Ассоциация типографов

Типографская ассоциация ( ТА ) была профсоюзом, представлявшим типографов Соединенного Королевства и Ирландии .

Национальная типографская ассоциация распалась в 1848 году, и делегаты со всего Йоркшира и Ланкашира встретились на Энджел-стрит в Шеффилде, чтобы основать Провинциальную типографскую ассоциацию , призванную воссоздать бывший Северный типографский союз и сосредоточиться на выплате пособий бастующим членам . Профсоюз постепенно рос с 481 члена в конце 1849 года до 5300 в 1877 году. В том же году он объединился с родственной ассоциацией помощи и исключил «Провинциальный» из своего названия. [ необходима цитата ]

Основанный в Манчестере , профсоюз сосредоточился на том, чтобы требовать от своих членов прохождения семилетнего ученичества . В 1894 году он начал принимать женщин. В 1910-х годах Ассоциация основала филиал в Лондоне, но Конгресс тред-юнионов учредил арбитраж, который ограничил его радиусом в пятнадцать миль от центрального Лондона, поскольку конкурирующее Лондонское общество наборщиков имело право организовываться в городе. [ необходима цитата ]

К 1946 году число членов достигло 13 958. [2] В 1964 году Ассоциация объединилась с Лондонским типографским обществом , создав Национальную графическую ассоциацию . [ необходима ссылка ]

Результаты выборов

Профсоюз спонсировал кандидатов от Лейбористской партии на нескольких парламентских выборах, многие из которых победили на выборах.

На обоих выборах 1910 года Робертс был избран, заняв второе место в двухмандатном округе.

Специфический
  1. ^ Муссон, А. Е. (1954). Типографская ассоциация . Лондон: Oxford University Press. стр. 351.
  2. Лейбористская партия , Отчет сорок пятой ежегодной конференции Лейбористской партии , стр.78
  3. ^ «Список кандидатов от Лейбористской партии и результаты выборов, 30 мая 1929 г.». Отчет о ежегодной конференции Лейбористской партии : 24–44. 1929.
  4. ^ «Список одобренных лейбористских кандидатов и результаты выборов, 27 октября 1931 г.». Отчет о ежегодной конференции Лейбористской партии : 11–27. 1931.
  5. ^ ab «Список одобренных лейбористских кандидатов и результаты выборов, 14 ноября 1935 г.». Отчет о ежегодной конференции Лейбористской партии : 8–23. 1935.
  6. ^ ab Лейбористская партия , Отчет сорок пятой ежегодной конференции Лейбористской партии , стр. 232-248
  7. ^ ab «Список кандидатов в парламент от Лейбористской партии и результаты выборов, 23 февраля 1950 г.». Отчет о сорок девятой ежегодной конференции Лейбористской партии : 179–198. 1950.
  8. ^ «Список кандидатов в парламент от Лейбористской партии и результаты выборов, 25 октября 1951 г.». Отчет Пятидесятой ежегодной конференции Лейбористской партии : 184–203. 1951.
  9. ^ Лейбористская партия , Отчет пятьдесят четвертой ежегодной конференции Лейбористской партии , стр. 255-275
  10. ^ Лейбористская партия , Отчет пятьдесят восьмой ежегодной конференции Лейбористской партии , стр. 179-201