Футбольная команда «Флорида Гейторс» 1913 года

Футбольная команда Florida Gators 1913 года представляла Университет Флориды во время футбольного сезона Southern Intercollegiate Athletic Association 1913 года . Этот сезон был пятым и последним для Джорджа Пайла в качестве главного тренера футбольной команды Florida Gators. Florida Gators 1913 года Пайла завершили свой восьмой университетский футбольный сезон с общим результатом 4–3 [1] и свой четвертый год в Southern Intercollegiate Athletic Association (SIAA) с результатом конференции 2–2. [2]

Поражение со счетом 144–0 над командой Florida Southern стало крупнейшим в истории школы.

[1]

Обзоры игр

Флорида Южный

Самым ярким моментом кампании Gators 1913 года стала невероятная победа со счетом 144–0 над Florida Southern . Защитник Харви Хестер играл под вымышленным именем и набрал 7 тачдаунов. [10] [11] Бывший Gators Уильям А. Шандс судил матч. Луи Тенни набрал пять тачдаунов; Суонсон — три, Мозели, Джей Би Саттон, Джеймс Миллер, Пусс Хэнкок, Сэм Буйе и Рекс Фарриор — по одному. [12] Это была первая игра новичка Фарриора во Флориде.

Оберн

За поражением Florida Southern пять дней спустя последовало поражение со счетом 55–0 от команды Auburn Tigers , которая завершила сезон непобежденной и не сыгравшей вничью. Auburn набрала пять тачдаунов в первой половине. [13] Капитан Кирк Ньюэлл сошел с дистанции в третьем периоде из-за жары. [13]

Стартовый состав был следующим: Хендерсон (левый крайний), Коурси (левый тэкл), Саттон (левый защитник), Прайс (центральный), Буллок (правый защитник), Уорд (правый тэкл), Буйе (правый крайний), Свонсон (квотербек), Лоулер (левый полузащитник), Хестер (правый полузащитник), Тенни (фуллбек). [13]

Мэривилл

На третьей неделе игры Флорида разгромила Мэривилл со счетом 39–0, используя несколько передач вперед. [14] Прайс забил два филд-гола, в том числе один с 40 ярдов. [14]

Технологический институт Джорджии

Команда Georgia Tech под руководством тренера Джона Хейсмана победила Florida со счетом 3–13. Хейсман сказал, что Gators играли в лучший футбол, который он видел у команды Florida. [16] Florida забила первый гол с 30-ярдовым филд-голом от Price. [15] В третьей четверти 25-ярдовый пас от Homer Cook Кушману принес тачдаун Yellow Jackets. [15] Кук снова забил в заключительном периоде. [15]

Стартовый состав был следующим: Буйе (левый крайний), Коурси (левый тэкл), Саттон (левый защитник), Прайс (центральный), Лотспайх (правый защитник), Хэнкок (правый тэкл), Хендерсон (правый крайний), Мосли (квотербек), Тенни (левый полузащитник), Хестер (правый полузащитник), Свонсон (фуллбек). [15]

Южная Каролина

South Carolina Gamecocks обыграли Florida со счетом 13–0 под постоянным дождем. Gamecocks прибегли к использованию трюковых игр . [17]

Цитадель

Gators победили The Citadel со счетом 18–13 в близкой игре. [18] Буйе и Хестер забили голы в первом периоде. Citadel отыгрались во второй четверти с длинным пасом от Уикса на Болтона. [18] В третьей четверти Буйе заблокировал удар Citadel, что привело к еще одному тачдауну. [18] Еще один пас принес Citadel последний тачдаун. [18]

Мерсер

Gators также победили Mercer Baptists , 24–0, одержав первую победу в шести играх против Baptists. Капитан Тенни был гвоздем программы. [19]

Постсезон

Джордж Пайл завершил свой пятилетний срок пребывания на посту тренера Florida Gators с общим результатом 26–7–3. [20] После ухода из Флориды Пайл стал спортивным директором West Virginia Mountaineers . [21] Джон Саттон был избран капитаном на следующий сезон.

Персонал

Линия

Бэкфилд

1. ^ ab 2015 Florida Gators Football Media Guide Архивировано 2015-12-08 в Wayback Machine , University Athletic Association, Гейнсвилл, Флорида, стр. 107 (2015). Получено 16 августа 2015 г.
  2. Роджер Сэйлор, «Южная межуниверситетская спортивная ассоциация, архив 2011-05-23 в Wayback Machine », College Football Historical Society, The LA84 Foundation (1993). Получено 11 сентября 2010 г.
  3. ^ «Флорида резвится в Южном колледже». The Tampa Morning Tribune . 7 октября 1913 г. Получено 18 мая 2024 г. – через Newspapers.com .
  4. ^ "Auburn swamps Florida team". The Atlanta Journal . 12 октября 1913 г. Получено 18 мая 2024 г. – через Newspapers.com .
  5. ^ "Florida massacres Maryville". The Chattanooga Sunday Times . 19 октября 1913 г. Получено 18 мая 2024 г. – через Newspapers.com .
  6. ^ "Florida surprises Ga. Tech". The Montgomery Advertiser . 26 октября 1913 г. Получено 18 мая 2024 г. – через Newspapers.com .
  7. ^ "Carolina wins from Florida". The State . 9 ноября 1913 г. Получено 18 мая 2024 г. – через Newspapers.com .
  8. ^ «Флорида торжествует над Цитаделью, 18–13». Atlanta Georgian . 16 ноября 1913 г. Получено 18 мая 2024 г. – через Newspapers.com .
  9. ^ «Mercer game but bows to Florida». The Macon News . 28 ноября 1913 г. Получено 18 мая 2024 г. – через Newspapers.com .
  10. ^ «В игре 1913 года звезда Gator имел вымышленное имя». The Evening Independent . 16 ноября 1984 г.
  11. ^ Робби Андреу. «№ 74, Флорида 144, Южная Флорида 0».
  12. ^ Макьюэн 1974, стр. 56
  13. ^ abcd "Florida Is Easy For Auburn Team". The Atlanta Constitution . 12 октября 1913 г. стр. 8. Получено 22 июля 2016 г. – через Newspapers.com . Значок открытого доступа
  14. ^ ab "Florida 39, Maryville 0". The Atlanta Constitution . 19 октября 1913 г. стр. 10. Получено 22 июля 2016 г. – через Newspapers.com . Значок открытого доступа
  15. ^ abcdef «Играя в оборонительную битву, куртки довольны победой с разницей в два тачдауна». Atlanta Constitution . 26 октября 1913 г. стр. 9. Получено 22 июля 2016 г. – через Newspapers.com . Значок открытого доступа
  16. ^ "Whiffs". The Atlanta Constitution . 28 октября 1913 г. стр. 8. Получено 11 июля 2016 г. – через Newspapers.com . Значок открытого доступа
  17. ^ "South Carolina 13, Florida 0". The Atlanta Constitution . 9 ноября 1913 г. стр. 13. Получено 22 июля 2016 г. – через Newspapers.com . Значок открытого доступа
  18. ^ abcd "Florida 18, Citadel 13". The Atlanta Constitution . 16 ноября 1913 г. стр. 10. Получено 22 июля 2016 г. – через Newspapers.com . Значок открытого доступа
  19. ^ "Florida 24, Mercer 0". The Atlanta Constitution . 28 ноября 1913 г. стр. 9. Получено 22 июля 2016 г. – через Newspapers.com . Значок открытого доступа