Матч всех звезд НБА 2020

Матч всех звезд НБА 2020 года был выставочным баскетбольным матчем , который состоялся 16 февраля 2020 года в сезоне 2019–20 Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) . Это был 69-й выпуск Матча всех звезд НБА , и он был сыгран в United Center в Чикаго , домашнем стадионе Chicago Bulls . Команда Леброна победила команду Янниса со счетом 157–155. Это был третий раз, когда Чикаго принимал Матч всех звезд. Два других раза, в 1973 и 1988 годах , игра проходила на Chicago Stadium , предыдущей домашней арене Bulls. Игра транслировалась по национальному телевидению на канале TNT 18-й год подряд [1] и одновременно транслировалась на канале TBS 6-й год подряд. После трансляции трансляции «Только для игроков» год назад TBS вернулся к одновременной трансляции трансляций TNT после того, как бренд «Только для игроков» был отменен НБА и Turner Sports.

Матч всех звезд

Тренеры

Ник Нерс (слева) и Фрэнк Фогель были выбраны главными тренерами команд Янниса и Леброна соответственно.

Оба тренера были из двух команд, лидирующих в своих конференциях по состоянию на 2 февраля 2020 года, с некоторыми ограничениями. Фрэнк Фогель , тренер лидирующей в Западной конференции Los Angeles Lakers , получил квалификацию главного тренера Team LeBron 23 января. [2] Ник Нерс , тренер Toronto Raptors , получил квалификацию главного тренера Team Giannis 31 января. Хотя Milwaukee Bucks установили лучший результат в Восточной конференции, их тренер Майк Буденхолзер не имел права тренировать в Матче всех звезд, поскольку правила лиги запрещали тренеру тренировать в последовательных Матчах всех звезд (он тренировал в игре 2019 года). [3]

Списки

Как и в предыдущие годы, составы для Матча всех звезд были выбраны путем голосования. Болельщики могли голосовать через веб-сайт НБА, а также через свою учетную запись Google. Стартовые игроки были выбраны болельщиками, СМИ и действующими игроками НБА. Болельщики составили 50% голосов, а игроки НБА и СМИ составили по 25% голосов. Двое защитников и три игрока передней линии, получившие наибольшее совокупное количество голосов в каждой конференции, были названы стартовыми игроками Матча всех звезд, а два игрока в каждой конференции с наибольшим количеством голосов были названы капитанами команд. [4] Главные тренеры НБА голосовали за резервных игроков для своих соответствующих конференций, ни один из которых не мог быть игроком из их собственной команды. Каждый тренер выбрал двух защитников, трех игроков передней линии и двух wild card, причем каждый выбранный игрок был ранжирован в порядке предпочтения в каждой категории. Если необходимо было выбрать игрока, играющего на нескольких позициях, тренерам предлагалось проголосовать за игрока на той позиции, которая была «наиболее выгодной для команды всех звезд», независимо от того, где игрок был указан в бюллетене для голосования за команду всех звезд или на какой позиции он был указан в таблице результатов.

Стартовые игроки Матча всех звезд были объявлены 23 января 2020 года. Трэй Янг из Atlanta Hawks и Кемба Уокер из Boston Celtics были названы стартовыми игроками задней линии на Востоке, заработав свое первое и четвертое появление на Матче всех звезд соответственно. Паскаль Сиакам из Toronto Raptors и Яннис Адетокунбо из Milwaukee Bucks были названы стартовыми игроками передней линии на Востоке, заработав свое первое и четвертое появление на Матче всех звезд соответственно. К восточной передней линии присоединился Джоэл Эмбиид из Philadelphia 76ers , его третий выбор. [5]

Лука Дончич из Dallas Mavericks и Джеймс Харден из Houston Rockets были названы в стартовом составе задней линии на Западе, заработав свое первое и восьмое участие в матче всех звезд соответственно. В передней зоне Кавай Леонард из Los Angeles Clippers был назван в своей четвертой в карьере игре всех звезд, вместе с Энтони Дэвисом и Леброном Джеймсом из Los Angeles Lakers , их седьмым и 16-м выбором в матче всех звезд соответственно. [5]

