Сезон Хьюстон Тексанс 2012

Сезон 2012 года «Хьюстон Тексанс» стал 11-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 7-м сезоном под руководством главного тренера Гэри Кубиака . Техасцы улучшили свой рекорд 10–6 по сравнению с 2011 годом , завершив две игры лучше со счетом 12–4, что до сих пор остается лучшим результатом в истории команды. Техасцы выиграли свой второй подряд титул Южного дивизиона AFC и победили « Цинциннати Бенгалс» в раунде плей-офф второй сезон подряд. Однако в дивизионном раунде они потерпели поражение от « Патриотов Новой Англии» . Техасцы 2012 года являются рекордсменом по количеству очков, когда-либо набранных командой в средней игре за сезон: 26 очков, в том числе 126 очков в первых четырех играх. Семь раз они набирали 26 и более очков.

драфт-класс 2012 года

^ [а] Отпиратов
^[b] Команда обменялаполузащитника ДеМеко Райансана«Филадельфия Иглз»в обмен на выбор «Иглз» в четвертом раунде (№99 в общем зачете; первоначально приобретенный у «Тампа-Бэй Бакканирс») и поменялась местами выборы в третьем раунде с «Иглз» (техасцы). первоначально занимал отбор № 88).
^ [c] ОтПатриотовдоБронкоси Буканьерс.[1]

Предсезонка

Примечание. Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: против Майами Долфинс

Первая неделя: «Майами Долфинс» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

на стадионе «Релиант» , Хьюстон, Техас

• Дата : 9 сентября
  • Время игры : 12:00 CDT.
  • Погода в игре : Игра в помещении (раздвижная крыша закрыта).
  • Посещаемость игры : 71 566 человек.
  • Судья : Дон Кинг
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Ян Игл и Дэн Фаутс

Хьюстонские техасцы начали свою кампанию по случаю 10-летия с высокими ожиданиями, и многие обозреватели выбрали их представлять AFC в Суперкубке. Несмотря на высокие ожидания, техасцы начали сезон довольно неудачно, сумев лишь забить с игры в нападении против более молодой и неопытной команды «Дельфинс». Майами жестко играл с техасцами на протяжении всего первого тайма, отчасти благодаря вкладу Реджи Буша на поле. Тем не менее, игра приняла ошеломляющий поворот после двухминутного предупреждения в первом тайме, когда техасцы форсировали три потери Дельфина и быстро превратили их в тачдауны, увеличив преимущество до 24–3 перед перерывом. Техасцы продолжали защищаться и одержали победу над Майами со счетом 30–10 в начале сезона. Хьюстон улучшился до 7–0 за все время против Майами Дельфинс, когда они начали свой сезон 1–0.

Неделя 2: в Джексонвилл Ягуарс

Вторая неделя: «Хьюстон Тексанс» — «Джексонвилл Ягуарс» – итоги игры

в EverBank Field , Джексонвилл, Флорида

• Дата : 16 сентября
  • Время игры : 13:00 по восточному времени / 12:00 по центральному поясному времени.
  • Погода в игре : 83 °F (28 °C), ясно.
  • Посещаемость игры : 62 907 человек.
  • Судья : Дэвид Уайт
  • Дикторы телевидения (CBS) : Марв Альберт и Рич Гэннон

