Сезон 2023 года «Тампа-Бэй Бакканирс»

Сезон 2023 года стал для « Тампа-Бэй Бакканирс » 48-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), десятым под руководством генерального менеджера Джейсона Лихта и вторым под руководством главного тренера Тодда Боулза .

Tampa Bay улучшили свой результат 8–9 с предыдущего сезона и закончили с результатом 9–8, выиграв третий подряд титул чемпиона дивизиона NFC South , что стало лучшей серией франшизы. Они также вышли в плей-офф четвертый сезон подряд, повторив лучшую серию франшизы с 1999 по 2002 год.

Это был их первый сезон с 2019 года без квотербека Тома Брэди , после того как он объявил о своем втором уходе из НФЛ 1 февраля 2023 года. [1] 15 марта «Буканьерс» подписали контракт с квотербеком Бейкером Мэйфилдом в качестве свободного агента , который впоследствии получил стартовую работу во время тренировочного лагеря . [2] Впервые с 2012 года «Тампа-Бэй» надела свою оранжевую форму в стиле ретро . «Буканьерс» надели майки « Кримсикл » и шлемы «Букко Брюс» против «Детройта» на 6-й неделе. [3]

Tampa Bay неожиданно стартовали со счетом 3–1 [4] и заняли первое место в NFC South во время своего перерыва на 5-й неделе. Однако после перерыва они проиграли шесть из семи следующих игр, включая серию из четырех поражений, быстро скатившись до 4–7. Buccaneers отыгрались, выиграв пять из шести последних игр и одержав победу в тай-брейке над соперником по дивизиону New Orleans, закрепив свой дивизион.

В плей-офф «Буканьерс» принимали действующего чемпиона НФК « Филадельфию» в раунде Wild Card, матче-реванше встречи третьей недели. «Тампа-Бэй» одержала разгромную победу со счетом 32–9. В итоге они проиграли в дивизионном раунде « Детройт Лайонс» с довольно близким поражением со счетом 23–31.

Проект сделки

Соперники «Бакканирс» на предсезонный период и расписание были объявлены весной.

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: в Minnesota Vikings

Неделя 1: Tampa Bay Buccaneers против Minnesota Vikings – Обзор игры

на стадионе US Bank Stadium , Миннеаполис, Миннесота

Tampa Bay отправился в Миннесоту на 1-й неделе, а Бейкер Мэйфилд впервые начал игру в качестве квотербека. Мэйфилд бросил на 173 ярда и сделал два тачдауна, благодаря чему Buccaneers выиграли в день открытия третий год подряд. Чейз Маклафлин забил 57-ярдовый филд-гол за 5:10 до конца основного времени. Квотербек Vikings Кирк Казинс бросил на 344 ярда и сделал два тачдауна, но потерял два фамбла и сделал перехват на линии ворот. С неожиданной победой над Vikings Buccaneers начали сезон со счетом 1-0.

Неделя 2: против Chicago Bears

Неделя 2: Chicago Bears против Tampa Bay Buccaneers – Обзор игры

на стадионе Рэймонда Джеймса , Тампа, Флорида

Tampa Bay выиграли свой первый домашний матч и улучшили счет до 2–0, одержав победу со счетом 27–17 над Bears . Бейкер Мэйфилд бросил на 317 ярдов и сделал один тачдаун-пас. Бейкер связался с Майком Эвансом для приема на 70 ярдов в начале второй четверти, что привело к первому тачдауну Buccaneers. Позже он нашел Эванса для тачдаун-паса на 32 ярда в третьей четверти. За 2:12 до конца основного времени Bears были оттеснены на свою собственную 6-ярдовую линию и отставали на 3 очка. Попытка паса Джастина Филдса была отклонена и перехвачена Шакилом Барреттом , который силой прорвался в конечную зону для тачдауна. « Пик-6 » Барретта закрепил победу Tampa Bay.

