Сезон 2008 Баффало Биллс

Сезон 2008 года в Buffalo Bills стал 39-м сезоном для команды в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 49-м сезоном в целом. Команда завершила сезон с результатом 7–9 третий год подряд. Она начала сезон с результатом 5–1, а затем завершила сезон с результатом 2–8.

После старта сезона со счетом 5–1 стартовый квотербек Трент Эдвардс получил сотрясение мозга на 5-й неделе в Аризоне после удара Эдриана Уилсона . Эдвардс начал год, сделав 4 тачдауна и два перехвата в первых пяти играх. После травмы он сделал 7 тачдаунов и 8 перехватов, прежде чем пропустить две из последних четырех игр сезона из-за травмы паха. После старта со счетом 4–0 Bills выиграли только три из своих последних 12 игр года.

Несмотря на сильные годы, продемонстрированные раннинбеком второго года Маршоном Линчем (1036 ярдов на выносе, 1336 ярдов в схватке) и принимающим Ли Эвансом (1017 ярдов на приеме) [1] , команда выбыла из борьбы за место в плей-офф на 15-й неделе, что обеспечило ей девятый год подряд без участия в плей-офф.

Приобретения

«Биллс» подписали контракты с защитником «Миннесота Вайкингс» Спенсером Джонсоном , фулбеком «Нью-Йорк Джетс» Дэррианом Барнсом и лайнбекером «Нью-Йорк Джайентс» Кавикой Митчеллом на правах свободного агента.

Кроме того, «Биллс» обменяли защитника «Джексонвилл Джагуарс» Маркуса Страуда , отправив в драфт выбор «Балтимора » в 3-м раунде 2008 года и выбор «Чикаго » в 5-м раунде.

драфт НФЛ

Buffalo нашел несколько игроков, способных оказать влияние, на драфте НФЛ 2008 года. Леодис Маккелвин был включен в команду All-NFL по версии Sporting News в свой первый год; он стал динамичным специалистом по возврату ударов и пантов. Деметресс Белл в конечном итоге получил стартовую работу в качестве нападающего тэкла в Buffalo, и занимал эту должность в течение четырех сезонов. У Стиви Джонсона был прорывной год в 2010 году ; он стал первым принимающим в истории Bills, который набрал 1000 ярдов на приеме в последовательных сезонах. [2]

Одна домашняя игра регулярного сезона в год будет проводиться в Rogers Centre в Торонто, Онтарио, в рамках пятилетнего соглашения. В 2008 году матч с Miami Dolphins 7 декабря был организован в Торонто. [3]

Неделя 1: против «Сиэтл Сихокс»

на стадионе Ральфа Уилсона , Орчард-парк, Нью-Йорк

Bills начали свою кампанию 2008 года дома против Seattle Seahawks . В первой четверти Buffalo пролили первую кровь, когда раннинбек Маршон Линч забил тачдаун на 21 ярд. Во второй четверти Bills увеличили свое преимущество с принимающим/возвращающим пант Роско Пэрришем, вернувшим пант на 63 ярда для тачдауна. Seahawks ответили квотербеком Мэттом Хасселбеком, завершившим пас тачдаун на 20 ярдов принимающему Нейту Берлесону . Buffalo завершили половину игры, когда кикер Райан Линделл забил филд-гол на 35 и 38 ярдов. В третьей четверти Seattle ответил кикером Олиндо Маре, забившим филд-гол на 45 ярдов. После этого Buffalo покопались в своем арсенале трюков. По-видимому, пытаясь забить филд-гол с 32 ярдов, обладатель мяча Брайан Мурман выполнил тачдаун-пас на 19 ярдов защитнику Райану Денни . Bills вырвались вперед благодаря квотербеку Тренту Эдвардсу, выполнившему тачдаун-пас на 30 ярдов тайт-энду Роберту Роялу .

Благодаря этой победе «Биллс» начали сезон с результатом 1–0.

