Сезон 2023 Балтимор Рэйвенс

Сезон 2023 года стал для Baltimore Ravens 28-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 16-м под руководством главного тренера Джона Харбо . Baltimore во второй раз подряд вышли в плей-офф, улучшив свой результат 10–7 по сравнению с предыдущим сезоном .

Рекордная предсезонная победная серия «Рэйвенс» в НФЛ прервалась на отметке в 24 игры, когда они проиграли « Вашингтон Коммандерс» на второй неделе предсезонки.

И Ник Мур , и Трейвон Маллен получили травмы, завершающие сезон, до начала сезона, а Марлон Хамфри пропустил начало сезона из-за травмы стопы, которая потребовала операции. [1] Дж. К. Доббинс также получил травму ахиллова сухожилия, завершающую сезон, на 1-й неделе. К 4-й неделе 20 игроков получили травмы, включая всех трех основных раннинбеков Ravens, [2] и они также потеряли Марка Эндрюса и Китона Митчелла из-за травм, хотя первый вернулся в плей-офф. Несмотря на эти травмы, Ravens провели свой лучший сезон с 2019 года, когда они прошли со счетом 14–2. Они обеспечили себе первое место в плей-офф AFC на 15-й неделе, победив Jacksonville Jaguars . Они выиграли AFC North и во второй раз в истории франшизы (после 2019 года) обеспечили себе первое место посева (после 2019 года ) с разгромной победой на 17-й неделе над Miami Dolphins . Ravens закончили сезон с результатом 13–4, включая 10 побед над командами, которые закончили с победными показателями (рекорд НФЛ), [3] пять из которых были одержаны против команд, которые вошли в игру в качестве лидеров дивизиона, которые были в трех играх или более выше .500. Они также удерживали лидерство во всех играх, кроме одной, в течение сезона, которая была финальным поражением сезона от Pittsburgh Steelers , в котором большинство их стартовых игроков отдыхали и не играли. Защита Ravens также возглавила лигу по сэкам, очкам за игру и выносам, став первой командой в истории НФЛ, которая лидировала во всех трех категориях. [4] Квотербек Ламар Джексон выиграл награду NFL MVP сезона , свою вторую. [5]

Ravens победили Houston Texans со счетом 34–10 в дивизионном раунде плей-офф и вышли на свою первую игру за звание чемпиона AFC с 2012 года , но в той игре проиграли действующему и будущему чемпиону Суперкубка Kansas City Chiefs . Это был первый раз в истории франшизы, когда Ravens принимали игру за звание чемпиона AFC, первый раз, когда город Балтимор принимал игру с января 1971 года , и первый раз в истории франшизы Ravens принимали более одной домашней игры плей-офф в одном постсезоне.

Свободные агенты

Подписания

Игроки проиграли

Заметки о межсезонье

1. ^ Последней командой Бекхэма была « Лос-Анджелес Рэмс» , за которую он играл в 2021 году.

Проект сделки

1. ^ ab Baltimore обменял свои выборы во втором и пятом раундах (53-й и 148-й в общем зачете), а также LB A. J. Klein в Chicago Bears на LB Roquan Smith . [6]
  2. Балтимор обменял CB Шона Уэйда в New England Patriots на выбор в седьмом раунде драфта 2022 года и выбор в пятом раунде драфта 2023 года (148-е место в общем зачете). [7]
  3. «Балтимор» обменял выбор в шестом раунде драфта 2024 года на выбор в седьмом раунде (229-й в общем зачете). [8]
  4. «Балтимор» обменял выбор в седьмом раунде драфта 2023 года (240-й в общем зачете), выбор в пятом раунде драфта 2022 года и голкипера Бена Бредесона в « Нью-Йорк Джайентс» на выбор в четвертом раунде драфта 2022 года. [9]

Изменения в тренерском составе

Поражение от «Командоров» прервало рекордную для НФЛ предсезонную победную серию «Рэйвенс» из 24 игр.

