Сезон 2010 года «Детройт Лайонс»

Сезон 2010 года Detroit Lions стал 81-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Это был второй сезон Джима Шварца в качестве главного тренера. «Львы» провели большую часть сезона на дне своего дивизиона, но с большим количеством побед в дивизионе, чем у «Миннесота Вайкингс» (общий рекорд был таким же), «Львы» оказались на 3-м месте в последний день сезона, одержав победу над этой командой. Они выбыли из борьбы за плей-офф после поражения в День благодарения , продлив свою засуху в постсезоне до 11 сезонов, сравнявшись с « Баффало Биллс» по самой длинной активной серии в НФЛ. Высшими моментами сезона стали две победы в дивизионе, первая из которых была победой со счетом 7–3 над будущим чемпионом Super Bowl XLV Green Bay Packers , которая прервала серию из 19 поражений против соперников по дивизиону, и серия из четырех побед, которая включала победу над Tampa Bay Buccaneers , которая прервала их рекордную серию из 26 поражений на выезде. Lions также отправили двух игроков на Pro Bowl 2011 : широкого ресивера Кэлвина Джонсона и новичка-защитника Ндамуконга Су .

Lions не попали в плей-офф одиннадцатый сезон подряд, повторив рекорд, установленный между 1971 и 1981 годами . После поражения на 13-й неделе от Chicago Bears Lions достигли самой низкой отметки в 5 побед и 47 поражений с момента победы со счетом 44–7 над Denver Broncos на 9-й неделе сезона 2007 года .

2010 Проект класса

«Денвер» обменял свой выбор в пятом раунде драфта 2010 года и выбор в седьмом раунде драфта 2009 года на выбор в шестом раунде драфта 2009 года в «Детройт». [2]

«Львы» обменяли свой первоначальный выбор в седьмом раунде в «Баффало» на С. Ко. Симпсона . [3]

«Львы» обменяли свой выбор в шестом раунде драфта 2010 года и условный выбор в седьмом раунде драфта 2011 года в «Атланту» на CB Криса Хьюстона . [4]

«Львы» обменяли выбор в пятом раунде драфта 2010 года (выбор, который они приобрели у «Денвера») в «Кливленд» на DT Кори Уильямса и выбор в седьмом раунде драфта 2010 года (214). [5]

«Львы» обменяли выбор седьмого раунда драфта 220 на выбор шестого раунда драфта 2011 года в Филадельфии. [6]

«Львы» обменяли LB Эрни Симса в «Филадельфию», «Бронкос» получили выбор в пятом раунде от «Филадельфии», а «Львы» получили TE Тони Шеффлера и выбор в седьмом раунде 2010 года 220 от «Денвера» в результате обмена тремя командами. [7]

^a «Львы» обменяли свой выбор во втором раунде, свой первоначальный выбор в четвертом раунде и выбор в седьмом раунде 214 в «Миннесоту» на свой выбор в первом раунде и свой выбор в четвертом раунде. [8]

^b «Львы» обменяли свой выбор в пятом раунде драфта 2010 года и защитника Роберта Хендерсона в «Сиэтл» на оригинального драфта Роба Симса и свой выбор в седьмом раунде драфта 2010 года. [9]

^c Отдан «Львам» в качестве компенсационного выбора.

Незадрафтованные свободные агенты

Персонал

Окончательный состав

Предсезонный

Регулярный сезон

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Указывает на то, что носили ретро-униформу .