Неделя 2: в Джексонвилле Ягуарс

на муниципальном стадионе Джексонвилла , Джексонвилл, Флорида

После впечатляющей домашней победы над Seahawks, Bills вылетели на муниципальный стадион Джексонвилла для дуэли второй недели с Jacksonville Jaguars . В первой четверти Buffalo пролили первую кровь, когда RB Marshawn Lynch получил 11-ярдовый тачдаун. Во второй четверти Jaguars ответили кикером Джошем Скоби, забившим 28-ярдовый филд-гол. Bills завершили половину игры кикером Райаном Линделлом , забившим 21-ярдовый филд-гол. В третьей четверти Jacksonville вышли вперед, когда RB Maurice Jones-Drew получил 2-ярдовый тачдаун, а Scobee забил 50-ярдовый филд-гол. В четвертой четверти Jaguars увеличили свое преимущество, когда Scobee забил 39-ярдовый филд-гол. Buffalo сплотились, когда QB Trent Edwards завершил 7-ярдовый тачдаун пас новичку WR James Hardy , а также ярдовый филд-гол Lindell.

Одержав очередную победу, «Биллс» впервые с 2003 года улучшили свой результат на старте со счетом 2–0.

Неделя 3: против «Окленд Рэйдерс»

После выездной победы над Jaguars Bills отправились домой, надели форму в стиле ретро и сыграли поединок третьей недели с Oakland Raiders . В первой четверти Buffalo отставали в начале, так как кикер Raiders Себастьян Яниковски забил 23 и 35 ярдов. Во второй четверти Bills вышли на площадку с 14-ярдовым тачдауном RB Marshawn Lynch . Oakland ответил 32-ярдовым тачдауном Яниковски.

В третьей четверти Raiders увеличили свое преимущество, когда QB JaMarcus Russell совершил TD-пробег на 1 ярд. В четвертой четверти Buffalo начали набирать обороты, когда Lynch совершил TD-пробег на 3 ярда. Oakland немедленно ответили, когда Russell завершил TD-пробег на 84 ярда WR Johnnie Lee Higgins . После этого Bills завершили свой розыгрыш, когда QB Trent Edwards завершил TD-пробег на 14 ярдов WR Roscoe Parrish . Затем Buffalo закрепили победу, когда кикер Rian Lindell забил победный филд-гол с 38 ярдов.

Благодаря этой победе Bills впервые с 1992 года улучшили счет до 3–0. После поражения Patriots от Dolphins Bills теперь занимают первое место в AFC East после 3 недель.

Кроме того, во время перерыва бывший защитник «Биллс» Брюс Смит (лидер НФЛ по количеству сэков за всю историю) был добавлен на Стену славы «Биллс» .

Неделя 4: в Сент-Луис Рэмс

в Edward Jones Dome , Сент-Луис, Миссури

После домашней победы над Raiders на последних секундах матча Bills вылетели на Edward Jones Dome для дуэли 4-й недели с безвыигрышными St. Louis Rams . В первой четверти Buffalo пролили первую кровь, когда кикер Райан Линделл забил 45-ярдовый филд-гол. Rams ответили WR Донни Эйвери , забившим 37-ярдовый тачдаун. Bills ответили 35-ярдовым филд-голом Линделла. Во второй четверти St. Louis увеличили свое преимущество, когда RB Стивен Джексон забил 29-ярдовый тачдаун.

В третьей четверти Buffalo начали набирать обороты, когда RB Фред Джексон совершил TD-пробег на 22 ярда. В четвертой четверти Bills завершили свое возвращение, когда CB Джабари Грир вернул перехват на 33 ярда для тачдауна, QB Трент Эдвардс завершил TD-пас на 39 ярдов WR Ли Эвансу , а Линделл забил филд-гол на 45 ярдов.

Благодаря этой победе «Баффало» впервые с 1992 года начал сезон со счетом 4–0.

Неделя 5: в Arizona Cardinals

на стадионе Университета Финикса , Глендейл, Аризона

После выездной победы над Rams Bills полетели на стадион University of Phoenix Stadium для игры 5-й недели с Arizona Cardinals . В первой четверти Buffalo отставали в начале матча, когда квотербек Cardinals Курт Уорнер выполнил TD-пас на 2 ярда WR Ларри Фицджеральду . Во второй четверти Arizona увеличили свое преимущество, когда RB Тим Хайтауэр выполнил TD-пробег на 17 ярдов. Bills ответили, когда квотербек JP Лосман выполнил TD-пробег на 87 ярдов WR Ли Эвансу , но Cardinals ответили RB Эджеррином Джеймсом, совершившим TD-пробег на 1 ярд. Buffalo ответили TD-пробегом Лосмана на 1 ярд, но Arizona завершили половину игры, когда кикер Нил Рэкерс забил филд-гол на 47 ярдов.

