Сезон 2007 года «Теннесси Тайтенс»

Сезон Tennessee Titans 2007 года стал 38-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 48-м в целом. Он также ознаменовал 11-й сезон франшизы в штате Теннесси и 14-й под руководством главного тренера Джеффа Фишера . Они улучшили свой показатель с 8–8 в 2006 году до 10–6 и впервые с 2003 года вышли в плей-офф . Однако их сезон закончился поражением от San Diego Chargers в раунде wild card .

Неделя 1: в Джексонвилле Ягуарс

на муниципальном стадионе Джексонвилла , Джексонвилл, Флорида

Titans начали свой сезон на выезде против своего соперника по дивизиону Jacksonville Jaguars . В первой четверти Tennessee первыми нанесли удар, когда кикер Роб Биронас забил филд-гол с 20 ярдов. После этого Jaguars вышли вперед, когда QB Дэвид Гаррард выполнил TD-пас на 47 ярдов WR Джону Бруссарду . Во второй четверти Jacksonville увеличил свое преимущество, когда кикер Джош Скоби забил филд-гол с 22 ярдов. После этого Titans сблизились, когда Биронас забил филд-гол с 31 ярда. В третьей четверти Tennessee окончательно вышли вперед, когда QB Винс Янг забежал в зачетную зону с 2 ярдов и установил окончательный счет игры.

Благодаря этой победе «Титаны» начали год со счётом 1–0.

Неделя 2: против Индианаполис Колтс

на стадионе LP Field , Нэшвилл, Теннесси

• Погода во время игры : 77 °F или 25 °C (переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 69,143
  • Судья : Уолт Коулмэн
  • Телекомментаторы (CBS) : Грег Гамбел (трансляция) и Дэн Дирдорф (цветной комментатор)

Titans и Colts встретились на стадионе LP Field 16 сентября. После медленного старта обеих атак Colts первыми нанесли удар с 8-ярдовым забегом Джозефа Аддая , но кикер Colts Адам Винатьери пропустил очко после этого. За 1:03 до конца первой четверти Titans забили гол с 30 ярдов Робом Биронасом . Во второй четверти Colts забили еще один тачдаун с помощью паса с тачдауна на 22 ярда от Пейтона Мэннинга Далласу Кларку . Обе стороны забили еще один гол с игры в четверти, и Colts повели со счетом 16–6 в перерыве. После перерыва Адам Винатьери забил еще один гол с игры, увеличив преимущество Colts. Раннинбек Titans ЛенДейл Уайт забил тачдаун, в то время как попытка Винатьери с игры была отклонена, но отскочила от перекладины, завершив третью четверть. В начале четвертой четверти Винатьери промахнулся с 36-ярдовой попытки, а Винс Янг отдал тачдаун-пас на 1 ярд Ройделлу Уильямсу , положив конец игре.

После поражения «Титанов» со счетом 22–20 команда упала до 1–1 по итогам сезона.

Неделя 3: в New Orleans Saints

в Луизиана Супердоум , Новый Орлеан

После домашнего поражения от Colts, Titans вылетели в Louisiana Superdome для поединка Monday Night с New Orleans Saints . В первой четверти Tennessee нанесли первый удар, когда кикер Роб Биронас забил филд-гол с 33 ярдов, что стало единственным результатом периода. Во второй четверти Titans увеличили свое преимущество, когда QB Винс Янг выполнил пас тачдауна на 35 ярдов WR Брэндону Джонсу . Saints ответили RB Реджи Бушем, забившим тачдаун на 1 ярд.

В третьей четверти New Orleans вышли вперед с еще одним 1-ярдовым тачдауном от Bush. Tennessee вернули себе лидерство, когда RB LenDale White совершил 1-ярдовый тачдаун. В четвертой четверти Titans завершили игру, когда Янг выполнил 3-ярдовый тачдаун-пас TE Bo Scaife , в то время как DB Vincent Fuller вернул перехват на 61 ярд для тачдауна. Три других перехвата Saints совершил LB Keith Bulluck .

Благодаря этой победе Теннесси начал свою неделю отдыха со счетом 2–1.