Техасцы вступили в свой первый матч в дивизионе в сезоне, стремясь утвердить свою волю на поле. Благодаря жестокой наземной атаке с участием Ариана Фостера и Бена Тейта, а также эффективной защите во главе с лайнменом второго курса Джей Джей Уоттом, техасцы доминировали в игре со временем владения мячом 43:17 на пути к счету 27–7. победа в Джексонвилле. Благодаря этой победе техасцы улучшились до 2–0 третий сезон подряд. Во время первой поездки Хьюстон проехал 60 ярдов с помощью Тейта и повел 3–0 при голе с игры Шейна Грэма на 31 ярд. «Ягуары» прорвались на территорию Техаса, но им пришлось отбиться от 44-го. В следующей поездке обе команды проиграли по три и вылетели. После длинной пасовой игры техасцы были на счете 1. 2 играми позже Ариан Фостер пробежал мяч с 1 и сделал счет 10–0. Двумя поездками позже Хьюстон забил гол на 8-ярдовой дистанции от Бена Тейта. В перерыве счет техасцев был 17–0. В 3-й четверти квотербек Мэтт Шауб совершил перехват, вернувшись к «Хьюстон 37». Джексонвилл забил гол всего в 2 играх при передаче Td от Блейна Габберта к раннинбеку Морису-Джонсу Дрю. Было 17–7. Затем техасцы совершили 17 игр, в результате чего Бен Тейт приземлился на 2 ярда и сделал счет 24–7. Техасцы забьют с игры и сделают счет 27–7, и на этом игра закончится.

• Судья : Джерри Фрамп
  • Дикторы телевидения (CBS) : Джим Нанц и Фил Симмс.

Техасцы вступили в этот долгожданный матч в начале сезона, снова встретившись лицом к лицу со знакомым давним врагом AFC South в лице бывшего квотербека Colts Пейтона Мэннинга, который пропустил сезон 2011 года из-за травмы шеи. Вернувшись в Денвер, Мэннинг вступил в игру, надеясь продолжить свое господство над франшизой «Хьюстон Тексанс». Однако именно Мэтт Шауб рано взял под свой контроль игру, выполнив 4 паса приземления и отразив жестокий удар, в результате которого он потерял кусок уха. Несмотря на то, что Пейтон Мэннинг предпринял попытку возвращения «Бронкос» в 4-й четверти, техасцы смогли удержаться и победить «Бронкос» с разницей в 6 очков. Благодаря этой победе техасцы впервые в истории улучшили счет до 3–0. Это также была их первая выездная победа над Пейтоном Мэннингом, поскольку они улучшились до 1–0 против Пейтона в выездных играх за Бронко (0–9 против Пейтона на выезде за Кольта). «Бронкос» уволили Мэтта Шауба на второй передаче игры, сделав счет 2–0. «Бронкос» проехали 48 ярдов и забили мяч с игры на 32 ярда от Мэтта Пратера, сделав счет 5–0. На следующей поездке Шауб сделал пас на 60 ярдов Андре Джонсону, сделав счет 7–5. Во время следующей поездки Хьюстон проехал 98 ярдов, в результате чего Шауб сделал пас на 3 ярда Ариану Фостеру, сделав счет 14–5. После того, как «Денвер» проиграл со счетом 3 и аут, Шауб бросил пас на 52 ярда Кевину Уолтерсу, сделав счет 21–5. Денвер забил мяч с игры Пратера и сделал счет 21–8. Денвер забьет еще один мяч с игры до того, как тайм закончится, и счет станет 21–11. В начале второго тайма Хьюстон забил счет 24–11. Затем Шауб бросил Оуэну Дэниелсу, сделав счет 31–11. Но после неудачи в «Хьюстоне» «Денвер» забил свой первый тачдаун за вечер и сократил счет до 31–18. После панта «Денвер» снова забил гол и стал 31–25. Однако Хьюстон в отчаянии остановил боковую игру, выиграв 31–25 и улучшившись до 3–0. Шауб сделал 4 тачдауна и на тот момент сыграл свою лучшую игру в сезоне.