В третьей четверти Bills попытались догнать, когда кикер Райан Линделл забил 48-ярдовый филд-гол, но Cardinals ответили тем, что Warner завершил 2-ярдовый TD-пас Фицджеральду. В четвертой четверти Arizona оторвалась, когда Rackers забили 38-ярдовый филд-гол, а Hightower забил 2-ярдовый TD-ран.

После поражения «Баффало» ушли на неделю отдыха со счетом 4–1.

Квотербек Трент Эдвардс (3/3 на 18 ярдов), изначально выходивший в стартовом составе, был выбит из игры в третьей атаке «Биллс» сейфти «Кардиналс» Эдрианом Уилсоном из-за сотрясения мозга.

Неделя 7: против «Сан-Диего Чарджерс»

После недели отдыха Bills сыграли поединок 7-й недели с San Diego Chargers . В первой четверти Buffalo пролили первую кровь, когда кикер Райан Линделл забил филд-гол с 38 ярдов. Chargers ответили квотербеком Филипом Риверсом, завершившим TD-пас на 14 ярдов WR Малкольму Флойду . Во второй четверти Bills вернули себе лидерство, когда квотербек Трент Эдвардс (полностью оправившийся от сотрясения мозга) завершивший TD-пас на 2 ярда WR Ли Эвансу , а Линделл забил филд-гол с 27 ярдов.

В третьей четверти «Сан-Диего» вернули себе лидерство, когда Риверс выполнил 12-ярдовый тачдаун-пас на WR Винсента Джексона . «Баффало» ответили RB Маршоном Линчем, забросившим тачдаун на 9 ярдов. В четвертой четверти «Биллс» оторвались от соперника, когда Линделл забил 44-ярдовый филд-гол.

Благодаря этой победе «Баффало» не только улучшил счет до 5–1, но и впервые с 1995 года начал домашний сезон со счетом 3–0.

Отключение электроэнергии на стадионе Ральфа Уилсона, вызванное контактом трех гелиевых шаров с трансформатором, привело к тому, что часть игры не транслировалась по телевидению. В течение короткого времени в течение первой и второй четвертей игра проходила без дикторов, без табло, а время отсчитывалось судьями на поле.

Неделя 8: в Miami Dolphins

на стадионе «Долфин» , Майами-Гарденс, Флорида

После победы над Chargers Bills вылетели на стадион Dolphin Stadium для поединка 8-й недели AFC East с Miami Dolphins . В первой четверти Buffalo отставали в начале матча, когда квотербек Dolphins Чад Пеннингтон выполнил 2-ярдовый тачдаун-пас TE Энтони Фазано . Bills ответили тем, что кикер Райан Линделл забил 19-ярдовый филд-гол. Во второй четверти Buffalo вышли вперед, когда Линделл забил 43-ярдовый и 47-ярдовый филд-гол.

В третьей четверти Bills увеличили свое преимущество, когда RB Marshawn Lynch забил 8-ярдовый тачдаун. Однако Miami начали отвечать, когда кикер Dan Carpenter забил 43-ярдовый филд-гол, в то время как RB Ricky Williams забил 3-ярдовый тачдаун. В четвертой четверти Dolphins решили судьбу Buffalo, когда Carpenter забил 45-ярдовый филд-гол, LB Joey Porter заставил QB Trent Edwards потерять мяч в своей зачетной зоне (что привело к сейфти), а Carpenter забил 35-ярдовый филд-гол.

После поражения счет «Биллс» упал до 5–2.