Резервы Матча всех звезд были объявлены 30 января 2020 года. В состав резервов Запада вошли Рассел Уэстбрук из « Хьюстон Рокетс» (его девятый выбор), Руди Гобер из « Юта Джаз» (его первый выбор), Брэндон Ингрэм из « Нью-Орлеан Пеликанс» (его первый выбор), Дэмиан Лиллард из « Портленд Трэйл Блэйзерс » (его пятый выбор), Крис Пол из «Оклахома-Сити Тандер » (его десятый выбор), Никола Йокич из «Денвер Наггетс» (его второй выбор) и Донован Митчелл из « Юта Джаз» (его первый выбор). [6]

Резервисты Востока: Кайл Лоури из Toronto Raptors (шестой выбор), Крис Миддлтон из Milwaukee Bucks (второй выбор), Джимми Батлер из Miami Heat (пятый выбор), Домантас Сабонис из Indiana Pacers (первый выбор), Бен Симмонс из Philadelphia 76ers (второй выбор), Джейсон Тейтум из Boston Celtics (первый выбор) и Бэм Адебайо из Miami Heat (первый выбор). [6]

^INJ1 Дэмиан Лиллард не смог играть из-за травмы паха. [7] ^REP1 Девин Букер был выбран в качестве замены Дэмиану Лилларду. [7]

Драфт состоялся 6 февраля 2020 года на канале TNT . Леброн Джеймс и Яннис Адетокунбо были названы капитанами второй год подряд, так как оба получили наибольшее количество голосов с Запада и Востока соответственно. [5] Это был третий год подряд, когда Джеймс был назван капитаном команды всех звезд, в то время как Яннис был выбран в качестве капитана команды во второй раз подряд. Первые восемь игроков, выбранных на драфте, были стартовыми. Следующие четырнадцать игроков (семь из каждой конференции) были выбраны главными тренерами НБА. Комиссар НБА Адам Сильвер выбрал замену любому игроку, который не мог участвовать в Матче всех звезд, выбрав игрока из той же конференции, что и игрок, которого заменяли. Выбор Сильвера присоединился бы к команде, которая выбрала заменяемого игрока. Если заменяемый игрок был стартовым, главный тренер этой команды выбирал нового стартового игрока из своего состава игроков.

Джеймс выбрал Энтони Дэвиса первым выбором, а Адетокунбо выбрал Джоэла Эмбиида вторым. Команда Янниса была домашней командой, поскольку Восточная конференция имела статус домашней команды для этой игры. [8]

Составы

Игра

30 января 2020 года было объявлено, что игра будет использовать новый формат. Первые три четверти подсчитывались индивидуально как отдельные игры, а табло сбрасывалось после каждой четверти. Команда, выигравшая каждую четверть, получала 100 000 долларов на благотворительность своей команды; в случае ничьей общая сумма добавлялась в банк на следующую четверть. В конце третьей четверти на табло публиковался совокупный счет, и весь период игрался по правилу Elam Ending баскетбольного турнира , рекомендованному президентом профсоюза игроков Крисом Полом , который тренировал на вышеупомянутом турнире в 2019 году, для всей четверти. Elam Ending Матча всех звезд НБА использовал целевой счет на 24 очка больше, чем счет лидирующей команды или обеих команд в честь Коби Брайанта , который умер 26 января 2020 года. Победившая команда выиграла 200 000 долларов на свою благотворительность. Если бы одна команда выиграла каждую из первых трех четвертей и первой достигла целевого счета, 500 000 долларов были бы пожертвованы на благотворительность победившей команды, а 100 000 долларов были бы пожертвованы на благотворительность проигравшей команды. [9]

В знак уважения к Коби Брайанту и его дочери Джианне, которая погибла вместе с ним в крушении вертолета в Калабасасе , игроки команды Леброна носили #2 (баскетбольный номер Джианны), а игроки команды Янниса носили #24 (номер Брайанта с 2006 по 2016 год). [10]

Команда Леброна выиграла 1-ю четверть, а команда Янниса выиграла 2-ю четверть, а 3-я четверть была ничьей, поэтому 100 000 долларов были перенесены на 4-ю четверть, и в общей сложности в последней четверти на кону оказалось 300 000 долларов. [11] Поскольку команда Янниса лидировала по совокупному счету 133–124, в соответствии с правилами концовки Элама команды играли до целевого счета 157, но без игровых часов в 4-й четверти.

