Сезон 2021 Los Angeles Rams

Сезон 2021 года стал для «Лос-Анджелес Рэмс» 84-м сезоном в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 85-м в целом, 55-м в Большом Лос-Анджелесе , вторым сезоном, когда команда провела домашние матчи на стадионе SoFi Stadium , и пятым сезоном под руководством главного тренера Шона Маквея .

Rams улучшили свой результат 10–6 с предыдущего сезона после победы над Minnesota Vikings на 16-й неделе и обеспечили себе второе подряд место в плей-офф на той же неделе. Несмотря на поражение в овертайме на 18-й неделе от San Francisco 49ers , Rams выиграли свой дивизион впервые с 2018 года . Они вышли в чемпионат NFC, победив Arizona Cardinals в раунде Wild Card и действующего чемпиона Суперкубка Tampa Bay Buccaneers со счетом 30–27 в дивизионном раунде, где они встретились со своим дивизионным соперником San Francisco 49ers , выиграв игру со счетом 20–17 и пройдя в Суперкубок LVI, который будет сыгран на стадионе SoFi, став всего лишь второй командой, когда-либо участвовавшей в Суперкубке на своем домашнем стадионе. Rams выиграли свой второй Суперкубок в общем зачете, победив Cincinnati Bengals со счетом 23–20, чтобы выиграть свой первый Суперкубок с 1999 года , а также выиграли первый титул франшизы (включая предслияние ) как команда из Лос-Анджелеса с 1951 года , в дополнение к первому титулу Суперкубка, выигранному командой из Калифорнии с 1994 года 49ers , и четвертому в общем зачете. По совпадению, для того, чтобы стать второй командой, выигравшей Суперкубок на своем домашнем стадионе, Rams должны были обойти Buccaneers, которые были первыми. Однако, в отличие от Bucs, Rams, несмотря на игру на своем домашнем стадионе, были назначенной гостевой командой, поскольку лига ежегодно чередует две конференции. Команда делит стадион с Chargers , которые были назначены хозяевами Суперкубка.

Это был первый сезон «Рэмс» с 2015 года без квотербека Джареда Гоффа в составе, поскольку он был продан в « Детройт Лайонс» в обмен на Мэтью Стаффорда . [1]

Сезонные сделки/приобретения/освобождения

Предсезонный график «Рэмс» был объявлен 12 мая.

Расписание матчей «Рэмс» на 2021 год было объявлено 12 мая.

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

• Время игры : 13:00 по восточному поясному времени/10:00 по тихоокеанскому поясному времени
  • Погода для игры : переменная облачность, 61 °F (16 °C)

• Время игры : 12:00 по центральному поясному времени / 10:00 по тихоокеанскому времени
  • Погода для игры : Нет (раздвижная крыша закрыта)

• Время игры : 17:20 по тихоокеанскому времени
  • Погода во время игры : облачно, 59 °F (15 °C)

• Время игры : 15:25 по центральному поясному времени/13:25 по тихоокеанскому поясному времени
  • Погода во время игры : облачно, 37 °F (3 °C)

• Время игры : 13:05 по тихоокеанскому времени
  • Погода во время игры : солнечно, 65 °F (18 °C)

• Время игры : 18:15 MST / 17:15 PST
  • Погода для игры : переменная облачность, 65 °F (18 °C) (раздвижная крыша открыта)

• Дата : 26 декабря
  • Погода на матче : Нет (крытый стадион)
  • Посещаемость игры : 66,708
  • Судья : Джон Хасси
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Адам Амин, Марк Шлерет и Шеннон Спейк