Неделя 9: против New York Jets

Bills отправились домой на 9-ю неделю AFC East поединка с New York Jets . В первой четверти Buffalo отставали в начале, когда кикер Jets Джей Фили забил 37-ярдовый гол. Buffalo ответили, когда QB Трент Эдвардс выполнил 9-ярдовый пас TD новичку TE Дереку Файну . Однако New York ответили, когда Фили забил 26-ярдовый гол, а сейфти Абрам Элам вернул перехват на 92 ярда для тачдауна. После безголевой второй четверти дефицит Bills увеличился в третьей четверти, когда Фили забил 20-ярдовый гол. Buffalo ответили, когда кикер Райан Линделл забил 53-ярдовый гол, но Jets ответили RB Томасом Джонсом, забившим 7-ярдовый тачдаун. В четвертой четверти Bills попытались сплотиться, когда CB Джабари Грир вернул перехват на 31 ярд для тачдауна. Однако «Нью-Йорк» вырвался вперед благодаря Фили, забившему филд-гол с дистанции в 31 ярд.

После поражения «Баффало» опустился до 5–3.

Неделя 10: в New England Patriots

на стадионе Gillette , Фоксборо, Массачусетс

Пытаясь прервать свою серию из двух проигрышей, Bills завершили свои три игры дивизиона подряд на стадионе Gillette Stadium дуэлью 10-й недели AFC East с New England Patriots . В первой четверти Buffalo отставали в начале, поскольку квотербек Patriots Мэтт Кассел забил тачдаун на 13 ярдов. Во второй четверти New England увеличили свое преимущество, когда кикер Стивен Гостковски забил филд-гол на 32 ярда. Bills завершили половину игры кикером Райаном Линделлом, забившим филд-гол на 25 ярдов.

В третьей четверти Patriots ответили Гостковски, забив филд-гол на 37 ярдов. В четвертой четверти New England вырвались вперед благодаря RB BenJarvus Green-Ellis, совершившему TD-пробег на 1 ярд. Buffalo завершили игру квотербеком Трентом Эдвардсом, завершившим TD-пас на 14 ярдов новичку WR Джеймсу Харди .

Потерпев третье поражение подряд, «Биллс» упали до 5–4.

Неделя 11: против «Кливленд Браунс»

Пытаясь прервать серию из трех поражений, Bills отправились домой на дуэль MNF 11-й недели с Cleveland Browns . В первой четверти Buffalo боролись с самого начала, поскольку ранние перехваты от QB Трента Эдвардса помогли кикеру Browns Филу Доусону забить 40-ярдовый и 33-ярдовый филд-гол. Во второй четверти Cleveland увеличили свое преимущество, когда WR/KR Джошуа Криббс забил TD на 2 ярда. Bills ответили, когда Эдвардс завершил TD-пас на 18 ярдов RB Маршону Линчу , а кикер Райан Линделл забил филд-гол на 26 ярдов.

В третьей четверти Browns ответили тем, что Доусон забил 43 ярда. Buffalo ответили тем, что Линделл забил 31 ярд. В четвертой четверти Cleveland отлично ответили, когда RB Джером Харрисон забил 72 ярда тачдауна. Bills немедленно ответили тем, что новичок CB Леодис Маккелвин вернул начальный удар на 98 ярдов для тачдауна. Browns ответили тем, что Доусон забил 22 ярда тачдауна. Buffalo вышли вперед, когда Эдвардс забил 1 ярд тачдауна. Cleveland вернули лидерство, когда Доусон забил 56 ярдов тачдауна. Линделл из Bills пропустил 47 ярдов тачдауна справа.

Потерпев четвертое поражение подряд, «Баффало» упал до 5–5.

Неделя 12: в Kansas City Chiefs

на стадионе Arrowhead , Канзас-Сити, Миссури

• Время игры : 13:00 EST
  • Погода во время игры : 50 °F (10 °C) (преимущественно облачно)
  • Посещаемость игры : 73,584
  • Судья : Билл Ливи
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Ян Игл и Соломон Уилкотс

Надеясь прервать серию из четырех поражений, Bills вылетели на стадион Arrowhead Stadium для дуэли 12-й недели с Kansas City Chiefs . В первой четверти Buffalo отставали в начале матча, поскольку квотербек Chiefs Тайлер Тигпен выполнил пас тачдауна на 36 ярдов RB Джамалу Чарльзу . Bills ответили RB Маршоном Линчем , совершившим забег тачдауна на 1 ярд. Во второй четверти Buffalo вышли вперед, поскольку кикер Райан Линделл забил 21 ярд. Kansas City ответили Тигпеном, совершившим пас тачдауна на 2 ярда TE Тони Гонсалесу . Buffalo вернули себе лидерство, поскольку Линделл забил 39 ярдов, в то время как новичок CB Леодис Маккелвин вернул перехват на 64 ярда для тачдауна. «Chiefs» нанесли ответный удар, забив 45-ярдовый филд-гол кикеру Коннору Барту , однако «Bills» продолжили взрывное наступление, забив 34-ярдовый филд-гол Линделлу, а квотербек Трент Эдвардс забил 15-ярдовый тачдаун.