Неделя 5: против Atlanta Falcons

• Погода во время игры : 88 °F или 31,1 °C (солнечно)
  • Телекомментаторы ( Fox ) : Рон Питтс (трансляция) и Тони Боселли (цветной комментатор)

После недели отдыха «Титаны» были дома на межконференционной дуэли 5-й недели с « Атланта Фэлконс» . В первой четверти «Теннесси» отстали в начале игры, когда RB ЛенДейл Уайт допустил ошибку, позволив центральному биатлонисту «Фэлконс» ДеАнджело Холлу вернуть мяч на 56 ярдов для тачдауна. Позже «Титаны» сравняли счет, когда RB Крис Браун совершил тачдаун на 3 ярда. Во второй четверти «Атланта» снова вышла в лидеры, когда кикер Мортен Андерсен забил филд-гол с 32 ярдов. «Теннесси» завершили половину игры кикером Робом Биронасом, забившим филд-гол с 30 ярдов.

В третьей четверти Falcons вернули себе лидерство, когда Андерсен забил филд-гол с 28 ярдов. Titans вышли вперед, когда кикер Роб Биронас забил филд-гол с 40 ярдов, а DB Винсент Фуллер перехватил квотербека Atlanta Джои Харрингтона и вернул его на 76 ярдов для тачдауна. В четвертой четверти это была оборонительная борьба. Даже когда Falcons посадили Харрингтона на скамейку запасных и выпустили квотербека Байрона Лефтича , Tennessee удалось удержаться и победить, несмотря на 5 потерь в тот день.

С этой победой «Титаны» не только улучшили счет до 3–1, но и одержали 5-ю победу подряд над «Атлантой». Она также улучшила тренерский рекорд главного тренера Джеффа Фишера против «НФК Юг» до 13–1.

Неделя 6: в Tampa Bay Buccaneers

на стадионе Рэймонда Джеймса , Тампа, Флорида

• Посещаемость игры : 65 347

После домашней победы над Falcons, Titans вылетели на стадион Raymond James Stadium для поединка 6-й недели с Tampa Bay Buccaneers . После безголевой первой четверти Tennessee отставали, поскольку кикер Buccaneers Мэтт Брайант забил филд-гол с 23 ярдов, что стало единственным очком в тайме. В третьей четверти Titans ответили кикером Rob Bironas, забившим филд-гол с 48 ярдов. Однако Tampa Bay ответили QB Jeff Garcia, завершившим TD-пас на 69 ярдов WR Joey Galloway . В четвертой четверти Tennessee снова сравняли счет с Buccaneers, когда RB LenDale White забил TD на 2 ярда. Tampa Bay выиграли игру, поскольку Bryant забил филд-гол с 43 ярдов.

После поражения «Титаны» не только проиграли со счетом 3–2, но и квотербек Винс Янг (11/14 на 120 ярдов и 1 перехват) покинул игру в третьей четверти из-за травмы правой четырехглавой мышцы.

Неделя 7: в Хьюстон Тексанс

на стадионе Reliant , Хьюстон, Техас

Надеясь отыграться после поражения на выезде от Buccaneers, Titans вылетели на стадион Reliant Stadium для решающего матча AFC South на 7-й неделе с Houston Texans . Пока Винс Янг восстанавливался после травмы квадрицепса, на поле вышел запасной квотербек Керри Коллинз . В первой четверти Tennessee пролили первую кровь, когда кикер Роб Биронас забил филд-гол на 52 ярда. Texans ответили тем, что LB ДеМеко Райанс вернул мяч на 26 ярдов для тачдауна. После этого Titans ответили тем, что Биронас забил филд-гол на 25 ярдов. Во второй четверти Tennessee начали набирать обороты, когда Биронас забил филд-гол на 21 ярд, а RB ЛенДейл Уайт забил TD на 1 ярд. После этого Биронас завершил половину филд-голами на 30 и 28 ярдов.