Неделя 3: против «Филадельфия Иглз»

Неделя 3: Philadelphia Eagles против Tampa Bay Buccaneers – Обзор игры

на стадионе Рэймонда Джеймса, Тампа, Флорида

• Дата : 25 сентября
  • Время игры : 19:15 по восточному поясному времени
  • Погода во время игры : облачно, 90 °F (32 °C)
  • Посещаемость игры : 65,426
  • Судья : Эдриан Хилл
  • Телевизионные дикторы ( ABC ) : Джо Бак , Трой Эйкман и Лиза Солтерс
  • Резюме, Книга Игр

Tampa Bay принимал Philadelphia в Monday Night Football . Jalen Hurts бросил на 277 ярдов, а D'Andre Swift пробежал 130 ярдов, и Eagles победили Buccaneers со счетом 25–11. Защита Buccaneers пропустила 201 ярд на земле. Baker Mayfield бросил перехват (первая потеря команды в сезоне), и нападение не достигло зачетной зоны до 9:22, оставшихся в четвертой четверти. Ronde Barber был удостоен чести в перерыве после того, как был включен в Зал славы профессионального футбола .

«Тампа-Бэй» потерпела первое поражение в сезоне, проиграв со счетом 2–1.

Неделя 4: в New Orleans Saints

Неделя 4: Tampa Bay Buccaneers против New Orleans Saints – Обзор игры

в Caesars Superdome , Новый Орлеан, Луизиана

• Дата : 1 октября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени/12:00 по центральному поясному времени
  • Погода на матче : Нет (крытый стадион)
  • Посещаемость игры : 70,003
  • Судья : Шон Хочули
  • Телеведущие (Fox) : Крис Майерс , Роберт Смит и Джен Хейл

Tampa Bay победила соперника по дивизиону New Orleans со счетом 26–9 и единолично заняла первое место в NFC South. Квотербек Бейкер Мэйфилд сделал три тачдаун-паса, а Крис Годвин поймал восемь мячей на 114 ярдов. Дерек Карр начал игру в качестве квотербека New Orleans, а Элвин Камара вернулся после трехматчевой дисквалификации, но нападение Saints боролось и не смогло достичь зачетной зоны. Майк Эванс поймал три мяча на 40 ярдов, но покинул игру около перерыва из-за травмы подколенного сухожилия. [8]

Неделя 6: против «Детройт Лайонс»

Неделя 6: «Детройт Лайонс» — «Тампа Бэй Бакканирс» — обзор игры

Tampa Bay носили свою оранжевую форму возврата (" Creamsicle ") и шлемы "Bucco Bruce" против Detroit . [3] Buccaneers не смогли ничего сделать в нападении. Они были удержаны за пределами зачетной зоны и сумели забить только два гола с игры. Джаред Гофф сделал пас на 353 ярда и сделал два тачдаун-паса, и Lions выиграли со счетом 20–6. В первой четверти, на своей собственной 8-ярдовой линии, Бейкер Мэйфилд заставил Майка Эванса широко открыть поле для того, что могло быть тачдаун-пасом на 92 ярда. Вместо этого пас был направлен на линию схватки Айзеей Баггсом и перехвачен Чарльзом Харрисом . Lions забили гол с игры после потери мяча и больше не отставали до конца игры.

Неделя 7: против Atlanta Falcons

Неделя 7: Atlanta Falcons против Tampa Bay Buccaneers – Обзор игры

• Дата : 22 октября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени
  • Погода во время игры : облачно, 79 °F (26 °C)
  • Посещаемость игры : 62,620
  • Судья : Рональд Торберт
  • Телеведущие (Fox) : Крис Майерс, Марк Шлерет и Кристина Пинк

Защита Tampa Bay заставила трижды потерять мяч в красной зоне. В последние две минуты Buccaneers дошли до 8-ярдовой линии Falcons. Чейз Маклафлин забил филд-гол с 36 ярдов, сравняв счет 13–13 за 45 секунд до конца. Однако Younghoe Koo забил филд-гол с 51 ярда, когда время истекло, и Atlanta выиграла со счетом 16–13. YouTuber MrBeast (Джимми Дональдсон) подписал 48-часовой контракт с Buccaneers и появился на игре. [9]

