Сезон 2007 Хьюстон Тексанс

Сезон 2007 года для Houston Texans стал 6-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 2-м под руководством главного тренера Гари Кубиака . Texans улучшили свой предыдущий результат 6-10, закончив сезон с результатом 8-8, что стало первым сезоном франшизы без поражений.

Межсезонье было охвачено слухами и домыслами о будущем Дэвида Карра и Texans. Джейк Пламмер был ведущим кандидатом на замену Карра, пока его не обменяли в Tampa Bay, а затем он ушел на пенсию. Texans также связались со свободным агентом Джеффом Гарсией, прежде чем он подписал контракт с Tampa Bay. Наконец, 21 марта Texans заключили сделку с Atlanta и обменяли драфт-пики на своего резервного квотербека Мэтта Шауба . Карр был отчислен 23 марта и позже подписан Carolina Panthers .

Еще одной большой ситуацией для фанатов была ситуация Доманика Уильямса . Уильямс, лучший игрок Texans всех времен, имел затяжную травму колена, из-за которой он не играл весь сезон 2006 года. Texans подписали Ахмана Грина во время свободного агентства и в конечном итоге отпустили Уильямса 23 марта 2007 года.

Добавление/удаление игроков

Игроки «Тексанс» сбиваются в кучу в нападении против «Тампа-Бэй» в 2007 году, 14-я неделя

Дополнения:

Вычитания:

Texans обменялись своим выбором в первом раунде драфта НФЛ 2007 года (8-й в общем зачете) с Atlanta Falcons на свой выбор в первом раунде (10-й в общем зачете) в рамках сделки Мэтта Шауба. Выбирая Окойе, которому на момент драфта было 19 лет, Texans взяли самого молодого игрока в истории драфта НФЛ. Окойе оказался « провалом »; сразу после него был выбран 7-кратный Pro Bowler Патрик Уиллис , которого выбрали San Francisco 49ers .

«Техасцы» также обменивались своими выборами во втором раунде в 2007 и 2008 годах в рамках сделки Шауба и не делали повторного выбора до третьего раунда, когда они взяли Джейкоби Джонса из колледжа Лейн второго дивизиона, самого высоко выбранного игрока, который не играл в первом дивизионе FBS или FCS в том году.

Защитник Кейси Стаддард (6-й раунд) стал вторым игроком «Техас Лонгхорнс», выбранным «Тексанс» (Слоан Томас был выбран в 7-м раунде в 2004 году).

Незадрафтованные свободные агенты

[1]

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: против «Канзас-Сити Чифс»

Неделя первая: «Канзас-Сити Чифс» — «Хьюстон Тексанс» — обзор игры

на стадионе Reliant , Хьюстон, Техас

Texans начали свою кампанию 2007 года дома против Kansas City Chiefs . После нулевой по очкам первой четверти, Houston вышли вперед во второй четверти, когда кикер Крис Браун забил филд-гол с 26 ярдов, в то время как QB Мэтт Шауб завершил пас тачдаун на 77 ярдов WR Андре Джонсону . В третьей четверти DE Марио Уильямс показал, почему он был номером 1 в общем зачете прошлого года, вернув фамбл на 38 ярдов для тачдауна. После этого Chiefs заработали свой единственный счет в игре, когда кикер Джастин Медлок забил филд-гол с 27 ярдов. В четвертой четверти Texans закрепили победу, когда Браун забил филд-гол с 28 ярдов.

Мэтт Шауб в своем дебютном матче за «Тексанс» реализовал 16 из 22 ярдов, набрав 225 ярдов с 1 тачдауном и 1 перехватом.

Благодаря этой победе «Хьюстон» начал сезон со счётом 1–0.