В третьей четверти «Титаны» продолжили доминировать, когда Биронас забил филд-гол на 43 ярда, а новичок RB Крис Генри забил TD на 4 ярда. Однако в четвертой четверти «Хьюстон» начал набирать обороты, когда квотербек Сейдж Розенфелс выполнил TD-пас на 7 ярдов WR Дэвиду Андерсону и TD-пас на 6 ярдов WR Кевину Уолтеру . После этого «Теннесси» удалось ответить. С филд-голом Биронаса на 29 ярдов он стал 5-м кикером в истории НФЛ, забившим 7 филд-голов в одной игре. Однако «Тексанс» сумели вернуть лидерство, когда Розенфелс выполнил TD-пас на 7 ярдов TE Джебу Путциеру и TD-пас на 53 ярда WR Андре Дэвису . «Титанам» удалось забить исторический филд-гол на последней секунде. Забив 29 ярдов, Роб Биронас не только обеспечил победу Теннесси, но и стал первым игроком в истории НФЛ, забившим 8 филд-голов в одной игре.

Благодаря этой победе счет «Титанов» увеличился до 4–2.

Неделя 8: против «Окленд Рэйдерс»

• Погода во время игры : 63 °F или 17,2 °C (переменная облачность)
  • Телекомментаторы (CBS) : Кевин Харлан (трансляция) и Рич Гэннон (цветной комментатор)

После выездной победы над Texans в дивизионе, Titans вернулись домой для внутриконференционной дуэли 8-й недели с Oakland Raiders . В первой четверти Tennessee отставали в начале игры, так как кикер Raiders Себастьян Яниковски забил 50-ярдовый филд-гол. Titans сравняли счет, так как кикер Роб Биронас забил 35-ярдовый филд-гол. Во второй четверти Oakland вернули себе лидерство, так как Яниковски забил 43-ярдовый и 54-ярдовый филд-гол.

В третьей четверти Теннесси сблизился с новичком RB Крисом Генри , который совершил TD-ран на 24 ярда, что стало единственным результатом периода. В четвертой четверти Титаны окончательно вышли вперед, когда Биронас забил филд-гол на 23 ярда. После этого защита Теннесси сдерживала Рейдеров достаточно долго для тачдауна.

Благодаря этой победе счет «Титанов» увеличился до 5–2.

Неделя 9: против Carolina Panthers

• Погода во время игры : 67 °F или 19,4 °C (солнечно)
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Дик Стоктон (трансляция) и Брайан Болдингер (цветной комментатор)

После домашней победы над Raiders, Titans остались дома на 9-й неделе интерконференционной дуэли против Carolina Panthers . В первой четверти Tennessee пролили первую кровь [ требуется разъяснение ], когда QB Винс Янг заработал 3-ярдовый тачдаун, а кикер Роб Биронас забил 47-ярдовый филд-гол. Во второй четверти Titans увеличили свое преимущество, когда Биронас забил 53-ярдовый филд-гол, что стало единственным очком за период.

После нулевой по очкам третьей четверти, Теннесси удалось сделать игру недосягаемой, когда RB ЛенДейл Уайт совершил 1-ярдовый тачдаун. Panthers избежали аута, поскольку QB Дэвид Карр завершил 18-ярдовый тачдаун пас WR Дрю Картеру .

Благодаря этой победе «Титаны» не только улучшили счет до 6–2, но и главный тренер Джефф Фишер улучшил свой результат против «НФК Юг» до 14–2.

Защита Теннесси провела хорошую игру, выбив Карра 7 раз и ограничив нападение Каролины всего 191 ярдом.

Неделя 10: против Jacksonville Jaguars

• Погода во время игры : 64 °F или 17,8 °C (облачно)
  • Судья : Эд Хочули

После домашней победы над Panthers, Titans остались дома для матча-реванша AFC South с Jacksonville Jaguars . В первой четверти Tennessee отставали в начале, так как квотербек Jaguars Куинн Грей выполнил 2-ярдовый тачдаун пас FB Грегу Джонсу , что стало единственным очком за период. Во второй четверти Titans продолжали отставать, так как RB Морис Джонс-Дрю сделал 8-ярдовый тачдаун. Tennessee закончили половину игры, забив 37-ярдовый филд-гол кикеру Робу Биронасу .