Турнирная таблица

Результаты регулярного сезона

Неделя 1: в Chicago Bears

Неделя 1: «Детройт Лайонс» против «Чикаго Беарз» — обзор игры

в Soldier Field , Чикаго, Иллинойс

Lions открыли сезон на стадионе Soldier Field против своего противника из NFC North Chicago Bears . Bears вышли вперед в первой четверти с филд-голом на 20 ярдов, забитым кикером Робби Гулдом . Lions ответили двумя последовательными тачдаунами новичка-раннинбека Джахвида Беста: сначала 7-ярдовым забегом, а затем во второй четверти 4-ярдовым забегом. Bears ответили тачдауном на 89 ярдов Мэттом Форте , а затем филд-голом на 31 ярд от Гулда перед самым перерывом. Единственным результатом второй половины стал тачдаун на 28 ярдов, забитый Форте (с неудачной реализацией 2-х очков), что дало Bears преимущество в конце игры. В конце игры квотербек Шон Хилл завершил то, что могло бы стать победным пасом на 25 ярдов, на принимающего Кэлвина Джонсона. Первоначально был зафиксирован тачдаун, но судьи посовещались и постановили, что Джонсон «не завершил прием в процессе приема». Игра была пересмотрена, и решение о незавершенном пасе осталось в силе.

После этого поражения «Львы» начали сезон со счетом 0–1.

Неделя 2: против «Филадельфия Иглз»

Неделя 2: Philadelphia Eagles против Detroit Lions – Обзор игры

в Ford Field , Детройт, Мичиган

• Дата : 19 сентября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени
  • Погода на матче : Нет (купольный стадион)
  • Посещаемость игры : 56 688
  • Судья : Клит Блейкман
  • Телевизионные дикторы ( Fox ) : Сэм Розен , Тим Райан и Крис Майерс
  • Резюме
    книги-игры

В своем домашнем матче открытия сезона Lions принимали Philadelphia Eagles . Eagles забили первыми в середине первой четверти, совершив тачдаун на 45 ярдов ДеШоном Джексоном . Lions ответили несколькими минутами позже тачдауном на 14 ярдов Джавидом Бестом. Позже во второй четверти Lions прервали ничью, забив гол с игры Джейсоном Хэнсоном на 49 ярдов. Они увеличили свое преимущество тачдауном на 75 ярдов Джавидом Бестом. Eagles ответили 4 последовательными тачдаунами. Сначала 14-ярдовым тачдауном ЛеШоном Маккоем . Затем 9-ярдовым тачдауном Джереми Маклина перед самым перерывом. В середине третьей четверти Philadelphia увеличили свое преимущество 2 тачдаунами ЛеШоном Маккоем. Сначала 4-ярдовым тачдауном, затем в 4-й четверти на 46 ярдов. Затем Lions попытались вернуться в игру, совершив 2 последовательных тачдауна в конце игры. Сначала 2-ярдовый тачдаун от Джавида Беста. Затем 19-ярдовый прием от Кэлвина Джонсона с 2-очковой конверсией. «Львы» выполнили удар в аутсайде, но потеряли мяч на даунах.

После этого поражения «Львы» проиграли со счетом 0–2 в третьем сезоне подряд.

Неделя 3: в Minnesota Vikings

Неделя 3: «Детройт Лайонс» против «Миннесота Вайкингс» — обзор игры

в Mall of America Field в Хьюберте Х. Хамфри Метродоме , Миннеаполис , Миннесота

На третьей неделе Lions отправились в Миннеаполис, чтобы сразиться с соперниками по дивизиону Minnesota Vikings . Lions вышли вперед с самого начала благодаря тачдауну на 5 ярдов от Тони Шеффлера. Vikings сравняли счет благодаря тачдауну на 24 ярда от Перси Харвина . Затем они вышли вперед во второй четверти благодаря 6-ярдовому забегу Эдриана Петерсона . Lions ответили прямо перед перерывом 33-ярдовым филд-голом. В середине третьей четверти Vikings увеличили свое преимущество 31-ярдовым филд-голом от Райана Лонгвелла . Несколько минут спустя они закрепили свою победу 80-ярдовым забегом Эдриана Петерсона.

После поражения «Львов» счёт упал до 0–3.