Неделя 8: в Buffalo Bills

Неделя 8: Tampa Bay Buccaneers против Buffalo Bills – Обзор игры

на стадионе Хаймарк , Орчард-Парк, Нью-Йорк

• Дата : 26 октября
  • Время игры : 20:15 по восточному поясному времени
  • Погода для игры : переменная облачность, 66 °F (19 °C)
  • Посещаемость игры : 70,416
  • Судья : Скотт Новак
  • Телевизионные дикторы ( WTVT / Prime Video ) : Эл Майклс , Кирк Хербстрейт и Кейли Хартунг

Tampa Bay отправилась в Buffalo в Thursday Night Football . Проигрывая 24–10 в четвертой четверти, Бейкер Мэйфилд проехал с Buccaneers 92 ярда за 17 розыгрышей. Пробег занял более 7 минут, но был увенчан 24-ярдовым тачдаун-пасом Майку Эвансу за 2:51 до конца. При счете 24–18 Tampa Bay заставили сделать пант и вернули мяч, когда до конца оставалось чуть меньше 30 секунд. Пас Мэйфилда в конечную зону оказался неполным, поскольку время истекло, и Bills удержались, чтобы победить.

Неделя 9: в Хьюстон Тексанс

Неделя 9: Tampa Bay Buccaneers против Houston Texans – Обзор игры

на стадионе NRG , Хьюстон, Техас

Квотербек Бейкер Мэйфилд бросил 14-ярдовый тачдаун-пас Кейду Оттону , чтобы выйти вперед со счетом 37–33 за 46 секунд до конца основного времени. Но Си Джей Страуд бросил победный тачдаун-пас Танку Деллу за 6 секунд до конца, чтобы вывести «Тексанс» вперед «Бакканирс». Страуд бросил пять тачдаун-пасов и бросил рекордные для новичков НФЛ 470 ярдов.

Неделя 10: против Tennessee Titans

Неделя 10: Tennessee Titans против Tampa Bay Buccaneers – Обзор игры

Tampa Bay прервала серию из четырех поражений, победив Titans со счетом 20–6. Бейкер Мэйфилд бросил на 278 ярдов и сделал два тачдаун-паса. Защита Buccaneers четыре раза сэкировала Уилла Левиса , перехватила мяч и не дала Tennessee попасть в конечную зону. Tampa Bay вышла вперед со счетом 7–3 во второй четверти с помощью паса-скрина Рачааду Уайту , который затем вырвался на свободу и совершил тачдаун на 43 ярда. Майк Эванс сделал уверенный тачдаун-кэтч в третьей четверти, но компенсировал это пасом-тачдауном на 22 ярда в следующем драйве. Эванс поймал мяч на 5-ярдовой линии, затем затащил защитников в конечную зону для счета. [10] Эванс перешел в ничью и занял 16-е место в списке всех времен НФЛ по приему тачдаунов . [11]

Неделя 11: в Сан-Франциско 49ers

Неделя 11: Tampa Bay Buccaneers против San Francisco 49ers – Обзор игры

на стадионе Levi's , Санта-Клара, Калифорния

Брок Перди бросил три тачдаун-паса, когда 49ers обыграли Tampa Bay со счетом 27–14. Попытка розыгрыша в четвертой четверти не удалась, поскольку Buccaneers дважды оказывались в красной зоне, но не смогли набрать очки ни в одном из драйвов.

Неделя 12: в Индианаполис Колтс

Неделя 12: Tampa Bay Buccaneers против Indianapolis Colts – Обзор игры

на стадионе Lucas Oil Stadium , Индианаполис, Индиана

Проигрывая 27-20 менее чем за две минуты до конца, Бейкер Мэйфилд был сэк на Tampa Bay 35 и выбыл. Colts оправились и отыграли время, чтобы закрепить победу.

Неделя 13: против Carolina Panthers

Неделя 13: Carolina Panthers против Tampa Bay Buccaneers – Обзор игры

Сильный дождь во время первой половины матча заставил обе команды бороться за наступление в начале игры. Проигрывая 10–7, Бейкер Мэйфилд нашел Майка Эванса между двумя защитниками, и Эванс вылетел для паса с тачдауном на 75 ярдов. Эванс присоединился к Джерри Райсу как второй игрок, который провел десять последовательных сезонов приема на 1000 ярдов. Затем Крис Годвин добавил 19-ярдовый тачдаун в четвертой четверти. За две минуты до конца матча и отставая на 3 ярда, Каролина столкнулась с 4-м и 1 на своей собственной 40-ярдовой линии. Пас Брайса Янга был перехвачен Антуаном Уинфилдом-младшим. Тампа-Бэй отыграла время и обеспечила победу.