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: Балтимор Рэйвенс 25, Хьюстон Тексанс 9

Неделя 1: Хьюстон Тексанс против Балтимор Рэйвенс – Обзор игры

на стадионе M&T Bank Stadium , Балтимор, Мэриленд

Несмотря на несколько шаткую игру в нападении, Ravens победили Texans в своем первом матче сезона со счетом 25–9, начав со счетом 1–0 во второй сезон подряд. Это была также первая игра в истории NFL, которая закончилась со счетом 25–9. Однако во время игры также произошло несколько важных травм, включая травму ахиллова сухожилия у RB JK Dobbins, которая привела к концу сезона .

Неделя 2: Балтимор Рэйвенс 27, Цинциннати Бенгалс 24

Неделя 2: Baltimore Ravens против Cincinnati Bengals – Обзор игры

на стадионе Paycor , Цинциннати, Огайо

• Дата : 17 сентября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени
  • Погода во время игры : облачно, 72 °F (22 °C)
  • Посещаемость игры : 66,015
  • Судья : Шон Хочули
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Эндрю Каталон , Тики Барбер , Мэтт Райан и Эй Джей Росс
  • Резюме, Книга Игр

Нападение Ravens улучшилось по сравнению с предыдущей неделей и набрало 415 ярдов в неожиданной выездной победе со счетом 27–24 над Bengals. Ravens ушли на перерыв с преимуществом 13–10, прежде чем S Geno Stone совершил решающий перехват у квотербека Bengals Джо Берроу после того, как Bengals вошли в красную зону на своем первом драйве третьей четверти. Ravens быстро превратили потерю мяча в драйв TD и сдерживали Bengals до конца игры. У QB Ламара Джексона было 237 ярдов паса и 2 тачдауна, а также 54 ярда выноса, в то время как Гас Эдвардс добавил 62 ярда выноса и один тачдаун. С победой Ravens улучшили счет до 2–0.

Неделя 3: Индианаполис Колтс 22, Балтимор Рэйвенс 19

Неделя 3: Индианаполис Колтс против Балтимор Рэйвенс – Обзор игры

на стадионе M&T Bank, Балтимор, Мэриленд

Ravens упустили преимущество 19–16, владея мячом в последние две минуты 4-й четверти, и проиграли Gardner Minshew и Colts, 19–22, в овертайме, после 53-ярдового филд-гола Мэтта Гэя, четвертого 50+-ярдового филд-гола, забитого Гэем в игре, рекорд НФЛ. У Ламара Джексона было 303 ярда и два тачдауна, но он также потерял один из двух фамблов; еще один фамбл был потерян кенийцем Дрейком . Джастину Такеру не хватило потенциально победного филд-гола на 61 ярд, когда до конца основного времени оставалось 01:01. С неожиданным поражением Ravens упали до 2–1.

Неделя 4: Балтимор Рэйвенс 28, Кливленд Браунс 3

Неделя 4: Baltimore Ravens против Cleveland Browns – Обзор игры

на стадионе «Кливленд Браунс» , Кливленд, Огайо

• Дата : 1 октября
  • Погода во время игры : солнечно, 71 °F (22 °C)
  • Посещаемость игры : 67,919
  • Судья : Брэд Аллен
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Иэн Игл , Чарльз Дэвис и Эван Уошберн

После неожиданного поражения от Colts, Ravens доминировали над Browns на пути к разгрому со счетом 28–3. QB Ламар Джексон набрал 213 из 296 ярдов Ravens в общем нападении вместе со всеми четырьмя тачдаунами. (два рывка и два паса Марку Эндрюсу ). Тем временем защита Ravens зафиксировала три перехвата и четыре сэка QB Browns Дориана Томпсона-Робинсона , который начал игру вместо травмированного Дешона Уотсона . С победой Ravens улучшили счет до 3–1.

