ers» и « Детройт Лайонс» за первое место в NFC со счетом 12–5. Тем не менее, они проиграли на тай-брейке «49ers», но выиграли на тай-брейке у «Лайонс», что дало им второе место в плей-офф. [1] Хотя «Ковбои» проиграли « Баффало Биллс» на 15-й неделе, они заняли третье место подряд в плей-офф, прежде чем выйти на поле, когда « Грин Бэй Пэкерс» и «Атланта Фэлконз» проиграли « Тампа Бэй Бакканирс» и «Каролина Пантерз» [ 2] соответственно. Это ознаменовало первую серию из трех матчей подряд в постсезоне для «Ковбоев» с тех пор, как они появлялись в шести матчах подряд с 1991 по 1996 год .

Впервые с 2018 года «Ковбои» не играли с « Миннесота Викингс» в регулярном сезоне.

Тем не менее, «Ковбои» снова потерпели поражение в плей-офф и, несмотря на одно из лучших показателей нападения и защиты в лиге, потерпели поражение со счетом 48–32 от своего соперника , занявшего седьмое место «Грин Бэй Пэкерс» в раунде Wild Card на на одно очко отставание 48–16 в четвертой четверти. После этого поражения «Ковбои» стали первой командой, проигравшей седьмому посевному месту с тех пор, как сетка плей-офф расширилась до плей-офф НФЛ 2020–21 . [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Это также стало первым случаем, когда команде не удалось выйти на игру за звание чемпиона конференции, несмотря на то, что она выиграла как минимум 12 игр в трех сезонах подряд. [9] «Ковбои» были единственной из четырех больших профессиональных спортивных команд столичного региона Даллас-Форт-Уэрт, которая не вышла хотя бы в предпоследний раунд своих соответствующих постсезонов в период с осени 2023 года по весну 2024 года. В течение этого периода времени « Техас Рейнджерс» выиграли Мировую серию 2023 года , « Даллас Маверикс» вышли в финал НБА 2024 года , а «Даллас Старз» вышли в финал Западной конференции плей-офф Кубка Стэнли 2024 года .

Это был первый сезон с 2015 года без раннинбека Иезекииля Эллиота в составе, поскольку он был освобожден 15 марта [10] и подписал контракт с New England Patriots 14 августа. [11]

Регулярный сезон

Примечание. Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Краткое описание игры

Неделя 1: в «Нью-Йорк Джайентс»

Неделя 1: «Даллас Ковбойз» — «Нью-Йорк Джайентс» – итоги игры

на стадионе MetLife , Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

«Ковбои» начали сезон с поездки на стадион «Метлайф», чтобы встретиться с одним из своих давних соперников по NFC East: «Нью-Йорк Джайентс».

В дождливую погоду они разгромили «Джайентс» со счетом 40–0 благодаря звездной оборонительной игре и двум тачдаунам Тони Полларда. Защита «Ковбоев» отразила заблокированный мяч с игры для тачдауна в первой четверти, провела два перехвата (один ответный для тачдауна) и записала в общей сложности семь мешков во время игры на квотербека «Джайентс» Дэниела Джонса, когда они одержали свою первую победу всухую. с 2017 года . [ нужна цитата ]

Одержав сухую победу, «Ковбои» начали сезон 1–0 впервые с 2019 года .

Неделя 2: против «Нью-Йорк Джетс»

Неделя 2: «Нью-Йорк Джетс» – «Даллас Ковбойз» – итоги игры

на стадионе AT&T , Арлингтон, Техас

После яростной победы над «Нью-Йорк Джайентс» «Даллас Ковбойз» вернулись домой, чтобы встретиться с другой командой НФЛ Нью-Йорка, «Нью-Йорк Джетс». «Ковбои» выиграли от того, что «Джетс» пришлось выйти в стартовом составе Заку Уилсону из-за того, что Аарон Роджерс неделей ранее повредил ахиллово сухожилие. Даллас набрал единственные очки в первой четверти: Дак Прескотт ударил Джейка Фергюсона пасом приземления на 4 ярда и поднял «Ковбоев» со счетом 7–0.

