Сезон «Нью-Йорк Джетс» 2023 года

Сезон 2023 года стал для «Нью-Йорк Джетс » 54-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 64-м в общем зачете, пятым под руководством генерального менеджера Джо Дугласа и третьим под руководством главного тренера Роберта Салеха . Сезон, который начался с надеждой на Суперкубок , стал большим разочарованием для команды: она финишировала со счетом 7–10 второй сезон подряд и не смогла улучшить свой рекорд с 2022 года. Это также был четвертый сезон подряд для «Джетс» с не менее десяти потерь.

С приобретением квотербека Аарона Роджерса в межсезонном обмене с « Грин Бэй Пэкерс» ожидания были высокими, но произошло множество ключевых травм (в первую очередь, Роджерс получил разрыв ахиллова сухожилия в конце сезона на первой неделе после всего лишь четырех щелчков) и последующие травмы. Плохая игра квотербека Зака ​​​​Уилсона и Тима Бойла привела к разочаровывающему сезону. Хотя команда стартовала со счетом 4–3, затем они потерпели серию поражений из пяти игр, прежде чем в последних пяти играх пошли со счетом 3–2. В результате «Джетс» пропустили плей-офф тринадцатый сезон подряд, продлив самую продолжительную активную постсезонную засуху в НФЛ. Они также финишировали ниже 0,500 восьмой сезон подряд.

Предсезонная подготовка была задокументирована в телешоу HBO Hard Knocks .

Незадрафтованные свободные агенты

Предсезонка

Планируется, что «Джетс» станут второй командой НФЛ, которая сыграет десять игр регулярного сезона на своем домашнем стадионе, девять домашних игр в качестве команды АФК в нечетный год, а также выездную игру против «Джайентс», которые делят свой стадион с «Джетс». Первой такой командой стала « Лос-Анджелес Рэмс» , сыгравшая в предыдущем сезоне десять игр на стадионе «Софи» при аналогичных обстоятельствах. [ нужна цитата ]

Примечание. Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: против Баффало Биллса

Неделя 1: Баффало Биллс в Нью-Йорк Джетс – итоги игры

на стадионе MetLife , Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

Всего за несколько часов до начала матча в районе Медоулендс прошел сильный дождь и предупреждение о сильной грозе . В результате представителям СМИ и персоналу не разрешили выйти на поле. [5] Ходили слухи, что игра была отложена или отложена из-за серьезности погодных предупреждений. Тем не менее, игра была сыграна вовремя.

Новый квотербек Аарон Роджерс был травмирован и унесен с поля после того, как его уволил крайний игрок Билла Леонард Флойд всего лишь на своем четвертом снэпе, и Баффало вырвался вперед со счетом 13–3 в перерыве между таймами. [6] Однако сильная игра защиты Джетс, которая вынудила квотербека Биллса Джоша Аллена четыре раза перевернуть мяч, позволила нападению Джетс, которое теперь возглавляет запасной Зак Уилсон , иметь короткие поля и выйти вперед после двух Предупреждение на минуте , хотя Аллен и Биллс форсировали овертайм, забив поздно мяч с игры. «Джетс» отыграли ответный тачдаун Ксавьера Гипсона после того, как «Биллс» проиграли три и вышли в первом владении мячом в дополнительном периоде. [7]

Победой «Нью-Йорк» открыл сезон со счетом 1–0, хотя победа была омрачена травмой Роджерса, которая оказалась разрывом ахиллова сухожилия , завершив его сезон. [8] Главный тренер Роберт Салех назвал Уилсона стартовым защитником на оставшуюся часть сезона. [9]

Игра побила рекорд самой популярной игры НФЛ в истории ESPN, хотя позже его обогнала игра «Филадельфия Иглз»«Канзас-Сити Чифс» , состоявшаяся 20 ноября .