Неделя 5: Питтсбург Стилерз 17, Балтимор Рэйвенс 10

Неделя 5: Baltimore Ravens против Pittsburgh Steelers – Обзор игры

на стадионе Acrisure , Питтсбург, Пенсильвания

• Дата : 8 октября
  • Погода для игры : переменная облачность, 53 °F (12 °C)
  • Посещаемость игры : 67,272
  • Судья : Карл Чефферс

Ravens набрали 335 ярдов по сравнению с 289 ярдами Steelers и набрали 19 первых даунов по сравнению с 17 у Steelers. Однако Steelers выиграли игру из-за нескольких промахов Baltimore. В частности, Baltimore страдал от девяти упущенных пасов, включая некоторые, которые могли бы привести к большим выигрышам и тачдаунам. Кроме того, ближе к концу первой половины Ravens лидировали со счетом 10-3 и владели мячом в радиусе филд-гола для звездного кикера Джастина Такера . На четвертом и втором главный тренер Ravens Джон Харбо планировал провести жесткий подсчет и отправить Такера на попытку удара и увеличить преимущество. Вместо этого центровой Baltimore Тайлер Линдербаум по ошибке сделал снэп на жестком подсчете, заставив игроков Ravens удивиться и потерять мяч на даунах. Наконец, Ламар Джексон совершил дорогостоящий перехват в красной зоне после того, как игрок команды Питтсбурга Ганнер Ольшевски потерял мяч, что позволило Ravens выйти в голевую ситуацию и увеличить преимущество Raven до двух очков. Steelers в конечном итоге воспользовались ошибками Ravens и вышли вперед (от которого они не отказались) благодаря тачдауну на 41 ярд Джорджа Пикенса , когда до конца игры оставалось менее двух минут. [22] Это также стало единственным выездным поражением Ravens в этом сезоне.

Неделя 6: Балтимор Рэйвенс 24, Теннесси Тайтенс 16

Игры НФЛ в Лондоне

Неделя 6: Baltimore Ravens против Tennessee Titans – Обзор игры

на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» , Лондон, Англия

K Джастин Такер реализовал шесть филд-голов и дополнительное очко, а защита Ravens вынудила сделать две потери (хотя одна была после нечеткого панта) и записала шесть сэков в победе со счетом 24–16 над Titans во второй игре Ravens в Лондоне. Ravens победили, несмотря на то, что превратили только один из своих шести драйвов красной зоны в тачдаун (остальные пять закончились филд-голами) и потеряли S Кайла Гамильтона , когда он был удален за штраф за нацеливание на WR Titans и бывшего Raven Криса Мура в третьей четверти. Джексон лидировал в команде по пасу (223) и проносу (62) ярдов, а его единственный пас TD достался WR Заю Флауэрсу , что стало первым в карьере Флауэрса. С победой Ravens улучшили счет до 4–2.

Неделя 7: Балтимор Рэйвенс 38, Детройт Лайонс 6

Неделя 7: «Детройт Лайонс» — «Балтимор Рэйвенс» — обзор игры

На 7 неделе Lions посетили Baltimore Ravens. Ravens набрали 14 очков в первой четверти благодаря тачдаун-пробежке на семь ярдов от Ламара Джексона и тачдаун-пасу на 12 ярдов от Джексона Нельсону Аголору. Ravens набрали 14 очков во второй четверти благодаря тачдаун-пасу на 11 ярдов от Джексона Марку Эндрюсу и тачдаун-пробежке на два ярда от Гаса Эдвардса, что сделало счет 28–0 в пользу Baltimore к перерыву. Ravens увеличили свое преимущество в третьей четверти благодаря тачдаун-пасу на восемь ярдов от Джексона Эндрюсу. Lions наконец-то вышли на табло в четвертой четверти благодаря тачдаун-пробежке на 21 ярд от Джамира Гиббса. Ravens набрали последние очки в игре благодаря филд-голу на 32 ярда от Джастина Такера, сделав окончательный счет 38–6 в пользу Baltimore.