Неделя 4: в Грин-Бей Пэкерс

Неделя 4: «Детройт Лайонс» против «Грин Бэй Пэкерс» — обзор игры

в Ламбо Филд , Грин-Бей, Висконсин

На 4 неделе Lions отправились через озеро Мичиган в Грин-Бей, штат Висконсин, чтобы сыграть с соперниками по дивизиону Green Bay Packers . Packers начали счет в первой четверти с 29-ярдового тачдауна Дональда Драйвера от Аарона Роджерса . Lions сравняли счет во второй четверти с 23-ярдовым тачдауном Кэлвина Джонсона. Packers вышли вперед с 13-ярдовым тачдауном Джермайкла Финли . Они добавили к своему лидерству 17-ярдовый тачдаун Грега Дженнингса . Lions ответили как раз перед перерывом 21-ярдовым тачдауном Кэлвина Джонсона. Сразу после перерыва Чарльз Вудсон из Packers вернул перехват для тачдауна. Lions попытались вернуться, забив 4 последовательных филд-гола: с 39 ярдов и 52 ярдов в 3-й четверти, а затем с 49 ярдов и 24 ярдов в 4-й. В результате этого поражения «Львы» не только проиграли со счетом 0–4, но и потерпели 19-е поражение подряд в Висконсине.

книги-игры

На 5 неделе Lions принимали St. Louis Rams . Lions начали счет рано с 30-ярдового филд-гола Джейсона Хэнсона. Rams сравняли счет в конце первой четверти 28-ярдовым филд-голом Джоша Брауна . Чтобы начать вторую четверть, Lions вышли вперед с возвратом начального удара на 105 ярдов Стефаном Логаном, самым длинным тачдауном в НФЛ в этом сезоне. Lions увеличили свое преимущество несколькими минутами позже, забросив тачдаун на 1 ярд Кэлвином Джонсоном. Rams забросили еще один 28-ярдовый филд-гол несколькими минутами позже. Lions сделали счет 24–6 прямо перед перерывом с 3-ярдовым тачдауном Брэндоном Петтигрю. Защита Lions закрыла Rams во второй половине. Единственным счетом третьей четверти был 26-ярдовый тачдаун-кэтч Нейта Берлесона. В четвертой четверти Lions забили 2 филд-гола: с 48, затем с 47. Lions увенчали свою победу 42-ярдовым перехватом тачдауна Альфонсо Смита. С этой победой Lions не только улучшили счет до 1–4, но и одержали самую большую победу с 1995 года и первую победу с 22 ноября 2009 года.

Неделя 6: в New York Giants

Неделя 6: «Детройт Лайонс» — «Нью-Йорк Джайентс» — обзор игры

на стадионе New Meadowlands , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

На 6 неделе Lions отправились на восток в Ист-Ратерфорд, штат Нью-Джерси, чтобы сразиться с New York Giants . Lions вышли вперед в начале первой четверти, когда Нейт Берлесон поймал тачдаун на 14 ярдов. Giants ответили в конце первой четверти 4-ярдовым тачдауном Брэндона Джейкобса . Во второй четверти Giants увеличили свое преимущество, когда Марио Мэннингем поймал тачдаун на 33 ярда . Lions ответили 50-ярдовым филд-голом прямо перед перерывом. Шон Хилл также получил травму перед перерывом и покинул игру со сломанным левым предплечьем. Дрю Стэнтон взял на себя роль квотербека на оставшуюся часть игры. Единственным результатом третьей четверти стал тачдаун на 1 ярд, забитый Трэвисом Беккумом из Giants. Lions попытались отыграться, когда Кэлвин Джонсон поймал тачдаун на 87 ярдов. Giants ответили 6-ярдовым тачдауном Брэндона Джейкобса. Lions завершили счет еще одним 50-ярдовым филд-голом. С поражением Lions не только упали до 1–5 в свою неделю отдыха, но и увеличили свою серию поражений на выезде до 24, сравнявшись с рекордом NFL, который команда установила с 2001 по 2003 год.

Неделя 7: Пока!

