Футбольная команда штата Огайо Баккейз 2016 года

Футбольная команда Ohio State Buckeyes 2016 года представляла Университет штата Огайо в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2016 года . Это был 127-й результат Buckeyes в общем зачете, 104-й в качестве члена конференции Big Ten и третий в качестве члена Восточного дивизиона. Команду возглавлял Урбан Мейер , который был на пятом году работы главным тренером, а домашние игры она проводила на стадионе Ohio Stadium в Колумбусе, штат Огайо .

Ohio State был фаворитом предсезонной подготовки на победу в Big Ten, [1] и занял шестое место в предсезонном опросе AP . Они начали год с шести побед подряд, включая выездную игру против тогдашнего № 14 Oklahoma и в двойном овертайме против тогдашнего № 8 Wisconsin , и поднялись на второе место в опросе AP. Однако на следующей неделе они потерпели первое поражение в Penn State в игре White Out на стадионе Beaver . Команда выиграла оставшиеся игры регулярного сезона и завершила конференцию победой в овертайме против занимающего третье место Michigan . Penn State и Ohio State оба закончили с рекордами конференции 8–1, и Penn State вышел в игру чемпионата Big Ten Football Championship 2016 благодаря личной победе. Несмотря на это, а также на победу Penn State над Wisconsin в той игре, Ohio State опередил Penn State на третьем месте в итоговом рейтинге плей-офф College Football , что дало им место в национальном полуфинале Fiesta Bowl против занимающего второе место Clemson . Buckeyes проиграли в той игре со счетом 31–0 и закончили год со счетом 11–2.

Buckeyes лидировали в нападении квотербеком Дж. Т. Барреттом , который закончил с 2555 ярдами паса и 24 тачдаунами. Раннинбек Майк Вебер лидировал в команде с 1096 ярдами выноса и девятью тачдаунами. Центровой Пэт Элфлейн был единогласно назван первой сборной All-American и получил Римингтон Трофи как лучший центровой страны . В защите корнербек Малик Хукер лидировал в Big Ten с семью перехватами (три возвращенных для тачдауна) и также был единогласно назван первой сборной All-American.

Игроки проиграли

[2] [3]

Рекорд посещаемости стадиона «Огайо»

Диаграмма глубины

Боулинг-Грин

Ohio State Buckeyes победили Bowling Green Falcons со счетом 77–10 на стадионе Ohio Stadium в Колумбусе, штат Огайо . Нападение Ohio State началось медленно благодаря QB, JT Barrett бросил перехват, вернувшийся в тачдаун Брэндону Харрису. Затем Ohio State набрал 21 безответное очко, прежде чем BGSU забил гол с игры в середине второй четверти. Ohio State забил еще два гола и лидировал в перерыве 35–10. Buckeyes забили еще шесть тачдаунов во второй половине и не позволили набрать ни одного очка.

Нападение штата Огайо набрало 776 ярдов, что побило рекорд по количеству ярдов в игре, проводимый с 1930 года, и заработало десять тачдаунов. Защита штата Огайо, широко известная как Silver Bullets, пропустила 244 ярда и заработала защитный тачдаун. Джей Ти Барретт из штата Огайо установил рекорд по количеству тачдаунов в игре — семь и сравнялся с рекордом одной игры — шесть пасовых тачдаунов. За свою игру Барретт был назван игроком недели Big Ten Attack . [7]

Статистика игры [8]

Лидеры игры

Талса

Ohio State (1–0) встретились с Tulsa Golden Hurricane (1–0) и выиграли в финале со счетом 48–3 в Колумбусе, штат Огайо . После начального удара Ohio State пас Дейна Эванса был перехвачен игроком Ohio State Маршоном Латтимором во время первого наступательного владения игры. Ohio State не смогли найти путь в конечную зону и ограничились 29-ярдовым филд-голом Тайлера Дурбина, сделав счет 3–0. Tulsa и Ohio State продолжили обмениваться филд-голами, сделав счет 6–3 в пользу Ohio State. Затем защита OSU вынудила Tulsa потерять мяч в следующих трех владениях, забив два защитных тачдауна, и закончив половину игры со счетом 20–3. [9]

