Брэдфорд Рэттлерс

Bradford Rattlersканадская юниорская хоккейная команда из Брэдфорда, Онтарио , и члены Greater Metro Junior A Hockey League . Rattlers, тогда известные как Bradford Bulls , были выкуплены к концу сезона 2005–06 местной группой инвесторов с целью перевода команды в Junior "A" из Georgian Mid-Ontario Junior C Hockey League .

История

Bradford Vasey Juniors были основаны в 1971 году, когда они присоединились к South-Central Junior "D" Hockey League. Лига вскоре стала Central Junior "C", затем Mid-Ontario Junior "C", и, наконец, после слияния с Georgian Junior "C" лигой стала Georgian Mid-Ontario Junior "C" Hockey League. Первым чемпионатом их команды был Junior "D" OHA Cup в 1973 году. Они выиграли титул All-Ontario Junior "D", победив Mitchell Hawks со счетом 4-игры-1. Тем летом SCJDHL была повышена до Junior "C" на сезон 1974-75 и сменила название на Bradford Blues на сезон 1975-76. В 1980 году Bradford выиграли свою лигу и прошли весь путь до финала Clarence Schmalz Cup All-Ontario. В конце концов, они проиграли Leamington Flyers в 4 играх подряд. В 1986 году они вернулись в финал All-Ontario, но проиграли Norwich Merchants со счетом 4-3. Команда сменила название на Bradford Bulls на сезон 1988–89, в котором они сразу же добились успеха; они выиграли свою лигу, а затем одержали победу в серии со счетом 4-2, победив Hanover Barons и завоевав свой единственный Кубок Кларенса Шмальца . Bulls снова выиграли лигу в 1998 году, но не вышли в финал All-Ontario. Самым ценным игроком плей-офф стал Ноа Белл, которого год спустя пригласили в хоккейную лигу Онтарио командой Sudbury Wolves .

Логотип Буллз

Bradford Bulls были выкуплены к концу сезона 2005–06 местной стороной, которая владела независимой выездной командой Junior "A", известной как Toronto Rattlers, хотя технически это была франшиза из Торонто . Rattlers гастролировали по Соединенным Штатам, играя в играх на юношеских хоккейных турнирах и против студенческих команд с 2004 по 2006 год. Ряд выпускников получили предложения от американских колледжей, а российский игрок Кирилл Тулупов , который сделал свое присутствие известным в Северной Америке, выступая с Toronto Rattlers, был принят New Jersey Devils в третьем раунде драфта НХЛ 2006 года . [1] Новая группа владельцев считала, что объединение операций и управления тридцатипятилетней франшизы Branford с опытом Toronto Rattlers позволит франшизе Bradford перейти в хоккейную лигу Ontario Provincial Junior A , но когда Ассоциация хоккея Онтарио (OHA) отклонила запрос, команда отказалась от версии OHA Junior "A". Франшиза Bradford приняла прозвище ныне расформированной выездной команды, и Bradford Rattlers стала членом хоккейной лиги Greater Metro Junior A (GMHL).

2006–07

Первая игра Bradford Rattlers в GMHL состоялась против South Muskoka Shield 15 сентября 2006 года в Грейвенхерсте, Онтарио . Rattlers разгромили Shield, выиграв со счетом 10–1. Андреас Гетц одержал первую победу команды в Junior "A" в сетке. Их первая домашняя игра состоялась 17 сентября 2006 года против Toronto Canada Moose , победа со счетом 5–3.

24 сентября 2006 года Bradford Rattlers стали последней непобежденной командой первого сезона GMHL, перейдя к 5–0–0–0, победив (до тех пор непобедимых) Richmond Hill Rams со счетом 3–1. Победная серия продолжалась до 15 октября 2006 года, 10–0–0–0, поскольку Rattlers потерпели поражение в овертайме от King Wild , но все еще не проиграли ни одной игры в основное время. 21 января 2007 года Rattlers набрали результат 27–0–0–4 перед игрой с Deseronto Thunder . Thunder лидировали со счетом 5–2, но Bradford впервые проиграли в основное время со счетом 6–5.