Неделя 8: против «Вашингтон Редскинс»

Неделя 8: Вашингтон Редскинс против Детройт Лайонс – Обзор игры

• Дата : 31 октября
  • Посещаемость игры : 42,329
  • Судья : Жером Богер
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Сэм Розен , Тим Райан и Чарисса Томпсон (локально отключены)
  • Резюме
    книги-игры

На 8 неделе Lions провели дневной матч в честь Хэллоуина против Washington Redskins . Ни одна из команд не забила в 1-й четверти. Lions вышли вперед во второй четверти с 13-ярдовым тачдауном Кэлвина Джонсона. Redskins сравняли счет с 6-ярдовым тачдауном Райана Торейна . Грэм Гано из Washington забил 2 филд-гола прямо перед перерывом с 38 и 46 ярдов. Единственным результатом 3-й четверти стал 2-ярдовый тачдаун Брэндона Петтигрю из Lions. Redskins вышли вперед в 4-й четверти с 5-ярдовым тачдауном Кейланда Уильямса ; они попытались реализовать 2-очковый занос, но потерпели неудачу. Lions вернули себе лидерство с 7-ярдовым тачдауном Кэлвина Джонсона; им также не удалось реализовать 2-очковый занос. Redskins ответили возвратом начального удара на 96 ярдов для TD Брэндона Бэнкса ; им снова не удалось завершить 2-очковую конверсию. Lions вернули себе лидерство с 10-ярдовым TD-приемом Кэлвина Джонсона и завершили 2-очковую конверсию. Lions увеличили свое преимущество через несколько минут, забив 32-ярдовый филд-гол Джейсона Хэнсона. Lions закрепили свою победу восстановлением фамбла Ндамуконгом Су , который он отбежал на 17 ярдов для тачдауна, но 2-очковую конверсию не удалось. С этой победой Lions не только улучшили счет до 2–5, но и впервые с 2007 года команда выиграла две домашние игры подряд.

Любопытно, что это была вторая подряд затменная домашняя игра Lions против Redskins. Lions также выиграли встречу предыдущего сезона.

Неделя 9: против New York Jets

Неделя 9: New York Jets против Detroit Lions – Обзор игры

На 9 неделе Lions провели межконференционную дуэль против New York Jets . Единственным результатом первой четверти стал 10-ярдовый тачдаун, забитый Брэндоном Петтигрю из Lions. Jets ответили во второй четверти филд-голом на 31 ярд Ником Фолком , а затем 74-ярдовым тачдауном Брэйлоном Эдвардсом перед самым перерывом. Единственным результатом третьей четверти стал 1-ярдовый тачдаун квотербеком Мэттом Стаффордом из Lions; однако попытка дополнительного очка защитника Ндамуконга Су (экстренная замена травмированного кикера Джейсона Хэнсона, который столкнулся с предыдущей попыткой филд-гола, что дало им новый набор даунов) оказалась неудачной. В начале четвертой четверти Lions увеличили свое преимущество 2-ярдовым тачдауном Нейта Берлесона. В конце четверти Jets ответили 1-ярдовым тачдауном квотербеком Марком Санчесом . Jets забили гол с игры, чтобы сравнять счет как раз перед тем, как время истекло, что вынудило провести овертайм. Jets выиграли жеребьевку и забили гол с игры с 30 ярдов, принеся победу Lions, в то время как счет был 2–6.