• Дикторы телевидения (CBS) : Ян Игл и Дэн Фаутс

Несмотря на то, что Крис Джонсон провел свою первую игру за «Титаны» на дистанции более 100 ярдов в этом сезоне, Теннесси не смог сдержать динамичную команду техасцев, которая записала два тачдауна в защите на пути к победе над бывшими «Ойлерз» 38–14. Благодаря этой победе техасцы впервые в истории франшизы улучшили счет до 4–0. В начале игры Мэтт Шуаб совершил тачдаун на 11 ярдов и сделал счет 7–0. Двумя поездками позже Ариан Фостер совершил тачдаун на 4 ярда и сделал счет 14–0 в конце первого. Теннесси начал второй, сделав тачдаун на 19 ярдов, сделав счет 14–7. Именно такой счет был в первом тайме. В третьем Мэтт Хассельбек отступил, но был выбран Дэниелом Мэннингом и вернулся для тачдауна, сделав счет 21–7. На следующей поездке Хьюстона Шуаб бросил тачдаун на 28 ярдов Оуэну Дэниелсу, сделав счет 28–7 в конце третьего. В четвертом Теннесси не смог отдать мяч Хьюстону, который повел в счете 31–7. Затем Теннесси перехватил мяч на 63 ярда и приземлился. Это было 38–7. Теннесси забил в конце игры и сделал счет 38–14, и это был окончательный счет.

Неделя 5: в «Нью-Йорк Джетс»

Пятая неделя: «Хьюстон Тексанс» в «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

на стадионе MetLife , Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

• Дата : 8 октября
  • Время игры : 20:30 по восточному времени/19:30 по центральному поясному времени.
  • Погода в игре : 52 °F (11 °C), переменная облачность.
  • Посещаемость игры : 79 088 человек.
  • Судья : Скотт Грин
  • Теледикторы ( ESPN ) : Майк Тирико , Джон Груден и Лиза Солтерс.

Многие ожидали, что техасцы разгромят, казалось бы, унылую команду «Джетс» в своем первом выступлении в прайм-тайм в сезоне. Несмотря на то, что техасцы ни разу не отставали в игре, «Джетс» все время держали темп, во многом благодаря ответному тачдауну с начального удара на 100 ярдов игрока «Джетс» Джо Макнайта. Техасцы смогли сдержать «Джетс» на расстоянии ровно настолько, чтобы заработать тяжелую победу на выезде и улучшить счет до 5–0, оставаясь одной из двух непобежденных команд в НФЛ на данный момент вместе с «Атланта Фэлконз». Это также был первый раз, когда техасцы победили «Нью-Йорк Джетс» за свою 11-летнюю историю, сделав их 1–5 против «Джетс» в целом и улучшив свой рекорд в регулярном сезоне до 5–0. На первом этапе Хьюстон забил и повел в счете 7–0. Хьюстон получил мяч, но был перехвачен на своем счете 35. Марк Санчес сделал тачдаун Джошу Камберленду, сделав счет 7–7. Во втором Ариан Фостер забил счет 14–7. Гол с игры Шейн Грэм сделал счет 17–7 к половине матча. Хьюстон забил еще один мяч с игры и сделал счет 20–7. Последовавший за этим начальный удар Джо Макнайт вернул на 100 ярдов, и счет стал 20–14. Еще один гол с игры «Хьюстона» сделал счет 23–14. «Джетс» забьют с игры до того, как игра закончится, и она закончится со счетом 23–17 «Хьюстон». Техасцы улучшились до 5–0.

Неделя 6: против Грин Бэй Пэкерс

Шестая неделя: «Грин Бэй Пэкерс» — «Хьюстон Тексанс» — итоги игры

Техасцы впервые появились на Sunday Night Football, встретившись с фаворитами плей-офф Грин Бэй, которые шокирующе начали сезон 2–3, одно из этих поражений закончилось спорами . Потерпев еще одно разочаровывающее поражение от Индианаполиса неделей ранее, «Грин Бэй Пэкерс» выместили все свои разочарования в начале сезона против «Техасцев» на стадионе «Релайант» и в то же время восстановили свои позиции в качестве команды, которая обыграет в NFC. Аарон Роджерс разорвал защиту техасцев шестью пасами приземления, а «Пакерс» в роли техасцев упали до 5–1 и 0–1 в Sunday Night Football. На втором этапе игры Аарон Роджерс совершил тачдаун Джеймсу Джонсу и сделал счет 7–0. Несколькими поездками позже счет приземления Роджерс-Джонс был 14–0. Хьюстон забил 1 гол позже во время приземления Ариана Фостера и сделал счет 14–7. Затем Роджерс ударил Джорди Нельсона и сделал счет 21–7. Прежде чем тайм закончился, Хьюстон забил мяч с игры и сделал счет 21–10 в тайме. Мейсон Кросби забил мяч с игры, но его гол был отменен из-за того, что Хьюстон оказался в офсайде. Затем Роджерс ударил Нельсона и сделал счет 28–10. Фостер снова забил гол, сделав счет 28–17. На следующей поездке Роджерс обнаружил, что Том Крэбтри сделал счет 35–17. После перехвата техасцами Роджерс снова нашел Джеймса Джонса и сделал счет 42–17. Хьюстон забил до сирены, и окончательный счет составил 42–24.

