Сезон Даллас Ковбойз 2006 года

Сезон 2006 года « Даллас Ковбойз» стал 47-м сезоном для команды в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Сезон начался с того, что команда попыталась улучшить свой рекорд 9–7 в 2005 году . Базовое нападение было изменено на схему с двумя тайтовыми концами. Было подписано несколько высокопоставленных свободных агентов, в том числе скандальный ресивер Террел Оуэнс и кикер Майк Вандерджагт . Ветеран защиты Грег Эллис также превратился в полузащитника.

Хотя ветеран Дрю Бледсо был первым игроком в стартовом составе на позиции квотербека, резервный игрок четвертого курса Тони Ромо заменил Бледсо в перерыве матча седьмой недели с « Нью-Йорк Джайентс» . Ромо вышел в стартовом составе на восьмой неделе из-за тяжелого старта Бледсо с частыми мешками и перехватами. Поначалу Ромо играл очень хорошо, показав 5–1 в своих первых шести стартах в НФЛ, включая победу над ранее непобедимыми « Индианаполис Кольтс» , но он закончил сезон 1–3 ​​с шестью тачдаунами, шестью перехватами и двумя проигрышами. «Ковбои» обеспечили себе место в плей-офф впервые с 2003 года , но им не удалось выиграть дивизион, когда на последней неделе они потерпели поражение от команды «Детройт Лайонс», одержавшей две победы . «Ковбои» проиграли в раунде плей-офф «Уайлд Кард» «Сиэтл Сихокс» со счетом 21–20, игру, в которой Ромо, как известно, провалил захват мяча с игры в последние две минуты.

Когда Ромо начал игру в честь Дня благодарения против « Тампа-Бэй Буканьерс» , он стал седьмым стартовым защитником «Ковбоев» в семи последовательных играх Дня благодарения ( Трой Эйкман , Райан Лиф , Чад Хатчинсон , Куинси Картер , Дрю Хенсон, Дрю Бледсо и Ромо).

Это был последний сезон Билла Парселлса на посту главного тренера, поскольку он ушел в отставку после окончания сезона.

Игроки Далласа, включая QB Тони Ромо, перед предсезонной игрой 2006 года.

В межсезонье 2006 года команда подписала несколько высококлассных игроков, в том числе кикера Майка Вандерджагта , [1] полузащитника Акина Айоделе , [2] линейных игроков нападения Джейсона Фабини и Кайла Косье , [3] защитника Маркуса Коулмана , [4] и весьма спорных игроков. широкий ресивер Террел Оуэнс , [5] который заработал репутацию человека, вызывающего конфликты с товарищами по команде, тренерами, игроками соперника и болельщиками. Подписание Террелла Оуэнса привлекло большое внимание средств массовой информации и, возможно, стало самой громкой новостью в межсезонье НФЛ. У Вандерджагта был самый высокий процент попаданий с игры в истории НФЛ в начале сезона, и ожидалось, что его подписание решит проблемы непоследовательности в игре «Ковбои». Однако Вандерягт пропустил большую часть предсезонной подготовки из-за травмы и пропустил три очень коротких удара (включая дополнительное очко) в финальной предсезонной игре (которая закончилась вничью).

«Ковбои» также потеряли ветеранское лидерство в раздевалке после потери тайт-энда Дэна Кэмпбелла «Детройт Лайонс» , ресивера Кейшона Джонсона « Каролина Пантерз» , [6] левого защитника Ларри Аллена « Сан-Франциско 49ers» , [7] защитного подката Ла' Рой Гловер перешел в « Сент-Луис Рэмс» , [8] и полузащитник Дат Нгуен получил травму, завершившую карьеру. [8]

Команда не получила особой помощи от драфта НФЛ 2006 года , но добилась гораздо большего успеха с новичками незадрафтованных свободных агентов того года: Майлзом Остином , Стивеном Боуэном , Сэмом Хердом и Оливером Хойтом . Абрам Элам , который был незадрафтованным свободным агентом в « Майами Дельфинс» в 2005 году и ушел из футбола после того, как его выпустили в тренировочный лагерь в том же году, также внес свой вклад в специальные команды и в некоторые защитные пакеты.