В третьей четверти Jacksonville увеличил свое преимущество, когда RB Фред Тейлор совершил 4-ярдовый тачдаун. Titans удалось забить 49-ярдовый филд-гол от Bironas. В четвертой четверти Tennessee сблизился с QB Винсом Янгом, завершившим 20-ярдовый тачдаун пас WR Джастину Гейджу . Jaguars закрепили победу, когда Грей завершил 3-ярдовый тачдаун пас Джонсу.

После поражения «Титаны» упали до 6–3.

Мало того, что выносная атака Теннесси была сдержана на самом низком уровне сезона в 62 ярда, но и их лучшая защита выноса позволила своему первому 100-ярдовому выноснику года в лице Мориса Джонса-Дрю (19 попыток на 101 ярд и 1 тачдаун). Это во многом связано с тем, что DT Альберт Хейнсворт и DE Трэвис Лабой не играли из-за травм.

Неделя 11: в Денвер Бронкос

на стадионе INVESCO Field в Майл-Хай , Денвер, Колорадо

Надеясь отыграться после домашнего поражения в дивизионе от Jaguars, Titans вылетели на INVESCO Field at Mile High для внутриконференционной дуэли Monday Night 11 Week 11 с Denver Broncos . В первой четверти Tennessee отставали в начале матча, когда квотербек Broncos Джей Катлер выполнил пас тачдауна на 48 ярдов WR Брэндону Стокли , а WR/PR Гленн Мартинес вернул пант на 80 ярдов для тачдауна. Во второй четверти Titans вышли на площадку, когда квотербек Винс Янг выполнил пас тачдауна на 21 ярд WR Брэндону Джонсу . Denver ответил кикером Джейсоном Эламом , забившим 21 и 39 ярдов. Tennessee завершили половину матча кикером Робом Биронасом, забившим 56 ярдов.

В третьей четверти Titans продолжают отставать, поскольку Катлер завершил 41-ярдовый пас TD WR Брэндону Маршаллу . Tennessee ответил Янгом, получившим 4-ярдовый TD. В четвертой четверти Titans попытались отыграться, поскольку Биронас забил 37-ярдовый филд-гол. Broncos закрепили победу, получив 62-ярдовый TD-пробег RB Андре Холла .

После поражения «Титаны» упали до 6–4.

Неделя 12: в Цинциннати Бенгалс

на стадионе Пола Брауна , Цинциннати

• Время игры : 13:00 EST
  • Погода во время игры : 42 °F или 5,6 °C (облачно)
  • Посещаемость игры : 65,489
  • Судья : Джон Перри
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Билл Макати (трансляция) и Стив Бойерлейн (цветной комментатор)

Пытаясь прервать двухматчевую проигрышную серию, Titans вылетели на стадион Paul Brown Stadium для дуэли 12-й недели с Cincinnati Bengals . В первой четверти Tennessee отставали в начале матча, когда RB Bengals Руди Джонсон забил тачдаун на 5 ярдов, что стало единственным результатом за этот период. Во второй четверти Titans вышли на площадку, когда кикер Роб Биронас забил 28-ярдовый гол. Однако Cincinnati ответили квотербеком Карсоном Палмером, завершившим пас тачдауна на 10 ярдов WR Чаду Джонсону . Tennessee завершили половину матча, забив 23-ярдовый гол Биронаса.

Во второй половине матча «Бенгалс» одержали победу: Карсон и Чад совершили тачдаун на 2 ярда в третьей четверти и тачдаун на 3 ярда в четвертой четверти.

Потерпев третье поражение подряд, «Титаны» упали до 6–5.

Неделя 13: против «Хьюстон Тексанс»

• Время игры : 13:00 EST /12:00 CST
  • Погода во время игры : 61 °F или 16,1 °C (облачно)
  • Судья : Джефф Триплетт
  • Телекомментаторы ( CBS ) : Кевин Харлан (трансляция) и Рич Гэннон (цветной комментатор)

Пытаясь прервать серию из трех проигрышей, «Титаны» отправились домой на матч-реванш 13-й недели AFC South с « Хьюстон Тексанс» . В первой четверти «Теннесси» отставал в начале матча, так как раннинбек «Тексанс» Рон Дейн совершил 1-ярдовый тачдаун. После этого «Титаны» ответили раннинбеком Лендэйлом Уайтом , совершившим 1-ярдовый тачдаун. Во второй четверти «Хьюстон» восстановил лидерство, когда кикер Крис Браун забил 45-ярдовый филд-гол, заработав единственный гол за этот период.

