Сезон 1998 года «Теннесси Ойлерз»

Сезон 1998 года для «Теннесси Ойлерз» стал 39-м сезоном в целом для франшизы, 29-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и последним сезоном в качестве «Ойлерз»; в следующем году они были переименованы в «Титаны».

Команда повторила результат предыдущего сезона 8–8, [1] ознаменовав свой третий сезон подряд ровно с восемью победами. «Ойлерз» не смогли выйти в плей-офф пятый год подряд.

Сезон 1998 года был единственным годом, когда «Ойлерз» играли на стадионе Вандербильта , небольшом стадионе, который использовался как временная затычка, пока не был построен новый постоянный стадион команды . «Ойлерз», которые изначально намеревались остаться в Хьюстоне, пока не будет достроен стадион, были «вытеснены» из Хьюстона из-за плохой посещаемости в 1996 году и снова были вытеснены со своего «Плана Б», стадиона Liberty Bowl Memorial в Мемфисе , после того, как посещаемость там стала еще хуже в 1997 году.

• Оценка по ящику

Стив Макнейр выполнил десять передач и тачдаун Вилли Дэвису, но не играл во второй половине из-за проблемы с локтем; Дэйв Криг лидировал в трех забегах, закончившихся очками и победой «Ойлерз» со счетом 23-14. Нил О'Доннелл, присоединившийся к «Бенгалс» после двух бурных сезонов в «Нью-Йорк Джетс», выполнил двадцать четыре передачи и тачдаун Дарнею Скотту в первой четверти, но был перехвачен в четвертой.

• Телевизионные дикторы ( CBS ) : Кевин Харлан и Сэм Уайч

Бывший координатор нападения «Ойлерз» Кевин Гилбрайд был нанят на должность главного тренера «Чарджерс» после того, как Бобби Росс ушел в «Лайонс», и вместе с новичком Райаном Лифом он повел «Чарджерс» на стадион «Вандербильт» (в трех с половиной милях от места строительства нового стадиона «Теннесси» ), поездка закончилась победой «Чарджерс» со счетом 13:7. Единственным результатом «Теннесси» стал пятнадцатиярдовый удар Макнейра Фрэнку Уайчеку в конце второй четверти.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Гас Джонсон и Стив Таскер

Oilers встретились с Patriots впервые после их злополучного сезона 1993 года , и последовавшая игра стала очень конкурентным событием. Лидерство сравнялось или изменилось семь раз, когда Макнейр повел три филд-гола и завершил счет в двадцать два ярда Эдди Джорджу , но после того, как Дрю Бледсоу забил 51 ярд Терри Гленну (перехват Бледсоу во второй четверти был отменен из-за штрафов за вторжение), Макнейра перехватил Lawyer Milloy , что принесло Patriots еще один тачдаун и финальный счет 27-16.

Неделя 4: против Jacksonville Jaguars

Неделя четвертая: «Джексонвилл Ягуарс» — «Теннесси Ойлерз» — обзор игры

на стадионе Вандербильта, Нэшвилл, Теннесси

• Дата : 27 сентября
  • Посещаемость игры : 34,656
  • Судья : Дик Хантак

Непобежденные «Ягуары» так и остались 27-22 в игре, где лидерство менялось пять раз, трижды во второй половине. Макнейр был перехвачен дважды, и после двухминутного предупреждения Дэйв Криг был выпущен, но сделал только один пас.

• Судья : Тони Корренте

В третьей игре на будущем стадионе M&T Bank Stadium «Рэйвенс» начали с сэка Стива Макнейра для сейфти , но после трех последовательных пантов Макнейр ответил, забежав в тачдаун на 40 ярдов. Двух последующих филд-голов было достаточно, чтобы компенсировать два филд-гола «Рэйвенс» и победу «Ойлерз» со счетом 12-6.

Неделя 7: против «Цинциннати Бенгалс»

Седьмая неделя: «Цинциннати Бенгалс» — «Теннесси Ойлерз» — сводка игры

• Дата : 18 октября
  • Погода во время игры : 69 °F (21 °C)
  • Посещаемость игры : 33,288
  • Судья : Фил Лакетт

«Ойлерз» одержали свою первую домашнюю победу, набрав 515 ярдов в нападении (304 из них в первой половине, превзойдя «Бенгалс» на 232 ярда) и набрав 44 очка в бойне с «Цинциннати» со счетом 44-14. Раннинбек Майк Арчи открыл счет, когда заставил «Бенгалс» выглядеть тупицами в 18-ярдовом тачдауне Джеки Харрису . Стив Макнейр выполнил шестнадцать передач на 277 ярдов и 45-ярдовый счет Кевину Дайсону , а также набрал очки в одноярдовом тачдауне.

• Телевизионные дикторы (Fox) : Рэй Бентли и Рон Питтс

Джефф Фишер столкнулся со своей бывшей командой, и его «Ойлерз» столкнулись с трудностями. Фамблы при двойной передаче в первой четверти и при возврате удара во второй половине матча привели к тому, что «Медведи» повели в счете, но «Ойлерз» сократили разрыв 20-10 и сравняли счет. Гол Джеффа Джагера за 1:07 до конца матча вывел «Медведей» вперед со счетом 23-20, но «Ойлерз» довели «Медведей» до 31, но удар Крейга Хентриха по воротам был заблокирован, и «Медведи» одержали победу.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Ян Игл и Марк Мэй

«Ойлерз» трижды перехватывали Корделла Стюарта , а Стив Макнейр сделал три тачдауна, благодаря чему они вышли вперед со счетом 34-7 и выиграли со счетом 41-31; Майк Томчак заменил Стюарта и сделал два поздних тачдауна.

