Сезон «Чикаго Беарз» 2010 г.

Сезон 2010 года «Чикаго Беарз» стал 91- м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Показав неутешительный рекорд 7–9 в сезоне 2009 года и не сумев выйти в плей-офф НФЛ третий сезон подряд, «Медведи» стремились расширить свой состав и улучшить свои рекорды в 2010 году, особенно свое положение в NFC North . Все домашние игры «Медведей» планировалось провести на стадионе «Солджер Филд» . С их последним рекордом в регулярном сезоне 11–5 «Медведи» значительно улучшили свой рекорд 2009 года. Их регулярный сезон завершился первым выходом в плей-офф после сезона Суперкубка 2006 года , когда они выиграли Северный дивизион NFC и заняли второе место в NFC. «Медведи» выиграли свою первую игру в раунде плей-офф дивизиона, победив « Сиэтл Сихокс» и вышли на игру чемпионата NFC. Однако их сезон подошел к концу поражением со счетом 21–14 от их давних соперников и будущего чемпиона Суперкубка Грин Бэй Пэкерс .

Это был последний раз, когда «Медведи» выигрывали NFC North и появлялись в постсезоне до 2018 года . Это также последний сезон, когда «Медведи» выиграли игру плей-офф.

Межсезонье

Тренерские изменения

5 января 2010 года «Чикаго» уволил координатора нападения Рона Тернера , а также позиционных тренеров Пепа Хэмилтона (защитники), Роба Бораса (тайт-энды) и Гарри Хистанда (линия нападения). Контракты помощников по контролю качества Люка Буткуса и Чарльза Лондона не были продлены. Хотя неясно, будет ли бывший координатор защиты Боб Бабич возвращен в качестве тренера полузащитников или освобожден, его контракт не будет продлен в соответствии с текущими условиями.

15 января бывший главный тренер «Миннесота Викингс» Майк Тайс сменил Хистанда на посту тренера линии нападения «Медведей» .

После почти месячных поисков замены Тернеру, 1 февраля 2010 года бывший главный тренер «Сент-Луис Рэмс» Майк Марц был нанят в тренерский штаб «Чикаго» в качестве координатора нападения. [3]

После того, как Марц нанял Майка ДеБорда , бывшего главного тренера колледжа и главного тренера «Сиэтл Сихокс» , на должность тренера по тайт-эндам. [4]

С приходом Марца и ДеБорда в межсезонье количество опыта персонала выросло. Эти два приобретения в межсезонье присоединились к тренеру линии защиты (и бывшему главному тренеру «Детройт Лайонс ») Роду Маринелли .

В ходе серии шагов по завершению своего тренерского состава на 2010 год «Медведи» наняли бывшего тренера квотербеков «Сан-Франциско 49ers» Шейна Дэя (помощника Майка Марца во время его пребывания в Сан-Франциско) и тренеров по контролю качества Эндрю Хейса-Стокера и Микала Смита, назначенных в команду. нападение и защита соответственно. Тренер линии защиты Род Маринелли был назначен координатором защиты, а его помощник Эрик Вашингтон был повышен на освободившуюся должность.

27 апреля 2010 года «Медведи» допустили истечение срока действия контракта с директором скаутского отдела колледжа Грегом Гэбриэлом, членом скаутского штаба «Медведей» с 2001 года. О том, кто станет его преемником, не сообщалось.

30 апреля «Медведи» приняли долгожданный шаг и приветствовали бывшего офицера «Сиэтл Сихокс» Тима Раскела , который занял пост директора по профессиональному персоналу в Халас Холле.

Драфт НФЛ 2010 года

Драфт-сделки

Выборы на драфте «Чикаго Беарз» 2010 года

Тренировочный лагерь

«Медведи» произвели фурор в сфере свободных агентов, подписав Джулиуса Пепперса (на фото), Честера Тейлора и Брэндона Манумалеуну .

В апреле «Медведи» объявили, что первая сессия тренировочного сбора пройдёт 30 июля 2010 года в Университете Оливет Назарин в Бурбонне . Этому предшествует официальный мини-лагерь для новичков, который традиционно проводится в выходные после драфта НФЛ в Халас-холле, в этом году начиная с 30 апреля.

