1963–64 Кубок Англии

Кубок Англии 1963–64 — 83-й этап старейшего в мире соревнования по футболу — Кубка вызова Футбольной ассоциации, широко известного как Кубок Англии . «Вест Хэм Юнайтед» впервые выиграл соревнование (несмотря на то, что вышел в финал 1923 года ), победив «Престон Норт Энд» со счетом 3–2 в финале на «Уэмбли» .

Матчи планировалось проводить на стадионе команды, названной первой, в дату, указанную для каждого тура, которая всегда была субботой. Однако некоторые матчи могут быть перенесены на другие дни, если возникнут совпадения с играми других соревнований или будет ненастная погода. Если по истечении 90 минут счет будет равным, позднее на той же неделе на стадионе второй названной команды состоится повтор. Если после 90-минутного повтора счет был равным, будет сыгран 30-минутный период дополнительного времени .

Календарь

Собственно первый раунд

На этом этапе клубы из третьего и четвертого дивизионов Футбольной лиги присоединились к 30 клубам , не входящим в лигу , прошедшим квалификационные раунды с «Уимблдоном » и «Саттон Юнайтед» , которые, получив прощание, завершили этот раунд. Матчи планировалось провести в субботу, 16 ноября 1963 года, хотя три игры не были сыграны до матча в середине недели. Восемь из них были разыграны и отправлены на повторы.

Второй раунд

Матчи были запланированы на субботу, 7 декабря 1963 года. Три матча были сыграны вничью, а повторы состоятся позже на той же неделе.

Третий раунд

На этом этапе в соревнование вступили 44 клуба Первого и Второго дивизиона . Матчи были запланированы на субботу, 4 января 1964 года. Девять матчей были сыграны вничью и отправлены на повторы, но ни один из них не привел к повторному повторению.

Четвертый раунд

Матчи были назначены на субботу, 25 января 1964 года. Восемь матчей были сыграны вничью и отправлены на повторы. Все повторы были сыграны через два, три или четыре дня.

Пятый раунд

Матчи были запланированы на субботу, 15 февраля 1964 года. Матч «Сток Сити» - «Суонси Таун» был переигран в матче середины недели, и «Суонси» выиграл ничью.

Шестой раунд

Четыре четвертьфинальных матча должны были быть сыграны в субботу, 29 февраля 1964 года. Матч «Манчестер Юнайтед» – «Сандерленд» был повторен дважды, прежде чем счет был решен в пользу «Юнайтед».

Полуфиналы

Полуфинальные матчи были сыграны в субботу, 14 марта 1964 года, без повторов. «Престон Норт Энд» и «Вест Хэм Юнайтед» прошли полуфинальный раунд и встретились на «Уэмбли».

Финал

В финале Кубка Англии 1964 года между «Престоном Норт Эндом» и «Вест Хэм Юнайтед» на «Уэмбли» в субботу, 2 мая 1964 года, разыгрывались команды «Престон Норт Энд» и «Вест Хэм Юнайтед». Матч закончился со счетом 3–2 в пользу «Вест Хэма», а победный гол был забит на 90-й минуте.