Неделя 2: в Carolina Panthers

Неделя вторая: Хьюстон Тексанс против Каролина Пантерз – Обзор игры

на стадионе Bank of America , Шарлотт, Северная Каролина

После домашней победы над Chiefs, Texans вылетели на стадион Bank of America Stadium для матча 2-й недели против Carolina Panthers . В первой четверти Houston отставали в начале матча, когда QB Джейк Деломм соединился с WR Стивом Смитом для 7-ярдового и 12-ярдового TD-паса. Houston ответил QB Мэттом Шаубом, завершившим 31-ярдовый TD-пас WR Андре Джонсону . Во второй четверти Шауб и Джонсон снова соединились друг с другом для 9-ярдового TD-паса. Texans вышли вперед перед перерывом, когда кикер Крис Браун забил 25-ярдовый филд-гол.

В третьей четверти Хьюстон увеличил свое преимущество, когда RB Ахман Грин совершил 13-ярдовый тачдаун. В следующем начальном ударе ФБ Panthers Ник Гоингс потерял мяч, заставив его закатиться в конечную зону Carolina, где WR Кевин Уолтер приземлился на него для тачдауна, придав огромный импульс Texans. В четвертой четверти Хьюстон вывел игру из игры, когда Браун забил 33-ярдовый филд-гол. Panthers набрали еще один последний балл, когда Деломм завершил пас Смиту, который прервал многих защитников Texans и пробежал 74 ярда для тачдауна. В конце концов, Хьюстон удержал победу.

Благодаря этой победе «Тексанс» не только начали сезон со счётом 2–0 впервые в истории франшизы, но и набрали 34 очка в одной игре, что стало рекордом франшизы.

Неделя 3: против Индианаполис Колтс

Третья неделя: Индианаполис Колтс против Хьюстон Тексанс – Обзор игры

на стадионе Reliant, Хьюстон, Техас

• Дата : 23 сентября
  • Время игры : 12:00 по центральному поясному времени
  • Погода для игры : Нет (раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 70,765
  • Судья : Питер Морелли
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Ян Игл (трансляция) и Соломон Уилкотс (цветной комментатор)

После впечатляющей победы над Panthers, Texans отправились домой на дуэль AFC South с действующими чемпионами Суперкубка, Indianapolis Colts (у которых Houston выиграл в прошлый раз дома). В первой четверти Texans нанесли первый удар, когда WR Джером Матис вернул начальный удар на 84 ярда для тачдауна. Однако Colts ответили тем, что QB Пейтон Мэннинг завершил TD-пас на 2 ярда TE Dallas Clark . Во второй четверти Houston вернул себе лидерство, когда кикер Крис Браун забил филд-гол на 33 ярда. Однако Indianapolis вышел вперед с RB Джозефом Аддайсом, забившим TD на 4 ярда.

В третьей четверти «Кольтс» сумели поставить «Тексанс» в огромную яму с 36-ярдовым филд-голом кикера Адама Винатьери , 8-ярдовым тачдауном Аддаи и 28-ярдовым филд-голом Винатьери. В четвертой четверти «Хьюстон» попытался вернуться с 1-ярдовым тачдауном раном РБ Сэмкона Гадо . «Индианаполис» получил свой окончательный счет в игре, когда Винатьери забил 35-ярдовый филд-гол. «Тексанс» сблизились с 1-ярдовым тачдауном пасом квотербека Мэтта Шауба на РБ Вонта Лича . Однако «Кольтс» сумели удержать победу.

После поражения «Хьюстон» проиграл со счетом 2–1.

Неделя 4: в Atlanta Falcons

Неделя четвертая: Хьюстон Тексанс против Атланта Фэлконс – Обзор игры

в Georgia Dome , Атланта, Джорджия

• Дата : 30 сентября
  • Время игры : 12:00 по центральному поясному времени / 13:00 по восточному поясному времени
  • Погода для игры : Никакая (игра в помещении)
  • Посещаемость игры : 69,312
  • Судья : Джерри Остин
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Дон Крики (трансляция) и Стив Бойерлейн (цветной комментатор)

Надеясь реабилитироваться после домашнего поражения в дивизионе от «Кольтс», «Тексанс» вылетели на стадион «Джорджия Доум» для межконференционного поединка с « Атланта Фэлконс» , где квотербек Мэтт Шауб сражался со своей бывшей командой.