В перерыве матча произошла задержка на 50 минут из-за ударов молнии в непосредственной близости от стадиона. [10]

Buckeyes забили гол, чтобы открыть вторую половину игры, на 9-игровом 72-ярдовом драйве, увенчанном 11-ярдовым тачдауном от JT Barrett . Нападение OSU продолжило добавлять еще три тачдауна. Защита Silver Bullet из Ohio State вынудила Golden Hurricane допустить два перехвата во второй половине игры и не пропустила ни одного наступательного очка. [9]

Статистика игры [11]

Лидеры игры

В Оклахоме

После того, как начальный удар был отложен с первоначального времени начала в 7:30 вечера из-за молнии и грозы в районе Университета Оклахомы, Buckeyes (2–0) и Sooners (1–1) начали игру в 9:00 вечера в Нормане, штат Оклахома . Ohio State нанесли первый удар в середине первой четверти на 36-ярдовом тачдауне Кертиса Сэмюэля . На следующем владении Оклахомы Джером Бейкер из Ohio State перехватил пас Бейкера Мэйфилда , чтобы набрать тачдаун на 68-ярдовом перехвате. Это был четвертый защитный счет Ohio State в их первых трех играх. Во время последующего начального удара Джо Миксон из Oklahoma вернул удар на 97-ярдовый тачдаун, чтобы сделать счет 14–7 в пользу Ohio State. Хотя его не поймали, Миксон уронил мяч, прежде чем он пересек линию ворот и упал в зачетную зону. Ohio State заработал еще два тачдауна, а Oklahoma забила филд-гол, сделав счет 28–10. За шесть минут до конца тайма Oklahoma забила 35-ярдовый пас Мэйфилда AD Miller, что дало защите OSU первый разрешенный тачдаун в нападении в этом году и приблизило Sooners к 11. Нападение Buckeye пробежало 75 ярдов, чтобы закончить первую половину, когда Ноа Браун захватил мяч за спиной, что дало Buckeyes преимущество в перерыве 35–17.

Ohio State забил гол в первом владении тайма, а Ноа Браун сравнял счет, сравняв счет в четвертом тачдауне. Oklahoma снова забил гол за четыре минуты до конца третьей четверти, доведя счет до 42–24 в пользу Ohio State. Окончательный счет игры был 31-ярдовым филд-голом Тайлера Дурбина за 10:33 до конца, доведя счет до 45–24. [12]

Ноа Браун был назван лучшим игроком недели в нападении по версии Big Ten, а Джером Бейкер был назван лучшим игроком недели в защите конференции за их выступления.

Бейкер Мэйфилд (стартовый квотербек Sooners) утверждал, что команда штата Огайо и болельщики, которые приехали в Норман, пели их боевую песню после победы. Бейкер Мэйфилд приводит это в качестве обоснования того, что он проткнул флаг на символе штата Огайо на 50-ярдовой линии в матче-реванше 2017 года в Колумбусе. [13]

Статистика игры [14]

Лидеры игры

Ратгерс

Команда Ohio State Buckeyes (4–0, 1–0) играла с командой Rutgers Scarlet Knights (2–3, 0–2) в Колумбусе, штат Огайо, 1 октября 2016 года. Команда Buckeyes выиграла со счетом 58–0. Команда Ohio State пропустила всего 121 ярд (33 паса, 83 выноса) и набрала 669 (259 паса, 410 выноса). Это был их самый большой сухой матч в регулярном сезоне с 1981 года и первый с 2013 года. Джей Ти Барретт из Ohio State установил рекорд Ohio State по количеству пасовых тачдаунов за карьеру — 59.

Майк Вебер был назван игроком недели среди новичков конференции за свою игру. Он пробежал 144 ярда и сделал один тачдаун за 14 попыток и поймал один пас на три ярда.

Бывший главный тренер Эрл Брюс расставил точки над «i» в Script Ohio перед игрой.