Rattlers закончили сезон на первом месте, заработав пропуск в полуфинал лиги. Их соперником в полуфинале был Deseronto Thunder . Thunder выиграли первые две игры серии. Rattlers собрались и выиграли следующие четыре игры подряд, чтобы сыграть в финале лиги. Финал был против второго сеяного King Wild . Rattlers начали с победы со счетом 2–1, но Wild выиграли вторую игру со счетом 6–3, сравняв счет в серии. Rattlers вернулись и выиграли следующую игру со счетом 5–0, а четвертая и пятая игры перешли в дополнительное время, и Брэдфорд выиграл со счетом 2–1 и 4–3 соответственно. Bradford Rattlers выиграли первый в истории Кубок Боба Рассела как чемпионы GMHL.

Rattlers встретились с New Westminster Whalers из WHA Junior West Hockey League за недолговечный "Alliance Cup" Национального молодежного хоккейного альянса , единственный год, когда это соревнование проводилось. Rattlers выиграли серию со счетом 3-0.

2007–08

30 декабря 2007 года Rattlers принимали команду Moscow Selects All-star в показательной игре. Selects выиграли игру со счетом 8–4. Это была вторая игра из семи, которую московская команда играла против разных клубов GMHL.

В сезоне 2007–08 Rattlers побили свой рекорд в 31 игру по количеству игр в регулярном сезоне без поражений в основное время, но не смогли выдержать все еще впечатляющую серию из 28 игр, проиграв 6 января Deseronto Storm со счетом 5–3 . Однако Rattlers установили новый рекорд лиги по количеству игр в регулярном сезоне без поражений в основное время за несколько сезонов — 38. Это также положило конец самой длинной победной серии в истории GMHL из 27 побед подряд.

Rattlers начали плей-офф 2008 года против Toronto Canada Moose , которую они разгромили. Затем они победили South Muskoka Shield со счетом 4-1. В полуфинале лиги они разгромили Elliot Lake Bobcats , а в финале лиги разгромили Innisfil Lakers, выиграв второй подряд Кубок Рассела.

2008–09

5 января 2009 года Rattlers играли против сборной Казахстана Torpedo UST-Kamenologica U-18 в Шелбурне, Онтарио . В какой-то момент, ведя 5–0, Rattlers выпустили много своих молодых игроков во второй половине игры. Окончательный счет был 6–5 в пользу Брэдфорда.

Rattlers завершили сезон 2008–09 со вторым лучшим результатом в Южном дивизионе и третьим лучшим в лиге. В плей-офф Rattlers впервые встретились с Toronto Canada Moose . После победы в первых двух играх Moose вернулись и взяли третью и четвертую игру серии best-of-5, чтобы навязать решающую игру пятой. Rattlers преодолели потенциальный сенсационный момент и выиграли серию со счетом 3-2. В полуфинале дивизиона Rattlers сыграли вничью с Deseronto Storm . Rattlers выиграли первую игру, но во второй и третьей игре Storm взяли под контроль. Rattlers должны были выиграть четвертую игру, чтобы продлить серию best-of-5, и им это удалось со счетом 5-1. На следующее утро было объявлено, что Deseronto Storm опротестовали результат четвертой игры из-за нарушения состава Брэдфордом. После пересмотра лиги результат четвертой игры был отменен, а «Рэттлерс» были дисквалифицированы из оставшейся части плей-офф. [2]

2012–13

Чемпионат 2008 года прошел, и в последующие четыре года четыре разные команды претендовали на Кубок Рассела как GMHL. За эти четыре года Rattlers не смогли выйти в финал в каждом из этих лет. В сезоне 2012–13 Rattlers завершили первый непобежденный сезон в лиге с результатом 42–0–0–0. Однако в этом сезоне было черное пятно, когда Rattlers соревновались в показательном турнире лиги в Брейсбридже, Онтарио , в конце 2012 года. Они показали не совсем звездное выступление и были удалены с турнира вместе с давним соперником South Muskoka Shield за драку и стычку вне льда с участием зрителей и удаленных игроков, что вызвало полицейское расследование. Идеальный сезон Rattlers позволил им встретиться с восьмым сеяным Lefroy Wave . Охват Wave в трех играх продлил победную серию Rattlers до 45 игр. Затем они сыграли с Bobcaygeon Bucks , разгромив их в трех играх и увеличив свою серию до 48 игр. В финале Южного дивизиона Rattlers встретились с Orangeville Americans и разгромили их в четырех играх. Победа в серии дала им рекорд 52–0–0–0 на данный момент в том году. Идеальная серия была прервана уже в следующей игре финала лиги Temiscaming Titans со счетом 7–6 в дополнительное время. Bradford выиграли вторую и третью игры, увеличив свой рекорд по серии игр без поражений в основное время до 55 игр, прежде чем эта серия была прервана в основное время в четвертой игре Titans. Rattlers выиграли пятую и шестую игры, а также серию, чтобы завоевать свой третий Кубок Рассела.