В первой четверти Хьюстон отставал в начале, когда кикер Фэлконс Мортен Андерсен забил филд-гол с 28 ярдов. Техасцам удалось выйти вперед, когда Шауб выполнил 35-ярдовый тачдаун-пас на WR Андре Дэвиса . Однако Атланта вернула лидерство, когда квотербек Джои Харрингтон выполнил 5-ярдовый тачдаун-пас на WR Майкла Дженкинса. Во второй четверти текущие проблемы Хьюстона продолжились, когда Харрингтон и Дженкинс снова сошлись в схватке, когда сделали 7-ярдовый тачдаун-пас, а Андерсен забил филд-гол с 22 ярдов. Техасцы заработали свой единственный гол за этот период, когда кикер Крис Браун забил филд-гол с 42 ярдов.

В третьей четверти Хьюстон держался ближе, забив 37-ярдовый филд-гол, но Фэлконс в конечном итоге ответили Андерсеном, забившим 36-ярдовый филд-гол. В четвертой четверти Техасцы снова подобрались ближе, и Браун получил 19-ярдовый филд-гол. И снова Атланта ответила Андерсеном, забившим 46-ярдовый филд-гол. После этого Фэлконс удержались и одержали свою первую победу в году.

Потерпев второе поражение подряд, «Техасцы» проиграли со счетом 2–2.

Неделя 5: против Miami Dolphins

Пятая неделя: Miami Dolphins против Houston Texans — обзор игры

• Дата : 7 октября
  • Посещаемость игры : 70,156
  • Судья : Тони Корренте
  • Телекомментаторы (CBS) : Кевин Харлан (трансляция) и Рич Гэннон (цветной комментатор)

Пытаясь прервать серию из двух проигрышей, Texans вернулись домой для поединка 5-й недели с безвыигрышными Miami Dolphins . В первой четверти Houston вышли вперед с самого начала, когда RB Ron Dayne забил тачдаун на 1 ярд. Однако Dolphin ответили кикером Jay Feely , забившим 23-ярдовый филд-гол, а RB Ronnie Brown забившим 3-ярдовый филд-гол. Во второй четверти недавние трудности Texans продолжились, когда Miami удалось забить 40-ярдовый и 33-ярдовый филд-гол от Feely. Texans закончили половину игры кикером Kris Brown, забившим 54-ярдовый филд-гол.

В третьей четверти Хьюстон начал отыгрываться, когда Браун забил филд-гол с 43 и 54 ярдов. В четвертой четверти Долфинс удалось забить филд-гол с 48 ярдов. Техасцы прервали свой двухматчевый занос, когда Браун забил филд-гол с 20 и 57 ярдов.

Благодаря этой победе «техасцы» улучшили счет до 3–2.

Неделя 6: в Джексонвилле Ягуарс

Шестая неделя: Хьюстон Тексанс против Джексонвилл Джагуарс – Обзор игры

на муниципальном стадионе Джексонвилла , Джексонвилл, Флорида

• Дата : 14 октября
  • Погода для игры : переменная облачность, 82 °F (28 °C)
  • Посещаемость игры : 63,715
  • Судья : Майк Кэри
  • Телекомментаторы (CBS) : Гас Джонсон (трансляция) и Стив Таскер (цветной комментатор)

После домашней победы над Dolphins, Texans вылетели на Jacksonville Municipal Stadium для решающего матча AFC South на 6-й неделе с Jacksonville Jaguars . В первой четверти Houston первыми забили, а кикер Крис Браун забил 20-ярдовый филд-гол, что стало единственным результатом за этот период. Во второй четверти Texans увеличили свое преимущество, когда Браун забил 35-ярдовый филд-гол. Однако Jaguars вышли вперед, когда QB Дэвид Гаррард выполнил 1-ярдовый тачдаун-пас TE Джорджу Райстеру , а кикер Джон Карни забил 37-ярдовый филд-гол.