Статистика игры [16]

Лидеры игры

Индиана

Ohio State (5–0, 2–0) победили Indiana (3–2, 2–1) со счетом 38–17. Эта победа Buckeye продлила самую длинную текущую серию побед Big Ten против одного соперника до 21, при этом последняя победа Hoosiers над Buckeyes была в 1988 году.

Вторичная команда Индианы удерживала нападение Buckeye на пасе всего в 93 ярда, но пропустила 290 ярдов и четыре тачдауна на земле. Это включало рекордные 26 тачдаунов в карьере для JT Barrett . Защита Buckeye вынудила сделать два перехвата и пропустила только 99 ярдов за 40 попыток.

Статистика игры [18]

Лидеры игры

В Висконсине

Команда Ohio State Buckeyes №2 (6–0, 3–0) победила команду Wisconsin Badgers №8 (4–2, 1–2) в дополнительное время в матче Big Ten между дивизионами 15 октября на стадионе Camp Randall со счетом 30–23. Поскольку обе команды вошли в первую десятку обоих основных опросов по студенческому футболу, ESPN выбрал Мэдисон, штат Висконсин, в качестве места проведения College GameDay . Это было второе появление команды Wisconsin на GameDay в 2016 году и первое для Ohio State. Ohio State продлил свою текущую победную серию над Badgers до пяти, начиная с 2011 года. Тренер Ohio State Урбан Мейер одержал победу со счетом 4–0 против Wisconsin, и это была первая игра тренера Badgers Пола Крайста против Buckeyes.

Buckeyes начали игру медленно, набрав всего 23 ярда в своих первых двух драйвах, оба закончились пантами, в то время как пропустили 147 ярдов для нападения Badgers в своих первых двух драйвах, что привело к десятиочковому преимуществу для #8 Wisconsin. Ни одна из команд не смогла попасть в конечную зону в оставшуюся часть первой половины, и обе довольствовались двумя дополнительными филд-голами каждая, со счетом 16–6 в пользу Badgers.

Защита Silver Bullet Buckeye проявила себя во второй половине, вынудив Wisconsin сделать два перехвата и три-и-аут в первых трех владениях Wisconsin. Хотя Buckeyes устроили перехват в своем первом владении, они продолжили его двумя последовательными тачдаунами, оба из которых были забегами JT Barrett . После второго тачдауна Barrett, Ohio State впервые вышли вперед в этот вечер на отметке 14:09 четвертой четверти, и Buckeyes повели со счетом 20–16. В следующем заезде Wisconsin проехал 81 ярд, чтобы вернуть себе лидерство за 7:54 до конца игры. Buckeyes забили гол с игры, сравняв счет в игре со счетом 23 за 3:57 до конца. Нападение Badger пробежало 25 ярдов в своем последнем владении, но не дотянуло до дальности филд-гола и было вынуждено отбить мяч Buckeyes за 0:14 до конца. «Баккейз», владевшие мячом на своей 17-ярдовой линии, решили доиграть время и перевести игру в овертайм.

Ohio State первыми получили мяч в дополнительное время и занесли тачдаун после паса Дж. Т. Барретта Ноа Брауну на третьей и двух от Wisconsin 7, что дало им преимущество 30–23. При попытке Wisconsin квотербек Алекс Хорнибрук бросил пас на 21 ярд во второй игре Wisconsin, что привело Badgers к Ohio State 4. После двух ранов Кори Клемента без результата и неполного паса игра свелась к четвертому и голу от Ohio State 4. Wisconsin выбрал пас, и Хорнибрук был уволен Тайкуаном Льюисом, чтобы сохранить непобедимый статус Ohio State.

