Футбольная команда «Питтсбург Пантерз» 2016 г.

Футбольная команда Pittsburgh Panthers 2016 года представляла Университет Питтсбурга в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2016 года . Panthers возглавлял главный тренер второго года обучения Пэт Нардуцци , и они играли свои домашние игры на стадионе Heinz Field . Они были членами Прибрежного дивизиона Атлантической конференции побережья (ACC). Этот сезон ознаменовал четвертый сезон Питта в качестве члена ACC. Panthers закончили сезон со счетом 8–5, 5–3 в игре ACC , заняв второе место в Прибрежном дивизионе в трехстороннем матче. Panthers получили приглашение на Pinstripe Bowl на стадионе Yankee Stadium , где они проиграли Northwestern 31–24. [1] [2]

10 сентября 2016 года «Пантерс» впервые с 2000 года сыграли со своими соперниками из штата — «Пенн Стэйт» , где одержали победу со счетом 42–39. «Пенн Стэйт» выиграл семь из восьми предыдущих игр между двумя школами.

Межсезонье

Драфт НФЛ 2016 года

Незадрафтованные свободные агенты НФЛ

Набор класса

Травмы

Было объявлено, что несколько игроков пропустят предстоящий сезон из-за травм. Второкурсник, тайт-энд Крис Кларк, перенес операцию на колене, а лайнмен нападения второго года обучения Майк Гримм перенес операцию на бедре; оба пропустили весь сезон 2016 года. Младший защитник Джастин Муди был вынужден уйти из-за не связанного с футболом заболевания шейного отдела позвоночника; он остался в команде в качестве помощника студента. Кроме того, новички Зак Гилберт и Джордж Хилл, оба страдающие от заболеваний сердца, также пропустили сезон 2016 года. [3]

Расписание матчей «Пантер» было опубликовано 26 января 2016 года. Синяя команда победила золотую команду со счетом 19–17 в весенней игре в субботу 16 апреля 2016 года на стадионе «Хайнц-филд» .

Обзоры игр

Вилланова

«Пантерс» открыли сезон 2016 года матчем против команды FCS в Вилланове.

Wildcats контролировали игру в течение части первой половины, но три прямых прохода на территорию Питта не принесли очков, что дало Panthers время, чтобы разогнаться. Раннинбек Джеймс Коннер , пропустивший весь сезон 2015 года из-за разрыва MCL и после борьбы с лимфомой Ходжкина в межсезонье, вернулся на поле и занес 2 тачдауна во 2-й четверти. Первый был забегом на 3 ярда; второй — пасом на 9 ярдов от Натана Питермана . Квадри Хендерсон вернул начальный удар во второй половине на 96 ярдов, набрав очки и переломив ход игры. Роб Ролле вернул фамбл Питермана на 3 ярда, занеся тачдаун в третьей четверти, что стало единственным очком Виллановы. Питерман выполнил 19 из 32 передач на 175 ярдов и два тачдауна, включая симпатичный пас на 16 ярдов в тачдаун Джестеру Веа в 4-й четверти. Panthers удалось набрать всего 261 ярд. В защите Panthers пропустили только 172 ярда и вынудили 2 потери, включая перехват Терриша Уэбба.

Дьюэйн Хендрикс и Элайджа Цейс получили травмы во время игры; изначально считалось, что их травмы несерьёзны, но позже, после игры с Penn State на следующей неделе, было объявлено, что оба пропустят оставшуюся часть сезона. [16] [17]

Университет штата Пенсильвания

После победы над Виллановой, Пантеры примут соперника из своего штата Пенн Стейт. Эти две школы не играли друг с другом с сезона 2000 года, когда Питт разгромил Ниттани Лайонс со счетом 12–0 на старом стадионе Три Риверс .

«Пантерс» вырвались вперед со счетом 28–7 в первой половине матча благодаря мощной стремительной атаке, возглавляемой Джеймсом Коннером . Джордж Астон первым нанес удар, совершив тачдаун на 1 ярд, и вывел Питта вперед со счетом 7–0. «Пантерс» снова набрали очки в следующем же владении, совершив тачдаун на 7 ярдов от Натана Питермана Квадри Хендерсону , увеличив преимущество до 14–0. Тачдаун на 3 ярда от Сакуона Баркли сократил преимущество Питта до 7 очков перед окончанием первой четверти.