Rams быстро вышли вперед и сохранили свое преимущество на протяжении всего сезона, обеспечив себе место в плей-офф NFC, одержав 10-ю победу в сезоне. Los Angeles проехали 70 ярдов за 12 игр, прежде чем Сони Мишель забил гол в 1 ярд. Мишель показал лучший результат сезона — 131 ярд за 27 попыток, включая 43 ярда за пять попыток, что помогло Мэтту Гэю забить филд-гол на 32 ярда , что дало LA преимущество 10-0. После того, как Vikings забили гол в результате перехвата Мэтью Стаффорда , Гей добавил второй гол в конце первого тайма, выведя Rams вперед со счетом 13-3. Лайнбекер Миннесоты Энтони Барр получил второй перехват, который привел к тачдауну на 2 ярда от Александра Мэттисона . Возвращающийся игрок Брэндон Пауэлл был назван игроком недели специальных команд NFC после того, как вернул пант на 61 ярд, увеличив преимущество Rams до 20-10. Затем Стаффорд бросил 7-ярдовый тачдаун-пас Оделлу Бекхэму-младшему в начале четвертой четверти, чтобы вывести LA вперед на два тачдауна, а Гэй добавил третий филд-гол. Миннесота набрала очки поздно, приблизившись к счету 30-23, когда до конца оставалось всего лишь минуту, но Ван Джефферсон перехватил удар по мячу и сохранил победу Рэмс. Купер Купп снова возглавил команду по приемам с 10 перехватами на 109 ярдов, в то время как корнербек Джейлен Рэмси и сейфти Тейлор Рапп разделили лидерство команды по захватам, сделав по семь захватов каждый.

Неделя 17: в Балтимор Рэйвенс

Неделя 17: Los Angeles Rams против Baltimore Ravens – Обзор игры

на стадионе M&T Bank Stadium , Балтимор, Мэриленд

• Дата : 2 января
  • Время игры : 13:00 EST/10:00 PST
  • Погода во время игры : облачно, 62 °F (17 °C)
  • Посещаемость игры : 70,328
  • Судья : Билл Винович
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Адам Амин, Грег Олсен и Пэм Оливер

Оделл Бекхэм-младший забил гол с 7-ярдового тачдаун-паса от Мэтью Стаффорда за 57 секунд до конца матча, что принесло Rams первую победу над Ravens в Балтиморе. Los Angeles удержали нападение Ravens за пределами зачетной зоны, а единственный тачдаун Baltimore пришелся на пас Стаффорда, который был перехвачен сильным сейфти Ravens Чаком Кларком и возвращен на 17 ярдов для первого счета игры в конце первой четверти. Кларк перехватил Стаффорда в следующем забеге, чтобы положить конец угрозе Rams забить гол, и Ravens прошли 91 ярд за 15 розыгрышей, но были вынуждены забить гол с игры Джастина Такера . Проигрывая 10-0, Rams получили большой перерыв менее чем за две минуты до конца тайма, когда сильный сейфти LA Джордан Фуллер перехватил пас от квотербека Ravens Тайлера Хантли , что в конечном итоге создало 18-ярдовый тачдаун-пас от Стаффорда к уайдресиверу Куперу Куппу . Baltimore увеличил свое преимущество до 16-7 еще двумя филд-голами от Такера, прежде чем раннинбек Rams Сони Мишель (19 рывков, 74 ярда) забила гол на 1 ярд в начале четвертой четверти, сократив отставание Los Angeles до двух. Ravens проехали в пределах 10 Rams в своем следующем драйве, но Аарон Дональд и Леонард Флойд объединились для сэка Хантли, который вынудил Baltimore довольствоваться четвертым филд-голом от Такера за 4:30 до конца. Начиная со своих 25, Стаффорд возглавил камбэк Rams, выполнив пять последовательных передач, включая критический четвертый даун-энд-5 кэтч Бекхэма, чтобы сохранить драйв, когда до конца оставалось чуть больше минуты. Затем Стаффорд и Бекхэм соединились для победного счета в следующем розыгрыше, чтобы дать Rams лидерство в первый и единственный раз в игре. Последняя попытка Балтимора собраться была сорвана, когда лайнбекер Вон Миллер сэкнул Хантли на Ravens 30. Затем Аарон Дональд заставил мяч сбежать с боковой линии, которую Дэриус Уильямс восстановил , когда время истекло, и Rams одержали свою пятую победу подряд. Стаффорд выполнил 26 из 35 передач на 309 ярдов и два тачдауна с двумя INT, в то время как Капп сделал шесть приемов на 95 ярдов и набрал очки.