Buckeyes возглавлял Барретт, у которого было 226 ярдов паса и 92 ярда рывка и три общих тачдауна (два рывка, один пас). Барретт был назван игроком недели Big Ten Co-fensive за его общую результативность в 318 ярдов. [20] Он также был назван Davey O'Brien National Quarterback of the Week. [21] Квотербек Висконсина Алекс Хорнибрук имел 214 ярдов паса и один тачдаун, а раннинбек Кори Клемент набрал 164 ярда за 25 попыток против Buckeyes. Полузащитник Висконсина Джек Сичи, у которого было 15 захватов, один сэк и вынужденный фамбл, был назван игроком недели Big Ten Defenseensive Player за свою результативность. [20]

Университет штата Огайо остался на 2-м месте в опросах AP и Coaches Polls, а Висконсин опустился на 2 места до 10-го места в опросе AP и остался на 10-м месте в опросе Coaches Polls. Команда Badgers получила бы самый высокий рейтинг среди команд с двумя поражениями. [22]

Статистика игры [23]

Лидеры игры

В Университете штата Пенсильвания

Несмотря на то, что они были фаворитами с разницей в 20 очков, [24] № 2 Ohio State Buckeyes (6–1, 3–1) проиграли своему сопернику из другого дивизиона, Penn State Nittany Lions (5–2, 3–1), на стадионе Beaver в University Park, штат Пенсильвания , 22 октября в 8 часов вечера на канале ABC . После того, как специальные команды Ohio State заблокировали филд-гол на первом драйве Penn State, Buckeyes набирают 12 безответных очков благодаря двум филд-голам и тачдауну JT Barrett в Marcus Baugh . Penn State завершили первую половину тачдаун-пасом на 20 ярдов всего за девять секунд до конца первой половины, что дало Buckeyes преимущество 12–7 к перерыву.

Ohio State заработал тачдаун на 74 ярда Кертису Сэмюэлю Рашингу во время их второго владения в третьей четверти и продолжил сейфти, когда команда Penn State выбила мяч в зачетную зону. Ohio State больше не набирала очков после этого тачдауна. Penn State продолжил набирать очки, а также забил гол с игры после заблокированного панта. Счет стал 21–17 в пользу Ohio State. За 4:27 до конца игры Ohio State выбежали из своей команды, чтобы попытаться забить гол с игры на 43 ярда, чтобы увеличить преимущество на семь, но удар был заблокирован и возвращен на 60 ярдов, что дало Penn State преимущество 24–21, что также стало окончательным счетом. [25]

Это было первое поражение Урбана Мейера от Penn State, в результате чего он обыграл Nittany Lions со счетом 4–1.

Статистика игры [26]

Лидеры игры

Северо-западный

29 октября команда Ohio State Buckeyes (7–1, 4–1) победила команду Northwestern Wildcats (4–4, 3–2) в матче между дивизионами со счетом 24–20. Это была первая встреча команд с 2013 года и первая встреча в Колумбусе с 2007 года. Команда Ohio State продлила свою победную серию над Northwestern до шести, начиная с 2004 года.

Buckeyes начали игру быстро, набрав десять безответных очков в первой четверти с тачдаун-раном Майка Вебера и филд-голом Тайлера Дурбина на 35 ярдов после перехвата Ohio State. Wildcats приблизились, забив на отметке 14:51 второй четверти, но за этим последовал еще один тачдаун-ран Вебера на 23 ярда. За 1:23 до конца тайма Northwestern забили филд-гол на 23 ярда, доведя счет в перерыве до 17–10 в пользу Ohio State.

Northwestern контролировал нападение Buckeye в третьей четверти, не позволяя набрать ни одного очка, и их нападение сравняло счет в 17 очков за 3:49 до конца третьей четверти. Ohio State снова нашла конечную зону за 9:43 до конца после 3-ярдового забега Кертиса Сэмюэля , что дало Buckeyes преимущество 24–17. Окончательный счет был забит 33-ярдовым филд-голом Northwestern за 3:31 до конца игры. [27]

Статистика игры [28]

Лидеры игры

Небраска

#6 Ohio State Buckeyes (8–1, 5–1) победили #9 Nebraska Cornhuskers (7–2, 4–2) на стадионе Ohio Stadium перед второй по величине толпой в истории стадиона Ohio Stadium . Это был первый матч с 2012 года и только второй с тех пор, как Nebraska присоединилась к конференции Big Ten в 2011 году. Urban Meyer 2–0 против Cornhuskers, выиграв столкновение 2012 года со счетом 63–38. Ohio State открылись как фавориты с 18 очками.

