Классика Зала славы 1982 года

The Hall of Fame Classic 1982 года , часть сезона игр в боулз 1982–83 годов , был шестым ежегодным соревнованием и состоялся 31 декабря на стадионе Legion Field в Бирмингеме , штат Алабама . Соревнующимися командами были Vanderbilt Commodores , представлявшие Юго-восточную конференцию (SEC), и Air Force Falcons , представлявшие Западную атлетическую конференцию (WAC). Проигрывая 28–17 перед четвертой четвертью, 19 безответных очков принесли Air Force победу со счетом 36–28. [3] [6] [7]

Air Force закончили регулярный сезон со счетом 7–5, [8] проиграв Tulsa , Texas Tech , New Mexico , Colorado State и Hawaii . [8] Они приняли приглашение сыграть в Hall of Fame Classic против Vanderbilt после их неудачи с Notre Dame 20 ноября, [9] а затем проиграли Hawaii на следующей неделе. Это было четвертое появление в кубке для Air Force, первое за двенадцать лет , и их первое в Hall of Fame Classic. Стэнфорд был первоначальным выбором, но стал неподходящим для участия в кубке после их последнего поражения от соперника Cal , который снизил их результат до 5–6. [9]

Команда Вандербильта 1982 года завершила регулярный сезон со счетом 8–3. [10] «Коммодоры» проиграли Северной Каролине , Алабаме и Джорджии . [10] Они приняли приглашение сыграть в Классике Зала славы после победы со счетом 27–16 над Теннесси-Чаттанугой 20 ноября. [9] Это было третье появление Вандербильта в кубке, первое за восемь лет и первое в Классике Зала славы.

Вандербильт первым оказался на табло после того, как Уит Тейлор сделал тачдаун на 28 ярдов Норману Джордану, что дало «Коммодорам» преимущество 7–0. [6] ВВС ответили тачдауном на один ярд Марти Лаутана позже в первом периоде, а затем 19-ярдовым забегом Майка Брауна в начале второго периода, что позволило им выйти вперед со счетом 14–7. [6] Затем «Коммодоры» заработали пару тачдаунов во второй четверти от Тейлора, что позволило им выйти вперед в перерыве со счетом 21–14. [6]

В третьей четверти «Фэлконс» забили гол с 21 ярда Шона Павлича , а «Коммодорс» — третий тачдаун-приём Джордана за вечер, что дало «Вандербильту» преимущество 28–17 перед четвёртой четвертью. [6] В четвёртой четверти «Воздушные силы» набрали 19 безответных очков за три тачдауна, обеспечив победу со счётом 36–28. [6] За свои выступления квотербек «Вандербильта» Уит Тейлор и защитник «Воздушных сил» Карл Дьёдонне были названы со-MVP игры. [1] [3] [7]

Источник: [11]

1. ^ abc Национальная ассоциация студенческого спорта (NCAA). «Рекорды игр Bowl/All-Star: Самые ценные игроки в бывших Major Bowl» (PDF) . Футбольные рекорды NCAA Division I 2011 года . NCAA.org. стр. 100 . Получено 1 октября 2011 г. .
  2. «Последняя строка». Pittsburgh Post-Gazette . 31 декабря 1982 г. стр. 17.
  3. ^ abc "Louthan flyes, so do Falcons". Eugene Register-Guard . (Орегон). staff and line services. 1 января 1983 г. стр. 1B.
  4. ^ Национальная ассоциация студенческого спорта (NCAA). «Рекорды игр Bowl/All-Star» (PDF) . Рекорды NCAA Division I по футболу 2011 года . NCAA.org. стр. 37. Получено 2 октября 2011 г.
  5. ^ ab "Стэнфорд, Вандербильт в Зале славы". Daily Record . United Press International. 16 ноября 1982 г. стр. 10. Получено 2 октября 2011 г.
  6. ^ abcdef Hurt, Cecil (1 января 1983 г.). "SEC выбывает: Vandy не может остановить Air Force Wishbone, падение 36–28". The Tuscaloosa News . (Алабама). стр. 10. Получено 2 октября 2011 г.
  7. ^ ab "Невоспетые парни берут высокую ноту". Spokesman-Review . (Спокан, Вашингтон). Associated Press. 1 января 1983 г. стр. 17.
  8. ^ ab "Результаты прошлых сезонов". 2011 Air Force Football Media Guide (PDF) . Колорадо-Спрингс, Колорадо: Академия ВВС США. 2011. стр. 142. Архивировано из оригинала (PDF) 4 марта 2016 года . Получено 1 октября 2011 года .
  9. ^ abc "Air Force gets bowl invitation". Deseret News . (Солт-Лейк-Сити, Юта). Associated Press. 22 ноября 1982 г. стр. 2D . Получено 2 октября 2011 г.
  10. ^ ab "Yearly Results". 2009 Commodore Football Media Guide (PDF) . Нэшвилл, Теннесси: Университет Вандербильта. 2009. стр. 162. Архивировано из оригинала (PDF) 2 марта 2012 г. Получено 1 октября 2011 г.
  11. ^ "Hall of Fame Bowl". Spokesman-Review . (Спокан, Вашингтон). 1 января 1983 г. стр. 18.