В третьей четверти Хьюстон продолжал отставать, так как Гаррард завершил 9-ярдовый пас тачдауна WR Реджи Уильямсу (с заблокированным PAT). Техасцы ответили Брауном, забившим 33-ярдовый филд-гол. Однако в четвертой четверти Джексонвилл вырвался вперед, когда RB Морис Джонс-Дрю совершил 7-ярдовый тачдаун, LB Дэрил Смит вернул фамбл на 77 ярдов для тачдауна, а Джонс-Дрю совершил 57-ярдовый тачдаун. Единственным ответом Хьюстона был резервный квотербек Сейдж Розенфелс, завершивший 1-ярдовый пас тачдауна FB Вонта Лич .

После поражения «Техасцы» проиграли со счётом 3–3.

В этом году «Хьюстон» имеет результат 1–3 без WR Андре Джонсона , который все еще восстанавливается после травм.

Неделя 7: против Tennessee Titans

Седьмая неделя: Tennessee Titans против Houston Texans — обзор игры

• Дата : 21 октября
  • Посещаемость игры : 70,734
  • Судья : Ларри Неммерс
  • Телекомментаторы (НФЛ на CBS) : Дик Энберг (трансляция матча) и Рэнди Кросс (цветной комментатор)

Надеясь отыграться после своего дивизионного поражения на выезде от Jaguars, Texans отправились домой на 7-ю неделю AFC South, чтобы сразиться с Tennessee Titans . В первой четверти Titans первыми забили, когда кикер Роб Биронас забил филд-гол на 52 ярда. Houston ответил LB ДеМеко Райансом, вернувшим фамбл на 26 ярдов для тачдауна. Однако Tennessee ответил Биронасом, забившим филд-гол на 25 ярдов. Во второй четверти Houston начал бороться, поскольку Titans увеличили свое преимущество, когда Биронас забил филд-гол на 21 ярд, RB ЛенДейл Уайт забил TD на 1 ярд, и даже Биронас забил филд-гол на 30 и 28 ярдов.

В третьей четверти Texans продолжали бороться, поскольку Bironas дал Tennessee 43-ярдовый филд-гол, в то время как RB Chris Henry получил 4-ярдовый TD-ран. Однако в четвертой четверти Houston начал отбиваться. Все началось с того, что QB Sage Rosenfels завершил TD-пас на 7 ярдов WR David Anderson . Это продолжилось TD-пасом Rosenfels на 6 ярдов WR Kevin Walter . Titans получили 29-ярдовый филд-гол от Bironas. После этого Texans продолжили свое возвращение, когда Rosenfels завершил TD-пас на 7 ярдов TE Jeb Putzier и TD-пас на 53 ярда WR André Davis . Tennessee одержали победу на последней секунде, поскольку Bironas едва сделал филд-гол на 29 ярдов, что сделало его первым кикером в истории NFL, который забил 8 филд-голов в одной игре.

Потерпев второе поражение подряд, «Хьюстон» упал до 3–4.

Неделя 8: в Сан-Диего Чарджерс

Неделя восьмая: Хьюстон Тексанс против Сан-Диего Чарджерс – Обзор игры

на стадионе Qualcomm , Сан-Диего, Калифорния

• Дата : 28 октября
  • Время игры : 15:05 CDT / 1:05 PDT
  • Погода для игры : Легкая дымка, 78 °F (26 °C)
  • Посещаемость игры : 60,439
  • Судья : Билл Ливи
  • Телекомментаторы (CBS) : Грег Гамбел (трансляция) и Дэн Дирдорф (цветной комментатор)

Пытаясь прервать двухматчевый занос, Texans вылетели на стадион Qualcomm Stadium для внутриконференционной игры 8-й недели против San Diego Chargers . В первой четверти недавние трудности Houston продолжились, когда квотербек Chargers Филип Риверс выполнил пас тачдауна на 49 ярдов TE Antonio Gates . Позже, ошибка спецкоманд привела к большему количеству очков, когда высокий пант-снэп попал в зачетную зону. Пантер Мэтт Терк не смог упасть на мяч, а центральный биатлонист San Diego Антонио Кромарти сумел вернуть его для тачдауна. Во второй четверти Texans вышли на площадку, когда кикер Крис Браун забил филд-гол с 40 ярдов. Однако Chargers продолжили свое избиение, когда Риверс и Гейтс снова подключились к пасу тачдауна на 31 ярд. Позже «Сан-Диего» увеличил свое преимущество, когда Кромарти вернул перехваченный мяч на 70 ярдов и занес его в тачдаун, а Риверс завершил тачдаун-пас на 14 ярдов нападающему Крису Чемберсу .

