Брайан Катарина Анна Петронелла Линссен (родилась 8 октября 1990 года) — голландский профессиональный футболист , выступающий за клуб лиги J1 «Урава Ред Даймондс» . [3]

Ранее он играл за «Фортуну Ситтард» , «MVV» , «VVV-Венло» , «Хераклес Алмело» , «Гронинген» , «Витесс» и «Фейеноорд» .

Клубная карьера

Линссен дебютировал в профессиональной карьере в 2008 году за «Фортуну Ситтард» , клуб, где он провел большую часть своей юности. [4] Он продолжал играть за MVV , VVV-Venlo , Heracles Almelo и FC Groningen , [5] прежде чем подписать контракт с «Витессом» в 2017 году. [4]

Линссен забил 28 голов в 63 матчах в своих первых двух сезонах в Эредивизи за клуб «Арнем», то есть в среднем почти по голу в каждом втором матче. [4] В прошлом сезоне он сохранил прекрасную форму перед воротами, забив 14 голов в 26 матчах, прежде чем разразился коронавирус и Эредивизи был закрыт. [4] Это поставило его всего на один гол позади Стивена Бергейса в таблице результативности лиги. [4] В общей сложности Линссен забил 47 голов и добавил еще 20 передач в 113 матчах за «Витесс». [5]

6 июля 2020 года Линссен подписал трехлетний контракт с «Фейеноордом» , перейдя в него бесплатно из «Витесса». [4] Линссен стал третьим игроком «Фейеноорда» за лето после Марка Димерса и Кристиана Конте . [5]

После двух сезонов в «Фейеноорде» 27 июня 2022 года он подписал полный трансферный контракт с клубом J1 League Urawa Red Diamonds ; первый зарубежный опыт в его футбольной карьере. [3] Он неофициально дебютировал за «Урава Редс» в товарищеском матче против «Пари Сен-Жермен» 23 июля, заменив Юсуке Мацуо в перерыве. [6] Однако его дебют был недолгим, так как всего через несколько минут после дебюта он получил мышечную травму, из-за которой он выбыл из игры на несколько месяцев. [7] Он вернулся на поле в своем официальном дебюте за клуб 1 октября, выйдя со скамейки запасных на 63-й минуте за Ёсио Коидзуми в матче Лиги J1 против Санфречче Хиросима . Через несколько минут он сделал свою первую результативную передачу, сделав прострел Каю Сибато для гола, когда Урава Редс проиграли 4–1. [8] 23 апреля 2023 года он забил свой первый гол в лиге J1 вничью 1–1 против «Кавасаки Фронтале» . [9]

Личная жизнь

Он младший брат бывшего профессионального футболиста Эдвина Линссена . [10]

Карьерная статистика

По состоянию на матч, сыгранный 19 декабря 2023 г. [11]
  1. ^ Включает Кубок КНВБ , Кубок Императора.
  2. ^ Включает Кубок J.League.
  3. ^ ab Участие в плей-офф Eredivisie Relegation
  4. ^ abcd Выступления в Лиге Европы УЕФА
  5. Одно появление в составе Йохана Кройфа Шилда , два выступления в плей-офф Европы Eredivisie.
  6. ^ ab Выступления в плей-офф Европы Eredivisie
  7. Одно появление в составе Йохана Кройфа Шилд, четыре матча и два гола в плей-офф Европы Эредивизи.
  8. ^ Выступления в Лиге конференций Европы УЕФА
  9. ^ Выступления в Лиге чемпионов AFC
  10. ^ Участие в клубном чемпионате мира по футболу.

Почести

Фейеноорд

Урава Ред Даймондс

1. ^ «Лига Европы УЕФА 2017/2018 – Список заказов перед 4-м туром группового этапа» (PDF) . УЕФА . 24 октября 2017 г. с. 11. Архивировано (PDF) из оригинала 29 января 2023 года . Проверено 29 января 2023 г.
  2. ^ «Брайан Линссен | Футбольная статистика | Фейеноорд | Возраст 31 | Футбольная база» . Архивировано из оригинала 23 сентября 2015 года . Проверено 9 марта 2019 г.
  3. ^ ab "ブライアン リンセン選手 完全移籍加入クラブ間合意のお知らせ" (на японском языке). Урава Ред Даймондс . 27 июня 2022 года. Архивировано из оригинала 27 июня 2022 года . Проверено 27 июня 2022 г.
  4. ^ abcdef «Брайан Линссен подпишет контракт с Фейеноордом до 2023 года» . Фейеноорд . 6 июля 2020 года. Архивировано из оригинала 24 июня 2021 года . Проверено 23 июня 2021 г.
  5. ^ abc «Линсен собирается присоединиться к Фейеноорду». Футбол Оранж . 3 июля 2020 года. Архивировано из оригинала 24 июня 2021 года . Проверено 23 июня 2021 г.
  6. ^ «ПСЖ против Урава Редс – 23 июля 2022 г.» . Футболвей . Выполнить группу. Архивировано из оригинала 29 января 2023 года . Проверено 29 января 2023 г.
  7. ^ "Deceptie Брайан Линссен в официальном дебюте Urawa Red Diamonds: следующий шаг в игре с PSG" . Альгемин Дагблад (на голландском языке). 23 июля 2022 года. Архивировано из оригинала 29 января 2023 года . Проверено 29 января 2023 г.
  8. ^ "Санфречче Хиросима - Урава Редс | 31-я игровая неделя, ЛИГА МЕЙДЗИ ЯСУДА J1 2022" . Джей Лига . 1 октября 2022 года. Архивировано из оригинала 29 января 2023 года . Проверено 29 января 2023 г.
  9. Ссылкиトでプレーしていた時に…」» (на японском языке) . ГОЛ.КОМ. 24 апреля 2023 года. Архивировано из оригинала 24 апреля 2023 года . Проверено 23 сентября 2023 г.
  10. ^ «Брайан Линссен: Я ходил в магазин на ногах» . Allgemeen Dagblad (на голландском языке). 15 июля 2017 года. Архивировано из оригинала 24 декабря 2018 года . Проверено 9 сентября 2017 г.
  11. ^ Брайан Линссен в Soccerway
  12. Ханиман, Сэм (25 мая 2022 г.). «Рома 1–0 Фейеноорд: удар Заньоло приносит победу в первом финале Лиги конференции Европы» . УЕФА.com . Союз европейских футбольных ассоциаций. Архивировано из оригинала 26 мая 2022 года . Проверено 25 мая 2022 г.
  13. ^ "Урава Редс обогнала Аль Хилала и завоевала исторический третий титул" . АФК . 6 мая 2023 года. Архивировано из оригинала 3 июня 2023 года . Проверено 6 мая 2023 г.
  14. Орловиц, Дэн (6 мая 2023 г.). «Урава побеждает Аль-Хилала и завоевала третий титул в Лиге чемпионов Азии» . Джапан Таймс . Архивировано из оригинала 17 мая 2023 года . Проверено 6 мая 2023 г.