Неделя 8: Балтимор Рэйвенс 31, Аризона Кардиналс 24

Неделя 8: Baltimore Ravens против Arizona Cardinals – Обзор игры

на стадионе State Farm , Глендейл, Аризона

• Дата : 29 октября
  • Время игры : 16:25 по восточному поясному времени/13:25 по горному поясному времени
  • Погода для игры : Никакая ( раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 63,064
  • Судья : Трэй Блейк
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Крис Льюис, Росс Такер и Джастин Уолтерс

После карьерного дня RB Гаса Эдвардса и двух перехватов защитой от квотербека Cardinals Джоша Доббса , Ravens преодолели некоторые несоответствия в нападении и сдержали Cardinals, одержав победу со счетом 31–24. Эдвардс сделал 19 выносов на 80 ярдов и три тачдауна, рекордные в карьере, а также два приема на 14 ярдов. С этой победой Ravens улучшили счет до 6–2.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц , Тони Ромо и Трейси Вулфсон

Во второй раз за три недели Ravens разгромили лидера дивизиона, разгромив Seattle Seahawks со счетом 37–3. Незадрафтованный новичок Китон Митчелл пробежал 138 ярдов и сделал тачдаун за девять попыток; до этой игры у него не было попыток выноса, и он был назван игроком недели FedEx Ground за свою игру. Ravens пробежали 298 ярдов и сделали три тачдауна как команда, в то время как защита удерживала Seahawks всего на 151 ярде в нападении. WR Оделл Бекхэм-младший , который играл в свой 31-й день рождения, также поймал свой первый тачдаун в качестве Raven в четвертой четверти. С победой Ravens улучшили счет до 7–2.

Неделя 10: Кливленд Браунс 33, Балтимор Рэйвенс 31

Неделя 10: Cleveland Browns против Baltimore Ravens – Обзор игры

Несмотря на то, что команда вырвалась вперед со счетом 14-0 в начале матча, поведя на целых 15 очков в третьей четверти и имея преимущество 31-17 за 10 минут до конца четвертой четверти, [23] Балтимор позволил Кливленду набрать 16 безответных очков и проиграл, так как Дастин Хопкинс выбил победный мяч, когда время истекло. Ламар Джексон лидировал в команде по пасам и выносам, но также отбил мяч в четвертой четверти, что привело к пик-шестерке. С проигрышем счет Ravens упал до 7-3.

Неделя 11: Балтимор Рэйвенс 34, Цинциннати Бенгалс 20

Неделя 11: «Цинциннати Бенгалс» против «Балтимор Рэйвенс» — обзор игры

Ravens завершили сезонную победу над Cincinnati Bengals , одержав победу со счетом 34–20 дома. QB Ламар Джексон бросил два тачдауна, а RB Гас Эдвардс заработал еще два. Однако Ravens потеряли All-Pro TE Марка Эндрюса из-за серьезной травмы лодыжки, хотя он вернулся во время плей-офф команды. С этой победой Ravens улучшили счет до 8–3.

Неделя 12: Балтимор Рэйвенс 20, Лос-Анджелес Чарджерс 10

Неделя 12: Baltimore Ravens против Los Angeles Chargers – Обзор игры

на стадионе SoFi , Инглвуд, Калифорния

Защита Ravens заставила Chargers потерять четыре мяча в пяти попытках, что помогло Ravens преодолеть вялую атакующую игру в конце четвертой четверти. У Chargers был шанс сравнять счет или выйти вперед в конце четвертой четверти, проигрывая всего 10–13 после того, как Джастин Такер промахнулся с FG, но они потеряли мяч на даунах, не сумев реализовать 4-й и 6 с линии 46 ярдов Baltimore сразу после двухминутного предупреждения. Затем WR Зей Флауэрс набрал очки на TD, его второй TD в игре, и Chargers снова потеряли мяч на даунах в следующем драйве, сохранив победу 20–10 и улучшив счет Ravens до 9–3, когда они отправились на свою неделю отдыха.