После нулевой третьей четверти Хьюстон попытался вернуться, когда квотербек Сейдж Розенфелс совершил тачдаун на 28 ярдов TE Джоэлю Дриссену в четвертой четверти. Это было так близко к Чарджерс, как они могли.

Потерпев третье поражение подряд, «Техасцы» упали до 3–5.

Стартовый квотербек Мэтт Шауб (11/18, 77 ярдов и 2 перехвата) покинул игру во второй четверти из-за сотрясения мозга после того, как получил поздний удар от центрального защитника «Сан-Диего» Дрейтона Флоренса .

Теперь команда имеет счет 1–5 без WR Андре Джонсона .

Неделя 9: в Oakland Raiders

Неделя девятая: Хьюстон Тексанс против Окленд Рэйдерс – Обзор игры

в McAfee Coliseum , Окленд, Калифорния

• Дата : 4 ноября
  • Время игры : 15:15 по центральному поясному времени / 13:15 по тихоокеанскому поясному времени
  • Погода для игры : 70 °F (21 °C) (ясное небо)
  • Посещаемость игры : 49 603

Пытаясь прервать трехматчевый спад, Texans отправились в McAfee Coliseum на внутриконференционную дуэль 9-й недели с Oakland Raiders . После того, как квотербек Мэтт Шауб выбыл из-за сотрясения мозга, запасной квотербек Сейдж Розенфелс вышел на старт.

В первой четверти Хьюстон пролил первую кровь, когда RB Ахман Грин получил 8-ярдовый тачдаун-пробег, что стало единственным результатом периода. Во второй четверти Техасцы продолжили доминировать над Рэйдерс, когда RB Рон Дейн получил 14-ярдовый тачдаун-пробег, в то время как кикер Крис Браун забил 40-ярдовый филд-гол. В третьей четверти Окленду наконец удалось ответить, когда кикер Себастьян Яниковски сумел получить 22-ярдовый филд-гол, что стало единственным результатом периода. В четвертой четверти Рэйдерс сблизились, когда RB Джастин Фаргас получил 1-ярдовый тачдаун-пробег. Хьюстон взял под контроль, когда Розенфелс завершил 42-ярдовый тачдаун-пас WR Андре Дэвису . Единственным ответом Окленда был квотербек Джош Маккаун, завершивший 28-ярдовый тачдаун-пас WR Тиму Дуайту .

Прервав трехматчевую неудачу, «Тексанс» вышли на неделю отдыха со счетом 4–5.

Благодаря этой победе «Хьюстон» остался непобеждённым (3–0) против «Рейдерс».

Неделя 11: против New Orleans Saints

Неделя одиннадцатая: New Orleans Saints против Houston Texans – Обзор игры

• Дата : 18 ноября
  • Посещаемость игры : 70,780
  • Телекомментаторы ( Fox ) : Крис Роуз (трансляция) и Терри Донахью (цветной комментатор)
Квотербек «Сэйнтс» Дрю Бриз проходит мимо «Хьюстона», 11-я неделя

После недели отдыха Texans были дома на 11-й неделе интерконференционной дуэли с New Orleans Saints . В первой четверти Houston отставали в начале матча, когда кикер Saints Олиндо Маре забил 52-ярдовый мяч. Texans ответили квотербеком Мэттом Шаубом, завершившим 73-ярдовый тачдаун пас WR Андре Джонсону . Во второй четверти New Orleans вернули себе лидерство, когда квотербек Дрю Бриз завершивший 6-ярдовый тачдаун пас WR Девери Хендерсону . Houston ответили Шаубом, завершившим 10-ярдовый тачдаун пас TE Джоэлю Дриесену, а кикер Крис Браун забил 36-ярдовый тачдаун.