Перед началом сезона на «Даллас Ковбойз» возлагались большие надежды . Писатель Sports Illustrated Питер Кинг предсказал, что «Ковбои» выиграют Суперкубок XLI . [9]

призывной класс 2006 года

[10]

Предсезонка

Неделя 1: в Джексонвилл Ягуарс

на стадионе Alltel , Джексонвилл, Флорида

«Ковбои» открыли регулярный сезон на выезде против «Джексонвилл Ягуарс» 10 сентября. «Ковбои» вывели преимущество 10–0 всего за 10 минут игры, но набрали 24 очка подряд в последующих четвертях. Защитник Дрю Бледсо совершил два перехвата, а игрок плейкикер Шон Суйшам пропустил мяч с игры с правого фланга. «Ковбои» снова забили на последних минутах четвертой четверти, когда недавно подписанный ресивер Террел Оуэнс поймал свой первый тачдаун в форме Далласа, что также было его первой игрой в регулярном сезоне с октября 2005 года . но снова получили мяч, когда их защита не позволила «Ягуарам» сделать первый даун. Попытка «Ковбоев» свести счет вничью закончилась перехватом Бледсо. После поражения «Ковбои» начали сезон со счетом 0–1. Статистика

Сводка оценок

Неделя 2: против Вашингтон Редскинз

на стадионе Техас , Ирвинг, Техас

• Время игры : 20:15 EST /19:15 CST.
  • Погода в игре : 73 °F (23 °C), небольшой дождь.
  • Посещаемость игры : 63 152 человека.
  • Дикторы телевидения ( NBC ) : Эл Майклс и Джон Мэдден

Майк Вандерджагт забил два мяча с игры , один из которых был длиной 50 ярдов. Дрю Бледсо совершил тачдаун в первой и четвертой четвертях впервые с 2005 года. Защита «Ковбоев» не допустила тачдаунов, и единственный тачдаун для «Редскинз» произошел в ответном ударе Рока Картрайта с начального удара . Кроме того, это был первый раз, когда «Ковбои» набрали ноль очков во втором тайме с 20 ноября 2005 года против « Детройт Лайонс» . Статистика

В игре Террел Оуэнс сломал палец.

После победы «Ковбои» начали свою прощальную неделю со счетом 1–1.

[1] [ постоянная неработающая ссылка ]

Неделя 4: в Tennessee Titans

в LP Field , Нэшвилл, Теннесси

После прощальной недели «Ковбои» отправились на LP Field , чтобы встретиться с «Tennessee Titans» . Защитник-новичок Винс Янг впервые вышел в стартовом составе «Титанов» в НФЛ. Защитник Дрю Бледсо сделал два тачдауна в первом тайме Терри Гленну . Каждый из трёх бегунов «Ковбоев» — Джулиус Джонс , Мэрион Барбер и Тайсон Томпсон — во втором тайме бросился на тачдаун. Брэди Джеймс ответил на перехват на 15 ярдов, сделав свой первый тачдаун в карьере. Тони Ромо играл в последних двух поездках после того, как «Даллас» повел в счете 38–14. Кикер Майк Вандерджагт пропустил мяч с игры на 26 ярдов в конце первого тайма, но позже забил мяч с игры на 43 ярда в четвертой четверти. Несмотря на то, что двумя неделями ранее сломан палец, ресивер Террел Оуэнс стартовал и поймал пять передач на 88 ярдов. Кроме того, новичок Пэт Уоткинс вернул проигранный «Титанам» мяч на 53 ярда в четвертой четверти, пока «Ковбои» держались за победу и улучшили свой рекорд до 2–1. Статистика