Мини-лагерь для новичков

Всего в списке участников мини-лагеря для новичков Chicago Bears, который пройдет с 30 апреля по 3 мая в Халас-холле, было указано 54 игрока. Помимо пяти задрафтованных новичков и 13 подписанных новичков, «Медведи» пригласили 31 незадрафтованного свободного агента принять участие на пробной основе.

Краткое изложение изменений в составе в межсезонье

Окончательный состав

Персонал

Предсезонка

Расписание предсезонной подготовки «Медведей» было объявлено 31 марта 2010 года .

Регулярный сезон

Турнирная таблица

Неделя 1: против Детройт Лайонс

Неделя 1: «Детройт Лайонс» – «Чикаго Беарс» – итоги игры

на Солдат Филд , Чикаго, Иллинойс

«Медведи» начали сезон дома поединком NFC North против «Детройт Лайонс» . В первой четверти «Медведи» вырвались вперед: нападающий Робби Гулд забил мяч с игры на 20 ярдов. «Лайонс» ответили двумя тачдаунами (7 и 4 ярда), отбежав Джахвида Беста во второй четверти. «Медведи» сопротивлялись, когда квотербек Джей Катлер завершил передачу на 89 ярдов бегущему Мэтту Форте для тачдауна, за которым последовал гол с игры Гулда на 31 ярд после неудачи Стаффорда. «Медведи» увеличили свое преимущество в четвертой четверти, когда Катлер отдал пас на 28 ярдов Мэтту Форте. «Медведи» попытались увеличить отрыв до 7, но реализовать двухочковую реализацию не удалось. Однако игра закончилась несколько противоречиво, поскольку очевидный прием приземления на последней минуте приемником Детройта Кэлвином Джонсоном был отменен по малоизвестному правилу (завершение процесса улова) и признан незавершенным.

Благодаря этой победе «Чикаго» начал сезон со счетом 1–0.

Неделя 2: в Даллас Ковбойз

Неделя 2: «Чикаго Беарз» – «Даллас Ковбойз» – итоги игры

на стадионе «Ковбойс» , Арлингтон, Техас

• Дата : 19 сентября
  • Время игры : 13:00 по восточному времени/12:00 по центральному поясному времени.
  • Погода в игре : Игра в помещении, выдвижная крыша закрыта.
  • Посещаемость игр : 85 168 (заполнено на 106,5%)
  • Судья : Скотт Грин
  • Теледикторы (Fox) : Джо Бак , Трой Эйкман и Пэм Оливер.
  • Резюме

Надеясь продолжить свою победную серию, «Медведи» вылетели на стадион «Ковбои» на матч NFC с «Ковбоями». В первой четверти «Чикаго» вырвался вперед, когда нападающий Робби Гулд забил мяч с игры на 38 ярдов. Затем они отставали от WR Деза Брайанта , который вернул плоскодонку на 62 ярда в зачетную зону для тачдауна. В то время как «Ковбои» смогли оказать давление на квотербека Джея Катлера на ранних стадиях игры, нападение «Медведей» внесло коррективы и набрало обороты. «Медведи» вернули лидерство, когда Катлер сделал пас на 39 ярдов тайт-энду Грегу Олсену . Во второй четверти «Медведи» снова отставали, когда QB Тони Ромо сделал пас на 1 ярд РБ Крису Гронковски , но вышел вперед, а Катлер сделал пас на девять ярдов на WR Девина Хестера . «Медведи» увеличили свое преимущество, когда нападающий Робби Гулд забил мяч с игры на 40 ярдов. В третьей четверти «Даллас» ответил нападающим Дэвидом Бюлером, забившим мяч с игры на 28 ярдов. «Медведи» увеличили свое преимущество в четвертой четверти, когда Катлер сделал трехярдовую передачу на РБ Мэтта Форте . «Ковбои» установили окончательный счет в игре: Бюлер забил мяч с игры на 48 ярдов.

Благодаря победе «Чикаго» улучшилось до 2–0.