После нулевой по очкам третьей четверти «Тексанс» взяли игру под контроль в четвертой четверти, когда Браун забил филд-гол с 53 и 23 ярдов.

Благодаря этой победе «Тексанс» (впервые в истории франшизы) улучшили счет до 5–5.

Андре Джонсон, в своей первой игре вернувшийся после травм, провел впечатляющий день, совершив 6 приемов на 120 ярдов и 1 тачдаун.

У защитника Марио Уильямса была отличная игра: он совершил 6 захватов, один сэк и вынужденный фамбл.

Неделя 12: в Кливленд Браунс

Двенадцатая неделя: Хьюстон Тексанс – Кливленд Браунс – Обзор игры

на стадионе «Кливленд Браунс» , Кливленд, Огайо

• Дата : 25 ноября
  • Погода во время игры : солнечно, 41 °F (5 °C)
  • Посещаемость игры : 72,730
  • Судья : Терри МакОлей

После домашней победы над Saints, Texans вылетели на стадион Cleveland Browns Stadium для дуэли 12-й недели с Cleveland Browns . В первой четверти Houston сделал первый бросок, когда QB Мэтт Шауб выполнил пас тачдауна на 17 ярдов WR Кевину Уолтеру, что стало единственным очком за этот период. Во второй четверти Browns вышли на площадку, когда QB Дерек Андерсон выполнил пас тачдауна на 19 ярдов WR Брейлону Эдвардсу . Texans вернули себе лидерство, когда кикеру Крису Брауну удалось забить филд-гол с 41 ярда. Однако Cleveland снова вышел вперед, когда Андерсон выполнил пас тачдауна на 7 ярдов TE Келлену Уинслоу .

В третьей четверти Хьюстон начал отставать, так как кикер Браунс Фил Доусон сумел забить филд-гол с 25 ярдов, что стало единственным результатом периода. В четвертой четверти Кливленд закрепил победу, когда Доусон забил филд-гол с 27 ярдов, а RB Джамал Льюис совершил TD-ран на 1 ярд. Единственным ответом техасцев был TD-пас Шауба на 6 ярдов TE Оуэну Дэниелсу .

После поражения «Хьюстон» упал до 5–6.

Защите «Браунс» удалось удержать Андре Джонсона на самом низком показателе сезона — 3 приема на 37 ярдов.

Неделя 13: в Tennessee Titans

Неделя тринадцатая: Хьюстон Тексанс против Теннесси Тайтенс – Обзор игры

на стадионе LP Field , Нэшвилл, Теннесси

• Дата : 2 декабря
  • Погода во время игры : облачно, 61 °F (16 °C)
  • Посещаемость игры : 69,143
  • Судья : Джефф Триплетт

Надеясь отыграться после поражения на выезде от Browns, Texans вылетели на стадион LP Field для матча-реванша AFC South 13-й недели с Tennessee Titans . В первой четверти Хьюстон получил первый удар, когда RB Рон Дейн совершил TD-пробег на 1 ярд. Titans ответили RB ЛенДейлом Уайтом , совершившим TD-пробег на 1 ярд. Во второй четверти Хьюстон восстановил лидерство, когда кикер Крис Браун забил филд-гол на 45 ярдов, что стало единственным очком за период.

В третьей четверти Теннесси вышли вперед с QB Винсом Янгом, завершившим 43-ярдовый TD-пас WR Ройделлу Уильямсу , а также 11-ярдовый TD-пас WR Джастину Гейджу . В четвертой четверти Техасцы попытались отыграться, когда QB Сейдж Розенфелс завершил 28-ярдовый TD-пас WR Андре Джонсону , однако Титаны ответили RB Крисом Брауном, завершившим 7-ярдовый TD-пробег. Хьюстон попытался вернуться и выйти вперед, но их единственным ответом стал 50-ярдовый филд-гол Браунов.