Неделя 10: в Buffalo Bills

Неделя 10: «Детройт Лайонс» — «Баффало Биллс» — обзор игры

на стадионе Ральфа Уилсона , Орчард-парк, Нью-Йорк

На 10 неделе Lions отправились на восток в дождливый Orchard Park, Нью-Йорк, чтобы сразиться с Buffalo Bills . Ни одна из команд не забила в первой четверти. Во второй четверти Bills вышли на площадку первыми благодаря 1-ярдовому забегу Фреда Джексона . Lions ответили незадолго до перерыва 25-ярдовым филд-голом недавно подписанного кикера Дэйва Рейнера . Единственным результатом третьей четверти стал 16-ярдовый тачдаун-кэтч Фреда Джексона из Bills. Lions забили 45-ярдовый филд-гол в середине четвертой четверти. В конце игры Lions попытались вернуться в игру с 20-ярдовым тачдауном Кэлвина Джонсона. Они попытались забить 2 очка, чтобы сравнять счет, но потерпели неудачу. С поражением Lions не только упали до 2–7, но и это было их 25-е подряд поражение на выезде, установив новый рекорд лиги. [10]

Неделя 11: в Dallas Cowboys

Неделя 11: «Детройт Лайонс» — «Даллас Ковбойз» — обзор игры

на стадионе Cowboys , Арлингтон, Техас

На 11 неделе Lions отправились в Арлингтон, штат Техас, чтобы сыграть с Dallas Cowboys . Единственным результатом первой четверти стал 1-ярдовый тачдаун, забитый Дезом Брайантом из Cowboys. Во второй четверти Lions вышли на площадку с 47-ярдовым филд-голом и вышли вперед с 9-ярдовым тачдауном Нейтом Берлесоном. После перерыва Леонард Дэвис из Cowboys совершил наступательный штрафной удар в своей зачетной зоне, предоставив Lions сейфти. Однако Cowboys вышли вперед с 97-ярдовым возвратом панта Брайаном Макканном и добавили к нему 3-ярдовый тачдаун Майлзом Остином . Lions ответили 14-ярдовым тачдауном Кэлвином Джонсоном. В 4-й четверти Майлз Остин поймал еще один тачдаун, на этот раз с 4-ярдового расстояния. Позже Джон Китна закрепил победу Cowboys, забив TD на 29 ярдов. С поражением Lions не только упали до 2–8, но и добавили к своей и без того рекордной серии из 26 проигрышей на выезде.

Неделя 12: против New England Patriots (игра в День благодарения)

книги-игры

На своей 71-й ежегодной игре в День благодарения Lions принимали New England Patriots . В редком случае обе команды были одеты в домашние версии своих ретро-униформ . Patriots первыми вышли на площадку благодаря 19-ярдовому филд-голу Шейна Грэма . Lions вышли вперед в конце первой четверти благодаря 19-ярдовому тачдауну Кэлвина Джонсона. Lions увеличили свое преимущество во второй четверти забегом на 1 ярд Мориса Морриса. Patriots ответили позже в четверти забегом на 15 ярдов Бенджарваса Грина-Эллиса . Lions ответили незадолго до перерыва 44-ярдовым филд-голом.

В перерыве матча выступил уроженец Детройта Кид Рок .

Patriots сравняли счет в начале 3-й четверти с 5-ярдовым приемом Уэса Уэлкера . Lions ответили через несколько минут 1-ярдовым забегом Мориса Морриса. Затем Patriots набрали 4 безответных тачдауна: 79-ярдовый прием Дионом Бранчем , затем в 4-й четверти 22-ярдовый прием тем же, затем 16-ярдовый прием Уэса Уэлкера и, наконец, 1-ярдовый забег Бенджарваса Грина-Эллиса.

После этого поражения «Львы» опустились до 2–9 и выбыли из борьбы за плей-офф.

книги-игры

На 13 неделе Lions провели матч-реванш с соперниками по дивизиону Chicago Bears . Lions вышли вперед на ранней стадии, когда Дрю Стэнтон забил тачдаун на 3 ярда. Bears сравняли счет ближе к концу 1-й четверти, когда Честер Тейлор забил 1 ярд . Lions прервали ничью, забив 50-ярдовый филд-гол. Bears ответили 14-ярдовым тачдауном Мэтта Форте . Lions вышли вперед незадолго до перерыва, забив 46-ярдовый тачдаун Кэлвином Джонсоном. Единственным очком Lions во 2-й половине стал 25-ярдовый филд-гол Дэйва Рейнера в начале 3-й четверти. Bears ответили 54-ярдовым филд-голом Робби Гулда . «Медведи» вышли вперед в середине четвертой четверти благодаря тачдауну на 7 ярдов Брэндону Манумалеуне и сдержали нападение «Львов» до конца игры, обеспечив себе победу.