Неделя 14: Балтимор Рэйвенс 37, Лос-Анджелес Рэмс 31

Неделя 14: Los Angeles Rams против Baltimore Ravens – Обзор игры

В неожиданной серии перестрелок резервный игрок, возвращающий пант, Тайлан Уоллес вернул пант на 76 ярдов для тачдауна в овертайме, принеся победу со счетом 37–31. Джексон бросил на 316 ярдов, сделал три тачдауна и перехватил мяч, а также пробежал 70 ярдов. Он вывел «Рэйвенс» на тачдаун в конце четвертой четверти, прежде чем «Рэмс» сравняли счет — 31:00, забив филд-гол за 0:07 до конца основного времени. С этой победой «Рэйвенс» улучшили счет до 10–3 и взяли под контроль первую сеяную команду АФК, когда « Майами Долфинс» проиграли « Теннесси Тайтенс» на следующий день.

• Телевизионные дикторы (NBC) : Майк Тирико, Крис Коллинсворт и Мелисса Старк

Ravens стали первой командой AFC, которая обеспечила себе место в плей-офф, одержав победу со счетом 23–7 над Jacksonville Jaguars, а также проиграв Denver Broncos и Pittsburgh Steelers . Jaguars допустили несколько ошибок, которые стоили им очков в последних четырех драйвах первой половины. Проигрывая 0–3, игрок Jaguars Брэндон Макманус пропустил два филд-гола подряд в последовательных драйвах, прежде чем квотербек Тревор Лоуренс необъяснимым образом упустил мяч, пробираясь на 3-й и 17-й глубине на территории Балтимора. На последнем драйве половины после тачдауна Baltimore, который дал им преимущество 10–0, Лоуренс завершил пас на 36 ярдов WR Zay Jones, чтобы дать им 1-й и гол на 5-ярдовой линии Baltimore менее чем за 30 секунд до конца половины. Однако, несмотря на отсутствие тайм-аутов, Jaguars попытались провести еще одну пасовую игру вместо того, чтобы забить мяч, чтобы остановить время. Это обернулось против WR Parker Washington, который поймал пас и был захвачен в пределах поля, набрав всего один ярд, из-за чего время истекло до того, как Jaguars смогли забить. Jaguars набрали длинный TD в своем первом драйве 2-й половины, сократив разрыв до 7–10, но Ravens переиграли их со счетом 13–0 в оставшейся части пути, обеспечив победу. QB Lamar Jackson сделал пас на 171 ярд, TD и INT, а также лидировал в команде по выносу с 92 ярдами. Однако Ravens потеряли новичка RB Keaton Mitchell, когда он получил разрыв передней крестообразной связки в начале четвертой четверти, завершив свой сезон. С победой Ravens улучшили счет до 11–3.

Неделя 16: Балтимор Рэйвенс 33, Сан-Франциско 49ers 19

Рождественские игры

Неделя 16: Baltimore Ravens против San Francisco 49ers – Обзор игры

на стадионе Levi's , Санта-Клара, Калифорния

• Дата : 25 декабря
  • Время игры : 20:15 по восточному стандартному времени/17:15 по тихоокеанскому стандартному времени.
  • Погода во время игры : облачно, 56 °F (13 °C)
  • Посещаемость игры : 71,812
  • Судья : Билл Винович
  • Телеведущие ( ABC / ESPN+ ) : Джо Бак , Трой Эйкман и Лиза Солтерс

Несмотря на то, что обе команды подошли к этой игре со счетом 11–3, Ravens были огромными аутсайдерами (+6,5). [ необходима цитата ] Началось все с грубого начала, с преднамеренного приземления Ламара Джексона в зачетной зоне после того, как он споткнулся о судью, что дало 49ers сейфти и, таким образом, преимущество 2–0, которое 49ers увеличили до 5–0. Тем не менее, Ravens успокоились и заставили Брока Перди четыре перехвата (позже он был выбит из игры из-за стингера в четвертой четверти), в то время как Джексон привел нападение к семи последовательным результативным драйвам, открыв преимущество 33–12. 49ers попытались вернуться в четвертой четверти, но игра была предрешена, когда Ravens выбили Сэма Дарнольда в зачетной зоне менее чем за две минуты до конца, и Ravens выиграли со счетом 33–19. Эта победа вывела «Балтимор» на уровень 12–3 в сезоне, а также закрепила результат сезона в гостевых матчах 7–1.