Panthers забили гол в первом владении 2-й четверти после 2-ярдового тачдаун-паса от Peterman Скотту Орндоффу . Они добавили бы к своему преимуществу уже в следующем драйве 3-ярдовым тачдаун-пробегом George Aston, увеличив преимущество до 28–7. Незадолго до конца тайма Saquon Barkley снова забил тачдаун для Nittany Lions, на этот раз с 1 ярда, чтобы вывести Penn State на 2 очка к перерыву.

Penn State забьет в первом владении мячом во второй половине игры, когда Трейс МакСорли отдаст пас в тачдаун на 40 ярдов Сакуону Баркли, сократив преимущество Питтсбурга до тачдауна, 28–21. Panthers ответят 11 розыгрышами, 75-ярдовым драйвом, увенчанным 1-ярдовым тачдаун-раном от Джеймса Коннера. В следующем владении Penn State Деннис Бриггс заставит Saquon Barkley потерять мяч, который будет возвращен Panthers на их собственной 35-ярдовой линии. Нападение не сможет извлечь выгоду из потери мяча, поскольку Крис Блевитт не забьет филд-гол на 50 ярдов.

После пропущенного гола Nittany Lions принялись за работу в 4-й четверти, забив гол в первом владении на 1-ярдовом тачдауне Saquon Barkley, установив счет 35–28, Питт. Panthers сами себе навредили в следующем владении, так как Джеймс Коннер упустил мяч глубоко на территории Питтсбурга, предоставив Penn State выгодную позицию на 11-ярдовой линии PITT. Однако, несмотря на это, защита держалась крепко, удерживая Penn State на филд-голе и не позволяя им сравнять счет. В начале 4-й четверти Питт удерживал преимущество 35–31. В последующем начальном ударе Квадри Хендерсон вернул мяч на 84 ярда к 10-ярдовой линии Penn State, где несколько розыгрышей спустя Натан Питерман сделал пас Джеймсу Коннеру, который занес мяч в зачетную зону с 12 ярдов, снова дав Panthers преимущество в 2 очка, 42–31. После обмена владениями Penn State сократил разрыв до 3, когда снова Сэквон Баркли забил гол в тачдауне на 3 ярда. Трейс МакСорли связался с ДэШоном Гамильтоном в 2-очковом переходе, установив счет 42–39, Питт, за 5 минут до конца игры. После 3-и-аута Питтсбурга Penn State получил мяч менее чем за 4 минуты до конца игры на своей 29-ярдовой линии. Они довели мяч до 31-ярдовой линии «Питт», прежде чем старший корнербек Райан Льюис вывел Трейса МакСорли из зачетной зоны, когда до конца игры оставалось всего лишь несколько минут, обеспечив победу «Питт» со счетом 42–39.

Сэквон Баркли сделал все 5 тачдаунов Penn State, а Джеймс Коннер пробежал 117 ярдов и сделал тачдаун и поймал еще один; как команда, Panthers пробежали 359 ярдов. Игра также проходила перед самой большой толпой в истории города Питтсбург, чтобы посмотреть спортивное мероприятие (69 983). [18] Panthers перешли к 2–0 в сезоне, возобновив в процессе жаркое соперничество внутри штата.

В Университете штата Оклахома

В Северной Каролине

Митчелл Трубиски продолжал сканировать поле, доставляя мяч в цель с хладнокровием для Северной Каролины вплоть до того момента, когда он сделал самый большой розыгрыш игры в безумные последние секунды. Джуниор бросил 2-ярдовый тачдаун-пас Багу Ховарду за 2 секунды до конца, чтобы помочь Tar Heels обойти Pittsburgh 37–36 в субботу в первом матче Atlantic Coast Conference для двух команд, которые закончили 1–2 на вершине Coastal Division в прошлом сезоне. «Мы говорили перед игрой о том, что у нас есть возможность установить индивидуальность этой футбольной команды», - сказал тренер UNC Ларри Федора . И я могу сказать, что в этой футбольной команде много выдержки, много жесткости, всех нематериальных активов, которые нам нужны для успеха. Трубиски бросил на рекордные в карьере 453 ярда и пять тачдаунов для Tar Heels (3–1, 1–0 ACC). Его главной целью был Райан Свитцер , который повторил рекорд программы, поймав 16 мячей на 208 ярдов и набрав очко.