Неделя 3: против Грин Бэй Пэкерс

Неделя 3: «Грин Бэй Пэкерс» — «Чикаго Беарс» – итоги игры

на Солдат Филд, Чикаго, Иллинойс

После выездной победы над «Ковбоями» «Медведи» отправились домой, надели свою старинную форму и сыграли дуэль третьей недели в понедельник вечером со своим так называемым ненавистным соперником, «Грин Бэй Пэкерс» . «Чикаго» отставал в первой четверти, когда защитник «Пакерс» Аарон Роджерс выполнил пас на семь ярдов в пользу ресивера Грега Дженнингса . «Грин Бэй» увеличил свое преимущество во второй четверти, забив мяч с игры на 38 ярдов от нападающего Мэйсона Кросби . После этого «Медведи» ответили квотербеком Джеем Катлером , соединившимся с тайт-эндом Грегом Олсеном во время паса приземления на девять ярдов. После нулевой по счету третьей четверти «Чикаго» вышло вперед, когда ресивер Девин Хестер вернул мяч на 62 ярда и приземлился. Однако «Пакерс» нанесли ответный удар, когда Роджерс совершил тачдаун на три ярда. «Медведи» смеялись последними, когда кикер Робби Гулд забил мячи с игры на 25 и 19 ярдов, причем последний на последних секундах игры вывел «Медведей» на первое место.

Благодаря победе «Чикаго» улучшилось до 3–0.

Неделя 4: в «Нью-Йорк Джайентс»

Неделя 4: «Чикаго Беарз» – «Нью-Йорк Джайентс» – итоги игры

на стадионе Нью-Медоулендс , Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

После домашней победы над «Пэкерс» вечером в понедельник «Медведи» вылетели на стадион «Нью-Медоулендс», где состоится воскресная вечерняя дуэль четвертой недели с « Нью-Йорк Джайентс» . «Чикаго» отставал в начале первой четверти, когда нападающий «Джайентс» Лоуренс Тайнс забил мяч с игры на 22 ярда. Обе команды проиграли во второй четверти нулевыми счетами, но давление на квотербека «Медведей» Джея Катлера росло. К концу тайма Катлера уже девять раз увольняли. Катлер покинет игру в начале третьей четверти из-за сотрясения мозга, и его заменит запасной Тодд Коллинз . Дефицит «Медведей» увеличился в третьей четверти, когда раннинбек Ахмад Брэдшоу совершил тачдаун на три ярда. «Чикаго», наконец, выйдет на поле в четвертой четверти, когда кикер Робби Гулд забил мяч с игры на 40 ярдов, но «Нью-Йорк» тут же вернулся, когда раннинбек Брэндон Джейкобс забил гол на тачдауне на два ярда.

После поражения «Чикаго» упал до 3–1.

Неделя 5: в Каролине Пантерс

Неделя 5: «Чикаго Беарз» — «Каролина Пантерс» – итоги игры

на стадионе Bank of America в Шарлотте, Северная Каролина.

• Дата : 10 октября
  • Время игры : 12:00 CDT.
  • Погода в игре : 81°F (солнечно)
  • Посещаемость игры : 73 464 (заполнено на 99,6%)
  • Судья : Майк Кэри
  • Теледикторы (Fox) : Сэм Розен и Тим Райан
  • Резюме

Надеясь оправиться от поражения от «Джайентс», «Медведи» вылетели на стадион «Бэнк оф Америка» на матч против « Каролина Пантерз» . «Медведи» лидировали в первой четверти, когда РБ Мэтт Форте совершил тачдаун на 18 ярдов. «Пантеры» ответили кикером Джоном Касаем, забившим мяч с игры на 24 ярда. Отрыв увеличился: Форте совершил приземление на 68 ярдов, за которым последовал гол с игры на 28 ярдов от кикера Робби Гулда . В третьей четверти «Пантеры» ответили Касаем, забившим мяч с игры на 53 ярда, но в четвертой четверти «Медведи» оторвались, когда Гулд забил 53 и 43 ярда с игры.

Благодаря победе «Чикаго» улучшилось до 4–1.