Неделя 14: в Atlanta Falcons

Неделя 14: Tampa Bay Buccaneers против Atlanta Falcons – Обзор игры

на стадионе Mercedes-Benz , Атланта, Джорджия

• Дата : 10 декабря
  • Время игры : 13:00 EST
  • Погода для игры : Нет (раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 69,496
  • Судья : Алекс Кемп
  • Дикторы телевидения (CBS) : Сперо Дедес, Адам Арчулета и Адити Кинхабвала.

Отставая со счетом 25–22 за 3:23 до конца основного времени, Бейкер Мэйфилд протащил «Буканьерс» 75 ярдов за 12 розыгрышей, что принесло победу в игре. Мэйфилд отдал пас на 11 ярдов Кейду Оттону за 31 секунду до конца, чтобы вывести «Тампу-Бэй» вперед. При том, что принимающие Майк Эванс и Крис Годвин были охвачены защитниками весь день, «Тампа-Бэй» сумела сделать пас только на 144 ярда, и Мэйфилду пришлось рассчитывать на Оттона, чтобы забить победный гол. [12] Защита «Тампы-Бэй» была сильной, особенно в первой половине. Карлтон Дэвис перехватил Десмонда Риддера , организовав тачдаун «Буканьерс». Затем Антуан Уинфилд-младший заставил Риддера промахнуться в зачетной зоне, что привело к сейфти . За 4 секунды до конца Риддер выполнил глубокий пас Дрейку Лондону , но был немедленно схвачен на 4-ярдовой линии, и время истекло. «Тампа-Бэй» одержала победу и вернулась на первое место в НФК Юг.

Неделя 15: в Грин-Бей Пэкерс

Неделя 15: Tampa Bay Buccaneers против Green Bay Packers – Обзор игры

в Ламбо Филд , Грин-Бей, Висконсин

• Дата : 17 декабря
  • Время игры : 13:00 EST/12:00 CST
  • Погода во время игры : облачно, 42 °F (6 °C)
  • Посещаемость игры : 77,275
  • Судья : Трэй Блейк
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Эндрю Каталон, Тики Барбер, Мэтт Райан и Эй Джей Росс

Бейкер Мэйфилд бросил на 381 ярд и четыре тачдаун-паса, когда Тампа-Бэй победила Грин-Бэй со счетом 34–20. Крис Годвин сделал 10 приемов на 155 ярдов, в то время как Мэйфилд бросил тачдауны четырем разным ресиверам. Тампа-Бэй выиграла свою первую игру регулярного сезона на Ламбо-Филд с третьей недели 2005 года . Мэйфилд также стал первым гостевым квотербеком, когда-либо зарегистрировавшим идеальный рейтинг паса 158,3 против Пэкерс на Ламбо-Филд. [13] Нападение Тампа-Бэй набрало в общей сложности 452 ярда, а Дэвид Мур заморозил игру тачдауном на 52 ярда с захватом и пробежкой за 6:30 до конца четвертой четверти.

Неделя 16: против Jacksonville Jaguars

Неделя 16: Jacksonville Jaguars против Tampa Bay Buccaneers – Обзор игры

• Дата : 24 декабря
  • Время игры : 16:05 EST
  • Погода во время игры : облачно, 72 °F (22 °C)
  • Посещаемость игры : 62,547
  • Судья : Брэд Аллен
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Кевин Харлан , Трент Грин и Мелани Коллинз

Tampa Bay принимал Jacksonville в канун Рождества. Tampa Bay построили доминирующее преимущество 30-0 и добились победы 30-12. Бейкер Мэйфилд бросил на 283 ярда, а Майк Эванс поймал два тачдауна. Защита Tampa Bay трижды сэкировала Тревора Лоуренса , а Лоуренс сделал два перехвата и потерял один фамбл. Buccaneers выиграли свою четвертую игру подряд и перешли в единоличное владение первым местом в NFC South.