Неделя 18: против «Сан-Франциско 49ers»

Неделя 18: «Сан-Франциско 49ers» против «Лос-Анджелес Рэмс» — обзор игры

• Дата : 9 января
  • Время игры : 13:25 по тихоокеанскому времени
  • Погода во время игры : солнечно, 74 °F (23 °C)
  • Посещаемость игры : 74,447
  • Судья : Жером Богер

Несмотря на то, что во второй четверти команда лидировала со счетом 17-0, Rams упустили свой шанс закрепить за собой второе место в NFC, а также титул чемпиона NFC West, проиграв сопернику San Francisco в шестой раз подряд. Поражение, прервавшее серию из пяти побед Rams, стало также первым под руководством главного тренера Шона Маквея , когда его команда лидировала в перерыве (серия, которая растянулась до 45 игр). Los Angeles создали свое преимущество в первой половине матча благодаря 43-ярдовому филд-голу кикера Мэтта Гэя в первой четверти и двум тачдаунам, полученным тайт-эндом Тайлером Хигби от квотербека Мэтью Стаффорда . Но 49ers попали на табло, когда вторая четверть закончилась филд-голом с 42 ярдов от кикера Робби Гулда , а затем перехватили импульс игры, забив дважды в третьей четверти, когда универсальный принимающий Дибо Сэмюэл забил на 16-ярдовом забеге, а затем бросил 24-ярдовый тачдаун-пас Джауану Дженнингсу , сравняв счет 17-17. Rams переломили ход игры в четвертой четверти, когда корнербек Джален Рэмси сделал акробатический перехват Джимми Гаропполо в зачетной зоне, что вызвало 92-ярдовый тачдаун-драйв. Стаффорд, который закончил с 238 ярдами паса, установив новый рекорд Rams по пасовым ярдам за один сезон (4886 ярдов), нашел Купера Куппа для 4-ярдового тачдаун-паса за 2:29 до конца матча, чтобы выйти вперед со счетом 24-17. Капп, который закончил игру с лучшими в игре семью приемами на 118 ярдов и очками, закончил сезон лидером НФЛ по приемам (145), ярдам на приеме (1947) и приемам тачдаунов (16), став всего лишь четвертым игроком в истории профессионального футбола, который лидировал в лиге во всех трех категориях в одном сезоне, а его показатели за один сезон по приемам и ярдам на приеме были вторыми по величине в истории НФЛ. Но после того, как команды обменялись пантами, Rams не смогли остановить 49ers, поскольку Гаропполо бросил 14-ярдовый тачдаун-пас Дженнингсу за 26 секунд до конца. В дополнительное время 49ers провели 12 розыгрышей на 69 ярдов, чтобы организовать филд-гол с 24 ярдов от Гулда и вырвались вперед со счетом 27-24. Менее чем за две минуты до конца матча Rams продвинулись к центру поля, но последний пас Стаффорда, предназначенный Оделлу Бекхэму-младшему, был перехвачен корнербеком 49ers Эмбри Томасом , что завершило игру. Несмотря на поражение, победа Seattle со счетом 38-30 над Arizona , которая завершилась несколькими минутами ранее, принесла Rams третий титул NFC West Division за пять сезонов.

Разделение

Конференция

Плей-офф NFC Wild Card: против (5) Arizona Cardinals

Плей-офф NFC Wild Card: (5) Arizona Cardinals против (4) Los Angeles Rams – Обзор игры

Принимая первую в истории игру плей-офф на Monday Night Football , Los Angeles Rams полностью доминировали над соперником NFC West Arizona в первой игре постсезона, проведенной на стадионе SoFi . Квотербек Мэтью Стаффорд провел эффективную и результативную ночь, завершив 13 из 17 передач на 202 ярда и два тачдауна. Его первый результативный пас достался широкому ресиверу Оделлу Бекхэму-младшему на 4-ярдовом приеме в середине первой четверти, что стало первым постсезонным тачдауном в карьере Бекхэма. Во втором периоде Стаффорд и Бекхэм снова соединились на 30-ярдовом пасе, который помог Стаффорду забить 1 ярд, выведя Rams вперед со счетом 14-0. Защита LA подавляла Cardinals на протяжении всей первой половины, удерживая Arizona без первого дауна в своих первых четырех драйвах. Квотербек Cardinals Кайлер Мюррей постоянно подвергался преследованиям со стороны защитников Rams и был ограничен всего 143 ярдами, включая всего шесть ярдов рывком. Столкнувшись с третьим и 7 от Arizona 4, Мюррей попытался уклониться от лайнбекера Rams Троя Ридера и, падая, бросил отчаянный пас, который был легко перехвачен на 3-ярдовой линии корнербеком Дэвидом Лонгом-младшим, что привело к самому короткому возврату перехвата для тачдауна в истории плей-офф НФЛ. В третьей четверти Бекхэм отразил боковой пас от Стаффорда, затем бросил 40-ярдовый пас раннинбеку Кэму Эйкерсу , когда Rams ехали по полю на своем первом владении во второй половине. Уайд-ресивер Купер Купп завершил драйв 7-ярдовым тачдауном от Стаффорда. Купп закончил с пятью приемами на 61 ярд, Бекхэм сделал четыре приема на 54 ярда, а тайт-энд Тайлер Хигби добавил три приема на 46 ярдов. Эйкерс и Сони Мишель в совокупности набрали более 100 ярдов на земле, поскольку нападение Rams было без потерь. В защите лайнбекер Фон Миллер лидировал в команде с шестью общими захватами, включая сэк, в то время как защитник Маркиз Коупленд добавил перехват. Кикер Мэтт Гей реализовал два филд-гола (37, 46) в четвертой четверти, а пантер Джонни Хеккер все пять своих пантов были сбиты в пределах 20-ки. С этой победой главный тренер Rams Шон Маквей сравнялся с Джоном Робинсоном по количеству побед в постсезоне в качестве тренера в истории команды (Робинсон был 4-6 в плей-офф с 1983 по 1991 год).