Во время игры защитник «Теннесси Тайтэнс» Альберт Хейнсворт наступил на центрового «Даллас Ковбойз» Андре Гурода . Хейнсворт был дисквалифицирован на пять игр без сохранения заработной платы. [2]. Позже на этой неделе Террел Оуэнс случайно принял передозировку обезболивающих, вызвав ажиотаж в СМИ, но выздоровел в течение дня. [3] [ постоянная неработающая ссылка ]

Неделя 5: в Филадельфии Иглз

в Lincoln Financial Field , Филадельфия

Игра привлекла значительное внимание в связи с возвращением Террелла Оуэнса в Филадельфию , где он играл в течение двух лет, вызвав серьезные споры. Оуэнс провел 3 приема на 45 ярдов. «Иглз» извлекли выгоду из первых потерь в Далласе, а «Ковбои» отстали со счетом 10–0. «Ковбои» сплотились и забили тачдаун. К перерыву «Ковбои» увеличили счет 21–17. Однако во втором тайме в нападении «Ковбоев» доминировала защита «Иглз», и их счет составил всего 3 очка. В четвертой четверти решающая игра произошла: «Ковбоям» с помощью пенальти за помехи при пасе удалось достичь шестиярдовой линии «Иглз» менее чем за минуту до конца. На втором месте и голе Дрю Бледсо совершил перехват в зачетной зоне, который Лито Шеппард вернул на 102 ярда для тачдауна, что, по сути, лишило всех шансов на победу в Далласе, поскольку команда упала до 2–2. Статистика

Неделя 6: против Хьюстон Тексанс

Надеясь отыграться после поражения на выезде от «Иглз», «Ковбои» вернулись домой, чтобы на шестой неделе сразиться со своим соперником в штате, « Хьюстонскими техасцами» . В первой четверти «Даллас» рано отставал, когда Крис Браун забил мяч с игры на 19 ярдов и вывел «Хьюстон» вперед со счетом 3–0. Во второй четверти «Ковбои» сравняли счет 3–3, когда Майк Вандерджагт забил мяч с игры на 22 ярда. В конце первого тайма Хьюстон вернул лидерство, когда Браун забил мяч с игры на 48 ярдов. До конца игры защита Далласа не позволяла хьюстонским техасцам. Дрю Бледсо и Террел Оуэнс выполнили два тачдауна, Мэрион Барбер пробежала тачдаун на 1 ярд, Вандерджагт пробил еще один мяч с игры на 21 ярд, а резервный защитник Тони Ромо сделал еще один тачдаун Оуэнсу. Тони Ромо выполнил свои первые два паса в НФЛ, включая один тачдаун.

После победы «Ковбои» улучшились до 3–2.

Неделя 7: против «Нью-Йорк Джайентс»

Надеясь закрепить победу над хьюстонскими техасцами , «Ковбои» остались дома на матч в понедельник вечером со своим соперником по NFC East, « Нью-Йорк Джайентс» . На первом этапе игры «Джайентс» Эли Мэннинг совершил тачдаун на 50 ярдов Плаксико Беррессу . Позже в первой четверти, после того как Джефф Фиглз пробил мяч внутри одноярдовой линии, ЛаВар Аррингтон уволил Дрю Бледсо в конечной зоне ради безопасности . Во второй четверти нападающий «Джайентс» Джей Фили забил мяч с игры на 31 ярд. «Даллас» забьет перед перерывом, когда Бледсо пробежит тачдаун на 1 ярд во время подкрадывания квотербека. Бледсо также совершил дорогостоящий перехват незадолго до перерыва, что дало бы «Ковбоям» преимущество 14–12 к перерыву. Из-за ужасной игры Бледсо главный тренер Билл Парселлс заменил его резервным защитником Тони Ромо в начале второго тайма. В третьей четверти для «Джайентс» мало что изменилось: Мэннинг сделал пас на 13 ярдов Джереми Шокки , а Брэндон Джейкобс совершил тачдаун на 3 ярда. В четвертой четверти Ромо выполнил пас на 8 ярдов на WR Террелла Оуэнса , а затем вбежал в зачетную зону и реализовал двухочковую реализацию. «Джайентс» оторвались, когда Фили забил мяч с игры на 32 ярда, в то время как защитник-новичок Кевин Докери ответил на перехват на 96 ярдов и приземлился. Несмотря на то, что Ромо совершил тачдаун на 53 ярда Патрику Крейтону , ущерб уже был нанесен.