С поражением счет у «Тексанс» упал до 5–7. Теперь они проиграли 7 из 8 последних выездных игр дивизиона.

Квотербек Мэтт Шауб (3/5 на 34 ярда) был выбит из игры в первой четверти из-за травмы левого плеча.

Неделя 14: против Tampa Bay Buccaneers

Неделя четырнадцатая: Tampa Bay Buccaneers против Houston Texans – Обзор игры

• Дата : 9 декабря
  • Погода для игры : В помещении (крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 70,237
  • Телекомментаторы (Fox) : Дик Стоктон (трансляция) и Терри Донахью (цветной комментатор)
Игроки «Тексанс» выходят на поле в матче против «Тампа-Бэй»

Пытаясь прервать двухматчевую проигрышную серию, Texans отправились домой на 14-ю неделю интерконференционной дуэли с Tampa Bay Buccaneers . В первой четверти Houston пролил первую кровь, когда QB Sage Rosenfels завершил 4-ярдовый тачдаун пас WR Andre Johnson, что стало единственным очком за период. Во второй четверти Buccaneers вышли на площадку, когда RB Earnest Graham совершил 4-ярдовый тачдаун забег. После этого Houston ответил, когда Rosenfels завершил 8-ярдовый тачдаун пас WR Kevin Walter .

В третьей четверти Texans немедленно увеличили свое преимущество, когда WR Андре Дэвис вернул начальный удар половины поля на 97 ярдов для тачдауна. Tampa Bay ответили тем, что Грэм совершил 11-ярдовый тачдаун. В четвертой четверти Houston завершили игру, когда Розенфелс завершил 4-ярдовый тачдаун-пас TE Оуэну Дэниелсу .

Благодаря этой победе «техасцы» улучшили счет до 6–7.

Для защитника Марио Уильямса (первый выбор на драфте прошлого года) его 1 сэк в игре увеличил общее количество сэков за сезон до лучшего показателя за всю историю франшизы — 9,5.

Неделя 15: против «Денвер Бронкос»

Пятнадцатая неделя: «Денвер Бронкос» — «Хьюстон Тексанс» — сводка игры

• Дата : 13 декабря
  • Время игры : 19:15 по центральному поясному времени
  • Погода для игры : преимущественно облачно, 60 °F (16 °C) (раздвижная крыша открыта)
  • Посещаемость игры : 70,747
  • Судья : Билл Каролло
  • Телекомментаторы ( NFL Network ) : Том Хаммонд (прямой эфир) и Крис Коллинсворт (прямой эфир)

После впечатляющей домашней победы над Buccaneers, Texans остались дома, надели свои красные запасные формы и сыграли внутриконференционную дуэль в четверг вечером с Denver Broncos , когда главный тренер Гари Кубиак столкнулся со своей бывшей командой. В первой четверти Houston пролил первую кровь, когда QB Sage Rosenfels заработал 5-ярдовый тачдаун, набрав единственный гол за период. Во второй четверти Broncos вышли на площадку, когда кикер Джейсон Элам забил 41-ярдовый мяч. После этого Texans ответили кикером Крисом Брауном , забившим 41-ярдовый мяч. Denver завершили половину, когда Элам забил 47-ярдовый мяч.

В третьей четверти Хьюстон ответил RB Рон Дейн , совершивший 6-ярдовый тачдаун. Денвер ответил квотербеком Джеем Катлером, завершившим 12-ярдовый тачдаун пас TE Тони Шеффлеру . В четвертой четверти техасцы оторвались, когда Розенфелс завершил 4-ярдовый тачдаун пас WR Андре Джонсону , в то время как ФБ Вонта Лич сумел совершить 1-ярдовый тачдаун.

С этой победой счет Хьюстона увеличился до 7–7. Игра ознаменовала единственное появление «Тексанс» в прайм-тайм-трансляции сезона, первое с 2005 года и первую игру в 2007 году, сыгранную с открытой крышей.