Неделя 10: в Tampa Bay Buccaneers

Неделя десятая: «Теннесси Ойлерз» — «Тампа Бэй Бакканирс» — обзор игры

на стадионе Рэймонда Джеймса , Тампа, Флорида

Будущий главный тренер Indianapolis Colts Тони Данджи встретился с будущими Tennessee Titans, официальное объявление о принятии названия Titans ожидается в течение недели. Bucs лидировали со счетом 16-3 к перерыву, но Oilers переиграли их со счетом 28-6, что было подчеркнуто 71-ярдовым забегом Стива Макнейра на двухминутном предупреждении.

Неделя 11: против «Питтсбург Стиллерз»

Неделя одиннадцатая: «Питтсбург Стилерз» — «Теннесси Ойлерз» — обзор игры

• Дата : 15 ноября
  • Погода во время игры : 58 °F (14 °C)
  • Посещаемость игры : 41,104
  • Судья : Джонни Гриер

Изменение Oilers на Titans стало публичным в начале этой игры, и против будущих Titans Steelers вели 14-13 к перерыву благодаря двум тачдаунам Корделла Стюарта (преодолев неудачную четвертую даун-конверсию в первом драйве). С этого момента игра зашла в тупик; две попытки четвертого дауна Titans провалились, но после неудачного четвертого дауна Стюарта в последние пять минут (попытка была отменена, потому что тренер Билл Коуэр не доверял кикеру Мэтту Джорджу после заблокированной попытки филд-гола во втором владении Pittsburgh) Макнейр выполнил три передачи на сетку в 54 ярда до филд-гола Эла Дель Греко за три секунды до конца. Но счет не был завершен, поскольку латерали Steelers при начальном ударе были загнаны в свою собственную конечную зону и последний тачдаун Tennessee.

• Судья : Рон Блум

С официальным принятием названия Titans, Oilers принимали бывших New York Titans (бывших соперников по дивизиону), и игра была ничьей 3-3 к перерыву. После этого Jets набрали 21 безответное очко и достигли 7-4, а Oilers проиграли 6-5

Неделя 13: в Сиэтле Сихокс

Неделя тринадцатая: Теннесси Ойлерз против Сиэтл Сихокс – Обзор игры

в Kingdome , Сиэтл, Вашингтон

• Дата : 29 ноября
  • Время игры : 15:05 по центральному поясному времени/13:05 по тихоокеанскому поясному времени
  • Погода на матче : Нет (крытый стадион)
  • Посещаемость игры : 59,048

Бывший игрок Oiler Уоррен Мун вышел на поле, но не сыграл за Seahawks, когда Seattle вырвался вперед со счетом 17-9, но Макнейр провел тачдаун-ран; двухочковый забег Эдди Джорджа был признан непересекшим линию ворот, поэтому счет стал 17-15. После сэка Джона Китны на драйве Seahawks Oilers вернули мяч, и гол Эла Дель Греко вывел Tennessee вперед со счетом 18-17. Китна выполнил дальний пас Джеймсу Макнайту , а грубый штрафной добавил еще пятнадцать ярдов; все закончилось 48-ярдовым голом Тодда Петерсона и победой Seahawks со счетом 20-18.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Тим Брандо , Крейг Джеймс и Лу Хольц

Принимая «Рэйвенс», «Титаны» одержали победу со счетом 16-14, в которой нарастающая злоба соперничества вылилась в несколько инцидентов, включая штраф за грубость Брэда Хопкинса в конце второй четверти и удар за пределы поля квотербека «Рэйвенс» Джима Харбо от «Титанов» . Харбо вернул мяч за 1:18 до конца, но его пас в трафик был перехвачен.

Неделя 15: в Джексонвилле Ягуарс

Пятнадцатая неделя: Tennessee Oilers против Jacksonville Jaguars – Обзор игры

на стадионе Alltel , Джексонвилл, Флорида

• Дата : 13 декабря
  • Погода во время игры : 73 °F (23 °C)
  • Посещаемость игры : 65 657

С Jaguars, стремившимися к своему первому титулу AFC Central, они выпустили Джейми Мартина вместо Марка Брунелла и вырвались вперед со счетом 10-0, но Oilers набрали тринадцать очков подряд; Джонатан Куинн заменил Мартина во второй половине; он был перехвачен у линии ворот Titans, но провел атаку, закончившуюся ничейным филд-голом за семь минут до конца. После обмена пантами Макнейр в последние две с половиной минуты совершил три паса на 33 ярда и пробежал три раза на восемнадцать ярдов и победный филд-гол Дель Греко.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Верн Ландквист и Рэнди Кросс

Packers лидировали на трех тачдаунах Бретта Фарва , выиграв 30-22, несмотря на три тачдауна Стива Макнейра. Неспособность Oilers победить за пределами AFC Central (теперь всего 1-6 за пределами дивизиона) была, таким образом, грозящей лишить их места в плей-офф.

• Телевизионные дикторы (Fox) : Дик Стоктон и Мэтт Миллен

Официально «Ойлерз» завершили сезон поражением со счетом 26-16 от «Викингз» со счетом 15-1. «Ойлерз» вели со счетом 13-5, прежде чем Рэндалл Каннингем выдал два тачдаун-броска, обеспечив «Миннесоте» победу в чемпионате NFC Central и путевку в плей-офф, а «Титанам» пришлось отдохнуть и перегруппироваться перед следующим сезоном .

1. 1998 Теннесси Ойлерз
  2. ^ "Драфты Теннесси Ойлерз 1998 года". Pro-Football-Reference.com . Получено 22 октября 2014 г. .
  3. ^ "1998 Tennessee Oilers стартовые игроки, состав и игроки". Pro-Football-Reference.com . Получено 28 октября 2014 г. .