После поражения счет «Ковбоев» упал до 3–3.

Неделя 8: в Каролине Пантерс

на стадионе Bank of America в Шарлотте, Северная Каролина.

Через шесть дней после поражения дома Тони Ромо впервые стартовал в регулярном сезоне НФЛ против «Каролина Пантерз» и бросил на 270 ярдов, приземлившись и перехватив мяч. В первой четверти «Пантеры» набрали 14 очков, когда ДеШон Фостер , а позже и Стив Смит совершили тачдаун, но это были последние очки, которые «Даллас» допустил в игре. Во второй четверти Джейсон Виттен поймал тачдаун, а Майк Вандерджагт пробил с игры. В четвертой четверти «Даллас» набрал рекордные для франшизы 25 очков в пробеге Джулиуса Джонса , двух пробегах Мэрион Барбер , еще одного броска с игры Майка Вандерджагта , двух дополнительных очков и двухочковой реализации, пойманной Терреллом Оуэнсом . Террел Оуэнс провел свою первую игру на дистанции более 100 ярдов, набрав 107 ярдов на приеме. Джулиус Джонс пробежал 92 ярда на 616 ярдов в 7 играх, чтобы начать сезон. У Стива Смита было всего 55 ярдов приема, а у бывшего приемника «Ковбоев» Кейшона Джонсона был только один улов на 19 ярдов. Игра вызвала необычные эмоции со стороны Билла Парселла, который был тронут появлением своих бывших игроков «Джайентс» (таких как Джим Берт) и который обнял многих из своих игроков в конце игры.

После победы «Ковбои» улучшились до 4–3.

Неделя 9: в «Вашингтон Редскинз»

в Fedex Field , Ландовер, Мэриленд

С появлением QB Тони Ромо в их выездной победе над «Пантерами», «Ковбои» вылетели в FedExField на матч-реванш с « Вашингтон Редскинз» . В первой четверти «Даллас» отставал раньше, когда Лемар Маршалл из Redskins MLB схватил РБ Джулиуса Джонса в конечной зоне для безопасности, а кикер Ник Новак забил мяч с игры на 28 ярдов. Во второй четверти «Ковбои» начали сопротивляться, когда Ромо выполнил пас на 10 ярдов на WR Терри Гленна (с неудачной двухочковой конверсией), а кикер Майк Вандерджагт забил мяч с игры на 33 ярда. «Скинз» ответят, когда РБ Клинтон Портис пробежал 38 ярдов для тачдауна, но Вандерджагт позволил «Далласу» сравнять счет в перерыве при 30-ярдовом броске с игры. В третьей четверти «Ковбои» увеличили свое преимущество: Ромо выполнил пас на 4 ярда WR Терреллу Оуэнсу , который устроил «праздник сна». после. Его бы отметили за чрезмерное празднование. «Праздник сна» отсылает к признанию Оуэнса ранее на этой неделе, что ему трудно бодрствовать во время встреч команды. В четвертой четверти Вашингтон дал отпор QB Марку Брунеллу, завершив пас на 18 ярдов на TE Криса Кули . После этого «Редскинз» заблокировали попытку Вандерджагта с игры на 35 ярдов, которую подхватил Шон Тейлор и вернул мяч на 30 ярдов, прежде чем его перехватили. Несмотря на то, что время истекло, у «Редскинз» будет один шанс на победу из-за штрафа за нарушение маски на защитнике Кайле Косье . Вашингтон воспользовался преимуществом, когда Новак забил победный гол с игры на 47 ярдов, снизив «Даллас» до 4–4. Статистика

Неделя 10: в «Аризона Кардиналс»