• Дикторы телевидения (CBS) : Грег Гамбель и Дэн Дирдорф

У техасцев не было времени думать о разочаровывающих результатах прошлой недели в домашнем матче против «Грин Бэй», поскольку в город приезжали «Балтиморские вороны», команда, выбившая их в дивизионном раунде плей-офф в прошлом году. Техасцы отыгрались после своего худшего результата в году и, возможно, стали одними из лучших, поскольку они ограничили обновленное нападение Балтимора всего 13, что привело к двум потерям в впечатляющей победе на прощальной неделе. Это был первый раз, когда техасцы победили «Воронов» в истории своей франшизы (они проиграли предыдущие шесть встреч, включая матч плей-офф). Стадион «Релиант» установил новый рекорд посещаемости дома техасцами - 71 708 болельщиков в регулярном сезоне. Точно так же «Вороны» и «Техасцы» были единственными двумя командами в AFC, у которых на момент этой игры был показатель выше 0,500. Тем не менее, техасцы неожиданно выиграли, поскольку команда начала свою прощальную неделю со счетом 6–1, а также сыграла со счетом 1–6 за все время против «Воронов». Техасцы нанесли удар по «Воронам», которые забили мяч с игры и вывели вперед 3–0. Спустя три поездки Джо Флакко был уволен в своей конечной зоне. Это дало Хьюстону 2 очка и мяч. Было 3–2. Мэтт Шуаб нашел Кевина Уолтерса, который сделал счет 9–3 в конце первого матча. Затем Флакко был сбит с поля на «Хьюстон 48». Джонатан Джозеф пробежал 52 ярда назад и сделал тачдаун, сделав счет 16–3. На следующей поездке Шуаб нашел Оуэна Дэниэлса, который сделал счет 23–3. Рэнди Баллок забил 2 мяча с игры, и к тайму счет стал 29–3. Флакко нашел Тандона Досса, который сделал счет 29–10. Затем Ариан Фостер забил и сделал счет 36–10. Джастин Такер забил мяч с игры и сделал счет 36–13. Затем Ариан Фостер побежал и установил окончательный счет игры - 43–13.

Неделя 9: против Баффало Биллса

Девятая неделя: «Баффало Биллс» против «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

• Дата : 4 ноября
  • Время игры : 12:00 по центральному стандартному времени.
  • Посещаемость игры : 71 698 человек.
  • Судья : Билл Винович

Игра ознаменовала ожидаемое возвращение бывшего игрока номер один на драфте техасцев Марио Уильямса, подписавшего в межсезонье многолетний контракт на 100 миллионов долларов с «Биллс», обратно на стадион «Релиант». В то время как Уильямс хорошо выступил в своем возвращении, «Биллс» не смогли организовать тачдаун над защитой техасцев, поскольку «Хьюстон» улучшился до 7–1 с победой 21–9. Кроме того, команда довела рекордную серию до 0,500 с рекордом 3–3 против Биллс. Хьюстон забил первым на тачдауне на 39 ярдов и сделал счет 7–0. После двух пропущенных подряд бросков с игры обеими командами «Биллс» сделали один и сократили счет до 7–3. Баффало забил еще один мяч с игры, и к тайму счет стал 7–6. В третьем раунде Ариан Фостер забил счет 14–6. В конце третьего матча Баффало забил еще один мяч с игры и сделал счет 14–9. Шуаб нашел Гаррета Грэма, который сделал окончательный счет 21–9. Хьюстон улучшился до 7–1.