Энтони Дэвис забил последнее очко для команды Леброна на втором из двух штрафных бросков, чтобы выиграть игру, 157–155, в 4-й четверти, которая включала в себя несколько защитных розыгрышей. Формат Эламского финала был хорошо принят как болельщиками, так и игроками. [12] [13]

Кавай Леонард из команды Леброна был удостоен награды «Самый ценный игрок имени Коби Брайанта» Матча всех звезд НБА . [14]

В ходе 42-й церемонии вручения премии «Эмми» в области спорта Матч всех звезд НБА 2020 года получил премию «Эмми» за лучшую прямую трансляцию спортивных состязаний по каналам TNT и TBS.

НБА на TNT American Express Road Show

Матч всех звезд НБА 2020 начался в четверг, 13 февраля 2020 года, с ежегодного роуд- шоу NBA на канале TNT American Express Road Show , а также прямой трансляции Inside the NBA , которая прошла в Чикаго, штат Иллинойс, и была организована Эрни Джонсоном , Чарльзом Баркли , Кенни Смитом и Шакилом О'Нилом, а также специальными живыми выступлениями Андерсона .Пака (четверг) и Maroon 5 (суббота).

Игра Знаменитости

Матч знаменитостей НБА 2020 года состоялся в пятницу, 14 февраля 2020 года, на арене Wintrust в Чикаго, штат Иллинойс. [15] [16] Тренерами игры 2020 года были аналитик First Take Стивен А. Смит и соведущий Pardon the Interruption Майкл Уилбон . Команда Уилбона победила команду Стивена А. со счетом 62–47, а Коммон забрал домой награду MVP, набрав 10 очков, сделав 5 подборов и 5 результативных передач. [17]

Нейт Робинсон присоединился к команде Стивена А. во второй половине, а Хорас Грант присоединился к команде Уилбона. Бывший министр образования Арне Дункан присоединился к команде Уилбона в последний момент. Смит также получил первое техническое предупреждение для главного тренера в Celebrity Game History.

Вызов восходящих звезд

^INJ1 Уэнделл Картер-младший не смог принять участие из-за травмы правой лодыжки. [19] ^REP1 Зайон Уильямсон был выбран в качестве замены Уэнделлу Картеру-младшему. [19] ^INJ2 Тайлер Херро не смог принять участие из-за боли в правой лодыжке. [20] ^REP2 Колин Секстон был выбран в качестве замены Тайлеру Херро. [20] ^INJ3 Деандре Эйтон не смог принять участие из-за боли в левой лодыжке. [21] ^REP3 Николо Мелли был выбран в качестве замены Деандре Эйтона. [21]

Испытание навыков

^INJ Деррик Роуз не смог принять участие из-за растяжения приводящей мышцы. [23] ^REP Шай Джилджес-Александер был выбран в качестве замены Деррику Роузу. [23]

Конкурс трехочковых бросков

Конкурс по броскам сверху

1. ^ Включает два тай-брейка.