на стадионе Университета Феникса , Глендейл, Аризона

• Время игры : 16:15 EST /15:15 CST.
  • Погода в игре : 75 °F (24 °C), солнечно.
  • Посещаемость игры : 63 926 человек.
  • Дикторы телевидения ( Fox ) : Сэм Розен и Тим Райан

« Ковбои » оправились от болезненного поражения, победив «Кардиналов» , которые вошли в игру с худшим результатом в лиге - 1–7. Тони Ромо сделал пас на 308 ярдов в своей лучшей игре на сегодняшний день в стартовом составе. Грег Эллис также проиграл год в этой игре из-за разрыва ахилла, что стоило «Ковбоям» ключевого игрока и одного из двух игроков, которые могли постоянно атаковать распасовщика.

После победы «Ковбои» улучшились до 5–4.

Неделя 11: против Индианаполиса Кольтс

• Погода в игре : 63 °F (17 °C), солнечно.
  • Посещаемость игры : 63 706 человек.
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Джим Нанц и Фил Симмс.

Владелец «Ковбоев» Джерри Джонс назвал лучшую победу как минимум за восемь-десять лет: «Ковбои» обыграли ранее непобежденных «Кольтов» со счетом 21–14. Игра транслировалась по национальному телевидению на канале CBS, но была перенесена с 13:00 на 16:15 ( EST ) из-за новой политики НФЛ по « гибкому расписанию ». Это была первая игра между двумя командами на стадионе «Техас» за десять лет. Поскольку остальная часть NFC East проиграла в те выходные, «Ковбои» разделили с « Нью-Йорк Джайентс» первое место в NFC East и второе место в NFC. Шансы «Ковбоев» на победу в дивизионе и, возможно, на прощание в первом раунде плей-офф внезапно стали намного выше, особенно с учетом того, что их соперник « Филадельфия Иглз» проиграл Доновану Макнаббу в этом сезоне.

После победы «Ковбои» улучшились до 6–4.

Неделя 12: против «Тампа-Бэй Бакканирс»

« Ковбои » обыграли «Тампа-Бэй Буканьерс» со счетом 38–10 в ежегодной игре в День Благодарения . Тони Ромо показал свою лучшую игру, забросив мяч на 306 ярдов и имея почти идеальный рейтинг пасов 148,9, а также установил командный рекорд, сделав пять тачдаунов в одной игре. Ни один защитник «Ковбоев» не делал этого со времен Троя Айкмана в открытии сезона 1999 года (включая овертайм) и со времен Дэнни Уайта в 1983 году в основном составе. Пять тачдаунов Ромо стали максимальным показателем за всю игру в День благодарения. Статистика

27 ноября 2006 года «Ковбои» исключили нападающего Майка Вандерджагта и подписали на его место ветерана Мартина Граматику . Вандерягт забил только 13 из 18 мячей с игры за сезон, что значительно ниже среднего показателя за карьеру.

После победы «Ковбои» улучшились до 7–4.

Неделя 13: в «Нью-Йорк Джайентс»

на стадионе «Джайентс» , Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

«Ковбои» продлили свою победную серию до четырех побед подряд в равной игре, когда недавно подписанный игрок Мартин Граматика забил мяч с игры на 46 ярдов за одну секунду до конца. « Гиганты » проиграли свою четвертую игру подряд, а «Ковбои» обеспечили преимущество над «Гигантами» на две игры.

После победы «Ковбои» улучшились до 8–4.

Эта игра была перенесена с первоначально запланированного времени с 13:00 на 16:15 ( EST ) из-за новой политики НФЛ «гибкого расписания».

«Джайентс» пытаются набрать дополнительное очко , 13-я неделя

Неделя 14: против Нью-Орлеан Сэйнтс

27 ноября НФЛ объявила, что игра перенесена на 20:15. EST (19:15 по центральному поясному времени) будет транслироваться по национальному телевидению на канале NBC Sunday Night Football.

