Сезон 2023 года «Лас-Вегас Рэйдерс»

Сезон 2023 года стал 54-м сезоном Las Vegas Raiders в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 64-м в целом, четвёртым в Лас-Вегасе и вторым и последним под руководством тандема главного тренера и генерального менеджера Джоша Макдэниелса и Дэйва Циглера . 31 октября, после поражения на 8-й неделе от Detroit Lions , Raiders уволили Макдэниелса и Циглера. [1] Raiders назначили тренера лайнбекеров Антонио Пирса временно исполняющим обязанности главного тренера, [2] а помощника генерального менеджера Чемпа Келли временно исполняющим обязанности генерального менеджера. [3] По окончании сезона команда назначила Антонио Пирса постоянным главным тренером после того, как команда завершила сезон с результатом 5–4 под руководством Пирса. [4]

Сезон стал первым с 2013 года без давнего квотербека Дерека Карра в составе первого дня, так как он был уволен 14 февраля. [5] Raiders улучшили свой результат 6–11 предыдущего сезона после победы над Kansas City Chiefs в Рождество . Тем не менее, Raiders выбыли из борьбы за плей-офф второй год подряд после поражения от Indianapolis Colts на следующей неделе. Они закончили сезон со счетом 8–9, заняв второе место в дивизионе.

14 декабря 2023 года команда установила рекорд франшизы по количеству набранных очков в игре, победив « Лос-Анджелес Чарджерс» со счетом 63–21. [6]

Известные приобретения свободных агентов

Торги

Известные игроки освобождены

1. «Нью-Йорк Джайентс» обменяли право выбора в третьем раунде, первоначально приобретенное у «Канзас-Сити» в ходе сделки по Кадариусу Тони , в «Лас-Вегас» на тайт-энда Даррена Уоллера .
  2. ^ ab Las Vegas обменял выбор в шестом раунде на выбор в New England в обмен на квотербека Джарретта Стидхэма и выбор в седьмом раунде.

*Подписано в рамках Международной программы подготовки игроков из Нигерии .

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: в Денвер Бронкос

Неделя 1: Las Vegas Raiders против Denver Broncos – Обзор игры

в Empower Field at Mile High , Денвер, Колорадо

Чтобы начать свой сезон 2023 года, а также эпоху после Дерека Карра, Las Vegas Raiders отправились на Empower Field at Mile High, чтобы встретиться с одним из своих давних соперников AFC West, Denver Broncos. Недавно приобретенному квотербеку Raiders Джимми Гаропполо потребовалось всего одно движение и 3 паса, чтобы сделать тачдаун, когда он ударил Якоби Мейерса 3-ярдовым тачдаун-пасом, чтобы вывести Raiders вперед, 7-0. Менее чем через минуту Рассел Уилсон ударил Лил'Джордана Хамфри 5-ярдовым тачдаун-пасом, чтобы сократить преимущество Raiders до 7-6, поскольку они не смогли получить дополнительное очко.

Во второй четверти Дэниел Карлсон забил филд-гол с 24 ярдов, увеличив преимущество «Рейдерс» до 10–6. Однако «Вегас» впервые отстал, когда Рассел Уилсон отбил Кортленду Саттону тачдаун-пас на 5 ярдов, выведя «Денвер» вперед со счетом 13–10 к перерыву.

В третьей четверти ни одна из команд не смогла набрать очков; счет остался 13–10 в пользу «Бронкос».

В четвертой четверти Уилл Лутц забил филд-гол с 24 ярдов и увеличил преимущество Broncos до 16–10. Однако Raiders ответили тем, что Гаропполо ударил Якоби Мейерса тачдаун-пасом на 6 ярдов, и окончательный счет составил 17–16.

Благодаря этой победе «Рейдерс» начали сезон со счетом 1–0 и стали единственной командой АФК «Запад», которая выиграла свой первый матч сезона.

Неделя 2: в Buffalo Bills

Неделя 2: Las Vegas Raiders против Buffalo Bills – Обзор игры

на стадионе Хаймарк , Орчард-Парк, Нью-Йорк

• Дата : 17 сентября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени / 10:00 по тихоокеанскому поясному времени
  • Погода для игры : переменная облачность, 70 °F (21 °C)

• Время игры : 13:05 PDT
  • Погода для игры : переменная облачность, 67 °F (19 °C) ( раздвижная крыша открыта)

• Время игры : 17:15 по тихоокеанскому времени
  • Погода на матче : Нет (крытый стадион)
  • Посещаемость игры : 62,572
  • Судья : Брэд Аллен
  • Телекомментаторы ( ESPN / ABC ) : Джо Бак , Трой Эйкман и Лиза Солтерс