Неделя 6: против «Сиэтл Сихокс»

Неделя 6: «Сиэтл Сихокс» — «Чикаго Беарс» – итоги игры

Надеясь увеличить свою победную серию, «Медведи» вернулись в Чикаго на дуэль NFC с « Сиэтл Сихокс» . «Медведи» вырвались вперед, когда РБ Мэтт Форте совершил тачдаун на шесть ярдов. Но «Сихокс» ответили тем, что QB Мэтт Хассельбек получил пас на 22 ярда WR Деону Батлеру , а во второй четверти РБ Джастин Форсетт сделал пас на 9 ярдов. Затем «Медведи» ответили кикером Робби Гулдом , забившим с игры 34 и 24 ярда. В третьей четверти «Медведи» отстали еще больше, когда QB Джей Катлер был уволен в конечной зоне свободным защитником Джорданом Бабино из -за безопасности. За этим в четвертой четверти последовал РБ Маршон Линч , сделавший тачдаун на 1 ярд. «Медведи» попытались вернуться в игру, но ушли с тачдауном только после того, как WR Девин Хестер вернул плоскодонку на 89 ярдов в конечную зону для тачдауна.

После поражения «Чикаго» упал до 4–2.

Неделя 7: против Вашингтон Редскинз

Неделя 7: «Вашингтон Редскинс» — «Чикаго Беарс» – итоги игры

Седьмой игрой «Медведей» стала дуэль NFC с «Редскинз» дома. В первой четверти «Медведи» внезапно вырвались вперед, когда CB DJ Мур ответил на перехват на 54 ярда и приземлился. Однако их защита была сломана, когда QB Донован Макнабб завершил пас на 24 ярда на WR Сантану Мосс . Во второй четверти они уступили после того, как кикер Грэм Гано забил мяч с игры на 46 ярдов. Нападение «Медведей» прорвалось, когда QB Джей Катлер получил пас на 9 ярдов WR Джонни Ноксу , но был заблокирован в третьей четверти, поскольку пас Катлера был перехвачен ДеАнджело Холлом и вернулся на 92 ярда для тачдауна. За игру Холл перехватил четыре передачи, что является рекордом НФЛ.

После поражения «Чикаго» упало до 4–3 перед прощальной неделей.

Неделя 9: в Buffalo Bills (Международная серия Bills)

Неделя 9: «Чикаго Беарс» — «Баффало Биллс» – итоги игры

в Роджерс-центре , Торонто, Онтарио , Канада

• Дата : 7 ноября
  • Время игры : 13:00 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : Нет (купол закрыт)
  • Посещаемость игр : 50 746 (заполнено 94%)
  • Судья : Жене Стеторе
  • Теледикторы ( Fox ) : Сэм Розен и Тим Райан
  • Резюме

После прощальной недели «Медведи» вылетели в Роджерс-центр на межконференционную дуэль девятой недели с безвыигрышным «Баффало Биллс» . После нулевой по счету первой четверти «Чикаго» нанес первый удар во второй четверти, когда квотербек Джей Катлер нашел тайт-энда Грега Олсена на пасе приземления на 4 ярда. «Биллс» ответили квотербеком Райаном Фитцпатриком , выполнившим передачу приземления на 14 ярдов на ресивера Роско Пэрриша .

«Медведи» вернули лидерство в третьей четверти, совершив приземление на 1 ярд от раннинбека Честера Тейлора . Баффало ответил бегущим назад Фредом Джексоном , сделавшим тачдаун на 4 ярда (с заблокированным дополнительным очком). «Чикаго» отставал в четвертой четверти, когда защитник Кори Макинтайр совершил тачдаун на 1 ярд, но они тут же вернулись, когда Катлер нашел ресивера Эрла Беннета на 2-ярдовой передаче тачдауна, за которой последовал успешный двухочковый пас на бегущего защитника. Мэтт Форте . «Медведи» в конечном итоге одержали победу, поскольку бросок Фитцпатрика был перехвачен защитником Тимом Дженнингсом .

Благодаря победе «Чикаго» улучшилось до 5–3.

Неделя 10: против «Миннесота Викингс»

Неделя 10: «Миннесота Викингс» — «Чикаго Беарс» – итоги игры

После победы над «Биллс» «Медведи» сыграли на своем поле в соревновательном матче NFC North против «Викингов». В первой четверти «Медведи» рано уступили после того, как нападающий Райан Лонгвелл забил мяч с игры на 36 ярдов. Они вышли вперед во второй четверти, когда QB Джей Катлер бросил пас на 17 ярдов TE Грегу Олсену . Они отстали после того, как QB Бретт Фавр завершил пас на 53 ярда WR Перси Харвину . Они вернули лидерство, когда Катлер отдал пас на 19 ярдов WR Девину Хестеру . «Медведи» увеличили свое преимущество в третьей четверти после того, как нападающий Робби Гулд забил мяч с игры на 34 ярда. «Викинги» ответили Лонгвеллом, забившим мяч с игры на 33 ярда, но «Медведи» продолжили забивать: Гулд забил гол с игры на 37 ярдов, а в 4-й четверти Катлер сделал пас на 19 ярдов на TE Келлен Дэвис .