1. ^ "Чикаго принимает Матч всех звезд 2020 года". NBA.com . 10 ноября 2017 г. Получено 10 ноября 2017 г.
  2. ^ "Фогель из "Лейкерс" будет тренировать команду Леброна в Матче всех звезд 2020 года". NBA.com. 23 января 2020 г. Получено 24 января 2020 г.
  3. ^ "Ник Нерс будет тренировать команду Янниса в Матче всех звезд НБА 2020 года". NBA.com. 31 января 2020 г. Получено 1 февраля 2020 г.
  4. ^ "Опубликованы первые результаты голосования за Матч всех звезд НБА 2020 года". NBA.com . Получено 2 января 2020 г. .
  5. ^ abcde "LeBron James из Lakers и Giannis Antetokounbbo из Bucks названы игроками стартового состава и капитанами Матча всех звезд НБА 2020 года". NBA.com. 23 января 2020 г. Получено 24 января 2020 г.
  6. ^ abcd "Пол из Оклахома-Сити и Уэстбрук из Хьюстона — главные резервные игроки Матча всех звезд НБА 2020 года". NBA.com. 30 января 2020 г. Получено 30 января 2020 г.
  7. ^ ab "Букер из Phoenix заменит Лилларда из Portland в Матче всех звезд НБА 2020 года и конкурсе трехочковых бросков MTN DEW". NBA.com . 13 февраля 2020 г.
  8. ^ "LeBron James и Giannis Antetokounbbo представляют составы команд на Матч всех звезд НБА 2020 года". NBA.com . 6 февраля 2020 г. Получено 7 февраля 2020 г.
  9. ^ «Новый формат Матча всех звезд НБА делает каждый квартал важным для благотворительных организаций Чикаго». NBA.com. 30 января 2020 г. Получено 31 января 2020 г.
  10. ^ Рейнольдс, Тим (16 февраля 2020 г.). «Матч всех звезд НБА чтит жизнь и наследие Коби Брайанта». Журнал Time . Архивировано из оригинала 16 февраля 2020 г.
  11. ^ Бушнелл, Генри (17 февраля 2020 г.). «Ночь с самыми преданными фанатами команды Леброна: дети, чьи жизни изменит Матч всех звезд». Yahoo! Sports .
  12. ^ Боткин, Брэд (17 февраля 2020 г.). «Матч всех звезд НБА 2020: После дикого финала Элама нельзя не задуматься о таком формате в реальных играх НБА». CBS Sports .
  13. ^ «Концовка Элама привела к ИНТЕНСИВНОЙ четвертой четверти Матча всех звезд». ESPN . 16 февраля 2020 г.
  14. ^ "Кавай Леонард назван самым ценным игроком Матча всех звезд Кии Коби Брайанта". NBA.com . 17 февраля 2020 г.
  15. ^ "Chicago All-Star Game 2020" . Получено 25 декабря 2019 г. .
  16. ^ "Матч знаменитостей всех звезд 2020 года, представленный Ruffles". Национальная баскетбольная ассоциация . Получено 27 января 2020 г.
  17. ^ Маккарристон, Шанна (14 февраля 2020 г.). "Результаты NBA Celebrity Game 2020: Rapper Common получает MVP в победе для Team Wilbon". CBSSports . Получено 18 февраля 2020 г.
  18. ^ ab "Матч знаменитостей 2020 года, представленный Ruffles". Национальная баскетбольная ассоциация . Получено 5 февраля 2020 г.
  19. ^ abcd "Звезды НБА Лука Дончич и Трэй Янг возглавят противостояние США и мира в рамках NBA Rising Stars 2020". NBA.com . Получено 31 января 2020 г. .
  20. ^ ab "Коллин Секстон из "Кавальерс" заменит Тайлера Херро из "Хит"". NBA.com . Получено 11 февраля 2020 г. .
  21. ^ ab "Мелли из Нового Орлеана заменит Эйтона из Финикса в рейтинге восходящих звезд НБА 2020 года". NBA.com . Получено 13 февраля 2020 г. .
  22. ^ "2020 Taco Bell Skills Challenge". NBA.com . Получено 4 февраля 2020 г. .
  23. ^ abc "Шай Джилджес-Александер из Оклахома-Сити заменит Деррика Роуза из Детройта в 2020 Taco Bell® Skills Challenge". NBA.com . Получено 7 февраля 2020 г. .
  24. ^ "2020 MTN DEW 3-Point Contest". NBA.com . Получено 4 февраля 2020 г. .