Неделя 17: против New Orleans Saints

Неделя 17: New Orleans Saints против Tampa Bay Buccaneers – Обзор игры

Действие игры «Буканьерс против Сэйнтс»

Tampa Bay принимал соперников New Orleans в канун Нового года в их последней домашней игре регулярного сезона. Победив, Buccaneers закрепили бы дивизион NFC South. [14] После поражения Saints и Falcons продолжили борьбу за плей-офф. Buccaneers большую часть дня теряли мяч, четыре раза теряя его. Saints лидировали со счетом 20–0 к концу третьей четверти. Бейкер Мэйфилд сделал тачдаун-пасы Трею Палмеру и Крису Годвину в четвертой четверти, но розыгрыш не удался.

Неделя 18: в Carolina Panthers

Неделя 18: Tampa Bay Buccaneers против Carolina Panthers – Обзор игры

на стадионе Bank of America , Шарлотт, Северная Каролина

• Дата : 7 января
  • Погода для игры : переменная облачность, 54 °F (12 °C)
  • Посещаемость игры : 69,010
  • Судья : Клит Блейкман
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Кенни Альберт , Джонатан Вилма и Шеннон Спейк

Tampa Bay отправился в дивизионный соперник Carolina для финальной игры регулярного сезона. Чейз Маклафлин сделал три из трех, забив три филд-гола для победы со счетом 9–0. Квотербек Бейкер Мэйфилд , игравший с больными ребрами из-за травмы, полученной на предыдущей неделе, был ограничен всего 127 ярдами паса, но не совершил ни одной потери. Защита Tampa Bay ограничила Carolina всего 199 ярдов нападения и впервые не дала Panthers пропустить ни одного мяча.

Ошибки обрекли «Пантер». Очевидный тачдаун-пас на 43 ярда от Брайса Янга к ДиДжею Чарку был сорван, когда Антуан Уинфилд-младший выбил мяч на 1-ярдовой линии, что привело к тачбэку. Позже тачдаун-пробег на 28 ярдов от Рахима Блэкшира был отменен из-за штрафа.

Благодаря этой победе «Бакканирс» выиграли серию сезона и завоевали титул чемпиона Южного дивизиона НФК третий сезон подряд.

Разделение

Конференция

Плей-офф NFC Wild Card: против (5) Philadelphia Eagles

Плей-офф NFC Wild Card: (5) Philadelphia Eagles против (4) Tampa Bay Buccaneers – Обзор игры

Это была шестая встреча постсезона между Eagles и Buccaneers, причем Buccaneers выиграли три из пяти предыдущих. Последняя встреча постсезона между двумя командами состоялась в 2021 NFC Wild Card Game , которую Buccaneers выиграли со счетом 31–15 в Тампе. В регулярном сезоне Eagles победили Buccaneers в Тампе со счетом 25–11 на третьей неделе. [15]

Tampa Bay вырвался вперед со счетом 10–0 в первой четверти. После филд-гола Чейза Маклафлина квотербек Бейкер Мэйфилд нашел Дэвида Мура для тачдауна с захватом на 44 ярда. Мур ускользнул от четырех защитников, смещаясь вперед и назад по пути к зачетной зоне. Buccaneers и Eagles обменялись филд-голами во второй четверти. При счете 16–3 в пользу Tampa Bay Даллас Годерт забил 5-ярдовый тачдаун для Philadelphia. После штрафа за дополнительное очко Eagles решили снять очко с доски и вместо этого попытались реализовать двухочковую конверсию. Используя свой фирменный « tush push », они были отклонены защитой Buccaneers. [16]

Tampa Bay поставил игру вне досягаемости во второй половине. Сейфти на Jalen Hurts последовал тачдаун от Trey Palmer , в котором слабые усилия Eagles в захвате облегчили его 56-ярдовый забег в конечную зону. В конце четвертой четверти третий даун-тачдаун паса Криса Годвина на линии ворот закрепил разгром Tampa Bay с 23 очками против действующих чемпионов NFC. [17]

Плей-офф дивизиона НФК: (3) Детройт Лайонс

Дивизиональные плей-офф НФК: (4) Tampa Bay Buccaneers против (3) Detroit Lions – Обзор игры

в Ford Field , Детройт, Мичиган

Это была вторая встреча постсезона между Buccaneers и Lions. Buccaneers выиграли первую встречу, которая состоялась в 1997 NFC Wild Card Game , со счетом 20–10 на стадионе Houlihan's в Тампе. В регулярном сезоне Lions выиграли встречу между двумя командами со счетом 20–6 на 6 неделе в Тампе.