В первом драйве квотербек Небраски Томми Армстронг-младший бросил перехват Дэймону Уэббу, который вернул перехват за тачдаун, дав Buckeyes раннее преимущество 7–0. Последующее владение для Cornhuskers было 15 игр, 72 ярда, которое привело к 20-ярдовому филд-голу, единственному очку Небраски в игре. Ohio State забил еще три тачдауна и филд-гол в первой половине, дав Buckeyes преимущество 31–3. За 6:03 до конца второй четверти Томми Армстронг-младший пробежал 11 ярдов, но был сбит при выходе за пределы поля, в результате чего ударился головой и ненадолго потерял сознание. Его вынесли с поля на носилках и доставили в медицинский центр Векснера Университета штата Огайо для обследования. Его быстро отпустили, и он вернулся на стадион в третьей четверти под скандирования «Томми! Томми!» из студенческого отделения Университета штата Огайо.

Ohio State получит мяч в третьей четверти и забьет в первом розыгрыше пасом на 75 ярдов от JT Barrett Кертису Сэмюэлю . Нападение Ohio State наберет еще 17 очков в игре, а защитник Малик Хукер запишет свой второй перехват, возвращенный в тачдаун и пятый в общем зачете за сезон. Cornhuskers не смогли помешать Buckeyes забить во всех их проходах. [29]

Кертис Сэмюэл был назван игроком недели в нападении конференции Big Ten за свою игру, в которой он набрал 173 универсальных ярда и два тачдауна.

В Мэриленде

#6 Ohio State Buckeyes (9–1, 6–1) победили Maryland Terrapins (5–5, 2–5) 62–3 в матче Big Ten East. Игра состоялась 12 ноября в 15:30 в College Park, штат Мэриленд , и транслировалась на ESPN . Это была третья встреча между командами, и Buckeyes одержали победу в обеих предыдущих играх. Buckeyes были фаворитами с 28 очками.

Ohio State быстро вышли из ворот, забив тачдауны в своих первых двух владениях в нападении, удерживая Terrapins на отметке −4 ярда. Maryland забил филд-гол с 23 ярдов на отметке 2:03 первой четверти и не забивал до конца игры. Buckeyes продолжили забивать в пяти из своих последних шести владений в первой половине и заставили Maryland дважды потерять мяч, завершив половину со счетом 45–3.

Во второй половине матча «Баккейз» заработали еще два тачдауна и один филд-гол, в то время как «Мэриленд» так и не смог дойти до стороны поля «Баккейз».

После хаотичной недели в футболе «Баккейз» поднялись на второе место в рейтингах Associated Press и Coaches Polls, одержав вторую подряд победу с разницей в 59 очков.

В Мичиганском государственном университете

Команда Ohio State Buckeyes № 2 (10–1, 7–1) победила команду Michigan State Spartans (3–8, 1–7) со счетом 17–16 в Ист-Лансинге, штат Мичиган .

Michigan State получил начальный удар и в двух розыгрышах забил тачдаун-скрин пас на 64 ярда от Тайлера О'Коннора к LJ Scott, что дало Spartans преимущество 7–0 на 46 секунде игры. После обмена пантами Ohio State и Michigan State, Ohio State сравнял счет в 5-игровом 50-ярдовом драйве, увенчанном 24-ярдовым пасом JT Barrett на Curtis Samuel .

Spartans начали вторую четверть с филд-гола с 28 ярдов, что дало им преимущество в 3 очка, но Buckeyes снова сравняли счет в следующем забеге с филд-голом с 39 ярдов. Ohio State перехватили пас О'Коннора двумя розыгрышами позже и отправили мяч в красную зону. На третьем и третьем ударе на MSU 16 Майк Вебер потерял мяч, не дав Ohio State ни единого шанса на попытку филд-гола. Ohio State и Michigan State ушли на перерыв с равным счетом десять.