Неделя 2: в Даллас Ковбойз

Неделя 2: «Нью-Йорк Джетс» – «Даллас Ковбойз» – итоги игры

на стадионе AT&T , Арлингтон, Техас

«Ковбои» открыли игру длинным тачдауном из 12 игр, завершившимся первым пасом тачдауна Далласа Дака Прескотта в сезоне 2023 года на тайт-энд Джейка Фергюсона . Позже «Даллас» увеличил свое преимущество, забив 75 ярдов с игры с 13 играми во 2-й четверти. После того, как команды обменялись пантами, «Нью-Йорк Джетс» ответили быстрым пасом приземления на 68 ярдов от квотербека Зака ​​​​Уилсона на выдающегося ресивера Гаррета Уилсона . «Даллас» быстро ответил собственным длинным тачдауном, который завершился коротким пасом Дака Прескотта на тайт-энд Люка Скунмейкера . «Джетс» ответили голом с игры запасного кикера Остина Зайберта, чтобы сохранить счет в пределах одного владения мячом в конце тайма.

Третья четверть, однако, оказалась поворотным моментом в игре, поскольку «Джетс» смогли набрать лишь жалкие 68 ярдов в атаке во втором тайме, отказавшись при этом от нащупывания и трех перехватов. С другой стороны, «Даллас Ковбойз» смогли совершить четыре броска с игры и завершить игру победой со счетом 30–10. [11]

Это был первый раз, когда «Ковбои» победили «Нью-Йорк Джетс» с 2007 года [12] , а также первый раз, когда защита «Нью-Йорк Джетс» потеряла 30 или более очков со второй недели сезона НФЛ 2022 года . [13]

Неделя 3: против «Нью-Ингленд Пэтриотс»

Неделя 3: «Нью-Ингленд Пэтриотс» в «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

на стадионе MetLife, Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

• Дата : 24 сентября
  • Время игры : 13:00 по восточному времени.
  • Погода в игре : Дождь, 65 °F (18 °C)
  • Посещаемость игры : 80 878 человек.
  • Судья : Билл Винович
  • Теледикторы (CBS) : Джим Нанц, Тони Ромо и Трейси Вольфсон.
  • Резюме, Книга игр

Поражение от соперника по дивизиону стало 15-м для команды подряд. В результате «Джетс» упали до 1–2. В последний раз «Джетс» обыграли «Патриотов» на 16-й неделе сезона НФЛ 2015 года . [14]

Неделя 4: против «Канзас-Сити Чифс»

Неделя 4: «Канзас-Сити Чифс» в «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

В первом за 12 лет выступлении в Sunday Night Football в Нью-Йорке [15] «Джетс» преодолели дефицит со счетом 17–0 в первой четверти, сравняв счет в 20 в третьей четверти и ограничив рейтинг пасовых пасов действующего MVP Суперкубка Патрика Махоумса до 63,6. Однако «Чифс» поздно вернули лидерство, и решающая ошибка Зака ​​Уилсона, который в остальном показал одно из лучших выступлений в своей карьере, позволила «Канзас-Сити» завершить игру. [16]

Неделя 5: в Денвер Бронкос

Неделя 5: «Нью-Йорк Джетс» – «Денвер Бронкос» – итоги игры

на Empower Field в Майл Хай , Денвер, Колорадо

Впервые в истории «Джетс» использовали сейфти в матчах подряд. [17]

Неделя 6: против «Филадельфии Иглз»

Неделя 6: «Филадельфия Иглз» — «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

«Джетс» вернулись домой, чтобы встретиться с непобежденной «Филадельфией Иглз», против которой у них был рекорд 0–12 за всю жизнь. Столкнувшись с дефицитом 14–3 во второй четверти, «Джетс» сумели заставить замолчать нападение «Филадельфии» до конца пути и одновременно сократить дефицит, сократив расстояние до двух очков к третьей четверти. Сразу после двухминутного предупреждения Тони Адамс перехватил Джалена Хертса (третий перехват, осуществленный защитой «Джетс») и вернул мяч на 45 ярдов, установив «Нью-Йорк» внутри 10-ярдовой линии «Иглз». Уже в следующей игре Брис Холл забил добро на тачдаун в пользу «Джетс». Затем защита сделала последнюю остановку в последовавшей за этим атаке в Филадельфии, чтобы сохранить досадную победу «Джетс». Благодаря этой победе, их первой за тринадцать встреч с «Иглз», «Джетс» улучшились до 3–3. [18]

Неделя 8: в «Нью-Йорк Джайентс»

Неделя 8: «Нью-Йорк Джетс» – «Нью-Йорк Джайентс» – итоги игры

• Дата : 29 октября
  • Погода в игре : Дождь, 51 °F (11 °C)
  • Посещаемость игры : 83 367 человек.
  • Судья : Шон Смит
  • Дикторы телевидения (CBS) : Эндрю Каталон, Тики Барбер, Мэтт Райан и Эй Джей Росс.