Во второй четверти Брэндон Обри увеличил преимущество «Ковбоев» до 10–0, забив мяч с игры на 35 ярдов. Тем не менее, они позволили Заку Уилсону пройти свой единственный тачдаун в игре, поразив Гаррета Уилсона пасом тачдауна на 68 ярдов, в результате чего преимущество «Ковбоев» сократилось до трех очков. Но «Ковбои» не ушли, поскольку Дак Прескотт поразил Люка Скунмейкера пасом приземления на 1 ярд с двухочковой конверсией, в результате чего «Даллас» поднялся на 11. За 4 секунды до перерыва «Джетс» набрали свои последние очки, а Остин Зайберт забил мяч с игры на 34 ярда и вывел Нью-Йорк на расстояние восьми.

Вторая половина принадлежала Брэндону Обри, поскольку он забил 4 мяча с игры, 2 из которых были забиты в 3-й четверти, а два других - в 4-й, и достиг окончательного счета 30–10.

Защита «Ковбоев» тщательно преследовала Зака ​​Уилсона, трижды перехватывая его и трижды увольняя на 19 ярдов.

Благодаря этой победе «Ковбои» улучшились до 2–0 и выиграли свою первую игру против «Джетс» с 2007 года .

В конце игры был сыгран «Мистер Blue Sky» группы Electric Light Orchestra.

Неделя 3: в «Аризона Кардиналс»

Неделя 3: «Даллас Ковбойз» — «Аризона Кардиналс» – итоги игры

на стадионе «Стейт Фарм» , Глендейл, Аризона.

После двух разгромных побед подряд над обеими командами Нью-Йорка «Ковбои» отправились на стадион «Стейт Фарм», надеясь принести «Аризона Кардиналс» 10-е поражение подряд, начиная с прошлого сезона. Несмотря на перехват 5 передач в двух предыдущих играх, защита «Ковбоев» боролась на протяжении всей игры и вообще не смогла перехватить квотербека «Кардиналов» Джошуа Доббса. После падения в лунку 15–3 во второй четверти «Даллас» не смог отыграться, в конечном итоге проиграв 28–16 и продлив свою серию поражений против «Кардиналов» до трех игр. После досадного поражения «Ковбои» упали до 2–1 и позволили своему сопернику по дивизиону «Иглз» единолично завладеть лидерством в дивизионе после победы следующей ночью над «Буканьерс» . Кроме того, это была первая игра Дака Прескотта в сезоне, в которой был перехват.

Неделя 4: против «Нью-Ингленд Пэтриотс»

Неделя 4: «Нью-Ингленд Пэтриотс» – «Даллас Ковбойз» – итоги игры

на стадионе AT&T, Арлингтон, Техас

После поражения от «Аризоны Кардиналс» «Ковбои» вернулись домой, чтобы встретиться с «Нью-Ингленд Пэтриотс». Это было возвращение Иезекииля Эллиота на стадион AT&T впервые с тех пор, как его выпустили из «Ковбоев». Он отыграл 7 сезонов за «Ковбоев» с 2016 по 2022 год. Однако он вернется в «Ковбои» в 2024 году. «Ковбои» доминировали от начала до конца против Билла Беличика и «Патриотов». Лейтон Вандер Эш совершил первое в своей карьере защитное приземление после восстановления нащупывания на 11 ярдов.

Благодаря этой победе «Ковбои» улучшились до 3–1 и принесли Беличику худшее поражение на посту главного тренера.

Неделя 5: в Сан-Франциско 49ers

Неделя 5: «Даллас Ковбойз» — «Сан-Франциско 49ерс» – итоги игры

на стадионе Леви , Санта-Клара, Калифорния.

• Дата : 8 октября
  • Время игры : 19:20 по центральному поясному времени/17:20 по тихоокеанскому времени.
  • Погода в игре : Солнечно, 78 °F (26 °C)
  • Посещаемость игры : 71 617 человек.
  • Судья : Алан Эк
  • Теледикторы (NBC) : Майк Тирико, Крис Коллинсворт и Мелисса Старк.
  • Резюме, Книга игр

В одном из самых ожидаемых матчей сезона «Ковбои» отправились в Сан-Франциско, чтобы встретиться с непобежденными 49ers в матче-реванше встречи дивизионного раунда предыдущего сезона, которую Сан-Франциско выиграл со счетом 19–12. «Ковбои» доминировали по обе стороны мяча от начала до конца в разгромном поражении со счетом 42–10, что стало их третьим поражением подряд от «49ers». Дак Прескотт показал худший результат в карьере, совершив три перехвата, а защита пропустила 421 ярд. «Даллас» упал до 3–2 по итогам сезона из-за разгромного поражения.