Плей-офф дивизиона НФК: (2) Tampa Bay Buccaneers

Дивизиональные плей-офф НФК: (4) Los Angeles Rams против (2) Tampa Bay Buccaneers – Обзор игры

на стадионе Рэймонда Джеймса , Тампа, Флорида

Гол с 30 ярдов кикера Мэтта Гэя , когда время истекло, отправил «Рэмс» на финальную игру NFC в 11-й раз в истории франшизы. «Лос-Анджелес» лидировал со счетом 27–3 над действующими чемпионами Суперкубка, прежде чем «Тампа-Бэй» собралась и набрала 24 безответных очка, сравняв счет за 42 секунды до конца матча. Гэй реализовал голы с 26 и 40 ярдов в первой и второй четверти соответственно, в то время как квотербек Мэтью Стаффорд бросил тачдаун-пасы на 7 ярдов тайт-энду Кендаллу Блэнтону и на 70 ярдов широкому ресиверу Куперу Куппу, выведя «Рэмс» вперед в конце первой половины. Корнербек Ник Скотт перехватил пас квотербека Buccaneers Тома Брэди , чтобы создать еще одну возможность для Rams забить меньше чем за две минуты до конца, но раннинбек Кэм Эйкерс , впервые вышедший в стартовом составе в сезоне, был лишен мяча на Tampa Bay 1, оставив счет 20–3 в перерыве в пользу Los Angeles. Стаффорд добавил тачдаун на 1-ярдовой подсечке, выведя Rams вперед на 24 очка. После того, как Buccaneers добавили филд-гол, фамбл Каппа на следующем владении Rams был восстановлен Tampa Bay, что привело к 1-ярдовому тачдауну Леонарда Фурнетта . Los Angeles упустили возможность положить конец игре, поскольку стрип-сэк лайнбекера Вон Миллера Брэди дал LA первый даун на Tampa Bay 25, только для ошибочного выстрела дробовика в следующей атаке Rams, чтобы вернуть мяч обратно Buccaneers. Позже в четвертой четверти Rams промчались по полю, но Гей не дотянул до 45-ярдовой попытки за 2:36 до конца. После еще одного обмена пантами Брэди бросил 55-ярдовый тачдаун-пас принимающему Майку Эвансу , приблизившись к счету 27–20. В следующем владении Rams Эйкерс во второй раз в игре допустил ошибку, отдав мяч Tampa Bay на 30-й минуте LA. Семь розыгрышей спустя Фурнетт заработал свой второй тачдаун за день на 9-ярдовой пробежке, сравняв счет. Всего за 42 секунды до конца матча Стаффорд проигнорировал первый даун-сэк и связался с Купером Куппом, выиграв 20 ярдов против 44 ярдов «Рэмс». Затем Стаффорд и Купп соединились в следующем розыгрыше, сделав пас на 44 ярда по центру, когда Капп (9 приемов, 183 ярда) обыграл свободного сейфти «Бакканирс» Антуана Уинфилда-младшего в одиночном покрытии до 12 ярдов «Тампа-Бэй». Затем Стаффорд забросил мяч за четыре секунды до конца матча, чтобы подготовить победный удар Гэя. Это была третья победа «Рэмс» над «Бакканирс» в трех встречах постсезона, последние две произошли в играх чемпионата НФК в 1979 и 1999 годах .

