1913 Футбольная команда Флориды Гаторс

Футбольная команда «Флорида Гаторс» 1913 года представляла Университет Флориды во время футбольного сезона Южной межуниверситетской спортивной ассоциации 1913 года . Этот сезон стал пятым и последним для Джорджа Пайла в качестве главного тренера футбольной команды «Флорида Гаторс». Команда Пайла «Флорида Гаторс» 1913 года завершила свой восьмой университетский футбольный сезон с общим рекордом 4–3 [1] и свой четвертый год в Южной межвузовской спортивной ассоциации (SIAA) с рекордом конференции 2–2. [2]

Поражение Флориды Саузерн со счетом 144–0 является крупнейшим в школьной истории.

[1]

Флорида Южная

Кульминацией кампании «Аллигаторов» 1913 года стала невероятная победа со счетом 144–0 над «Флоридой Саузерн» . Защитник Харви Хестер играл под вымышленным именем и совершил 7 тачдаунов. [10] [11] Бывший Gator Уильям А. Шандс судил конкурс. Луи Тенни сделал пять тачдаунов; У Свенсона-троих, Мозли, Дж. Б. Саттона, Джеймса Миллера, Кота Хэнкок, Сэма Бьюи и Рекса Фарриора было по одному. [12] Это была первая игра первокурсника Фарриора во Флориде.

Оберн

За поражением «Флориды Саузерн» через пять дней последовало поражение со счетом 55–0 от команды «Оберн Тайгерс» , которая завершила сезон непобежденной и ничьей. Оберн сделал пять тачдаунов в первом тайме. [13] Капитан Кирк Ньюэлл удалился в третьем периоде из-за жары. [13]

В стартовом составе были Хендерсон (левый защитник), Корси (левый подкат), Саттон (левый защитник), Прайс (центр), Буллок (правый защитник), Уорд (правый подкат), Буи (правый крайний), Суонсон (защитник), Лоулер (левый полузащитник), Хестер (правый полузащитник), Тенни (защитник). [13]

Мэривилл

На третьей неделе игры Флорида разгромила Мэривилл со счетом 39–0, используя несколько передач вперед. [14] Прайс забил два мяча с игры, в том числе один на 40 ярдов. [14]

Технологический институт Джорджии

Команда Технологического института Джорджии тренера Джона Хейсмана победила Флориду со счетом 3–13. Хейсман сказал, что «Аллигаторы» показали лучший футбол, который он видел за командой Флориды. [16] Флорида забила первой, забив мяч с игры на 30 ярдов от Прайса. [15] В третьей четверти пас на 25 ярдов от Гомера Кука к Кушману принес «Жёлтым жилетам» тачдаун. [15] Кук снова забил гол в заключительном периоде. [15]

В стартовом составе были Буи (левый защитник), Коарси (левый подкат), Саттон (левый защитник), Прайс (центр), Лотспейх (правый защитник), Хэнкок (правый подкат), Хендерсон (правый крайний), Мосли (защитник), Тенни (левый полузащитник), Хестер (правый полузащитник), Суонсон (защитник). [15]

Южная Каролина

« Южная Каролина Геймкокс» обыграла Флориду со счетом 13–0 под непрекращающимся дождем. Gamecocks прибегли к использованию трюков . [17]

Цитадель

«Аллигаторы» победили «Цитадель» со счетом 18–13 в равной игре. [18] Буйе и Эстер забили в первом периоде. Цитадель вернулась во второй четверти длинным пасом от Уикса к Болтону. [18] В третьей четверти Буйе заблокировал удар «Цитадели», что привело к еще одному тачдауну. [18] Еще один пас принес Цитадели последний тачдаун. [18]

Мерсер

«Аллигаторы» также победили « Мерсер Баптистов» со счетом 24–0, одержав первую победу в шести играх над «Баптистами». Капитан Тенни был героем конкурса. [19]

Джордж Пайл завершил свое пятилетнее пребывание на посту тренера «Флорида Гаторс» с общим рекордом 26–7–3. [20] Покинув Флориду, Пайл стал спортивным директором команды West Virginia Mountaineers . [21] Джон Саттон был избран капитаном на следующий сезон.