Неделя 6: в Лос-Анджелес Чарджерс

Неделя 6: Даллас Ковбойз – Лос-Анджелес Чарджерс – итоги игры

на стадионе SoFi , Инглвуд, Калифорния.

• Дата : 16 октября
  • Погода для игры : Ясно, 74 °F (23 °C) (сдвижная крыша открыта)
  • Посещаемость игры : 70 240 человек.
  • Судья : Лэнд Кларк
  • Дикторы телевидения ( ESPN / ABC ) : Джо Бак , Трой Эйкман и Лиза Солтерс.

«Ковбои» отправились на стадион «Софи», чтобы сразиться с Джастином Гербертом и «Чарджерс» под руководством Келлен Мур. Мур был координатором нападения «Ковбоев» в период с 2019 по 2022 год. «Ковбои» и «Чарджерс» обменивались очками на протяжении всей игры, включая момент, когда Джален Толберт провалил ловлю, которая привела к тачдауну «Чарджерс». В ответ «Ковбои» забили мяч с игры, и счет стал 20–17, что и стало окончательным счетом. Как ни странно, счет совпал с сезоном 2021 года, когда «Ковбои» и «Чарджерс» играли друг с другом, что также было победой «Ковбоев» над «Чарджерс» со счетом 20–17. Защита «Ковбоев» выстояла на последних минутах игры: Мика Парсонс уволил Джастина Герберта, а Стефон Гилмор перехватил Герберта и закрепил победу «Ковбоев». Победа улучшила счет «Ковбоев» до 4–2 в сезоне.

Неделя 8: против «Лос-Анджелес Рэмс»

Неделя 8: «Лос-Анджелес Рэмс» — «Даллас Ковбойз» – итоги игры

• Дата : 29 октября
  • Время игры : 12:00 CDT.
  • Погода в игре : Нет (выдвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 93 448 человек.
  • Судья : Адриан Хилл
  • Теледикторы (Fox) : Кевин Буркхардт, Грег Олсен, Эрин Эндрюс и Том Ринальди.

Неделя 9: в Филадельфии Иглз

Неделя 9: «Даллас Ковбойз» — «Филадельфия Иглз» – итоги игры

в Lincoln Financial Field , Филадельфия, Пенсильвания

• Дата : 5 ноября
  • Время игры : 16:25 по восточному стандартному времени/15:25 по центральному стандартному времени.
  • Погода в игре : Ясно, 64 °F (18 °C)
  • Посещаемость игры : 69 876 человек.
  • Судья : Тра Блейк

«Ковбои» отправились в Филадельфию, чтобы встретиться с лидерами лиги « Иглз» в решающем поединке NFC East. После перерыва в первом тайме «Даллас» повел в раздевалке со счетом 17–14. Тем не менее, «Иглз» ответили тачдаунами на своих первых двух попытках во втором тайме и в четвертой четверти вырвались вперед со счетом 28–17. «Ковбои» подъехали к 1-ярдовой линии «Иглз», где Дак Прескотт сделал четвертый пас вниз на тайт-энд Люка Скунмейкера ; Первоначально было принято решение о тачдауне, обзоры повторов подтвердили, что Шунмейкер был сбит до того, как сломал самолет, перевернув мяч при падении. «Даллас» получил второй шанс после того, как форсировал игру «три и аут», и на этот раз заработал на приеме приземления Джалена Толберта . Однако Прескотт вышел за пределы поля при двухочковой реализации, в результате чего счет стал 28–23. Не сумев забить на следующей поездке, «Ковбои» получили последний шанс выйти вперед за 46 секунд до конца. Прескотт и «Ковбои» дошли до 6-ярдовой линии менее чем за 20 секунд благодаря многочисленным пенальти, допущенным защитой «Филадельфии», но два пенальти перед нападением и дорогостоящий мешок Джоша Свита вернули их на 27-е место. В финальном матче игры СиДи Лэмб была остановлена ​​​​не дойдя до линии ворот, когда время истекло, и нащупала мяч, решив судьбу «Ковбоев». «Даллас» упал до 5–3 в сезоне с поражением 28–23 и потерпел четвертое поражение за последние пять визитов в Филадельфию.

Неделя 10: против «Нью-Йорк Джайентс»

Неделя 10: «Нью-Йорк Джайентс» – «Даллас Ковбойз» – итоги игры

• Дата : 12 ноября
  • Время игры : 15:25 по центральному стандартному времени.
  • Посещаемость игры : 93 338 человек.
  • Судья : Брэд Роджерс

Неделя 11: в Каролине Пантерс

Неделя 11: Даллас Ковбойз – Каролина Пантерс – итоги игры

на стадионе Bank of America в Шарлотте, Северная Каролина.

