Сезон 1994 года «Детройт Лайонс»

Сезон 1994 года в Детройт Лайонс был 65-м сезоном в Национальной футбольной лиге (НФЛ). «Львы» закончили с результатом 9–7 и во второй раз подряд вышли в плей-офф в качестве одной из команд Wildcard НФК — впервые с 1954 года франшиза вышла в плей-офф в двух последовательных сезонах без забастовок .

Несмотря на подписание Скотта Митчелла из Майами в межсезонье, именно бывший квотербек Сиэтла Дэйв Криг вывел Lions в плей-офф после травмы Митчелла. Второй год подряд Lions проиграли в плей-офф Green Bay Packers .

Свободный агент: «Львы» подписали контракт со Скоттом Митчеллом, который только что заменил травмированного Дэна Марино .

Драфт НФЛ

[1]

Незадрафтованные свободные агенты

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1 против Atlanta Falcons

Lions открыли сезон 1994 года, принимая Falcons , которые больше не были с услугами защитника Deion Sanders , теперь с San Francisco . Скотт Митчелл и Джефф Джордж взорвались во второй половине, объединившись для шести тачдаунов, так как игра шла вровень или менялась шесть раз. В дополнительное время Lions поехали вниз для победного филд-гола Джейсона Хэнсона и финала 31-28.

Неделя 2 вМиннесота Вайкингс

Защита стала главной темой, поскольку обе команды в общей сложности набрали всего 501 ярд в нападении, допустили четыре фамбла, два перехвата, набрали 147 ярдов штрафа и одержали победу со счетом 10–3 в пользу «Викингов».

Неделя 3 вДаллас Ковбойз

[2]

Барри Сандерс набрал 194 из 379 ярдов в нападении «Львов», в то время как «Ковбои» трижды теряли мяч.

Неделя 4 противНью-Ингленд Пэтриотс

Два перехвата Скотта Митчелла оказались решающими, и «Патриоты» удержали победу со счетом 23–17, несмотря на 131 ярд и два очка Барри Сандерса , в частности, когда он переиграл Харлона Барнетта и Майрона Гайтона по одному очку; замедленная съемка записи счета от NFL Films является самым популярным моментом в ретроспективах карьеры Сандерса.

Неделя 5 вТампа Бэй Бакканирс

Единственным нападением, которое смогли организовать «Львы», стали стремительные тачдауны Скотта Митчелла и Деррика Мура , что позволило «Бакс» одержать победу со счетом 24–14.

Неделя 6 противСан-Франциско 49ers

Lions потерпели третье поражение подряд, несмотря на то, что вели со счетом 14–0; они уволили Стива Янга, и Янг, страдая от защемления нерва, корчился от боли, его лицо покраснело. Ему удалось дохромать до боковой линии; Элвис Грбак вышел на один розыгрыш (неполный пас), прежде чем Янг достаточно оправился, чтобы вернуться и привести Niners к четырем тачдаун-драйвам (испорченным пропущенным PAT) для победы Niners со счетом 27–21.

Неделя 8 противЧикаго Беарз

Несмотря на то, что «Львы» пропустили 400 ярдов в нападении (и упустили два фамбла и один подбор) и сумели набрать всего 232 ярда (167 из них от Барри Сандерса ), «Львы» трижды перехватывали Эрика Крамера , а возврат начального мяча на 102 ярда Мелом Греем стал решающим в победе «Львов» со счетом 21–16.

Неделя 9 вНью-Йорк Джайентс

После того, как Lions вынудили сделать сейфти в первой четверти, преимущество в игре выравнивалось или менялось пять раз, когда Барри Сандерс пробежал 146 ярдов и поймал два паса на 22 ярда. Скотт Митчелл был перехвачен три раза, но сумел сделать два тачдауна, последний из которых был сделан Германом Муром в четвертой четверти. Возврат панта на 56 ярдов Дэйвом Меггеттом и прием мяча на семь ярдов Аароном Пирсом в четвертом вынужденном овертайме, выиграли Lions со счетом 28–25 после удара с 24 ярдов Джейсона Хэнсона .

Неделя 10 вГрин-Бей Пэкерс

«Львы» допустили три ошибки, а Скотт Митчелл был отправлен на скамейку запасных после двух бросков; Дэйв Криг сделал три тачдауна, но «Львы» не смогли преодолеть разрыв 24–0, проиграв со счетом 38–30.

Неделя 11 противТампа Бэй Бакканирс

Барри Сандерс набрал 237 ярдов, а «Лайонс» удержали «Бакс» от трех филд-голов и одержали победу со счетом 14–9.

Неделя 12 вЧикаго Беарз

«Львы» набрали 10 очков во второй четверти, но это было все, на что они были способны, поскольку «Медведи» превзошли их по ярдам со счетом 338–180 и набрали десять очков во второй половине матча, одержав победу со счетом 20–10.

Неделя 13День благодаренияпротив.Баффало Биллс

Дейв Криг начал игру, и пасовая атака Lions достигла 351 ярда и трех тачдаунов. Bills отставали со счетом 21–7, но приблизились к счету 28–21 в четвертой четверти, но Джим Келли был перехвачен Вилли Клэем , и Клэй отыграл 28-ярдовый тачдаун, который обеспечил победу Lions со счетом 35–21. Барри Сандерс сумел набрать всего 45 ярдов и один тачдаун. Славный День благодарения для Lions.

Неделя 14 противГрин-Бей Пэкерс

Lions и Packers сошлись в очень конкурентной борьбе, так как лидерство в игре сравнялось один раз и менялось шесть раз после первой четверти и Packers лидировали со счетом 14–3. Барри Сандерс пробежал 188 ярдов и сделал тачдаун, в то время как Дэйв Криг сделал 196 ярдов пасом и сделал два тачдауна. Бретт Фавр сделал три тачдауна, но был дважды сбит, в то время как Lions собрались и выиграли со счетом 34–31.

Неделя 15 вНью-Йорк Джетс

Посленоябрьский крах Jets 1994 года продолжился, когда Джейсон Хэнсон забил четыре филд-гола, но не попал в PAT на тачдауне Барри Сандерса . Jets удалось набрать всего 261 ярд в нападении и тачдаун Брэда Бакстера , а Lions выиграли со счетом 18–7.

Неделя 16 противМиннесота Вайкингс

Четырехстороннее противостояние за титул NFC Central приняло новый поворот, когда Lions разгромили Vikings со счетом 41–19. Lions потребовалось всего 284 ярда нападения, поскольку Барри Сандерс сделал два тачдауна, а Дэйв Криг добавил пару результативных бросков. Уоррен Мун сделал один тачдаун и один выбор и был заменен Брэдом Джонсоном , но это не помогло Vikings преодолеть десять штрафов за 98 ярдов.

Неделя 17РождествовМайами Долфинс

В Sunday Night Football обе команды шли в дивизионных гонках ноздря в ноздрю; Patriots победили Bears , Packers победили Buccaneers накануне, а Vikings встретились с 49ers в Monday Night, у обеих команд был мотив победить. Этого не произошло с Lions, поскольку Дэйв Криг был перехвачен дважды, а Барри Сандерс был задержан на 52 ярдах. Берни Пармали набрал 39 ярдов и три тачдауна, а Dolphins выиграли со счетом 27–20, выиграв AFC East , в то время как Lions вышли в плей-офф в качестве пятой сеяной команды NFC.

Игра NFC Wild Card: В Грин-Бей Пэкерс

Игра NFC Wild Card: Detroit Lions против Green Bay Packers – Обзор игры