• Судья : Жене Стеторе
  • Теледикторы (NBC) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт и Мишель Тафойя.

Игра в прайм-тайм проходила на стадионе «Солджер Филд» под дождем и снегом, и эти условия обычно создавали проблемы для команд, которые играют в свои домашние игры в теплую погоду или в контролируемой среде, таких как техасцы. Несмотря на условия, техасцы смогли одержать победу со счетом 13–6 на выезде и улучшиться до 8–1 в сезоне, 3–0 в целом против Chicago Bears и 1–1 в Sunday Night Football . На втором этапе игры Хьюстон забил мяч с игры и сделал счет 3–0. После этого произошло 4 потери подряд, по 2 на каждую команду. После последнего переворота «Чикаго» выехал на поле и выбил мяч, сделав счет 3–3. Затем Хьюстон попросил Мэтта Шуаба бросить мяч Ариану Фостеру, чтобы сделать счет 10–3. Затем «Чикаго» перехватил мяч в конце тайма. В середине 3-й четверти Робби Гулд пробил счет и сократил счет до 10–6. В 4-м раунде Хьюстон забил мяч с игры и сделал счет 13–6. Чикаго перевернул его, чтобы закончить игру. Техасцы улучшились до 8–1.

Неделя 11: против Джексонвилл Ягуарс

Неделя одиннадцатая: «Джексонвилл Джагуарс» — «Хьюстон Тексанс» — итоги игры

• Дата : 18 ноября
  • Посещаемость игры : 71 676 человек.
  • Судья : Клит Блейкман
  • Теледикторы (CBS) : Билл Макати и Стив Таскер.

После упорной победы в Чикаго и на пороге короткого поворота к дневному матчу в четверг в Детройте на следующей неделе техасцы 8–1 принимали Ягуаров 1–8 на Reliant. Техасцы пережили расстроенную панику из Джексонвилля благодаря рекордным за всю карьеру пасу Мэтта Шауба на 527 ярдов и Андре Джонсону на приеме на 275 ярдов . Примечательно, что техасцы стали первой командой НФЛ, забившей дважды в дополнительное время в рамках нового формата дополнительного времени. В начале игры Мэтт Шауб обнаружил, что Кешон Мартин сделал счет 7–0. Затем Чад Хенн нашел Марседеса Льюиса и сделал счет 7–7. После техасского панта Хенн нашел Сесила Шортса III и сделал счет 14–7. Затем Шауб ударил Джаррелла Кейси и сравнял счет - 14. Обе команды забили мячи с игры, и к тайму счет был 17–17. «Ягуары» забили с игры и сделали счет 20–17. После очередной техасской неудачи Хенн нашел Марседеса Льюиса, который сделал счет 27–17. Гол с игры сократил счет до 27–20. Потом шоб кинул кирку. Затем Хенне бросил тачдаун на 81 ярд Джастину Блэкмону, сделав счет 34–20. Техасцы сразу же ответили голом Ариана Фостера, сделав счет 34–27. После панта Шауб нашел Гаррета Грэма, который сделал счет 34–34. За 5 секунд до конца Рэнди Баллок пропустил 47-ярдового игрока, который мог бы выиграть игру. В дополнительное время обе команды забили мячи с игры и счет стал 37–37. У Джексонвилля был шанс на победу после того, как Хьюстон совершил перехват, но они не смогли реализовать 4-е место. За 2:10 до конца овертайма Шауб сделал пас на 48 ярдов Андре Джонсону и выиграл со счетом 43–37. Благодаря этой победе техасцы улучшились до 9–1, победив «Ягуаров». 527 ярдов паса Шауба делят с Уорреном Муном второе место по результативности в одной игре.