Обе команды дважды пробили пант, чтобы начать вторую половину, пока Ohio State не сформировал четырехходовой 69-ярдовый драйв, который привел к еще одному тачдауну, дав им преимущество 17–10. Следующий счет пришел от Michigan State на 1-ярдовом забеге LJ Scott. Spartans решили пойти на двухочковую конверсию всего за 4:41 до конца игры, чтобы попытаться выйти вперед. Пас Тайлера О'Коннора был перехвачен в зачетной зоне, и Buckeyes сохранили лидерство, 17–16. Ohio State вернули мяч и отыграли 2:37 после отсчета времени в шести розыгрышах, но пробили пант за 2:04 до конца игры. Тайлер О'Коннор был удален в первой игре Тайкуаном Льюисом за потерю десяти ярдов, в следующей игре Гареон Конли перехватил пас О'Коннора, чтобы закрепить победу Buckeyes со счетом 17–16.

За свою игру Майк Вебер во второй раз в этом сезоне был назван лучшим новичком недели по версии Big Ten.

Мичиган

После выездной игры против Мичиганского университета, Огайо Стэйт столкнулся со своими главными соперниками, Мичиганскими Росомахами, в 113-й встрече «Игры». В предыдущей встрече Огайо Стэйт победил Мичиган в четвертый раз подряд, выиграв 42–13. [30]

В игре этого года команда Ohio State Buckeyes №2 (11–1, 8–1) победила команду Michigan Wolverines №3 (10–2, 7–2) со счетом 30–27 в двойном овертайме. После того, как ни одна из команд не забила в первой четверти, команда Michigan открыла счет во второй четверти с помощью филд-гола с 28 ярдов от Кенни Аллена. Команда Ohio State ответила перехватом с 16 ярдов от Малика Хукера. Команда Michigan закрыла счет в первой половине игры с помощью одноярдового тачдаун-пробега от Халида Хилла, что сделало счет 10–7 в пользу команды Michigan к перерыву. Команда Michigan увеличила свое преимущество в третьей четверти с помощью восьмиярдового тачдаун-паса от Уилтона Спейта на Хилла. Ohio State сократил отрыв Michigan до трех очков благодаря одноярдовому тачдаун-пробежке от Mike Weber , прежде чем Tyler Durbin забил 23-ярдовый филд-гол, когда время истекло в четвертой четверти, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм. В овертайме Ohio State забил гол благодаря семиярдовому тачдаун-пробежке от JT Barrett . Michigan ответил пятиярдовым тачдаун-пасом от Speight к Amara Darboh, чтобы перевести игру в овертайм. В двойном овертайме Michigan забил гол благодаря 37-ярдовому филд-голу от Allen. В спорной игре 4-го и 1-го JT Barrett пробежал по центру и был захвачен таким образом, что продвижение вперед затруднило определение того, где будет обнаружен мяч. В конечном итоге судьи отдали Ohio State первый даун. В следующей игре Curtis Samuel записал 15-ярдовый тачдаун-пробежку, чтобы выиграть игру. [31]

Дэйв Адольф был почетным капитаном и Мичигана, и Огайо Стейт. Игра стала 11-м разом, когда Мичиган и Огайо Стейт вышли на поле в первой пятерке рейтинга страны; и это всего лишь второй раз, когда обе программы вошли в первую тройку рейтинга страны. Другой был матч № 1 против № 2 в 2006 году на стадионе Огайо. Игра также ознаменовала первое дополнительное время в соперничестве Мичигана и Огайо Стейт. Защита Мичигана зафиксировала лучшие в сезоне восемь сэков против Огайо Стейт. Это самый высокий показатель программы с момента девяти сэков против Нотр-Дам 15 сентября 2007 года. «Росомахи» зафиксировали по крайней мере три сэка в каждой из последних четырех игр. Уайдресивер Амара Дарбох превзошел рубеж в 2000 ярдов приема в этом соревновании. Дарбо поймал восемь передач на 68 ярдов приема, увеличив общее количество ярдов за карьеру до 2026. Дарбо записал прием в 32 последовательных играх, заработав часть четвертого места среди лидеров Мичигана всех времен в этой категории. Он делит это место с Маркизом Уокером (1998–2001). [30]

За свою игру Рэквон Макмиллан был назван лучшим игроком защиты недели конференции. Он записал на свой счет 16 захватов, включая семь сольных остановок.