Главный тренер «Нового Орлеана» и бывший координатор нападения «Далласа», а также координатор пасов Шон Пэйтон тщательно проанализировал защиту «Ковбоев», продемонстрировав таланты Дрю Бриза , Реджи Буша и Дьюса Макаллистера . Возможно, более удивительным было выступление Майка Карни . Ранее неизвестный защитник, у которого ни разу не было тачдауна в своих 43 играх в НФЛ, Карни сделал хет-трик (три тачдауна). Брис впервые в своей карьере превысил 4000 пасовых ярдов за сезон, сделав 26 завершений при 38 попытках, 384 ярда и пяти тачдаунах. Дьюс Маккалистер и Реджи Буш доказали свою ценность, набрав 135 и 162 универсальных ярда соответственно. Пэйтон даже чувствовала себя настолько уверенно, что попыталась нанести удар ногой вне игры в начале третьей четверти, что еще больше деморализовало «Ковбоев» и увеличило импульс «Сэйнтс», когда они отыгрались. За 3 минуты до конца игры, когда мяч находился глубоко на территории «Ковбоев», «Пэйтонс Сэйнтс» встали на колени, чтобы либо позволить Парселлсу сохранить часть своей гордости, либо сделать заявление.

«Ковбои» провели одну из худших игр в сезоне. Защита Пэйтона так и не дала им шанса войти в ритм, а Тони Ромо забросил 16 завершений из 33 попыток на 249 ярдов за один тачдаун и пару перехватов. «Ковбои» начали многообещающе, остановив нападение «Сэйнтс», а Джулиус Джонс ответил рекордным в карьере приземлением на 77 ярдов. Хотя после той пьесы, казалось, все пошло не так. Граматика пропустил еще один решающий мяч с игры, пролетев мимо ворот справа, а единственный другой тачдаун произошел в результате паса Террелла Оуэнса с четвертого дауна , который мог бы быть перехватом, если бы у крайнего защитника Фреда Томаса не было гипса на руке.

«Новый Орлеан» победил «Даллас» со счетом 42–17, прервав победную серию «Далласа» из четырех игр и снизив их до 8–5, одновременно улучшив свой собственный рекорд до 9–4.

Неделя 15: в «Атланта Фэлконз»

в Джорджия Доум , Атланта

Надеясь отыграться после домашнего поражения от «Сэйнтс» в воскресенье вечером, «Ковбои» вылетели в «Джорджия Доум» , чтобы провести субботний вечерний бой с « Атланта Фэлконз» . В первой четверти «Даллас» вырвался вперед, а QB Тони Ромо завершил пас на 7 ярдов на WR Террелла Оуэнса и забил единственный гол за период. Во второй четверти «Ковбои» увеличили свое преимущество, поскольку в самой первой игре ОЛБ ДеМаркус Уэр ответил на перехват на 41 ярд и приземлился. Тем не менее, «Фэлконс» начали сопротивляться, когда QB Майкл Вик завершил передачу приземления на 1 ярд ФБ Джастину Гриффиту и передачу приземления на 9 ярдов WR Майклу Дженкинсу . К счастью, «Бойз» нанесли ответный удар, и Ромо и Оуэнс снова встретились друг с другом, сделав пас на 51 ярд. И снова «Атланта» сопротивлялась, когда Вик завершил пас на 8 ярдов WR Эшли Лели . В третьей четверти «Даллас» временно отстал: Вик выполнил пас на 5 ярдов Гриффиту. После этого «Ковбои» восстановили контроль, забив 48-ярдовый мяч с игры кикера Мартина Граматики и забег на 9 ярдов РБ Мэрион Барбер . В четвертой четверти Барбер помог «Ковбоям» завершить игру 3-ярдовым тач-раном. Благодаря победе «Бойз» улучшились до 9–5 и получили возможность выйти в плей-офф на следующий день.