Tar Heels так и не вели до финальной игры и отставали на 13 очков за 6 минут до конца. Но Трубиски лидировал в 17 играх, 63 ярдах, включая три четвертых дауна в потрясающем завершении, заставив игроков UNC выбежать на поле, чтобы отпраздновать, как только они остановили ответный удар Питта в последней игре. Все верили, чувак, сказал Ховард. «У нас были некоторые фанаты, которые ушли и все такое, люди сдавались после того, как они забили последний тачдаун. Но защита поддерживала нас, мы поддерживали их, мы говорили им, что если они получат еще один тачдаун, мы сделаем это». Квадри Хендерсон пробежал 107 ярдов за Panthers (2–2, 0–1), которые пробежали 281 ярд, но сделали три и аут в своих последних двух забегах, чтобы дать UNC возможность начать игру. «Когда происходит что-то подобное (возвращение), вы должны сначала посмотреть на себя: сделал ли я все, что нужно, чтобы принести нам победу?» Защитник Питта Эхуан Прайс сказал: «Я думаю, что ответ — нет». Проще говоря, «Пантерам» нужно стать лучше против паса. Начиная с поражения на прошлой неделе от Оклахома Стэйт, Питт пропустил 993 ярда по воздуху и не смог остановить его, даже несмотря на то, что тренер Пэт Нардуцци сказал, что, по его мнению, на этой неделе команда была «намного лучше». «Я думаю, наши тренеры отлично поработали, поставив их сегодня на позицию для розыгрышей», — сказал Нардуцци. «Все сводится к тому, «будет ли это ловлей в конце?»

Питтсбург в среднем набирал 5,1 ярда за перенос, даже после потери 28 ярдов из-за неудачного снэпа в первой четверти, с Джеймсом Коннером среди четырех игроков, которые рванули за тачдаунами. Пантеры удерживали Тар Хиллс до 18 ярдов за вынос. Пантеры выходят из игры ACC, чтобы принять Маршалла в первой встрече между школами на следующей неделе. [19]

Маршалл

Когда-то, казалось бы, непреодолимое преимущество в четыре тачдауна ушло против стойкого Маршалла в субботу вечером, Питтсбург мог бы сыграть наверняка и попытаться удержаться. Не в этот раз. Опередив всего на один филд-гол и столкнувшись с третьим дауном около середины поля, квотербек Питта Натан Питерман сделал глубокий пас Джестеру Веа по боковой линии. Младший принимающий перехватил мяч через защитника и помчался в конечную зону для тачдауна на 54 ярда за 1:04 до конца, и Пантеры поздно оторвались от него, одержав победу со счетом 43–27.

«Мне понравилось, когда они объявили розыгрыш», — сказал Веа. «Я знал, что у меня есть возможность сделать розыгрыш. Мне просто нужно было выйти и просто сделать это». И помочь Питту (3–2) избежать еще одного позднего срыва. Через две недели после того, как они уступили стартовый тачдаун за 2:18 до конца матча в проигрыше Оклахоме Стейт и через семь дней после того, как 13-очковый отрыв в четвертой четверти превратился в проигрыш на последней секунде в Северной Каролине, у «Пантерс» снова возникли проблемы, когда Кион Дэвис из «Маршалла» забил гол в 1-ярдовом забеге за 4:01 до конца матча, чтобы вывести «Тандеринг Херд» (1–3) на 30–27.

После поражения от Tar Heels тренер Pitt Пэт Нардуцци сказал, что его команда не может позволить себе стать предсказуемой в ситуациях в конце игры. Координатор нападения Мэтт Канада прислушивался. Питерман ударил Скотта Орндоффа на третьем дауне, чтобы продлить драйв, прежде чем второй тачдаун Питермана в игре позволил Panthers выдохнуть. «Лучшее, что мы сделали розыгрыши, когда нам это было нужно в конце», - сказал Нардуцци. Питерман закончил сезон с пасом на 280 ярдов и двумя очками. Веа поймал семь передач на 176 ярдов, а новичок Чонтез Мосс пробежал 97 ярдов. Питт переиграл Thundering Herd со счетом 532–344. Тем не менее, это было не совсем легко. Квотербек Marshall Чейз Литтон вернулся после того, как пропустил поражение от Louisville на прошлой неделе, и бросил на 240 ярдов с двумя тачдаунами и перехватом. Майкл Кларк поймал четыре паса на 147 ярдов, включая тачдаун на 83 ярда в рамках методичного розыгрыша Маршалла, который вряд ли казался возможным после первых 30 минут, в течение которых Питт делал все, что хотел.

