Футбольная команда «Миннесота Голден Гоферс» 1922 года

Футбольная команда Minnesota Golden Gophers 1922 года представляла Университет Миннесоты в футбольном сезоне Big Ten Conference 1922 года . В свой первый год под руководством главного тренера Уильяма Х. Сполдинга Golden Gophers показали результат 3–3–1 (2–3–1 против соперников из Big Ten Conference ) и превзошли своих противников с общим счетом 79 к 65. [1]

Полузащитник Эрл Мартино был выбран Уолтером Экерсоллом в Chicago Tribune [2] , Chicago Post [3] , Chicago American [ 3] и другими в качестве игрока первой команды в футбольной команде All-Big Ten Conference 1922 года . Центровой Оливер Аас также был выбран в качестве игрока первой команды all-conference рядом селекционеров. [4]

Мичиган

Миннесота завершила сезон домашним матчем против Мичигана. «Росомахи» выиграли со счетом 16–7, обеспечив себе ничью с непобежденной Айовой за звание чемпиона Big Ten. Команду Миннесоты 1922 года возглавлял Эрл Мартино , который был полузащитником первой команды в студенческой футбольной команде New York Tribune 1922 года ( и который позже работал помощником тренера в Мичигане с 1938 по 1945 год).

В первой четверти Миннесота отыгралась на восьмиярдовой линии Мичигана, и Отис МакКрири побежал на тачдаун. Рэй Эклунд сделал дроп-кик за дополнительное очко, и Миннесота повела со счетом 7–0. Во второй четверти Мартино пробил из своей зачетной зоны, и мяч выкатился за пределы поля на 17-ярдовой линии Миннесоты. Мичиган поехал к одноярдовой линии благодаря забегам Гарри Кипке и Франклина Каппона . Кипке побежал на свипе вокруг левого конца Миннесоты для тачдауна. Удар с места Пола Гебеля за дополнительное очко был низким, и преимущество Миннесоты сократилось до 7–6. В конце второй четверти Каппон нырнул в зачетную зону с однофутовой линии, и Джек Блотт реализовал дополнительное очко ударом с места. Мичиган вел со счетом 13–7 к перерыву.

Во второй половине игры Мичиган не набрал ни одного очка от Миннесоты и перехватил пять передач Мартино (три от Кипке и две от Джексона Кифера ). Последние очки Мичигана были набраны после паса от Утерица Бернарду Кирку, который доставил мяч на 17-ярдовую линию Миннесоты. Драйв был остановлен, и Блотт забил филд-гол с 20-ярдовой линии. [6] [7] [8]

1. ^ "Расписание и результаты матчей Minnesota Golden Gophers 1922 года". SR/College Football . Sports Reference LLC . Получено 1 ноября 2017 г. .
  2. ^ "Все западные одиннадцать Экерсолла" . Чикаго Трибьюн . 10 декабря 1922 г. с. 1.
  3. ^ ab «Lock Given Captaincy on Two Elevens». Iowa City Press-Citizen . 2 декабря 1922 г. стр. 9.
  4. ^ «50 спортивных журналистов-экспертов выбирают десятку лучших футбольных звезд». The Waco News-Tribune . 10 декабря 1922 г. стр. 31.
  5. Арнольд, Эрл (29 октября 1922 г.). «Миннесота достигает линии Огайо со счетом 9:0». The Minneapolis Sunday Tribune . стр. 1. Получено 11 июля 2023 г. – через Newspapers.com .
  6. ^ «Студенческая команда устроила овацию команде Мичигана: Йост говорит, что понятия не имеет, когда уйдет с поста главного тренера». Owosso Argus-Press . 27 ноября 1922 г. стр. 8.
  7. ^ "Wolverines Beat Gophers, 16 к 7: Мичиган сохраняет свои права, вместе с Айовой, на чемпионат Big Ten 1922 года". The New York Times . 26 ноября 1922 года.
  8. 1923 Michiganensian. Мичиганский университет. 1923. С. 225.