Неделя 16: против «Филадельфии Иглз»

После субботней победы над «Фэлконз» «Ковбои» вернулись домой, снова надели свою одежду 1960-х годов и подготовились к матчу-реваншу NFC East на Рождество с « Филадельфия Иглз» . У «Ковбоев» был шанс впервые с 1998 года одержать победу в NFC East . В первой четверти «Бойз» рано отставали: QB Джефф Гарсия завершил пас на 25 ярдов на TE Мэтта Шобеля и забил единственный гол за период. Во второй четверти преимущество «Филадельфии» увеличилось благодаря нападающему Дэвиду Эйкерсу, забившему мяч с игры на 25 ярдов. «Даллас» заработал свой единственный гол в игре, когда QB Тони Ромо выполнил пас на 14 ярдов на WR Террелла Оуэнса . После этого «Иглз» завершили тайм, когда Акерс забил мяч с игры на 45 ярдов. В третьей четверти преимущество «Филадельфии» увеличилось благодаря голу Акерса с игры на 21 ярд, ставшему единственным голом за период. В четвертой четверти «Даллас» проиграл приземление на 1 ярд РБ Корреллу Бакхалтеру . В то время как «Иглз» вышли в плей-офф, поражение «Далласа» будет иметь серьезные последствия на 17-й неделе, поскольку они не только не смогли завоевать место в NFC East, но и официально вышли из борьбы за выход в первый раунд и больше не контролировали свою судьбу в победа на NFC East, отставшая в турнирной таблице от Филадельфии.

Неделя 17: против Детройт Лайонс

После поражения от «Иглз» «Ковбои» завершили регулярный сезон дома против « Детройт Лайонс» 2–13 . В первой четверти «Даллас» шокирующе отстал в начале игры, когда кикер «Лайонс» Джейсон Хэнсон забил мяч с игры на 33 и 25 ярдов, а QB Джон Китна завершил пас на 20 ярдов на WR Роя Уильямса . Во второй четверти «Ковбои» вышли вперед: РБ Мэрион Барбер совершила приземление на 1 ярд, а QB Тони Ромо завершил передачу приземления на 6 ярдов на WR Патрика Крейтона . Тем не менее, Детройт восстановил лидерство: Китна и Уильямс снова встретились друг с другом во время паса на 15 ярдов. В третьей четверти борьба началась с того, что Даллас CB Теренс Ньюман вернул плоскодонку на 56 ярдов для тачдауна. Тем не менее, «Лайонс» вернули лидерство: Хэнсон забил мяч с игры на 26 ярдов, а Китна выполнил пас на 13 ярдов на WR Майка Фурри . После этого кикер «Ковбоев» Мартин Граматика помог «Далласу», забив мяч с игры на 39 ярдов. В четвертой четверти «Ковбои» вышли вперед: Ромо выполнил пас на 56 ярдов на WR Террелла Оуэнса . Тем не менее, Детройт вернул лидерство: Китна выполнила пас на 21 ярд WR Майку Уильямсу , а Хэнсон забил гол с игры на 23 ярда. В конце игры у «Далласа» был последний шанс вернуть лидерство, но на 4-м и голе бег Ромо к конечной зоне был остановлен на расстоянии одного ярда. После шокирующего поражения «Ковбои» завершили регулярный сезон со счетом 9–7 и заняли пятое место в рейтинге NFC.

«Ковбои» обеспечили себе путевку в плей-офф после того, как « Нью-Йорк Джетс» и «Питтсбург Стилерс» одержали победу. Их сезон закончился после поражения со счетом 21–20.