В третьей четверти Buffalo продолжили свои атаки, Эдвардс совершил 5-ярдовый тачдаун, а Линделл забил 38-ярдовый филд-гол. Kansas City попытались сплотиться, когда Тигпен завершил 45-ярдовый тачдаун пас WR Марку Брэдли , однако Bills ответили Эдвардсом, завершившим 8-ярдовый тачдаун пас WR Джошу Риду . В четвертой четверти Buffalo оторвались, когда Эдвардс завершил 17-ярдовый тачдаун пас TE Дереку Шуману . Chiefs попытались отыграться, когда QB Куинн Грей завершил 3-ярдовый тачдаун пас WR Дуэйну Боуи , однако преимущество Bills было слишком большим для Kansas City.

Благодаря этой победе счет «Баффало» увеличился до 6–5.

Это был первый раз, когда «Биллс» набрали более 50 очков в матче против соперника с сентября 1991 года против « Питтсбург Стилерз» (52–34).[1]

Неделя 13: против «Сан-Франциско 49ers»

После выездной победы над Chiefs, Bills отправились домой на 13-ю неделю интерконференционной дуэли против San Francisco 49ers . В первой четверти Buffalo отставали в начале матча, когда квотербек 49ers Шон Хилл выполнил 12-ярдовый тачдаун-пас WR Айзеку Брюсу . Во второй четверти Bills продолжали отставать, когда кикер Джо Недни забил 50-ярдовый филд-гол. В третьей четверти Buffalo попытались собраться, когда кикер Райан Линделл забил 22-ярдовый филд-гол, но команда боролась в нападении до конца игры.

После поражения счет «Биллс» упал до 6–6.

Квотербек Трент Эдвардс (10/21 на 112 ярдов) не играл во второй половине матча из-за травмы паха.

Неделя 14: против Miami Dolphins

в Rogers Centre , Торонто, Онтарио

Надеясь отыграться после домашнего поражения от 49ers, Bills вылетели в Rogers Centre на свою первую игру в серии Canadian International, с матчем-реваншем AFC East против Miami Dolphins . В первой четверти Buffalo отставали в начале, когда квотербек Dolphins Чад Пеннингтон выполнил 20-ярдовый тачдаун-пас TE Энтони Фазано . Bills ответили кикером Райаном Линделлом . После этого Miami оторвался, когда кикер Дэн Карпентер забил три филд-гола (50, 35 и 27 ярдов).

После поражения «Баффало» опустился до 6–7.

Неделя 15: в New York Jets

в The Meadowlands , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

Надеясь прервать серию из двух поражений, Bills вылетели в Медоулендс на матч-реванш 15-й недели AFC East с New York Jets . Поскольку Трент Эдвардс все еще восстанавливался после травмы паха, в стартовом составе вышел Джей Пи Лосман .

В начале первой четверти Buffalo отставали, поскольку раннинбек Jets Томас Джонс получил 2-ярдовый тачдаун-пробежку. Bills ответили 34-ярдовым филд-голом от кикера Райана Линделла , но New York ответили квотербеком Бреттом Фарвом, завершившим 11-ярдовый тачдаун-пас на принимающего Джерричо Котчери . Во второй четверти Buffalo вышли вперед, поскольку Лосман получил 8-ярдовый тачдаун-пробежку и завершил 2-ярдовый тачдаун-пас на принимающего новичка Стиви Джонсона . Тем не менее, Jets вышли вперед в перерыве с 47-ярдовым тачдаун-пробежкой от раннинбека Леона Вашингтона .