Неделя 12: в «Детройт Лайонс»

Игра ко Дню благодарения

Двенадцатая неделя: «Хьюстон Тексанс» — «Детройт Лайонс» – итоги игры

на Форд Филд , Детройт, Мичиган

• Дата : 22 ноября
  • Время игры : 12:30 EST/11:30 CST.
  • Погода в игре : Нет (играется в помещении)
  • Посещаемость игры : 64 827 человек.
  • Судья : Уолт Коулман

После победы над «Ягуарами» дома в дополнительное время техасцы отправились в Детройт, чтобы сыграть свою первую игру в День Благодарения . Между обеими командами было забито много тачдаунов, но техасцы получили преимущество, когда Джастин Форсетт совершил спорный тачдаун из глубины территории техасцев. Благодаря второй победе подряд в овертайме техасцы улучшились до 10–1, 1–0 в День Благодарения и 2–1 против «Лайонс» за все время. Микель Лешор из Детройта нанес удар первым и сделал счет 7–0. Во втором раунде Ариан Фостер забил счет 7–7. Майк Томас поймал и сделал счет 14–7 в Детройте. Затем Мэтт Шауб ударил Оуэна Дэниэлса, сделав счет 14–14. Двумя играми позже Кэлвин Джонсон поймал его и сделал счет 21–14 «Лайонс» на тайме. Джейсон Хэнсон сделал один и сделал счет 24–14. Затем Джастин Форсетт забил гол на дистанции 81 ярд, что ясно показало, что Форсетт упал в результате контакта, но ему был незаконно брошен вызов; получилось 24–21. Шейн Грэм последует этому примеру, выполнив бросок с игры на 45 ярдов и сравняв счет со счетом 24, но «Детройт» вернет лидерство в начале 4-й четверти, сделав приземление на 23 ярда Жойке Белл и сделав счет 31–24. Фостер забил свой второй тачдаун в конце основного времени и сравнял счет со счетом 31. Техасцы смеялись последними, когда Грэм забил победный гол на 32 ярда за 2:21 до конца овертайма и выиграл игру со счетом 34–31.

Неделя 13: в Tennessee Titans

Неделя тринадцатая: «Хьюстон Тексанс» против «Теннесси Титанс» – итоги игры

в LP Field , Нэшвилл, Теннесси

• Дата : 2 декабря
  • Погода в игре : 66 °F (19 °C), пасмурно.
  • Посещаемость игры : 69 143
  • Дикторы телевидения (CBS) : Кевин Харлан и Соломон Уилкотс

После изнурительного периода, когда они выдержали два тяжелых овертайма в течение 5 дней, техасцы воспользовались возможностью продолжительной недели, чтобы восстановиться и отдохнуть перед рывком к плей-офф. Техасцы показали лучший результат AFC в Теннесси, чтобы встретиться с пошатнувшейся командой Титанов, только что уволившей своего координатора нападения в начале недели. Техасцы вырвались вперед и никогда не оглядывались назад, поскольку защита вынудила 6 «Титанов» уступить и удержать бегущего назад Криса Джонсона «Титанов» на 51 ярд на пути к относительно свободной от стресса победе со счетом 24–10. Благодаря этой победе техасцы установили новый командный рекорд по количеству побед за сезон, улучшившись до 11–1, а также обеспечили второй выход франшизы подряд в плей-офф и впервые с 2004 года обыграли «Титанов».

Неделя 14: в «Нью-Ингленд Патриотс»

Неделя четырнадцатая: «Хьюстон Тексанс» — «Нью-Ингленд Пэтриотс» – итоги игры

на стадионе «Жилетт» , Фоксборо, Массачусетс

• Дата : 10 декабря
  • Время игры : 20:30 по восточному стандартному времени/19:30 по центральному стандартному времени.
  • Погода в игре : 59 °F (15 °C), дождливо и тепло.
  • Посещаемость игры : 68 756 человек.
  • Судья : Терри МакОлей
  • Дикторы телевидения (ESPN) : Майк Тирико, Джон Груден и Лиза Солтерс.

Техасцы были полностью переиграны в матче-реванше раунда дивизиона между обеими командами. После поражения техасцы упали до 11–2.