Неделя 17: Балтимор Рэйвенс 56, Майами Долфинс 19

Неделя 17: Miami Dolphins против Baltimore Ravens – Обзор игры

• Дата : 31 декабря
  • Погода для игры : ясно, 50 °F (10 °C)
  • Посещаемость игры : 71,196
  • Судья : Клит Блейкман

Ravens выиграли AFC North и обеспечили себе преимущество домашнего поля на протяжении плей-офф, одержав разгромную победу со счетом 56–19 над Miami Dolphins, что стало их пятой победой над лидером дивизиона в сезоне 2023 года, что компенсировало большое преимущество, которое они упустили против Dolphins на второй неделе предыдущего сезона. QB Ламар Джексон бросил на 321 ярд и сравнял счет, заработав пять тачдаунов, что стало рекордом в его карьере, и закончил с идеальным рейтингом паса, третьим в его карьере и вторым против Dolphins; он также пробежал 35 ярдов. Новичок WR Зей Флауэрс сделал три приема на 106 ярдов, большинство из которых пришлось на прием тачдауна на 75 ярдов от Джексона во второй четверти; это была первая игра Флауэрса на 100 ярдов в качестве профессионала. Это также была первая игра, закончившаяся с итоговым счетом 56–19. [24] Благодаря этой победе «Рэйвенс» улучшили счет до 13–3 и прервали серию из двух поражений от «Долфинс».

Неделя 18: Питтсбург Стилерз 17, Балтимор Рэйвенс 10

Неделя 18: «Питтсбург Стилерз» — «Балтимор Рэйвенс» — обзор игры

Ravens дали отдохнуть нескольким ключевым игрокам стартового состава, включая Ламара Джексона , в финале сезона дома против Steelers. Впервые за весь сезон Ravens ни разу не лидировали в игре, проиграв со счетом 10–17. Ravens закончили сезон со счетом 13–4, продлив свою проигрышную серию Steelers до трех игр, продлив свою проигрышную серию в Балтиморе против Steelers до четырех игр и проиграв Steelers в третий раз за четыре года.

Разделение

Конференция

Плей-офф дивизиона АФК: против (4) Хьюстон Тексанс

Дивизионный раунд: (4) Хьюстон Тексанс в (1) Балтимор Рэйвенс – Обзор игры

Это была вторая встреча между Ravens и Texans в постсезоне. Первая была в дивизионном раунде AFC 2011 года , которую Ravens выиграли со счетом 20–13 в Балтиморе.

Несмотря на неровный старт в первой половине, нападение Ламара Джексона и Ravens во второй половине вошло в колею, переиграв Houston со счетом 24-0. Хотя они не получили вынос и не зафиксировали сэк на новичке-квотербеке CJ Stroud , защита Ravens доминировала над Houston. Они не позволили Houston провести ни одной атакующей игры в пределах 25-ярдовой линии Ravens и не пропустили тачдаун в нападении. Единственные очки Houston были получены за счет филд-гола и тачдауна с возврата панта в первой половине. Шум толпы в Балтиморе также вызвал череду штрафов Houston до снэпа. Baltimore в конечном итоге выиграл с финальным счетом 34-10, пройдя на свою первую игру за звание чемпиона AFC с 2012 года , свою первую домашнюю игру за звание чемпиона AFC в истории франшизы и первую в Балтиморе с тех пор, как Baltimore Colts принимали их в 1971 году . Это также была их первая победа в плей-офф на домашнем поле с момента получения Wild Card в 2012 году .

Джексон реализовал 16 из 22 попыток паса на 152 ярда и два тачдауна, а также пробежал 100 ярдов с двумя тачдаунами.

Чемпионат АФК: против (3) Канзас-Сити Чифс

Чемпионат АФК: (3) Kansas City Chiefs против (1) Baltimore Ravens – Обзор игры

Это было пятое появление Ravens в игре за звание чемпиона AFC и вторая встреча плей-офф против Kansas City Chiefs . Chiefs играли в своей 6-й подряд игре за звание чемпиона AFC, а Ravens пытались достичь своего третьего Суперкубка в истории франшизы. Ravens также впервые в истории франшизы принимали игру за звание чемпиона AFC.