книги-игры

На 14 неделе Lions провели матч-реванш с соперниками по дивизиону Green Bay Packers . Ни одна из команд не забила в первой половине. Единственным очком 3-й четверти стал филд-гол с 42 ярдов Мейсона Кросби из Packers. Единственным очком 4-й четверти стал тачдаун-кэтч с 13 ярдов Уилла Хеллера из Lions, который принес им победу. С этой победой Lions не только улучшили счет до 3–10, но и впервые с 2005 года обыграли Packers, прервав серию из 10 поражений. Это также была их первая победа в дивизионе с 2007 года, прервав серию из 19 поражений.

Неделя 15: в Tampa Bay Buccaneers

Неделя 15: «Детройт Лайонс» — «Тампа Бэй Бакканирс» — обзор игры

на стадионе Рэймонда Джеймса , Тампа, Флорида

• Дата : 19 декабря
  • Погода во время игры : 54 °F или 12,2 °C (облачно)
  • Посещаемость игры : 47 692
  • Судья : Терри МакОлей
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Дик Стоктон и Чарльз Дэвис
  • Резюме
    книги-игры

На 15 неделе Lions отправились на юг в Тампу, Флорида , чтобы сыграть с Tampa Bay Buccaneers . Lions вышли вперед в начале первой четверти, забив TD на 10 ярдов Нейтом Берлесоном. Tampa Bay сравняли счет во второй четверти, забив TD на 24 ярда Майком Уильямсом , а затем вышли вперед, забив TD на 39 ярдов ЛеГарретом Блаунтом . Lions ответили перед самым перерывом филд-голом на 41 ярд. Единственным результатом третьей четверти стал филд-гол на 10 ярдов Мориса Морриса из Lions. Tampa Bay забили 2 филд-гола в четвертой четверти, с 30, а затем с 26 ярдов. Lions сравняли счет перед самым окончанием основного времени, забив филд-гол на 28 ярдов, что перевело игру в овертайм. В овертайме Lions первыми получили мяч и забили филд-гол на 34 ярда, принеся победу. С этой победой Lions не только улучшили счет до 4–10, но и побили свой рекорд в 26 игр подряд без поражений. Это также была их первая победа подряд с 2007 года.

Неделя 16: в Miami Dolphins

Неделя 16: «Детройт Лайонс» — «Майами Долфинс» — обзор игры

на стадионе Sun Life , Майами Гарденс, Флорида

На 16 неделе Lions вылетели обратно во Флориду, на этот раз, чтобы сыграть с Miami Dolphins . Lions вышли вперед с самого начала благодаря 39-ярдовому филд-голу Дэйва Рейнера. Dolphins сравняли счет благодаря 40-ярдовому филд-голу Дэна Карпентера . Во второй четверти Lions вышли вперед, когда Брэндон Петтигрю поймал тачдаун-пас на 20 ярдов. Dolphins сравняли счет благодаря 4-ярдовому рывку Лусаки Полите . Miami вышли вперед благодаря 13-ярдовому TD-пойнту Дэйвона Бесса . После перерыва Lions сравняли счет благодаря 5-ярдовому TD-пойнту Мориса Морриса. Dolphins ответили 1-ярдовым TD-пробегом Ронни Брауна . Miami увеличили свое преимущество, забив 28-ярдовый филд-гол. Затем Lions набрали 17 безответных очков. Сначала Джавид Бест поймал 53-ярдовый TD-пас. Затем Дэйв Рейнер забил филд-гол с 47 ярдов. Они закрепили свою победу, когда ДеАндре Леви перехватил пас Чада Хенна и отбежал на 30 ярдов назад для тачдауна. С этой победой Lions не только улучшили счет до 5–10, но и одержали первые победы на выезде подряд с 2004 года и первую серию из трех побед с 2007 года.