Неделя 16: в Индианаполис Колтс

Неделя шестнадцатая: Хьюстон Тексанс – Индианаполис Колтс – Обзор игры

в RCA Dome , Индианаполис, Индиана

• Дата : 23 декабря
  • Посещаемость игры : 57,262
  • Судья : Эд Хочули

После впечатляющего разгрома Denver Broncos , Texans собрались и отправились в Индианаполис, чтобы сразиться со своим соперником по дивизиону. Хьюстон пролил первую кровь, когда квотербек Сейдж Розенфелс бросил 17-ярдовый тачдаун-пас Кевину Уолтеру. Colts ответили на тачдаун 29-ярдовым филд-голом Винатьери. Colts, которые медленно начали первую четверть, набрали три тачдауна во второй четверти, 2-ярдовый тачдаун-пробег Джозефа Аддая и два тачдауна Пейтона Мэннинга тайт-энду Далласу Кларку . В третьей четверти Colts продолжили отрываться от борющихся Texans. Клифтон Доусон набрал 4-ярдовый тачдаун-пробег, а Мэннинг отдал пас Реджи Уэйну на 7-ярдовый тачдаун. В 4-й четверти «Кольтс» выставили резервных игроков, и квотербек Сейдж Розенфелс бросил тачдаун на 6 ярдов Андре Джонсону , а Дариус Уокер бросился в центр для 2-очковой конверсии. «Тексанс» проиграли со счетом 38–15, положив конец своей победной серии из 2 игр и надеждам на свой первый победный сезон.

После поражения «Техасцы» проиграли со счётом 7–8.

Неделя 17: против Jacksonville Jaguars

Неделя семнадцатая: Jacksonville Jaguars против Houston Texans – Обзор игры

• Дата : 30 декабря
  • Погода для игры : солнечно, 69 °F (21 °C) (раздвижная крыша открыта)
  • Посещаемость игры : 70 059
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Дик Энберг (прямой эфир) и Рэнди Кросс (прямой эфир)

Надеясь завершить сезон на высокой ноте, «Тексанс» отправились домой и провели матч-реванш 17-й недели AFC South с « Джексонвилль Джагуарс» (которые играли в основном с резервными составами, поскольку уже обеспечили себе место в плей-офф).

В первой четверти Хьюстон отставал в начале игры, когда квотербек Куинн Грей выполнил 22-ярдовый тачдаун-пас на WR Реджи Уильямса, что стало единственным очком за период. Во второй четверти техасцы вышли вперед, когда RB Рон Дейн совершил 2-ярдовый тачдаун-пробег, а квотербек Сейдж Розенфелс выполнил 2-ярдовый тачдаун-пас на TE Оуэна Дэниелса . Джексонвилл сравнял счет, когда Грей выполнил 6-ярдовый тачдаун-пас на WR Эрнеста Уилфорда . После этого Хьюстон немедленно ответил, когда WR Андре Дэвис вернул начальный удар на 97 ярдов, занеся мяч в тачдаун.

В третьей четверти Texans увеличили свое преимущество, когда Дэвис вернул начальный удар второй половины на 104 ярда для тачдауна. Таким образом, Дэвис стал 7-м игроком в истории NFL, который вернул два начальных удара для тачдауна в одной игре. После этого Houston продолжил набирать обороты, и Дейн совершил 12-ярдовый тачдаун. Jaguars ответили тем, что Грей завершил 5-ярдовый тачдаун-пас WR Мэтту Джонсу . В четвертой четверти Texans оторвались от соперника, когда RB Дариус Уокер совершил 1-ярдовый тачдаун-пас. Jacksonville завершил игру тем, что Грей и Уилфорд снова сошлись в битве на 17-ярдовом тачдауне.

Благодаря этой победе «Хьюстон» завершил сезон со счетом 8–8.

За год «Тексанс» набрали в общей сложности 43 тачдауна и сумели одержать 8 побед (оба показателя являются рекордами франшизы).