Чемпионат НФК: против (6) Сан-Франциско 49ers

Чемпионат НФК: (6) Сан-Франциско 49ers против (4) Лос-Анджелес Рэмс – Обзор игры

Сплотившись с дефицитом в 10 очков в начале четвертой четверти, Los Angeles Rams одолели соперника San Francisco 49ers со счетом 20-17 и выиграли игру за звание чемпиона NFC во второй раз за четыре сезона. Хотя это была четвертая победа франшизы Rams подряд в игре за титул конференции, датируемой 1999 годом , эта победа стала первой для команды, играющей дома в Южной Калифорнии (Rams потерпели поражение в играх за звание чемпиона конференции, сыгранных в Los Angeles Memorial Coliseum в 1975 и 1978 годах ). После нулевой по очкам первой четверти Los Angeles вышли вперед благодаря 16-ярдовому тачдаун-пасу квотербека Мэтью Стаффорда на широкого ресивера Купера Куппа в середине второго периода, завершив 16-ярдовый драйв на 97 ярдов, который занял 9 минут и 33 секунды. 49ers, которые подошли к игре с шестью победами над Rams в регулярном сезоне подряд, вырвались вперед с 17 безответными очками, когда квотербек Джимми Гаропполо бросал тачдаун-пасы на широкого ресивера Дибо Сэмюэля (44 ярда) во второй четверти и тайт-энда Джорджа Китла (16 ярдов) в третьей, в то время как кикер Робби Гулд реализовал 38-ярдовый филд-гол в конце первой половины. Стаффорд проигнорировал ранний перехват и два сэка, чтобы бросить на 337 ярдов, и после последнего тачдауна 49ers ответил 75-ярдовым драйвом в семи розыгрышах, который закончился 11-ярдовым тачдаун-пасом Каппу. Защита Rams была эффективна в нейтрализации игры San Francisco, пропустив всего 50 ярдов по земле в тот вечер и вынудив сделать пант в середине поля в следующем драйве. Stafford дважды соединился с принимающим Оделлом Бекхэмом-младшим на ключевых приемах, чтобы организовать 40-ярдовый филд-гол кикера Мэтта Гэя , чтобы сравнять счет 17-17 за 6:53 до конца. Защита Rams заставила 49ers снова сделать пант, и Stafford выполнил пять прямых передач на 53 ярда, а 30-ярдовый филд-гол Gay вывел Rams вперед 20-17 за 1:46 до конца. Хотя Garoppolo так и не был уволен, в четвертой четверти он столкнулся с растущим давлением. Поддержанный 49er 22 на третьей и 13, Garoppolo отчаянно пытался вырваться из тисков защитного тэкла Rams Аарона Дональда , но его последняя попытка паса отскочила от рук раннинбека 49er JaMycal Hasty и была перехвачена лайнбекером Travin Howard , чтобы сохранить победу Rams. Купер Купп, ведущий принимающий НФЛ в регулярном сезоне, имел 11 приемов на 142 ярда и два тачдауна, в то время как Оделл Бекхэм-младший имел рекорды сезона как по приему (девять), так и по ярдам (113). Свободный сейфти Эрик Уэддл, который вернулся из отставки, чтобы присоединиться к постсезонному забегу LA, возглавил Rams с девятью захватами. Побежденные 49ers проиграли игру за звание чемпиона конференции в 10-й раз в истории команды, что стало наибольшим количеством потерь среди всех команд с момента слияния AFL-NFL .

Суперкубок LVI: против (A4) Цинциннати Бенгалс

[А]

Суперкубок LVI: (N4) Los Angeles Rams против (A4) Cincinnati Bengals – Обзор игры

Rams вышли в свой пятый Суперкубок и первый с Суперкубка LIII в 2018 году. Кроме того, Rams стали второй командой за столько же сезонов, которая играла в Суперкубке на своем домашнем стадионе после Buccaneers в Суперкубке LV . Чемпион AFC Cincinnati Bengals , как назначенная домашняя команда, решили надеть свои черные майки с белыми брюками. Rams решили надеть свои белые майки с желтыми брюками, единообразная комбинация, которая была введена ранее в этом сезоне. [18]

1. ^ abc Несмотря на то, что Суперкубок проводится на домашнем стадионе Rams, официально он считается игрой на нейтральной площадке. Более того, Rams были обозначены как гостевая команда.