Линия

Бэкфилд

1. ^ ab 2015. Руководство для футбольных СМИ Florida Gators. Архивировано 8 декабря 2015 г. в Wayback Machine , Университетская спортивная ассоциация, Гейнсвилл, Флорида, стр. 107 (2015). Проверено 16 августа 2015 г.
  2. ^ Роджер Сэйлор, «Южная межуниверситетская спортивная ассоциация. Архивировано 23 мая 2011 г. в Wayback Machine », Историческое общество студенческого футбола, Фонд LA84 (1993). Проверено 11 сентября 2010 г.
  3. ^ "Флорида шумит в Южном колледже" . Газета «Тампа Морнинг Трибьюн» . 7 октября 1913 года . Проверено 18 мая 2024 г. - через Newspapers.com .
  4. ^ "Оберн подавляет команду Флориды" . Атлантский журнал . 12 октября 1913 года . Проверено 18 мая 2024 г. - через Newspapers.com .
  5. ^ «Флорида устраивает резню в Мэривилле». Чаттануга Санди Таймс . 19 октября 1913 года . Проверено 18 мая 2024 г. - через Newspapers.com .
  6. ^ «Флорида удивляет Технологический институт штата Джорджия» . Рекламодатель Монтгомери . 26 октября 1913 года . Проверено 18 мая 2024 г. - через Newspapers.com .
  7. ^ «Каролина побеждает у Флориды». Штат . 9 ноября 1913 года . Проверено 18 мая 2024 г. - через Newspapers.com .
  8. ^ «Флорида побеждает Цитадель, 18–13» . Атланта Джорджиан . 16 ноября 1913 года . Проверено 18 мая 2024 г. - через Newspapers.com .
  9. ^ «Игра Мерсера, но кланяется Флориде» . Новости Мейкона . 28 ноября 1913 года . Проверено 18 мая 2024 г. - через Newspapers.com .
  10. ^ «В игре 1913 года у звезды Gator было вымышленное имя» . Вечерняя независимая . 16 ноября 1984 года.
  11. ^ Робби Андреу. «№ 74, Флорида 144, Южная Флорида 0».
  12. ^ МакИвен 1974, с. 56
  13. ^ abcd «Флорида легка для команды Оберна». Конституция Атланты . 12 октября 1913 г. с. 8 . Проверено 22 июля 2016 г. — через Newspapers.com . Значок открытого доступа
  14. ^ ab «Флорида 39, Мэривилл 0». Конституция Атланты . 19 октября 1913 г. с. 10 . Проверено 22 июля 2016 г. — через Newspapers.com . Значок открытого доступа
  15. ^ abcdef «Играя в оборонительную битву, Джекетс довольны победой с разницей в два тачдауна». Конституция Атланты . 26 октября 1913 г. с. 9 . Проверено 22 июля 2016 г. — через Newspapers.com . Значок открытого доступа
  16. ^ "Запах". Конституция Атланты . 28 октября 1913 г. с. 8 . Проверено 11 июля 2016 г. - через Newspapers.com . Значок открытого доступа
  17. ^ «Южная Каролина 13, Флорида 0» . Конституция Атланты . 9 ноября 1913 г. с. 13 . Проверено 22 июля 2016 г. — через Newspapers.com . Значок открытого доступа
  18. ^ abcd «Флорида 18, Цитадель 13». Конституция Атланты . 16 ноября 1913 г. с. 10 . Проверено 22 июля 2016 г. — через Newspapers.com . Значок открытого доступа
  19. ^ «Флорида 24, Мерсер 0» . Конституция Атланты . 28 ноября 1913 г. с. 9 . Проверено 22 июля 2016 г. — через Newspapers.com . Значок открытого доступа