1992–93 Кубок Футбольной лиги

Кубок Футбольной лиги 1992–93 (известный как Кубок Coca-Cola по причинам спонсорства) — 33-й Кубок Футбольной лиги , соревнование на выбывание для 92 лучших футбольных клубов Англии. Название конкурса отражает спонсорское соглашение с брендом безалкогольных напитков Coca-Cola .«Арсенал» выиграл соревнование, победив «Шеффилд Уэнсдей» со счетом 2–1 в финале .

Первый раунд

56 клубов Первого , Второго и Третьего дивизионов соревнуются в первом раунде. Каждая секция делится поровну на корзину с посеянными клюшками и корзину с незасеянными клюшками. Рейтинги клубов зависят от их финишной позиции в сезоне 1991–92 . Ридинг получил прощание со вторым раундом соревнований, так как их пригласили сыграть с Мейдстон Юнайтед , который вышел из Футбольной лиги 17 августа из-за финансовых проблем.

Первый матч

Ответный матч

Второй раунд

Матчи первых матчей были сыграны с 21 по 23 сентября, при этом большая часть матчей ответных матчей была сыграна с 6 по 7 октября, причем один из них был сыгран 27 октября.

Первый матч

Третий раунд

Большинство матчей третьего раунда было сыграно 27 и 28 октября, причем один матч был сыгран в период с 10 ноября. С 10 ноября по 1 декабря было сыграно четыре повтора.

Галстуки

повторы

Четвертый раунд

Большинство матчей четвертого раунда было сыграно с 1 по 9 декабря, причем один матч состоялся 6 января. С 15 по 16 декабря были сыграны три повтора.

Галстуки

повторы

Четвертьфинал

Четвертьфинальные матчи были сыграны с 6 по 19 января, а один повтор состоялся 3 февраля.

Галстуки

Повтор

Жеребьевка полуфинала была проведена после завершения четвертьфинала. В отличие от других раундов, полуфинальные матчи проводились в два матча: каждая команда играла один матч дома и один на выезде. «Арсенал» уверенно обыграл «Кристал Пэлас», причем Ян Райт забил гол в обоих матчах против своего бывшего клуба, а «Шеффилд Уэнсдей» обыграл «Блэкберн Роверс» в другом матче с таким же отрывом.