Игра была относительно низкосортной, чтобы определить представительство AFC в Суперкубке LVIII . Обе команды боролись в нападении, так как счет был 17-7 к перерыву, и Chiefs набрали 10 очков во второй четверти. Ravens в итоге потеряли мяч в общей сложности три раза, причем последние два утери произошли во время решающих драйвов в четвертой четверти. В третьей четверти Зей Флауэрс потерял мяч, нырнув к линии ворот зачетной зоны, таким образом, испортив попытку очков и потеряв мяч. [25] Ravens оказались в проигрыше 17-7 за 10:35 до конца четвертой четверти. Ravens ехали по полю к 25-ярдовой линии Chiefs, пока квотербек Ламар Джексон не совершил решающую ошибку, бросив в тройное покрытие, которое было перехвачено сейфти Chiefs Деоном Бушем в зачетной зоне. Несмотря на перехват, защита Ravens не пропустила ни одного очка на драйве после перехвата, и Ravens снова получили мяч. Ravens прошли по полю, прежде чем довольствоваться филд-голом, сократив преимущество Chiefs до семи. Chiefs получили мяч за 2:34 до конца четвертого периода и в конечном итоге заморозили игру пасом на 32 ярда Маркесу Вальдесу-Скантлингу, обеспечившим Chiefs вторую подряд поездку в Суперкубок.

Руководители команд

Источник: Pro-Football-Reference.com [26]

Рейтинги лиги

Источник: ProFootballReference.com [27]