Плей-офф CFP

Клемсон (Fiesta Bowl – CFP полуфинал)

Награды и почести

*NCAA и Ohio State признают только команды AP, AFCA, FWAA, Sporting News и WCFF All-American, чтобы определить, является ли игрок Consensus или Unanimous All-American. Чтобы быть названным Consensus All-American, игрок должен быть назван первой командой в трех опросах, а чтобы быть единогласным, он должен быть назван первой командой во всех пяти.

1. Lesmerises, Doug (22 июля 2016 г.). «Ohio State выбран победителем Big Ten в предсезонном опросе cleveland.com 2016 года». Cleveland.com .
  2. ^ "Расписание матчей по футболу штата Огайо 2016". Расписания FBS . Получено 20 декабря 2015 г.
  3. ^ "Time Updates". Матч возвращения OSU против Rutgers запланирован на полдень . Получено 11 мая 2016 г.
  4. ^ "OhioStateBuckeyes.com :: Официальный спортивный сайт Университета штата Огайо :: Футбол". Архивировано из оригинала 11 сентября 2016 г. Получено 15 сентября 2016 г.
  5. ^ "#6 Ohio State открывает сезон 2016 года против Bowling Green". 29 августа 2016 г.
  6. ^ "Ohio State против Bowling Green Gameday Magazine". 3 сентября 2016 г.
  7. ^ «Боулинг Грин против Огайо Стейт — Обзор игры — 3 сентября 2016 г. — ESPN».
  8. ^ "Bowling Green против Ohio State – Обзор игры – 3 сентября 2016 г. – ESPN". ESPN.com . Получено 17 октября 2016 г. .
  9. ^ ab "Талса против Огайо Стэйт - Обзор матча - 10 сентября 2016 г. - ESPN".
  10. Майерс, Джейкоб; Мак-Вильямс, Николас (10 сентября 2016 г.). «Матч Ohio State против Tulsa отложен на перерыв, возобновлен в 18:35» The Lantern . Получено 11 сентября 2016 г.
  11. ^ "Tulsa против Ohio State – Обзор игры – 10 сентября 2016 г. – ESPN". ESPN.com . Получено 17 октября 2016 г. .
  12. ^ «Огайо Стэйт против Оклахомы — прямой эфир — 17 сентября 2016 г. — ESPN».
  13. Архивировано в Ghostarchive и Wayback Machine: «Бейкер Мэйфилд о закреплении флага: «Никто не выбрал нас на GameDay» | ESPN». YouTube .
  14. ^ "Ohio State против Oklahoma – Обзор игры – 17 сентября 2016 г. – ESPN". ESPN.com . Получено 17 октября 2016 г. .
  15. ^ "2016 stats" (PDF) . Архивировано из оригинала (PDF) 18 октября 2016 г. . Получено 17 октября 2016 г. .
  16. ^ "Rutgers против Ohio State – Обзор игры – 1 октября 2016 г. – ESPN". ESPN.com . Получено 17 октября 2016 г. .
  17. ^ "2016 Stats" (PDF) . Архивировано из оригинала (PDF) 18 октября 2016 г. . Получено 17 октября 2016 г. .
  18. ^ "Индиана против Огайо Стэйт – Обзор игры – 8 октября 2016 г. – ESPN". ESPN.com . Получено 17 октября 2016 г. .
  20. ^ ab "Узнайте, кто выиграл футбольные награды Big Ten 7-й недели". 17 октября 2016 г.
  21. ^ "Джей Ти Барретт назван квотербеком недели имени Дэйви О'Брайена" . Получено 18 октября 2016 г.
  22. ^ "Ohio State против Wisconsin – Обзор игры – 15 октября 2016 г. – ESPN". ESPN.com . Получено 17 октября 2016 г. .
  23. ^ "Ohio State против Wisconsin – Статистика команды – 15 октября 2016 г. – ESPN". ESPN.com . Получено 17 октября 2016 г. .