После победы «Медведи» улучшились до 6–3.

Неделя 11: в Майами Долфинс

Неделя 11: «Чикаго Беарз» — «Майами Долфинс» – итоги игры

на стадионе «Сан Лайф» , Майами Гарденс, Флорида

После домашней победы над «Викингами» «Медведи» вылетели на стадион «Сан Лайф» на межконференционный поединок 11-й недели с « Майами Дельфинс» в четверг вечером. «Чикаго» нанес первый удар в игре в первой четверти, забив мяч с игры на 46 ярдов кикером Робби Гулдом . «Медведи» увеличили свое преимущество во второй четверти, забив Гулда с игры на 24 ярда.

«Чикаго» вернулся к работе в третьей четверти, когда Гулд забил мяч с игры на 50 ярдов, за которым последовал тачдаун на 2 ярда от раннинбека Мэтта Форте . Поскольку они провели всю игру, защита «Медведей» продолжала сдерживать любые наступательные действия «Дельфинов», тем самым завершив локаут , первый локаут, зафиксированный «Медведями» с 2006 года . По состоянию на 2016 год это остается последним поражением команды. [9]

Благодаря этой победе «Медведи» не только улучшили счет до 7–3, но и выиграли свою 700-ю игру в истории франшизы (первая команда НФЛ, сделавшая это). [10]

По иронии судьбы, 25 лет назад «Медведи» проиграли «Дельфинам», а счет матча 2010 года стал рекордом, за который боролась команда 1985 года, если бы они смогли победить «Дельфинов».

Неделя 12: против «Филадельфии Иглз»

Неделя 12: «Филадельфия Иглз» — «Чикаго Беарс» – итоги игры

После победы над «Дельфинами» «Медведи» сыграли на своем поле дуэль NFC с «Иглз». «Медведи» рано отстали: кикер Дэвид Эйкерс забил мяч с игры на 45 ярдов. Они вышли вперед после того, как QB Джей Катлер выполнил пас на 10 и 20 ярдов в пользу ресиверов Эрла Беннета и Джонни Нокса соответственно. Отрыв сузился: QB Майкл Вик сделал пас на 8 ярдов WR Джереми Маклину , после чего Акерс забил мяч с игры на 36 ярдов. «Медведи» увеличили свое преимущество, когда Катлер получил пас на 6 и 9 ярдов Беннетту и Грегу Олсену . За этим последовал кикер Робби Гулд, забивший мяч с игры на 23 ярда. «Иглз» попытались сократить отрыв, когда Акерс забил мяч с игры на 22 и 36 ярдов, после чего Вик сделал пас на 30 ярдов на TE Брента Селека , но им не удалось отыграть удар вне игры, который мог бы дать им последний удар. выстрел, чтобы победить.

Благодаря победе «Чикаго» улучшилось до 8–3.

Неделя 13: в «Детройт Лайонс»

Неделя 13: «Чикаго Беарз» — «Детройт Лайонс» – итоги игры

на Форд Филд , Детройт, Мичиган

• Дата : 5 декабря
  • Время игры : 12:00 по центральному стандартному времени.
  • Погода в игре : Нет (купол стадиона)
  • Посещаемость игр : 58 119 (заполнено на 90,1%)
  • Судья : Эд Хочули
  • Теледикторы (Fox) : Сэм Розен , Тим Райан и Дженнифер Хаммонд.
  • Резюме

Двенадцатой игрой «Медведей» стала встреча NFC North против «Лайонс» на стадионе «Форд Филд» . В первой четверти «Медведи» отставали раньше, когда QB Дрю Стэнтон пробрался на 3 ярда к зачетной зоне для тачдауна. Они ответили, что РБ Честер Тейлор совершил приземление на 1 ярд. Ничья продлилась недолго: кикер Дэйв Рейнер забил мяч с игры на 50 ярдов. Они вышли вперед: РБ Мэтт Форте совершил тачдаун на 14 ярдов. Они снова отстали после того, как Стэнтон выполнил пас на 46 ярдов на WR Кэлвина Джонсона , после чего Рейнер забил мяч с игры на 25 ярдов. «Медведи» ответили победой, когда кикер Робби Гулд забил мяч с игры на 54 ярда, а затем QB Джей Катлер сделал пас на 7 ярдов на TE Брэндона Манумалеуну .