В третьей четверти Теннесси взяли на себя лидерство, когда квотербек Винс Янг выполнил 43-ярдовый тачдаун пас WR Ройделлу Уильямсу , а также 11-ярдовый тачдаун пас WR Джастину Гейджу . В четвертой четверти техасцы подобрались ближе, когда квотербек Сейдж Розенфелс выполнил 28-ярдовый тачдаун пас WR Андре Джонсону . После этого Титаны ответили RB Крисом Брауном, заработавшим 7-ярдовый тачдаун. Позже Хьюстону удалось забить 50-ярдовый филд-гол от Брауна. После этого защита Теннесси помогла обеспечить гарантию окончания их трехматчевого заноса.

Благодаря решающей победе в сезоне «Титаны» улучшили счет до 7–5. Это был последний сезон до 2020 года , в котором «Титаны» разгромили «Тексанс».

Неделя 14: против «Сан-Диего Чарджерс»

• Погода во время игры : 73 °F или 22,8 °C (облачно)
  • Судья : Билл Каролло
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Грег Гамбел (трансляция) и Дэн Дирдорф (цветной комментатор)

После домашней победы над Texans в дивизионе, Titans остались дома на внутриконференционную дуэль 14-й недели с San Diego Chargers . В первой четверти Titans первыми пошли в атаку, и кикеру Робу Биронасу удалось забить 44-ярдовый филд-гол, что стало единственным очком в половине матча.

В третьей четверти Chargers сравняли счет, когда кикер Нейт Каединг забил 20-ярдовый филд-гол. После этого Tennessee вернули себе лидерство, когда новичок RB Крис Браун забил TD на 7 ярдов. В четвертой четверти Titans увеличили свое преимущество, когда RB ЛенДейл Уайт забил TD на 7 ярдов. Однако San Diego сравняли счет, когда QB Филип Риверс забил TD на 7 ярдов RB ЛаДэйниану Томлинсону и TD на 2 ярда TE Антонио Гейтсу . В овертайме Chargers одержали победу, когда Томлинсон забил TD на 16 ярдов.

После поражения «Теннесси» проиграл со счётом 7–6.

«Титаны» проиграли 4 из последних 5 игр с момента начала года со счетом 6–2.

Неделя 15: в Kansas City Chiefs

на стадионе Arrowhead , Канзас-Сити, Миссури

• Погода для игры : 22 °F или −5,6 °C (ясно)
  • Посещаемость игры : 74,976
  • Судья : Билл Ливи
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Ян Игл (трансляция) и Соломон Уилкотс (цветной комментатор)

Надеясь отыграться после домашнего поражения от Chargers, Titans вылетели на стадион Arrowhead Stadium для внутриконференционной дуэли 15-й недели с Kansas City Chiefs . В первой четверти Tennessee пролил первую кровь, когда QB Винс Янг выполнил 16-ярдовый пас TD WR Ройделлу Уильямсу, что стало единственным очком за этот период. Во второй четверти Chiefs сравняли счет, когда QB Броди Кройл выполнил 10-ярдовый пас TD WR Сэми Паркеру . После этого Titans ответили кикером Робом Биронасом, которому удалось забить 37-ярдовый филд-гол. Kansas City вышли вперед перед перерывом, когда Croyle выполнил 9-ярдовый пас TD FB Крису Уилсону .

В третьей четверти Теннесси приблизился, когда Биронас забил филд-гол на 37 ярдов. Чифс ответил кикером Джоном Карни, забившим филд-гол на 36 ярдов. После этого Титанс вернули себе лидерство, когда Янг и Уильямс снова соединились друг с другом в TD-пасе на 41 ярд. В четвертой четверти Теннесси одержал победу, когда Биронас забил филд-гол на 40 и 25 ярдов.