Индивидуальные награды

1. Хенсли, Джеймисон (16 августа 2023 г.). «Королевский защитник «Рэйвенс» Марлон Хамфри перенесет операцию на стопе и выбыл на неопределенный срок». ESPN.com . Получено 28 сентября 2023 г.
  2. ^ "RAVENS CURRENT INJURIES". X (ранее Twitter) . Получено 28 сентября 2023 г.
  3. ^ "Один для книги рекордов❗ @PapaJohnsBal". X (ранее Twitter) . Получено 15 января 2024 г.
  4. ^ "Двое лучших, и нас не двое 😈". X (ранее Twitter) . Получено 15 января 2024 г.
  5. Томпсон, Адам (8 февраля 2024 г.). «Квотербек Baltimore Ravens Ламар Джексон получает вторую награду MVP НФЛ — CBS Baltimore». www.cbsnews.com . Получено 30 мая 2024 г.
  6. ^ "Bears обменивают LB Roquan Smith в Ravens на выборы на драфте". NFL . 31 октября 2022 г. Получено 8 января 2023 г.
  7. ^ "Ravens обменивают CB пятого раунда Шона Уэйда в Patriots на выборы на драфте". NFL . 26 августа 2021 г. Получено 8 января 2023 г.
  8. ^ "Ravens Trade Into Seventh Round to Select USC Guard Andrew Vorhees picks". Baltimore Ravens . 29 апреля 2023 г. Получено 8 января 2024 г.
  9. ^ "Giants приобретают OL Ben Bredeson в обмен на Ravens". New York Giants . 31 августа 2021 г. Получено 29 апреля 2023 г.
  10. ^ «Ravens объявляют о наборе новичков из 18 игроков». baltimoreravens.com . 1 мая 2023 г.
  11. Браун, Клифтон (8 мая 2023 г.). «Ravens подписывает незадрафтованного сейфти Джакуана Амоса». BaltimoreRavens.com . Получено 23 мая 2023 г.
  12. ^ "Ravens Sign Undrafted Attack Tackle Jaylon Thomas". BaltimoreRavens.com . 18 мая 2023 г. . Получено 23 мая 2023 г. .
  13. ^ "Ravens Sign Undrafted Cornerback Jordan Swann". BaltimoreRavens.com . 31 мая 2023 г. Получено 6 июня 2023 г.
  14. ^ "Ravens, координатор нападения Грег Роман расстались после шести сезонов". NFL.com . 19 января 2023 г. . Получено 19 января 2023 г. .
  15. ^ «Тодд Монкен нанят в качестве координатора нападения». Baltimoreravens.com . 14 февраля 2023 г. Получено 14 февраля 2023 г.
  16. ^ "Помощник Ravens Осборн назначен координатором защиты Charlotte". Charlotte49ers.com . 24 января 2023 г. . Получено 24 января 2023 г. .
  17. ^ abc "Ти Мартин назначен тренером квотербеков, Вилли Таггарт присоединяется к команде". BaltimoreRavens.com . Получено 22 февраля 2023 г. .
  18. ^ "Ravens нанимают Грега Льюиса в качестве тренера принимающих". Baltimoreravens.com . 8 марта 2023 г. Получено 8 марта 2023 г.
  19. ^ ab "Джон Харбо дает обновленную информацию об изменениях в тренерском составе". BaltimoreRavens.com . 1 марта 2023 г. . Получено 1 марта 2023 г. .
  20. ^ "Деннард Уилсон назначен тренером защитников Ravens". Baltimoreravens.com . 7 марта 2023 г. . Получено 7 марта 2023 г. .
  21. ^ "Ravens нанимают Чака Смита тренером внешних лайнбекеров". Baltimoreravens.com . 8 марта 2023 г. . Получено 8 марта 2023 г. .
  22. ^ "Пикетт бьет Пикенса за поздний тачдаун, когда Стилерс объединяются, чтобы ошеломить склонных к ошибкам Рэйвенс 17-10". ESPN . Получено 10 октября 2023 г. .
  23. «Рэйвенс» упускают большое преимущество и теряют преимущество в АФК Север, проиграв «Браунс» со счетом 33-31, AP News, 13 ноября 2023 г.
  24. Разгромная победа «Рэйвенс» над «Долфинс» завершилась с финальным счетом, который никогда ранее не был виден в истории НФЛ, CBS Sports, 31 декабря 2023 г.
  25. ^ Отчет Sports Illustrated, доступный 1 февраля 2024 г.
  26. ^ "2023 Baltimore Ravens Statistics & Players". pro-football-reference.com . Получено 28 ноября 2023 г. .
  27. ^ "2023 NFL Standings & Team Stats". Pro-Football-Reference.com . Получено 14 ноября 2023 г. .
  28. ^ Браун, Клифтон. «Ламар Джексон назван игроком нападения недели по версии AFC». baltimoreravens.com . Балтимор Рэйвенс . Получено 26 октября 2023 г. .
  29. ^ Гордон, Грант. «Квотербек Ravens Ламар Джексон, квотербек Packers Джордан Лав выделяют игроков недели». nfl.com . НФЛ . Получено 3 января 2024 г. .
  30. ^ "Weekly Winners Air". NFL.com . Национальная футбольная лига . Получено 4 января 2024 г.
  31. ^ "Ravens QB Ламар Джексон, 49ers RB Кристиан Маккаффри выделяют игроков декабря/января месяца". NFL.com . Национальная футбольная лига . Получено 4 января 2024 г. .
  32. ^ ab "FedEx Air & Ground Players of the Week". nfl.com . NFL . Получено 8 ноября 2023 г. .
  33. ^ Браун, Клифтон. «Тайлан Уоллес становится игроком недели по версии спецкоманд АФК». baltimoreravens.com . Baltimore Ravens . Получено 13 декабря 2023 г. .
  34. ^ Браун, Клифтон. «Кайл Гамильтон назван лучшим защитником недели по версии AFC». baltimoreravens.com . Baltimore Ravens . Получено 27 декабря 2023 г. .
  35. ^ "Новичок недели '23". nfl.com . НФЛ . Получено 4 января 2024 г. .
  36. ^ abcdefg Минк, Райан. «У Ravens семь игроков Pro Bowlers 2023». baltimoreravens.com . Baltimore Ravens . Получено 3 января 2024 г. .
  37. ^ abcdef "Состав команды NFL All-Pro 2023". AP News . 12 января 2024 г. Архивировано из оригинала 12 января 2024 г. Получено 13 января 2024 г.