В третьей четверти Bills не отставали, поскольку Линделл забил 48-ярдовый филд-гол. В четвертой четверти New York ответил 31-ярдовым филд-голом кикера Джея Фили . Buffalo вернули себе лидерство, поскольку раннинбек Фред Джексон прорвался вперед и совершил тачдаун на 11 ярдов. Однако Jets одержали верх, поскольку сейфти Абрам Элам вынудил соперника сделать фамбл, позволив DE Шону Эллису вернуть мяч на 11 ярдов для тачдауна.

После этого поражения «Биллс» не только проиграли со счетом 6–8, но и выбыли из гонки за выход в плей-офф.

Неделя 16: в Денвер Бронкос

на стадионе Invesco Field at Mile High , Денвер, Колорадо

Надеясь прервать серию из трех поражений, Bills вылетели на Invesco Field at Mile High для дуэли с Denver Broncos на 16-й неделе . Buffalo отставали в начале первой четверти, когда квотербек Broncos Джей Катлер забил тачдаун на 2 ярда, а затем кикер Мэтт Пратер забил гол с игры на 23 ярда. Denver увеличили свое преимущество во второй четверти, забив гол с игры на 30 ярдов Пратером. Bills ответили голом с игры на 37 ярдов от кикера Райана Линделла , а затем 2-ярдовым тачдауном раннинбека Маршона Линча .

В третьей четверти Buffalo вышли вперед благодаря филд-голам Линделла на 49 и 28 ярдов, но Broncos ответили тачдауном на 6 ярдов Катлера. Bills нанесли ответный удар в четвертой четверти, когда квотербек Трент Эдвардс выполнил тачдаун-пас на 3 ярда новичку-ресиверу Стиви Джонсону . Denver сравнял счет, забив филд-гол на 43 ярда. Buffalo сплотились, когда раннинбек Фред Джексон забил тачдаун на 8 ярдов, и последовали за защитой, выдержавшей натиск Broncos в конце игры.

Благодаря этой победе счет «Биллс» улучшился до 7–8.

Неделя 17: против New England Patriots

После выездной победы над Broncos Bills завершили сезон дома матчем-реваншем на 17-й неделе AFC East с New England Patriots . Buffalo отставали в начале первой четверти, когда кикер Patriots Стивен Гостковски забил 33-ярдовый гол. После безголевой второй четверти дефицит Bills увеличился в третьей четверти, когда раннинбек Ламонт Джордан забил 2-ярдовый тачдаун. В четвертой четверти New England увеличили свое преимущество, когда Гостковски забил 23-ярдовый гол.

После этого поражения «Биллс» завершили сезон со счетом 7–9, что стало третьим сезоном подряд.

Известные пополнения в составе

Значительные потери в составе

драфт НФЛ

На драфте НФЛ 2008 года наибольшие потребности команды были в широком ресивере, корнербеке и тайт-энде. В частности, все три лучших ресивера команды были ниже 5 футов 11 дюймов в высоту, и большой широкий ресивер был высоким приоритетом для команды. У Bills было большое количество выборов на драфте 2008 года, и они удовлетворили эти потребности, выбрав Леодиса Маккелвина , которого многие считали лучшим корнербеком на драфте, в первом раунде, и Джеймса Харди , 6 футов 5 дюймов, принимающего плеймейкера, также считавшегося одним из лучших в своем классе, во втором раунде. Однако тайт-энд не был рассмотрен до четвертого раунда, когда был выбран Дерек Файн . Выбор глубины заполнил остальную часть порядка драфта.

Результаты проекта

Аналитик драфта ESPN Мел Кипер-младший дал команде «Баффало Биллс» оценку C+ за драфт НФЛ 2008 года, похвалив выбор Маккелвина и Харди, но раскритиковав выбор Корнера и Файна, поскольку они оказались в числе победителей 4-го раунда.

1. ^ [Pro-football-reference.com https://www.pro-football-reference.com/teams/buf/2008.htm Pro-Football-Reference.com: 2008 Buffalo Bills]
  2. Джонсон набирал 1000 и более ярдов в трех сезонах подряд, с 2010 по 2012 год.
  3. Гоган, Марк и Джерри Салливан (31 января 2008 г.). «Buffalo Bills заключили сделку, чтобы играть одну игру в год в Торонто». The Buffalo News . Архивировано из оригинала 3 февраля 2008 г. Получено 6 февраля 2008 г.