Питт вошел в игру с 127-й по рейтингу защитой паса в стране, предпоследней в FBS. Пока Литтон и Кларк разогревались во второй половине, последнее слово было за «Пантерс». Корнербек Эйвонте Мэддокс, которого постоянно дразнили соперники в течение последних трех недель, вернул пас Литтона на 33 ярда, заработав очки в финальном розыгрыше игры. « Эйвонте Мэддоксу это было нужно», — сказал Нардуцци. Питт вернется в игру ACC, когда в следующую субботу команда примет Georgia Tech. [20]

Технологический институт Джорджии

Еще одно преимущество в четвертой четверти упущено, и надвигается еще одно поражение «а что, если», Питтсбург ответил небольшим количеством смекалки, удачи и толикой искупления за свою осажденную оборону, добавленными в качестве меры, чтобы обойти борющийся Georgia Tech. Сначала Скотт Орндофф не потерял голову, принимая пас от Нейта Питермана, который превратился в тачдаун на 74 ярда, сравнявший счет за 3:50 до конца игры. Затем ноуз-тэкл Тайрик Джарретт забил раннинбеку Yellow Jackets Дедрику Миллсу на четвертом дауне, чтобы вернуть мяч Питту за 1:47 до конца матча, чтобы Крис Блевитт забил гол с отметки 31 ярд, когда время истекло. Еще одна захватывающая суббота для Panthers. «Я думаю, что главное — верить и никогда не унывать из-за себя или своей команды», — сказал Орндофф. «Просто держаться».

К чему-то Питт (4–2, 1–1 ACC) привыкает под руководством тренера Пэта Нардуцци . Исход матча решался в последние 2 минуты каждой из последних пяти недель, включая поражение на последней секунде от Северной Каролины две недели назад, когда Tar Heels реализовали четыре четвертых дауна в решающем ударе.

Вот что сделало остановку Джарретта и лайнбекера Мэтта Галамбоса такой приятной. Часы таяли, Georgia Tech пошла на четвертую и 1 на своих 34, вместо того чтобы ударить по мячу. Галомбос, которого Нардуцци называет «компьютером» защиты, почувствовал, что приближается игра с нырком, и изменил решение прямо перед снэпом, заставив Джарретта встать на Миллса перед первым дауном. «Я угадал правильно», — сказал Джарретт. «Это было идеально».

Питт поехал в Georgia Tech 12, чтобы сделать победный удар Блевитта, который ударил по правой стойке и прошел, когда время истекло. Это второй сезон подряд, когда Питт обыграл Yellow Jackets поздним ударом Блевитта, чьи 52 филд-гола за карьеру являются школьным рекордом. «Называемый угловой карман», — пошутил Блевитт. Тренер Georgia Tech Пол Джонсон защищал решение пойти на это, а не бить и дать нападению Питта, которое пробило всего один раз за весь день, еще один шанс. Вместо этого Yellow Jackets (3–3, 1–3 ACC) проиграли третью подряд игру в общем зачете и шестую подряд настоящую выездную игру, начиная с 2014 года.

«Если бы я снова сделал это в конце игры, я бы, вероятно, все равно пошел на это, но я бы назвал другой ход игры», — сказал Джонсон. «Я чувствовал, как идет игра, я чувствовал, что мы можем сделать пол-ярда, но мы этого не сделали, так что это на мне. Это моя ответственность, и я возьму вину за это на себя». Питерман закончил 14 из 20 на 192 ярда и длинный счет в пользу Орндоффа. «Пантерс» распространили мяч, пробежав 215 ярдов, включая 24-ярдовый забег 300-фунтового линейного игрока «Питта» Брайана О'Нила на разработанном обратном боковом ударе. Координатор нападения «Питта» Мэтт Канада установил игру на этой неделе специально для О'Нила, бывшего тайт-энда. Он поймал мяч и был окружен товарищами по команде, пока его сопровождали в зачетную зону.