Бейкер Мейфилд

1. ^ «Том Брэди говорит, что уходит из футбола «навсегда». ESPN.com . 1 февраля 2023 г. Получено 12 сентября 2023 г.
  2. ^ Эдхольм, Эрик (15 марта 2023 г.). «Buccaneers подписывает однолетний контракт с квотербеком Бейкером Мэйфилдом». NFL.com . Получено 12 сентября 2023 г. .
  3. ^ ab "Buccaneers представляют ретро-форму 'Creamsicle'". NFL.com . 12 июля 2023 г. . Получено 14 июля 2023 г. .
  4. ^ Гудолл, Фред (2 октября 2023 г.). «Baker Mayfield, занявшие первое место Buccaneers, отправляются на неделю отдыха с удивительным результатом 3-1». Associated Press через Yahoo! News . Получено 15 января 2024 г.
  5. ^ ab "Tampa Bay Buccaneers Undrafted Free Agents Signing Tracker". si.com . 29 апреля 2023 г.
  6. Смит, Скотт (12 мая 2023 г.). «Бакс официально объявляют о 18 подписаниях UDFA». buccaneers.com . Получено 15 сентября 2023 г. .
  7. ^ Уильямс, Чареан (15 мая 2023 г.). «Buccaneers объявляют о подписании контрактов с Дэвидом Муром, Маркисом Уоттсом, Кедриком Уайтхедом». NBC Sports . Получено 30 августа 2023 г. .
  8. ^ "У Бейкера Мэйфилда 3 прохода тачдауна, больной Дерек Карр неэффективен, а "Бакканирс" обыгрывают "Сэйнтс" со счетом 26-9". ESPN.com . 1 октября 2023 г. . Получено 2 октября 2023 г. .
  9. ^ «Почему MrBeast был в полной форме на игре Tampa Bay Buccaneers».
  10. Patra, Kevin (13 ноября 2023 г.). «Buccaneers WR Evans о сброшенном TD: я «думал о том, какому фанату я собираюсь отдать мяч»». NFL.com . Получено 13 ноября 2023 г. .
  11. Смит, Скотт (12 ноября 2023 г.). «Майк Эванс «преодолевает невзгоды», чтобы сыграть в большую игру против «Титанов». Buccaneers.com . Получено 12 ноября 2023 г. .
  12. ^ "Оттон совершает результативный пас на 11 ярдов за 31 секунду до конца. Bucs побеждают Falcons со счетом 29-25". ESPN.com . 10 декабря 2023 г. . Получено 11 декабря 2023 г. .
  13. Патра, Кевин (18 декабря 2023 г.). «Бейкер Мейфилд из «Бакканирс» становится первым квотербеком соперника, показавшим идеальный рейтинг паса на стадионе «Лэмбо Филд»». NFL.com . Получено 18 декабря 2023 г.
  14. ^ «Сценарии решающего плей-офф на 17-й неделе сезона НФЛ 2023 года». NFL.com . 26 декабря 2023 г. Получено 28 декабря 2023 г.
  15. ^ "Все матчи, Philadelphia Eagles против Tampa Bay Buccaneers". Pro-Football-Reference.com . Получено 7 января 2024 г. .
  16. ^ Кэменкер, Джейкоб (15 января 2024 г.). «Бакканирс останавливают натиск Иглз Таш: мир НФЛ реагирует на то, как Тампа-Бэй отрицает двухочковую игру Филадельфии». The Sporting News . Получено 24 января 2024 г.
  17. ^ «Ужасный конец сезона: Philadelphia Eagles вылетели из плей-офф после поражения от Buccaneers». CBS Philadelphia. 15 января 2024 г. Получено 17 января 2024 г.