Несмотря на то, что «Джайентс» вели со счетом 10–7, а «Джетс» не осталось тайм-аутов, пропущенный мяч с игры Грэма Гано за 24 секунды до конца игры вывел «Джетс» на ничью: Зак Уилсон сделал два паса на 29 ярдов, чтобы завершить игру с ничьей. гол с игры. В дополнительное время «Джетс» вынудили «Джайентс» нанести удар, прежде чем «Джетс» забили победный гол с игры в дополнительное время, улучшив счет до 4–3. [19]

Неделя 9: против «Лос-Анджелес Чарджерс»

Неделя 9: «Лос-Анджелес Чарджерс» – «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

• Дата : 6 ноября
  • Время игры : 20:15 EST.
  • Погода в игре : Преимущественно облачно, 48 °F (9 °C).
  • Посещаемость игры : 75 407 человек.
  • Судья : Крэйг Ролстад
  • Дикторы телевидения (ESPN) : Джо Бак, Трой Эйкман и Лиза Солтерс.

Неделя 10: в Las Vegas Raiders

Неделя 10: «Нью-Йорк Джетс» – «Лас-Вегас Рэйдерс» – итоги игры

на стадионе Аллегиант , Парадайз, Невада

• Дата : 12 ноября
  • Время игры : 20:20 по восточному стандартному времени/17:20 по тихоокеанскому стандартному времени.
  • Погода в игре : Нет (крытый стадион)
  • Посещаемость игры : 62 383
  • Судья : Шон Хочули
  • Теледикторы (NBC) : Майк Тирико, Крис Коллинсворт и Мелисса Старк.

Неделя 11: в Баффало Биллс

Неделя 11: «Нью-Йорк Джетс» – «Баффало Биллс» – итоги игры

на стадионе «Хаймарк» , Орчард-Парк, Нью-Йорк.

• Дата : 19 ноября
  • Время игры : 16:25 по восточному стандартному времени.
  • Погода для игры : Ясно, 40 °F (4 °C)
  • Посещаемость игры : 70 603
  • Судья : Алан Эк

«Джетс» забили свой первый тачдаун за 13 четвертей игрового процесса, начиная с победы над «Джайентс». Однако в остальном у команды были проблемы в нападении, забив всего 155 ярдов и трижды перевернув мяч, в результате чего Зак Уилсон был заменен на Тима Бойла в третьей четверти. Кроме того, «Баффало», который неделю назад только что уволил координатора нападения Кена Дорси , показал себя гораздо эффективнее в нападении по сравнению с первой неделей, набрав наибольшее количество очков, разрешенное защитой «Джетс» на этом этапе сезона, и уступив всего одну потерю. о попытке «Радуйся, Мария» в конце первого тайма. Примечательно, что «Биллс» набрали 10 очков после потерь «Джетс», причем их первый гол с игры был забит в результате неудачного начального ответного удара Ксавье Гипсона , который забил победный тачдаун с ответным ударом на первой неделе. [20] «Нью-Йорк» упал до 4– 6 с разгромным поражением от Bills.

Неделя 12: против Майами Долфинс

Неделя 12: «Майами Долфинс» в «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

• Дата : 24 ноября
  • Время игры : 15:00 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : Небольшая солнечная погода, 48 °F (9 °C)
  • Посещаемость игры : 82 973
  • Судья : Джон Хасси
  • Дикторы телевидения ( WNYW / Prime Video ) : Эл Майклс , Кирк Хербстрайт и Кейли Хартунг .

«Нью-Йорк Джетс» встретились с «Майами Долфинс» в первой игре НФЛ, сыгранной в «Черную пятницу» . Когда Тим Бойл стартовал на позиции квотербека, наступательная борьба «Джетс» продолжилась, поскольку «Майами» одержал победу со счетом 34–13, несмотря на то, что защита «Нью-Йорка» дважды перехватывала Туа Таговайлоа , в том числе один раз при пик-шестёрке. Примечательно, что после второго перехвата Таговайлоа у «Джетс» был шанс выйти вперед в перерыве, но попытка паса Бойла «Радуйся, Мэри» была перехвачена защитником «Дельфинов» Джевоном Холландом , который вернул пас на 99 ярдов для тачдауна, что добавило оскорбления к травме. [21] Позорная пьеса, которую некоторые фанаты позже прозвали «Адской Мэри», произошла почти за 11 лет до даты «Нащупывания задницы» , которая также состоялась в канун Дня благодарения. [22]