«(Канада) сказала мне, что не стоит делать глупостей, когда ты забиваешь тачдаун, потому что ты забиваешь тачдаун», — сказал О'Нил. Питт едет в Вирджинию, чтобы сразиться с «Кавальерс». Каждая команда побеждала на своем домашнем поле в серии с тех пор, как «Пантерс» присоединились к ACC в 2013 году. [21]

В Вирджинии

Это был всего лишь один розыгрыш в игре, разворачивающейся как легкоатлетическая встреча, и он полностью изменил игру. Джордан Уайтхед , глубоко в освещении, когда Вирджиния пыталась продвинуться и набрать больше очков до перерыва, встал перед пасом Курта Бенкерта на 41-й минуте Пантерс и не останавливался, пока Питтсбург не вышел вперед со счетом 35–28 над Вирджинией к перерыву. «Это было гигантским. Это было гигантским», — сказал тренер Пантерс Пэт Нардуцци после того, как Пантерс выиграли со счетом 45–31 в субботу. «Мы ждали одного из таких выборов в этом освещении, и наконец-то получили его. ... Потрясающая футбольная игра в его исполнении, а затем он нашел способ забить гол в зачетной зоне». Игра завершила дикую половину, в которой команды объединились для трех тачдаунов за один промежуток в 63 секунды на 44-ярдовом забеге Такуана Миззелла из Вирджинии , 93-ярдовом возврате начального удара Квадри Хендерсоном и 74-ярдовом ударе Бенкерта Оламида Закчеуса . Но это заставило координатора нападения Кавальерс Роберта Анаэ принять на себя вину за то, что он стал жадным в последние 33 секунды тайма. Драйв начался с 12-ярдового забега Миззелла, чтобы переместить мяч на 44 ярда Кавальерс. После спайка, чтобы остановить часы, Вирджиния имела широко открытого ресивера в следующем розыгрыше, но Бенкерт суетился, поэтому Анаэ назвал точно такой же розыгрыш, надеясь, что та же возможность появится. «Это полностью обернулось против нас», - сказал Анаэ. «Это была моя вина на всем протяжении. Я упустил звонок и поставил нашего квотербека в плохое положение». Джеймс Коннер пробежал 90 ярдов и сделал два тачдауна, а «Питтсбург» догнал «Вирджинию» во второй половине матча.

Panthers (5–2, 2–1 ACC) удерживали Cavaliers без завершения в третьей четверти без очков, переиграв их со счетом 80–15, и ограничили их 108 ярдами и 36-ярдовым филд-голом Сэма Хейворда за 2:04 до конца. Это был первый трехочковый в карьере Хейворда. Virginia (2–4, 1–1 ACC) закончила свою двухматчевую победную серию. Натан Питерман сделал два тачдаун-паса для Panthers, последний из которых был на лопаточном пасе Джорджу Астону, что сделало счет 42–28 за 9:47 до конца. Panthers набрали не менее 36 очков в шести играх подряд, что является рекордом программы, поэтому нападение не является проблемой. Их защита от выносов статистически надежна, но может быть искусственной, поскольку ее защита от пасов неоднородна. Курт Бенкерт преуспел в первой половине, когда у Питта не было сэков, но квотербек Кавальерс, казалось, был потрясен после того, как Пантерс сделали ему сэк трижды в четырех розыгрышах в начале перерыва. Уайтхед больше не единственный двусторонний игрок Питтсбурга. Сейфти, который также трижды носил мяч на 28 ярдов, присоединился к этой универсальности Коннера, который сделал несколько снимков в обороне. «Мы работали над этим, и, как вы, ребята, знаете, его наняли в качестве линейного защитника», — сказал Нардуцци. «... Джеймс — суперфутболист. Я был рад, что он поторопился с квотербеком, и у нас будет еще немного этого». У Пантерс будет перерыв на следующих выходных, а затем в четверг вечером они сыграют с Virginia Tech на стадионе Heinz Field. [22]

Вирджинский технологический институт

В Майами (Флорида)