• Дата : 19 ноября
  • Погода в игре : Солнечно, 65 °F (18 °C)
  • Посещаемость игры : 73 543 человека.
  • Судья : Клей Мартин

Неделя 12: против «Вашингтон Коммандерс»

Игры ко Дню благодарения

Неделя 12: «Вашингтон Коммандерс» в «Даллас Ковбойз» – итоги игры

• Дата : 23 ноября
  • Время игры : 15:30 по центральному стандартному времени.
  • Посещаемость игры : 93 711 человек.
  • Судья : Билл Винович
  • Теледикторы (CBS) : Джим Нанц, Тони Ромо и Трейси Вольфсон.

В исторический момент ДаРон Блэнд стал первым игроком НФЛ, сделавшим свой пятый выбор «шесть» , что стало максимальным показателем за один сезон. [13] Благодаря этой победе «Ковбои» продолжили свою победную серию дома. В среднем игру посмотрели 41,438 миллиона зрителей, что стало третьей по популярности игрой регулярного сезона НФЛ за всю историю. [14]

Неделя 13: против Сиэтл Сихокс

Неделя 13: «Сиэтл Сихокс» — «Даллас Ковбойз» – итоги игры

• Дата : 30 ноября
  • Время игры : 19:15 по центральному стандартному времени.
  • Посещаемость игры : 93 367 человек.
  • Судья : Клит Блейкман
  • Теледикторы ( KDFW / Prime Video ) : Эл Майклс , Кирк Хербстрайт и Кейли Хартунг.

Неделя 14: против «Филадельфии Иглз»

Неделя 14: «Филадельфия Иглз» — «Даллас Ковбойз» – итоги игры

• Дата : 10 декабря
  • Время игры : 19:20 CST.
  • Посещаемость игры : 93 752 человека.
  • Судья : Джон Хасси

Благодаря победе «Ковбои» улучшились до 10–3 и обогнали «Иглз» и заняли первое место в NFC East. К настоящему моменту «Ковбои» выиграли 15 домашних игр подряд и стали первой командой в истории НФЛ, набравшей 30 или более очков в своих первых 7 домашних играх за сезон. [ нужна цитата ] Кроме того, Брэндон Обри стал первым кикером НФЛ, забившим два мяча с игры с расстояния более 59 ярдов в одной игре. [15]

Неделя 15: в Баффало Биллс

Неделя 15: «Даллас Ковбойз» — «Баффало Биллс» – итоги игры

на стадионе «Хаймарк» , Орчард-Парк, Нью-Йорк.

• Дата : 17 декабря
  • Погода в игре : Дождь, 48 °F (9 °C)
  • Посещаемость игры : 70 933
  • Судья : Крэйг Ролстад

Хотя «Ковбои» проиграли «Биллс» со счетом 21, они все же вышли в плей-офф перед тем, как выйти на поле из-за того, что « Грин Бэй Пэкерс» проиграли « Тампа-Бэй Бакканирс» , а «Атланта Фэлконз» проиграли «Каролина Пантерз» .

Неделя 16: в Майами Долфинс

Неделя 16: «Даллас Ковбойз» — «Майами Долфинс» – итоги игры

на стадионе «Хард-Рок» , Майами-Гарденс, Флорида

• Дата : 24 декабря
  • Погода в игре : Облачно, 75 °F (24 °C)

• Судья : Брэд Аллен
  • Дикторы телевидения (ESPN/ABC/ ESPN2 / ESPN+ ) : Джо Бак, Трой Эйкман и Лиза Солтерс.

После победы «Ковбои» не проиграли дома в сезоне 2023 года и одержали 16-ю домашнюю победу подряд. Это был первый раз с 1980 и 1981 годов , когда «Ковбои» финишировали дома со счетом 8–0 . [16] [17] Эта игра вызвала большие споры из-за незаконного штрафа за касание, назначенного Тейлору Декеру. Брэд Аллен и его судейская бригада были уволены из постсезона из-за звонка. [18]

• Судья : Шон Смит

После неудачного старта «Ковбои» ответили 31 очко без ответа, что позволило им разгромить «Командиров», завоевать титул NFC East во второй раз за три года и лишить «Иглз» шанса снова стать чемпионами NFC East впервые с 2004 года. .