Неделя 13: против «Атланта Фэлконз»

Неделя 13: «Атланта Фэлконз» – «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

В то время как «Джетс» вырвались вперед со счетом 2–0 из-за безопасности, «Фэлконз» быстро забили тачдаун, сделав счет 7–2, и с этого момента ни разу не уступили лидерство. [23] Несмотря на то, что «Фэлконз» пропустили всего 194 ярда, «Джетс» удержали 8 очков в проигрыше. После поражения «Джетс» выбыли из турнира AFC East. [ нужна цитата ]

Неделя 14: против Хьюстон Тексанс

Неделя 14: «Хьюстон Тексанс» в «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

• Дата : 10 декабря
  • Время игры : 13:00 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : Дождь, 58 °F (14 °C)
  • Посещаемость игры : 72 956 человек.
  • Судья : Брэд Аллен
  • Дикторы телевидения (CBS) : Кевин Харлан , Трент Грин и Мелани Коллинз

После победы Зак Уилсон стал лучшим нападающим недели AFC благодаря своему проценту выполнения 75%, 2 тачдаунам и 0 перехватам. [24]

Неделя 15: в Майами Долфинс

Неделя 15: «Нью-Йорк Джетс» — «Майами Долфинс» – итоги игры

на стадионе «Хард-Рок» , Майами-Гарденс, Флорида

• Дата : 17 декабря
  • Погода в игре : Небольшая облачность, 76 °F (24 °C).
  • Посещаемость игры : 65 967 человек.
  • Судья : Брэд Роджерс

Поражение «Дельфинам» официально исключило «Джетс» из плей-офф 13-й год подряд. [25]

Неделя 16: против «Вашингтон Коммандерс»

Неделя 16: «Вашингтон Коммандерс» в «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

Хотя «Джетс» вырвались вперед со счетом 27–7, «Командирс» набрали 21 очко без ответа и вырвались вперед 28–27. Однако Грег Цуэрляйн забил победный гол с игры за 5 секунд до конца, чтобы сохранить победу «Джетс». [26]

• Судья : Алекс Кемп
  • Теледикторы (WNYW/Prime Video) : Эл Майклс, Кирк Хербстрейт и Кейли Хартунг.

Неделя 18: в «Нью-Ингленд Пэтриотс»

Неделя 18: «Нью-Йорк Джетс» — «Нью-Ингленд Пэтриотс» – итоги игры

на стадионе «Жилетт» , Фоксборо, Массачусетс

«Джетс», наконец, завершили серию поражений «Патриотам» из 15 игр своей победой, также завершив сезон со счетом 7–10 второй сезон подряд. [27] Что еще более важно, они выиграли, как оказалось, их последний матч против «Патриотов» под руководством Билла Беличика , поскольку Беличик расстался с «Патриотами» всего четыре дня спустя.