В Клемсоне

Питтсбург был рад снова перетасовать картину национального чемпионата. «Эй, извините, что делаю это. Но мы очень хотели этого», — сказал Коннер, который сделал два тачдауна и пробежал 132 ярда в потрясающем матче Panthers со счетом 43–42 против № 2 Clemson в субботу. 20-ярдовый TD-пробег Коннера за 5:17 до конца матча вывел Panthers на ударную дистанцию, а Крис Блевитт, после поцелуя в щеку тренера Пэта Нардуцци , забил идеальный филд-гол с 48 ярдов за шесть секунд до конца матча. «Мы запомним этот момент навсегда», — сказал Коннер. То же самое будет и с Clemson (9–1, 6–1 Atlantic Coast Conference, № 3 AP), чей безупречный забег остановился после того, как он избежал стольких других заторов в этом сезоне. Четвертый даун с разницей в ярд спас победу Tigers над Louisville 1 октября со счетом 42–36. Пропущенный гол North Carolina State в конце основного времени укрепил Clemson до победы в овертайме со счетом 24–17. На этот раз решающую роль сыграли Panthers (6–4, 3–3). Когда Clemson шел на тачдаун, уже имея преимущество 42–34, лайнбекер Салим Брайтвелл перехватил квотербека Дешона Уотсона , его третий перехват, и вернул его на 70 ярдов, чтобы организовать TD на 20 ярдов от Conner, который вывел Питта на 42–40. Когда Clemson попытался выбежать из игры, защита Panthers (несмотря на то, что они пропустили 630 ярдов) загнала Уэйна Гэллмана на ярд меньше в третьем и четвертом даунах, чтобы занять позицию в центре поля за 58 секунд до конца. «У нас был шанс остановить игру, и они остановили нас», — сказал тренер Clemson Дабо Суинни . «В этом году мы уже разыгрывали подобные пьесы».

Натан Питерман переместил Питта на Clemson 30, и Блевитт уверенно выбивал мяч. Это была самая высоко оцененная победа Питта с тех пор, как он победил соперника Backyard Brawl, № 2 West Virginia , со счетом 13–9 в 2007 году и испортил шансы Mountaineers на борьбу за национальный титул. «У нашей команды сегодня было много смелости», — сказал Нардуцци. И много плеймейкеров, чтобы одолеть действующих чемпионов ACC. У Питермана были лучшие в карьере пять передач TD и 308 ярдов. Коннер пробежал 132 ярда и сделал тачдаун. Он также поймал один из результативных бросков Питермана. Блевитт, у которого был заблокирован удар в конце первой половины, был твердым и готовым. Нардуцци поцеловал своего старшего в щеку и отправил его на победный удар. «Как только я увидел, как удар пошел вверх, я понял, что он пойдет», — сказал Скотт Орндофф . «Это было ликование». У Клемсона было свое нападение. Уотсон бросил на рекордные 580 ярдов ACC и три тачдауна. Гэллман пробежал три тачдауна, а у Майка Уильямса было 15 приемов на 202 ярда и тачдаун. В конце концов, это было первое поражение Клемсона от соперника без рейтинга за пять сезонов, 46 игр. «Приходите в понедельник, и мы начнем все сначала, потому что это длинный сезон», — сказал Уотсон. «Готовьтесь к Уэйк Форест. Надеюсь, мы сможем завоевать ACC (Атлантик) и выбить наш билет» на игру за чемпионство на следующей неделе. [23]

Дюк

Сиракузы

The Panthers would play rival Syracuse in their season finale in a wild shootout at home. James Conner would rush for 115 yards with 2 TDs, while Nathan Peterman would only complete 9 passes, but 4 of them would go for touchdowns to go along with 251 passing yards and 1 rushing touchdown. Jester Weah finished the game with 4 reception for 99 yards and 2 TDs. Syracuse QB Zack Mahoney would complete 43 of 61 passes for 440 yards and 5 TDs, targeting a Pitt secondary that had been susceptible to giving up big plays all year; all 5 of his touchdown passes were caught by Senior WR Amba Etta-Tawo who, along with the 5 TD receptions, would finish with 13 total receptions with 178 yards receiving.

The two teams combined 1,312 yards and 137 points, breaking the record for most combined points in a game. The previous record was set by Navy and North Texas during a November 10, 2007 meeting between the two teams in which they combined for 136 points. The 76 points surrendered by the Syracuse defense was also the most points given up in program history.