книги-игры

Чтобы закончить сезон, Lions провели матч-реванш с соперниками по дивизиону Minnesota Vikings . Ни одна из команд не забила в первой четверти; Vikings проиграли в первой половине. Lions вышли на табло в середине второй четверти благодаря филд-голу с 55 ярдов Дэйва Рейнера. Они увеличили свое преимущество, забросив тачдаун на 7 ярдов Нейтом Берлесоном как раз перед перерывом. После перерыва Detroit забил еще один филд-гол, на этот раз с 37 ярдов. Vikings наконец вышли на табло в середине третьей четверти, когда Джаред Аллен перехватил пас Шона Хилла и отбежал на 36 ярдов для тачдауна. В начале четвертой четверти Minnesota добавила еще очков благодаря филд-голу с 27 ярдов Райана Лонгвелла . Lions ответили несколькими минутами позже 5-ярдовым тачдауном Мориса Морриса. В конце игры Vikings забили филд-гол с 48 ярдов и попытались забить удар в аутсайде, чтобы сравнять счет, но не смогли, что принесло победу Detroit. С этой победой Lions не только завершили сезон со счетом 6–10, но и одержали первую серию из четырех побед с 1999 года, прервав серию из 6 побед Vikings против них, а также впервые с 2007 года одержали победу над соперниками в дивизионе.

Награды и рекорды

Ндамуконг Сух

1. ^ "Lions Trade TE Gronkowski for CB Smith". DetroitLions.com. 6 сентября 2010 г. Архивировано из оригинала 9 сентября 2010 г. Получено 6 сентября 2010 г.
  2. ^ "2009 Draft Tracker". NFL. Архивировано из оригинала 7 марта 2010 года . Получено 4 марта 2010 года .
  3. Ниё, Джон (22 февраля 2010 г.). «Чистый прирост свободных агентов в 2009 году может обернуться потерей «Львов» на драфте 2010 года». Detroit News . Получено 25 февраля 2010 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  4. ^ Ковальски, Том (8 марта 2010 г.). «Lions закрывают сделку по Крису Хьюстону, подписывают Джонатана Уэйда». MLive.com . Получено 8 марта 2010 г.
  5. Ковальски, Том (5 марта 2010 г.). «Lions получают Кори Уильямса, выбор в седьмом раунде от Browns для выбора в пятом раунде». MLive.com. Архивировано из оригинала 7 марта 2010 г. Получено 5 марта 2010 г.
  6. ^ "NFL Draft trade tracker Day 3". NFL. Архивировано из оригинала 25 апреля 2010 г. Получено 24 апреля 2010 г.
  7. ^ Ковальски, Том (19 апреля 2010 г.). «Lions обменивают лайнбекера Эрни Симса на тайт-энда Тони Шеффлера в трехкомандной сделке». MLive.com. Архивировано из оригинала 23 апреля 2010 г. Получено 20 апреля 2010 г.
  8. ^ "NFL Draft trade tracker". NFL. Архивировано из оригинала 25 апреля 2010 года . Получено 22 апреля 2010 года .
  9. ^ Ковальски, Том (5 апреля 2010 г.). «Detroit Lions отправляют выбор в пятом раунде в Сиэтл за Роба Симса и выбор в седьмом раунде». MLive.com. Архивировано из оригинала 6 апреля 2010 г. Получено 5 апреля 2010 г.
  10. ^ Ковальски, Том (14 ноября 2010 г.). «Детройт Лайонс» потерпели 25-е подряд поражение на выезде против ранее не побеждавших Биллс». MLive.com . Получено 14 ноября 2010 г.