Сезон 1991–92 «Нью-Йорк Рейнджерс»

Сезон 1991–92 годов для New York Rangers стал 66-м сезоном франшизы . В этом сезоне Rangers заняли первое место в дивизионе Патрика с результатом 50 побед, 25 поражений и 5 ничьих, набрав 105 очков. Это был самый высокий общий результат в лиге в том сезоне, принесший Rangers Президентский кубок . Этот сезон стал первым с сезона 1941–42 годов , когда Rangers стали лучшей командой в НХЛ. В плей-офф они победили своих соперников из соседнего дивизиона , New Jersey Devils , в семи играх в полуфинале дивизиона, прежде чем уступить будущему обладателю Кубка Стэнли Pittsburgh Penguins в шести играх в финале дивизиона.

Сезон 1991–92 стал первым для Марка Мессье в Нью-Йорке, он перешел из Эдмонтон Ойлерз по обмену 5 октября 1991 года. Он забил 35 голов и отдал 72 результативные передачи, набрав 107 очков, выиграв свой второй Hart Memorial Trophy как самый ценный игрок лиги. Защитник Рейнджерс Брайан Лич провел выдающийся сезон, став лидером среди защитников НХЛ по результативности (22 гола и 80 результативных передач, 102 очка) и получив James Norris Memorial Trophy как лучший защитник лиги. У Рейнджерс, наряду с Детройт Ред Уингз и Питтсбург Пингвинз , было пять игроков, забивших по 30 голов. Нью-Йорк не проиграл ни в одной из своих 80 игр регулярного сезона.

27 сентября 1991 года «Рейнджерс» сыграли с «Лос-Анджелес Кингз» в первой в истории игре НХЛ на открытом воздухе в Лас-Вегасе , штат Невада , в Caesars Palace . Это была также первая игра НХЛ в Лас-Вегасе с 1968 года. На стадионе присутствовало 13 000 зрителей, «Кингз» победили «Рейнджерс» со счетом 5–2.

Ближе к концу регулярного сезона НХЛ объявила 10-дневную забастовку , в результате чего лига была закрыта с 1 по 12 апреля. Матчи, которые изначально планировалось провести в течение этого 10-дневного периода, были перенесены после окончания забастовки. [1]

У «Рейнджерс» была эффективная группа по реализаци штрафных ударов, поскольку они сравнялись с « Монреаль Канадиенс» и « Вашингтон Кэпиталз» по наименьшему количеству пропущенных голов в большинстве в регулярном сезоне — всего 60. [2] «Рейнджерс» также лидировали в НХЛ по проценту реализаций штрафных ударов (84,81%). [2]

Вратари

Обозначает игрока, который провел время в другой команде до прихода в «Рейнджерс». Статистика отражает время только в «Рейнджерс».
Обмен в середине сезона. Статистика отражает время только в «Рейнджерс».

[5]

Примечание:
Pos  = Позиция; GPI  = Сыгранные игры; G  =  Голы ; A  =  Передачи ; Pts  =  Очки ; PIM  =  Штрафные минуты ; +/-  =  Плюс/минус ; PPG  =  Голы в большинстве ; SHG  =  Голы в меньшинстве ; GWG  =  Победные голы
Min, TOI  = сыгранные минуты; W  = победы; L  = поражения; T,T/OT  = ничьи; OTL  = поражения в овертайме; GA  = пропущенные голы; GAA  =  среднее количество пропущенных голов ; SO  =  сухие игры ; SA = пропущенные броски  ; SV  =  отраженные  броски  ; SV%  =  процент отраженных бросков ;

Транзакции

Сделки

Выборы драфта

Выборы «Нью-Йорка» на драфте НХЛ 1991 года в Буффало , штат Нью-Йорк, в Мемориальном зале .

Дополнительный проект

Выборы «Нью-Йорка» на дополнительном драфте НХЛ 1991 года .

Награды и рекорды

1. Лапойнт, Джо (1 апреля 1992 г.). «Шайба останавливается повсюду, когда игроки устраивают забастовку». New York Times . Получено 11 марта 2009 г.