  24. ^ "Ohio State против Penn State – Обзор игры – 22 октября 2016 г. – ESPN". ESPN.com . Получено 17 октября 2016 г. .
  25. ^ "Ohio State против Penn State – Play-By-Play – 22 октября 2016 г. – ESPN". ESPN.com . Получено 28 октября 2016 г. .
  27. ^ "Northwestern против Ohio State – Обзор игры – 29 октября 2016 г. – ESPN". ESPN.com . Получено 31 октября 2016 г. .
  28. ^ "Ohio State против Northwestern – Статистика команды – 29 октября 2016 г. – ESPN". ESPN.com . Получено 29 октября 2016 г. .
  29. ^ "Nebraska против Ohio State – Play-By-Play – 5 ноября 2016 г. – ESPN". ESPN.com . Получено 7 ноября 2016 г. .
  30. ^ ab "Postgame Notes: #2 Ohio State 30, #3 Michigan 27 (2OT)". MGoBlue.com . CBS Interactive. 26 ноября 2016 г. Архивировано из оригинала 27 ноября 2016 г. Получено 26 ноября 2016 г.
  31. ^ "Michigan-Ohio State Box Score". ESPN.com . ESPN. 26 ноября 2016 г. . Получено 26 ноября 2016 г. .
  32. ^ "Big Ten Football Players of the Week". Конференция Big Ten . Конференция Big Ten. 5 сентября 2016 г. Архивировано из оригинала 8 сентября 2016 г. Получено 16 ноября 2016 г.
  33. ^ "Футбольный фонд Уолтера Кэмпа | Ламар Джексон из Луисвилля и Маршон Латтимор из Огайо Стейт названы игроками недели по версии Walter Camp National FBS, представлено Generation UCAN". waltercamp.org . Получено 29 ноября 2016 г.
  34. ^ ab "Big Ten Football Players of the Week". Конференция Big Ten . Конференция Big Ten. 19 сентября 2016 г. Архивировано из оригинала 19 сентября 2016 г. Получено 16 ноября 2016 г.
  35. ^ "Big Ten Football Players of the Week". Конференция Big Ten . Конференция Big Ten. 3 октября 2016 г. Архивировано из оригинала 5 октября 2016 г. Получено 16 ноября 2016 г.
  36. ^ "Big Ten Football Players of the Week". Конференция Big Ten . Конференция Big Ten. 17 октября 2016 г. Архивировано из оригинала 17 ноября 2016 г. Получено 16 ноября 2016 г.
  37. ^ "Big Ten Football Players of the Week". Конференция Big Ten . Конференция Big Ten. 7 ноября 2016 г. Архивировано из оригинала 13 ноября 2016 г. Получено 16 ноября 2016 г.
  39. ^ "Big Ten Football Players of the Week". Архивировано из оригинала 30 ноября 2016 г. Получено 29 ноября 2016 г.
  40. ^ ab "Big Ten Announces All-Conference Offensive Teams and Select Individual Honors on BTN". Архивировано из оригинала 2 декабря 2016 г. Получено 1 декабря 2016 г.
  41. ^ "Сэм Хаббард назван первым в составе академической сборной Америки". Eleven Warriors . 1 декабря 2016 г. Получено 1 декабря 2016 г.
  42. ^ "Ohio State, Michigan доминируют над командой AP All-Big Ten". NCAA College Football . Получено 5 декабря 2016 г.
  43. ^ ab "Малик Хукер и Пэт Элфлайн единогласно признаны лучшими игроками Америки, Билли Прайс также вошел в первую команду AFCA; Рэквон Макмиллан — во вторую команду". Eleven Warriors . 14 декабря 2016 г. Получено 14 декабря 2016 г.