Турнирная таблица

Разделение

Конференция

Постсезон

Плей-офф NFC Wild Card: против (7) Грин Бэй Пэкерс

Плей-офф NFC Wild Card: (7) «Грин Бэй Пэкерс» и (2) «Даллас Ковбойз» – сводка игры

Это шестой раз за последние десять лет, когда «Даллас» вышел в плей-офф с одним голом, а также их первое поражение в домашней игре с первой недели предыдущего сезона .

1. Робинсон, Даллас (31 декабря 2023 г.). «Сценарии плей-офф NFC № 1: 49ers, Eagles, Lions, Cowboys все еще в миксе для прощания в первом раунде». Профессиональная футбольная сеть . Проверено 11 марта 2024 г.
  2. Гордон, Грант (17 декабря 2023 г.). «Ковбои» выходят в постсезон третий раз подряд после поражений от «Пакерс» и «Фэлконс». НФЛ.com .
  3. ^ МААДДИ, РОБ. «Анализ: после очередного провала Далласа в плей-офф, возможно, звонок Беличику спасет «Ковбоев»». США СЕГОДНЯ . Проверено 11 марта 2024 г.
  4. Хамм, Тимм (25 января 2024 г.). «Это не сработает!» Дейон поддерживает тренера Маккарти и раскрывает слабости «Ковбоев». Иллюстрированный спорт . Проверено 25 января 2024 г.
  5. Бевилья, Джим (24 января 2024 г.). «Почему Даллас не может выиграть в плей-офф НФЛ?». КапперТек . Проверено 25 января 2024 г.
  6. ^ "Packers 48-32 Cowboys (14 января 2024 г.) Обзор игры" . ESPN.com . 14 января 2024 г. . Проверено 14 января 2024 г.
  7. ^ «По цифрам: Грин Бэй Пэкерс доминируют над Даллас Ковбойз» . ESPN.com . 15 января 2024 г. . Проверено 14 февраля 2024 г.
  8. Трейси, Дэн (14 января 2024 г.). «Сеяной номер 7 для победы в игре плей-офф НФЛ: как Пакерс вошли в историю, победив «Ковбоев» по ​​wild card | Sporting News». www.sportingnews.com . Проверено 11 марта 2024 г.
  9. ^ «Провалы плей-офф «Ковбоев» в цифрах с момента последнего появления в титульной игре NFC» . CBSSports.com . 15 января 2024 г. . Проверено 14 мая 2024 г.
  10. Арчер, Тодд (15 марта 2023 г.). «Ковбои официально выпускают РБ Иезекииля Эллиота после 7 сезонов» . ESPN.com . Проверено 16 марта 2023 г.
  11. Бака, Майкл (14 августа 2023 г.). «Патриоты подписывают с бывшим игроком Cowboys RB Иезекиилем Эллиоттом годовой контракт на сумму до 6 миллионов долларов» . НФЛ.com . Проверено 14 августа 2023 г.
  12. ^ «ЖИВОЙ ЭФИР: Отслеживание связи UDFA с Далласом» . dallascowboys.com . 29 апреля 2023 г.
  13. Бубель, Дженнифер (23 ноября 2023 г.). «Бланд из Dallas Cowboys входит в историю с пятым пиком-6». AS.com .
  14. Альфано, Джонатан (24 ноября 2023 г.). «Даллас Ковбойз, 44 миллиона в День Благодарения: третье место по величине телеаудитории игр регулярного сезона НФЛ за всю историю» . Иллюстрированный спорт .
  15. ^ Замечательный Брэндон Обри вошел в историю, когда «Ковбои» вышли в финал регулярного сезона, DallasNews, 2 января 2024 г.
  16. ^ Рональд, Исси; Лев, Якоб (31 декабря 2023 г.). «Даллас Ковбойз» пережили позднюю полемику и одержали узкую победу над «Детройт Лайонс». CNN . Проверено 31 декабря 2023 г.
  17. Диксон, Шайлер (31 декабря 2023 г.). «Ковбои» отбили «Лайонс» в двухочковой попытке и одержали победу со счетом 20–19, увеличив серию домашних побед до 16». АП Новости . Проверено 4 января 2024 г.
  18. ^ «Ожидается, что НФЛ понизит рейтинг судейской бригады Брэда Аллена в плей-офф после сомнительных звонков Lions-Cowboys, согласно отчету» . CBSSports.com . 31 декабря 2023 г. . Проверено 16 февраля 2024 г.