Победа стала первой для «Рэйдерс» над «Пэкерс» с 1987 года , когда команда базировалась в Лос-Анджелесе . [13]

• Дата : 19 ноября
  • Время игры : 13:00 по восточному стандартному времени/10:00 по тихоокеанскому стандартному времени.
  • Погода для игры : переменная облачность, 82 °F (28 °C)

Неделя 15: Los Angeles Chargers против Las Vegas Raiders – Обзор игры

Эйдан О'Коннелл сделал четыре тачдауна, что стало самым большим результатом франшизы Raiders в победе со счетом 63–21 над Chargers. Raiders вынудили сделать пять потерь, а принимающий Якоби Мейерс сделал тачдаун, когда Raiders вели со счетом 42–0 к перерыву. Предыдущий максимум по набранным очкам был 59 против Broncos в 2010 году . [14] Окончательный счет 63–21 был скоригами . [15]

• Телевизионные дикторы (CBS/ Nick ) : Джим Нанц, Тони Ромо и Трейси Вулфсон (CBS) ,
    Ноа Игл , Нейт Берлесон , Дилан Шефтер, Брэди Нун (в роли Рафаэля ) и Мика Эбби (в роли Донателло (Nickelodeon)

Неделя 17: в Индианаполис Колтс

Неделя 17: Las Vegas Raiders против Indianapolis Colts – Обзор игры

на стадионе Lucas Oil Stadium , Индианаполис, Индиана

• Дата : 31 декабря
  • Погода для игры : Нет (раздвижная крыша закрыта)

• Посещаемость игры : 61,429
  • Теледикторы (Fox) : Джейсон Бенетти , Мэтт Миллен и Меган Оливи.

Разделение

Конференция

1. ^ "Raiders увольняют главного тренера Джоша Макдэниелса, генерального менеджера Дэвида Зиглера". nfl.com . 1 ноября 2023 г. . Получено 1 ноября 2023 г. .
  2. ^ "Raiders назначают Антонио Пирса временно исполняющим обязанности главного тренера". Raiders.com . 1 ноября 2023 г. . Получено 1 ноября 2023 г. .
  3. ^ "Raiders назначают Чэмпа Келли временным генеральным менеджером". Raiders.com . 1 ноября 2023 г. . Получено 1 ноября 2023 г. .
  4. ^ "Raiders нанимают Антонио Пирса на должность главного тренера на полный рабочий день". NFL.com . Получено 23 января 2024 г. .
  5. Гордон, Грант (14 февраля 2023 г.). «Дерек Карр освобожден от Raiders после девяти сезонов». NFL.com . Получено 14 февраля 2023 г. .
  6. ^ "Спустя четыре дня после поражения со счетом 3–0, Raiders установили рекорд франшизы по количеству очков, обыграв Chargers со счетом 63–21". ESPN.com . 15 декабря 2023 г. . Получено 15 декабря 2023 г. .
  7. ^ «Конец эпохи: квотербек Джимми Гаропполо подпишет контракт с Raiders». Niners Wire . 13 марта 2023 г. Получено 28 марта 2023 г.
  8. ^ "Якоби Мейерс подписывает контракт с Las Vegas Raiders". www.cbsnews.com . Получено 28 марта 2023 г. .
  9. ^ "Свободное агентство НФЛ 2023: Raiders подписывают бывшего TE Titans Остина Хупера на однолетний контракт стоимостью, как сообщается, 3,5 млн долларов". CBSSports.com . Получено 28 марта 2023 г.
  10. ^ "Даррен Уоллер меняет оценки для Giants, Raiders: Дэниел Джонс получает новое топовое оружие, Лас-Вегас уходит от TE". CBSSports.com . Получено 28 марта 2023 г. .
  11. ^ Госсен, Рэйчел (10 марта 2023 г.). «Взгляд на полный порядок драфта НФЛ 2023 года команды Las Vegas Raiders» . Получено 11 марта 2023 г. .
  12. ^ "Raiders объявляют о подписании контрактов со свободными агентами, не выбранными на драфте". Raiders.com. 12 мая 2023 г. Получено 7 сентября 2023 г.
  13. ^ "Все матчи, Las Vegas/LA/Oakland Raiders против Green Bay Packers". Pro-Football-Reference.com . Получено 10 октября 2023 г. .
  14. ^ «Resurgent Raiders набрали рекордные 63 очка в исторической победе над Chargers». The Guardian. Associated Press. 15 декабря 2023 г. Получено 16 декабря 2023 г.
  15. Брич, Джон (16 декабря 2023 г.). «Разгромная победа Raiders над Chargers на „TNF“ заканчивается финальным счетом, который никогда не был виден в истории НФЛ». CBS Sports.com . Получено 16 декабря 2023 г.