Благодаря этой победе «Титаны» сохранили свои надежды на участие в плей-офф со счетом 8–6.

Неделя 16: против New York Jets

• Время игры : 16:15 EST / 15:15 CST
  • Погода во время игры : 42 °F или 5,6 °C (солнечно)
  • Судья : Терри МакОлей
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Дик Энберг (трансляция) и Рэнди Кросс (цветной комментатор)

После выездной победы над Chiefs, Titans отправились домой на 16-ю неделю дуэли с New York Jets . После нулевой по очкам первой четверти Tennessee вышли на первое место во второй четверти, когда RB Крис Браун совершил 4-ярдовый тачдаун. Jets ответили тем, что QB Чад Пеннингтон завершил 9-ярдовый тачдаун пас WR Джерричо Котчери (с неудачным PAT). В третьей четверти Titans вышли вперед, когда кикер Роб Биронас забил 46-ярдовый филд-гол. До конца игры защита Tennessee не позволяла New York представлять какую-либо угрозу.

Благодаря победе (и поражению Кливленда) «Титаны» продолжили сохранять надежды на участие в плей-офф со счетом 9–6.

РБ ЛенДейл Уайт (23 попытки на 104 ярда) провел свой первый в карьере сезон с результатом 1000 ярдов.

Неделя 17: в Индианаполис Колтс

в RCA Dome , Индианаполис

После домашней победы над Jets, Titans (нужна была победа, чтобы попасть в плей-офф) вылетели на RCA Dome на матч-реванш AFC South 17-й недели в воскресенье вечером с Indianapolis Colts , нацеленными на плей-офф . В первой четверти Tennessee нанесли первый удар, когда RB Крис Браун завершил первый забег команды на 8 ярдов TD, что стало единственным результатом периода. Во второй четверти Colts вышли на площадку, когда кикер Адам Винатьери забил филд-гол с 37 ярдов, что стало единственным результатом периода.

В третьей четверти Индианаполис вышел вперед, когда квотербек Джим Сорги завершил 3-ярдовый тачдаун пас WR Крафонсо Торпу . После этого Титаны сравняли счет, когда кикер Роб Биронас забил 40-ярдовый филд-гол. В четвертой четверти Теннесси закрепил победу, когда Биронас забил 54-ярдовый и 33-ярдовый филд-гол.

Благодаря этой победе «Титаны» не только завершили регулярный сезон со счетом 10–6, но и получили шестое место в рейтинге АФК.

Плей-офф AFC Wild Card (воскресенье, 6 января 2008 г.): вСан-Диего Чарджерс

на стадионе Qualcomm в Сан-Диего

• Время игры : 16:15 EST
  • Погода во время игры : 39 °F или 3,9 °C (небольшой дождь)
  • Посещаемость игры : 65 640
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Джим Нантц (трансляция) и Фил Симмс (комментатор)

Выйдя в плей-офф под шестым номером посева АФК, «Титаны» начали свой путь в Суперкубке на стадионе «Куалкомм» против третьей сеяной команды «Сан-Диего Чарджерс» в матче-реванше 14-й недели. В начале сезона «Теннесси» лидировал, но в овертайме уступил.

В первой половине Titans получили раннее лидерство, когда кикер Роб Биронас забил 30-ярдовый филд-гол в первой четверти и 44-ярдовый филд-гол во второй четверти. В третьей четверти Chargers вышли вперед, когда кикер Нейт Каединг забил 20-ярдовый филд-гол, а квотербек Филип Риверс завершил TD-пас на 25 ярдов WR Винсенту Джексону . В четвертой четверти San Diego закрепили победу, когда RB ЛаДэйниан Томлинсон забил TD на 1 ярд.

После поражения Теннесси завершил сезон с общим результатом 10–7.

Квотербек Винс Янг вышел на эту игру как самый молодой квотербек, когда-либо выходивший в стартовом составе в матче плей-офф в истории франшизы (24 года и 233 дня), пока Маркус Мариота не сыграл в Wild Card 2017 года (24 года и 68 дней).