Неделя 15: против Индианаполиса Кольтс

Пятнадцатая неделя: «Индианаполис Кольтс» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

• Дата : 16 декабря
  • Посещаемость игры : 71 702
  • Судья : Джефф Триплетт

После победы над «Кольтами» техасцы улучшились до 12–2 в сезоне и 5–0 против соперников по дивизиону, тем самым обеспечив себе второй титул AFC South в истории франшизы. Поскольку несколько часов спустя в тот же день «Патриоты» упали до 10–4, техасцы могут получить преимущество на своем поле на протяжении всего плей-офф, выиграв хотя бы одну из двух оставшихся игр благодаря тай-брейку очных встреч над «Бронкос».

Неделя 16: против «Миннесота Викингс»

Шестнадцатая неделя: «Миннесота Викингс» — «Хьюстон Тексанс» — итоги игры

• Дата : 23 декабря
  • Посещаемость игры : 71 688 человек.
  • Судья : Джон Пэрри
  • Теледикторы ( Fox ) : Крис Майерс , Тим Райан и Хайме Маджио.

После поражения в домашнем финале регулярного сезона техасцы упали до 12–3 в сезоне и 6–2 дома, завершив дома 0–2 против команд NFC North. Хьюстон остается без побед (0–3) против «Миннесота Викингс» в истории франшизы.

Неделя 17: в Индианаполисе Кольтс

Семнадцатая неделя: «Индианаполис Кольтс» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

на стадионе «Лукас Ойл» , Индианаполис, Индиана

• Дата : 30 декабря
  • Посещаемость игры : 66 957 человек.

Надеясь оправиться от тяжелого поражения, техасцы отправились в Индианаполис на вторую игру против «Кольтов» под руководством Эндрю Лака. Однако техасцы проиграли эту игру и закончили сезон со счетом 12–4 и 0–11 против «Кольтов» в Индианаполисе. Благодаря победам «Бронкос» и «Патриотс» «Техасцы» опустились в турнирной таблице конференции, заняв третье место в рейтинге AFC второй год подряд, и примут «Бенгалс» в раунде плей-офф с wild card - также второй год подряд.

Плей-офф AFC Wild Card: против (6) Цинциннати Бенгалс

Плей-офф AFC Wild Card: (6) «Цинциннати Бенгалс» и (3) «Хьюстон Тексанс» – сводка игры

В довольно небрежной игре для обеих команд техасцы выбили «Цинциннати Бенгалс» из плей-офф второй год подряд и перешли в раунд дивизиона. После увеличения счета 6–0 после двух бросков с игры Шейна Грэма в начале игры Мэтт Шауб совершил перехват, который был возвращен для тачдауна, что дало «Бенгалс» преимущество 7–6. После перерыва защита техасцев усилилась до конца игры, вынудив «Бенгалс» со счетом 0–9 при 3-м дауне, удерживая 2-го года QB Энди Далтона с 14 завершениями в 30 попытках на 127 ярдов паса и только 2 больше голов с игры, пока техасцы стремились к победе.

Плей-офф дивизиона AFC: в (2) New England Patriots

Плей-офф дивизиона AFC: (3) «Хьюстон Тексанс» и (2) «Нью-Ингленд Пэтриотс» – итог игры

• Дата : 13 января 2013 г.
  • Погода в игре : 51 °F (11 °C), пасмурно и умеренно.
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Джим Нанц , Фил Симмс и Стив Таскер.

Техасцы выбыли из плей-офф второй год подряд в игре, напоминающей матч 14-й недели против Патриотов. Вступая в игру, обе команды вместе вели дома со счетом 12–0 против других команд AFC. И снова техасцы были переиграны и переиграны тренерами, проиграв, несмотря на владение мячом около 31:34 минуты по сравнению с 28:26 у соперника. Перехваченный пас, который обрек на многообещающую атаку, и провал при дауне в конце 3-й четверти сделали игру недосягаемой, поскольку Новая Англия убежала со счетом, похвастаясь впечатляющей игрой QB Тома Брэди, РБ Стивена Ридли и Шейна Верина, а также WR. Уэс Велкер .