Сезон 1979–80 «Монреаль Канадиенс»

Сезон 1979–80 «Монреаль Канадиенс» стал 71-м сезоном команды . «Канадиенс» завершили сезон беспроигрышной серией из двадцати игр на Монреальском форуме. К концу сезона команда заняла третье место в турнирной таблице НХЛ. [1] В этом сезоне команда вылетела из четвертьфинала НХЛ против « Миннесота Норт Старз» со счётом 4:3.

Несмотря на рекорд в пятнадцать побед, девять поражений и шесть ничьих, Джеффрион ушел с поста главного тренера. [4]

Итоговое положение

[5] Примечание: GP = сыгранные игры, W = победы, L = поражения, T = ничья, очки = очки, GF = голы за, GA = голы против
Примечание. Команды, прошедшие квалификацию в плей-офф, выделены жирным шрифтом.

Рекорд против противников

Расписание и результаты

[7]

«Канадиенс» обыграли «Хартфорд Уэйлерс» в предварительном раунде со счетом 3–0 по играм. Затем «Канадиенс» встретились с «Миннесотой Норт Старз» в четвертьфинале и проиграли серию из семи игр четыре игры против трех.

Подсчет очков

Вратарь

Вратарь

[8]

Примечание:
Поз  = Позиция; GPI  = Игры, в которых сыграно; Г  =  Цели ; А  =  помогает ; Очки  =  Баллы ; PIM  =  Штрафные минуты ; +/-  =  Плюс/минус ; PPG  =  цели игры в большинстве ; SHG  =  Короткие цели ; GWG  =  Победные голы
Мин, TOI  = сыгранные минуты; W  = Победы; L  = потери; Т,Т/ОТ  = ничья; OTL  = сверхурочные потери; GA  = Голы против; GAA  =  количество голов против среднего ; ТАК  =  глушители ; SA  =  Удары  против; SV  =  сохранено количество ударов ; SV%  =  Процент экономии ;