Разделение

Конференция

1. ^ Б, Джон (25 октября 2022 г.). «Каковы условия торговли Jets для Джеймса Робинсона?». Банда Зеленая Нация . Проверено 17 февраля 2023 г.
  2. ^ «Джетс обменивают Л.Б. Блейка Кэшмана техасцам на выбор в шестом раунде 2023 года» . www.newyorkjets.com . Проверено 17 февраля 2023 г.
  3. ^ "Тампа-Бэй Бакканирс приобретают начинающего носового тэкла Нью-Йорк Джетс Стива МакЛендона" . ESPN.com . 19 октября 2020 г. . Проверено 17 февраля 2023 г.
  4. ^ «Источники: Packers обменивают Аарона Роджерса на Jets на несколько вариантов» . ЭСПН . Проверено 26 апреля 2023 г.
  5. Фанатам, посетившим игру Jets-Bills, было выдано предупреждение о наличии укрытия перед началом матча, Sports Illustrated, 11 сентября 2023 г.
  6. «Баффало Биллс» проиграли «Нью-Йорк Джетс» со счетом 22–16 в овертайме из-за мерзости Джоша Аллена, Syracuse.com, 12 сентября 2023 г.
  7. Морган, Эммануэль (12 сентября 2023 г.). «После травмы Роджерса остальные Джетс сплотились, чтобы побить счета». Нью-Йорк Таймс . Проверено 16 сентября 2023 г.
  8. ^ "Джетс подтверждают, что Аарон Роджерс выбывает из сезона из-за разрыва левого ахиллова сухожилия - CBS Нью-Йорк" . www.cbsnews.com . 12 сентября 2023 г. . Проверено 16 сентября 2023 г.
  9. ^ «Зак Уилсон из «Джетс»: начало оставшейся части сезона» . CBSSports.com . 12 сентября 2023 г. . Проверено 17 сентября 2023 г.
  10. Гамарра, Макс (23 ноября 2023 г.). «Победа «Филадельфия Иглз» над «Канзас-Сити Чифс» стала самой популярной на канале ESPN Monday Night Football за всю историю». Иллюстрированный спорт . Проверено 24 ноября 2023 г.
  11. ^ "Jets 10-30 Cowboys (17 сентября 2023 г.) Игра за игрой" . ЭСПН . Проверено 22 сентября 2023 г.
  12. ^ "Рекорд Ковбоев против Джетс" . СтатМуз . Проверено 22 сентября 2023 г.
  13. ^ "Расписание New York Jets на 2022 год" . ЭСПН . Проверено 22 сентября 2023 г.
  14. ^ Патриоты обыграли Джетс со счетом 15–10 и увеличили свою победную серию до 15 подряд над Нью-Йорком, AP News, 24 сентября 2023 г.
  15. ^ «Джетс и Джайентс получат по шесть игр, транслируемых по национальному телевидению, в расписании на 2023 год - CBS New York» . www.cbsnews.com . 11 мая 2023 г. . Проверено 2 октября 2023 г.
  16. ^ «Зак Уилсон играет хорошо, Джетс борются за возвращение, но этого все еще недостаточно, чтобы победить Чифс». Яху Спорт . 2 октября 2023 г. . Проверено 2 октября 2023 г.
  17. ^ Обзор игры Джетс-Бронкос | Брис Холл увеличил счет Jets до победы со счетом 31–21 на Mile High, NewYorkJets.com, 8 октября 2023 г.
  18. «Джетс» одержали первую в истории победу над «Иглз», оставив последнего QB Джалена Хёрта «смущенным» защитой, NFL.com, 15 октября 2023 г.
  19. Обзор игры Jets-Giants Wild Finish вывел Jets на победу в ОТ, NewYorkJets.com, 30 октября 2023 г.
  20. Вентренов, Ральф (20 ноября 2023 г.). «Джетс положили конец засухе при приземлении, в противном случае удручающие результаты по сравнению с Биллами». Иллюстрированный спорт . Проверено 23 ноября 2023 г.
  21. ^ «Радуйся, Мария от Джетс» превращается в катастрофу, когда Джевон Холланд из «Дельфинс» выполняет шестой пик на 99 ярдов и завершает тайм» . CBSSports.com . 24 ноября 2023 г. . Проверено 25 ноября 2023 г.
  22. ^ «От «Задницы» до «Адской Мэри» Джетс не могут избежать собственных страданий в результате очередного краха в конце сезона» . США СЕГОДНЯ . Проверено 25 ноября 2023 г.
  23. Риддер, «Фэлконс» делают ровно столько, чтобы одержать уродливую победу над «Джетс» со счетом 13–8, ESPN, 3 декабря 2023 г.
  24. Jets QB Зак Уилсон назван нападающим недели AFC, Yahoo Sports, 13 декабря 2023 г.
  25. ^ Зак Уилсон исключен из-за сотрясения мозга в поражении от «Дельфинов»; Джетс выбыли из плей-офф, NFL.com , 17 декабря 2023 г.
  26. «Джетс» значительно опережают «Командирс», но выигрывают со счетом 30–28 при 54-ярдовом броске с игры Цуэрляйна за 5 секунд до конца, ESPN, 24 декабря 2023 г.
  27. ^ "Джетс прервали серию поражений против Патриотов из 15 игр, которая может стать последней игрой Билла Беличика в Новой Англии" . Яху Спорт . 7 января 2024 г. . Проверено 7 января 2024 г.