Положение команд по сезонам

(*) Турнирная таблица неполная.

Финал Кубка Рассела

Национальные чемпионаты (GMHL Север и Юг и Запад)

Плей-офф

Брэдфорд Рэттлерс победил Дезеронто Тандер со счетом 4-2 в полуфинале
Брэдфорд Рэттлерс победил Кинг Уайлд со счетом 4-1 в финале
Брэдфорд Рэттлерс победил Нью-Вестминстер Уэйлерс со счетом 3-0 в Кубке Альянса
Брэдфорд Рэттлерс победил Торонто Канада Мус со счетом 4-0 в дополнительном раунде
Брэдфорд Рэттлерс победил Саут Маскока Шилд со счетом 4-1 в четвертьфинале
Брэдфорд Рэттлерс победил Эллиот Лейк Бобкэтс со счетом 4-0 в полуфинале
Брэдфорд Рэттлерс победил Иннисфил Лейкерс со счетом 4-0 в финале
Брэдфорд Рэттлерс победил Торонто Канада Мус со счетом 3-2 в четвертьфинале дивизиона
Deseronto Storm победил Bradford Rattlers со счетом 3-1 в полуфинале дивизиона
Брэдфорд Рэттлерс победил Брок Бакс со счетом 3-0 в четвертьфинале
South Muskoka Shield победила Bradford Rattlers со счетом 4-1 в полуфинале
Брэдфорд Рэттлерс победил Дезеронто Шторм со счетом 3-0 в четвертьфинале
South Muskoka Shield победила Bradford Rattlers со счетом 4-3 в полуфинале
Брэдфорд Рэттлерс победил Лефрой Вэйв со счетом 3-2 в четвертьфинале
Sturgeon Falls Lumberjacks победили Bradford Rattlers со счетом 4-0 в полуфинале
Брэдфорд Рэттлерс победил Лефрой Вэйв со счетом 3-0 в четвертьфинале дивизиона
Команда Брэдфорд Рэттлерс победила команду Бобкейджеон Бакс со счетом 3-0 в полуфинале дивизиона
Брэдфорд Рэттлерс победил Оранжвилль Американс со счетом 4-0 в финале дивизиона
Брэдфорд Рэттлерс победил Темискаминг Титанс со счетом 4-2 в финале
Брэдфорд Рэттлерс победил Торонто Атаку со счетом 3-0 в четвертьфинале дивизиона
Брэдфорд Рэттлерс победил Торонто Блю Айс Джетс со счетом 3-1 в полуфинале дивизиона
Брэдфорд Рэттлерс победил Сегин Хаскис со счетом 4-0 в кроссоверной серии
В финале «Брэдфорд Буллз» победили «Брэдфорд Рэттлерс» со счетом 4:1.
Toronto Blue Ice Jets победили Bradford Rattlers со счетом 3-2 в полуфинале дивизиона
Knights of Meaford победили Bradford Rattlers со счетом 3-1 в четвертьфинале дивизиона
Temiscaming Titans победили Bradford Rattlers со счетом 3-1 в четвертьфинале дивизиона
Брэдфорд Рэттлерс победил Вест Ниписсинг Линкс со счетом 2-0 в четвертьфинале дивизиона
Команда Брэдфорд Рэттлерс победила команду Виль-Мари Пайрэтс со счетом 3-2 в полуфинале дивизиона
Almaguin Spartans победили Bradford Rattlers со счетом 4-0 в финале дивизиона
Брэдфорд Рэттлерс победил Рыцарей Мифорда со счетом 2-0 в четвертьфинале дивизиона
Команда Брэдфорд Рэттлерс победила команду Вест Ниписсинг Линкс со счетом 3-0 в полуфинале дивизиона
Ville-Marie Pirates победили Bradford Rattlers со счетом 4-2 в финале дивизиона
Брэдфорд Рэттлерс победил Нью-Текумсет Сивикс со счетом 2-0 в четвертьфинале дивизиона
Брэдфорд Рэттлерс победил Брэдфорд Буллз со счетом 3-2 в полуфинале дивизиона
Temiscaming Titans обыграли Bradford Rattlers со счетом 3:1 в финале дивизиона, прежде чем постсезон был отменен из-за пандемии COVID-19