Митчелл Хоукс

Mitchell Hawksюниорская хоккейная команда из Митчелла , Онтарио , Канада. Играет в Провинциальной юниорской хоккейной лиге Ассоциации хоккея Онтарио .

История

Mitchell Hawks были основаны в 1966 году в одной из многочисленных лиг юниорской C-лиги Ассоциации хоккея Онтарио . Они заняли низкое место в турнирной таблице и были допущены к участию в чемпионатах провинции Junior D. В играх Junior D Hawks нашли свою нишу и добрались до финала Кубка OHA, где им противостоял представитель Мадока, Онтарио . Hawks не смогли одержать победу и проиграли серию со счетом 4:1.

В следующем сезоне тот же сценарий разыгрался в Западной юниорской лиге C, и «Ястребы» попали в плей-офф Junior D. «Ястребы» снова вышли в финал и победили представителя Бобкейджен , Онтарио, со счетом 4-0 с одной ничьей, выиграв свой первый провинциальный чемпионат всего за второй сезон. После завершения плей-офф «Ястребы» опустились в Западную юниорскую хоккейную лигу D Онтарио.

В 1974 году «Ястребы» выиграли чемпионат Western Junior D и бросили вызов чемпионатам OHA. Достигнув финала Кубка OHA, они встретились с чемпионом South-Central Junior D Hockey League Bradford Vasey Juniors . «Васей Джуниорс» победили «Ястребов» со счетом 4-1 и выиграли чемпионат провинции.

В 1980-х годах у «Ястребов» настали трудные времена, и они были вынуждены пропустить сезон 1983–84. В 1988 году все юниорские лиги Онтарио были объединены в одну «суперлигу», а в 1991 году лигу переименовали в Лигу развития юниоров OHA.

В 1993 году «Ястребы» вернули себе известность и дошли до финала лиги. В финале «Ястребы» бросили вызов « Темсфорд Троянс» и победили их со счетом 4-1, выиграв свой второй Кубок OHA.

В следующем сезоне «Ястребы» заняли второе место в общем зачете лиги с 35 победами и всего 3 поражениями. Они боролись в плей-офф и встретились с занявшими первое место «Порт Стэнли Лейкерс» в финале. «Ястребы» победили «Лейкерс» со счетом 4-0, выиграв свой третий Кубок OHA и второй подряд чемпионат OHAJDL.

Mitchell Hawks закончили сезон 2005–06 первыми в своей конференции и четвертыми в общем зачете в OHAJDL с 23 победами и 9 поражениями. Они вышли в четвертьфинал конференции против восьмых сеяных West Lorne Lakers . Lakers устроили грандиозную неожиданность и победили Hawks со счетом 4-2. Эта неожиданность помогла расчистить путь седьмым сеяным Lucan Irish, которые в конечном итоге выиграли титул.

В 2006 году OHAJDL распалась, и была сформирована Southern Ontario Junior Hockey League. Hawks завершили свой первый сезон в SOJHL на пятом месте в общем зачете с 26 победами и 12 поражениями. В первом раунде плей-офф Hawks сыграли вничью с Central Elgin Express . Hawks победили Express со счетом 4:0. Во втором раунде Hawks встретились с Lambeth Lancers , которых они также быстро разгромили со счетом 4:0. В финале конференции Hawks оказались в игре с Thamesford Trojans . Hawks в итоге победили Trojans со счетом 4:2 и получили путевку в финал SOJHL. Их соперниками в финале SOJHL были Delhi Travellers . Hawks в итоге победили Travellers со счетом 4:2 и выиграли свой четвертый Кубок OHA и первый в истории чемпионат SOJHL.

Чемпионы ЮЮХЛ 2006-07

29 мая 2008 года Митчеллу было предоставлено расширение в Western Ontario Junior C Hockey League . [1] 19 сентября Hawks сыграли свою первую современную игру Western Junior C. Они потерпели поражение на выезде от Kincardine Bulldogs со счетом 8–2. Следующим вечером Hawks дебютировали дома и победили действующего чемпиона лиги Walkerton Hawks со счетом 3–1.

Летом 2016 года восемь юниорских лиг "C" в Южном Онтарио объединились в Провинциальную юниорскую хоккейную лигу . Бывшие лиги стали дивизионами и были отнесены к одной из четырех конференций. Для "Ястребов" это означает, что они будут играть в Западной конференции и дивизионе Поллока.

Положение команд по сезонам

Плей-офф

Madoc Juniors победили Mitchell Hawks со счетом 4-1 в финале OHA
Mitchell Hawks победили Bobcaygeon Juniors со счетом 4-0 и одной ничьей в финале OHA
Брэдфорд Вэйси Джуниорс победил Митчелл Хокс со счетом 4-1 в финале OHA
Mitchell Hawks победил Thamesford Trojans со счетом 4-1 в финале
Mitchell Hawks победил Port Stanley Lakers со счетом 4-0 в финале
West Lorne Lakers победили Mitchell Hawks со счетом 4-2 в четвертьфинале конференции
Mitchell Hawks победил Central Elgin Express со счетом 4-0 в четвертьфинале конференции
Mitchell Hawks победил Lambeth Lancers со счетом 4-0 в полуфинале конференции
Mitchell Hawks победил Thamesford Trojans со счетом 4-2 в финале конференции
Mitchell Hawks победили Delhi Travellers со счетом 4-2 в финале