Плей-офф NFC Wild-Card: в Сиэтле Сихокс

Выйдя в плей-офф NFC в качестве пятого сеяного, «Ковбои» начали свою серию плей-офф на Qwest Field против четвертого сеяного «Сиэтл Сихокс» . В первой четверти обе команды стартовали, даже когда кикер «Сихокс» Джош Браун забил мяч с игры на 23 ярда, а Мартин Граматика помог Далласу забить с игры на 50 ярдов. Во второй четверти Сиэтл вернул лидерство, когда Браун забил мяч с игры на 30 ярдов. «Даллас» вышел вперед перед перерывом, когда QB Тони Ромо выполнил пас на 13 ярдов на WR Патрика Крейтона . В третьей четверти «Сихокс» вернули лидерство, когда QB Мэтт Хассельбек завершил пас на 15 ярдов на TE Джеррами Стивенса . После TD-драйва Сиэтла «Ковбои» вернули лидерство, а новичок WR Майлз Остин вернул мяч с начального удара на 93 ярда и приземлился. В четвертой четверти «Даллас» увеличил отрыв, когда «Граматика» забил мяч с игры на 29 ярдов. Тем не менее, «Сихокс» вернулись и вернули лидерство, обеспечив безопасность после неудачного удара Терри Гленна из «Сиэтла» Келли Дженнингс вместе с Хассельбеком, выполнившим пас на 37 ярдов Стивенсу (за которым последовала неудачная двухочковая реализация). «Далласу» удалось вернуть себе лидерство, но при попытке броска с игры на 19 ярдов Ромо провалил захват. Он подобрал мяч и попытался бежать с ним, но на двух ярдовой линии Сиэтла его схватил Джордан Бабино , в результате чего мяч перевернулся при падении. В последующем владении мячом Хассельбек четыре раза отдал мяч, прежде чем «Сихокс» были вынуждены нанести удар. За 2 секунды до конца Ромо сделал пас «Радуйся, Мария» в зачетную зону Сиэтла, который оказался незавершенным, завершив сезон «Ковбоев» и оставив франшизу без побед в плей-офф с 1996 года.

После этого поражения «Даллас» завершил сезон с тремя поражениями подряд и общим рекордом 9–8.

Тренерский состав

Составы

Открытие состава на сборах

Состав первой недели

Дополнительная информация

Публикации

1. ^ "Ковбои подписывают точный ПК Вандерджагт" . НФЛ.com . 23 марта 2006 года. Архивировано из оригинала 13 декабря 2006 года . Проверено 27 марта 2022 г.
  2. ^ "Ковбои подписывают контракт со свободным агентом ОЛБ Айоделе" . НФЛ.com . 14 марта 2006 года. Архивировано из оригинала 14 ноября 2006 года . Проверено 27 марта 2022 г.
  3. ^ "Ковбои обращаются к О-линии с Косьером, Гуроде" . НФЛ.com . 12 марта 2006 года. Архивировано из оригинала 7 ноября 2006 года . Проверено 27 марта 2022 г.
  4. ^ "Ковбои подписывают знак безопасности Коулман" . НФЛ.com . 19 апреля 2006 года. Архивировано из оригинала 7 ноября 2006 года . Проверено 27 марта 2022 г.
  5. ^ «Оуэнс присоединяется к Cowboys и подписывает трехлетний контракт» . НФЛ.com . 18 марта 2006 года. Архивировано из оригинала 10 декабря 2006 года . Проверено 27 марта 2022 г.
  6. ^ «Ковбои вырезали У.Р. Джонсона, могут попытаться ТО» NFL.com . 14 марта 2006 года. Архивировано из оригинала 7 мая 2006 года . Проверено 27 марта 2022 г.
  7. ^ «Ковбои освобождают бывшего линейного игрока All-Pro Аллена» . НФЛ.com . 21 марта 2006 года. Архивировано из оригинала 11 декабря 2006 года . Проверено 27 марта 2022 г.
  8. ^ ab «Ковбои вырезают Гловера; Нгуен уходит в отставку». НФЛ.com . 3 марта 2006 года. Архивировано из оригинала 10 ноября 2006 года . Проверено 27 марта 2022 г.
  9. Кинг, Питер (29 мая 2006 г.). «Ранние фавориты: матч Пэтс – Ковбойз ждет в Суперкубке XLI». Иллюстрированный спорт . Архивировано из оригинала 15 июня 2006 года . Проверено 27 марта 2022 г.
  10. ^ «Сделки по выбору драфта НФЛ 2006 года» . ProSportsTransactions.com .