Благодаря победе «Чикаго» улучшилось до 9–3.

Неделя 14: против «Нью-Ингленд Пэтриотс»

Неделя 14: «Нью-Ингленд Пэтриотс» — «Чикаго Беарс» – итоги игры

• Дата : 12 декабря
  • Время игры : 15:15 по центральному стандартному времени.
  • Погода в игре : 24 °F (снег, ветер с порывами до 53 миль в час, температура опускается до 20 градусов)
  • Посещаемость игр : 62 347 (заполнено на 101,4%)
  • Теледикторы (CBS) : Джим Нанц и Фил Симмс.
  • Резюме

Надеясь сделать счет 6 подряд, «Медведи» сыграли межконференционную дуэль с «Патриотами» дома. «Медведи» отставали раньше, когда «Патриоты» командовали первой половиной: QB Том Брэди сделал пас на 7-ярдовый приземление на TE Роба Гронковски , за ним последовал РБ Дэнни Вудхед , сделавший тач-ран на 3 ярда, а затем ILB Гэри Гайтон отыграл мяч на 35 ярдов. для тачдауна. За этим последовал кикер Шейн Грэм, забивший мяч с игры на 30 и 25 ярдов, а затем Брэди выполнил пас на 59 ярдов на WR Deion Branch . «Медведи» отстали еще больше: Грэм забил мяч с игры на 29 ярдов. «Медведи» попытались вернуться, но ушли только с тачдауном на 1 ярд, проведенным Честером Тейлором , при этом четвертая четверть контролировалась защитой, что принесло им поражение.

После поражения «Чикаго» упал до 9–4.

Неделя 15: в «Миннесота Викингс»

Неделя 15: «Чикаго Беарз» — «Миннесота Викингс» – итоги игры

на стадионе TCF Bank Stadium , Миннеаполис, Миннесота (перенесено из торгового центра Mall of America Field из-за обрушения крыши Metrodome) [11]

Поскольку вечерняя игра в понедельник была перенесена на стадион TCF Bank Stadium Университета Миннесоты из-за обрушения крыши Метродома, вызванного снегом, [11] Чикаго надеялся отыграться после разгрома на предыдущей неделе в первой игре НФЛ на открытом воздухе, состоявшейся в Миннесота за более чем два десятилетия. Защитник Бретт Фавр неожиданно стартовал для «Викингов» после того, как в начале недели был исключен из игры из-за травмы.

«Миннесота» начала уверенно с впечатляющего первого удара, который завершился пасом Фавра на Перси Харвина , но вскоре «Медведи» взяли под свой контроль все три фазы, поскольку «Викинги» проигрывали со счетом 40–7 в оставшейся части игры. Джей Катлер связался с Джонни Ноксом, Девином Хестером и Рашидом Дэвисом, сделав три тачдауна, а Робби Гулд показал 4 из 4 при бросках с игры. Ресивер / ответный удар из Чикаго Девин Хестер пробился в книгу рекордов в третьей четверти, забив тачдаун при ответном ударе с ноги Криса Клюве из «Викингов» и став небывалым лидером НФЛ по комбинированным ответным ударам и ударам. для тачдаунов. [12] Защитник «Миннесоты» Джо Уэбб (который вошел в игру во второй четверти после того, как Фавр получил травму во время увольнения новичка «Медведей» Кори Вуттона ) в третьей четверти боролся за тачдаун.

Благодаря этой победе «Чикаго» улучшилось до 10–4 и завоевало титул чемпиона Северного дивизиона NFC.

Неделя 16: против «Нью-Йорк Джетс»

Неделя 16: «Нью-Йорк Джетс» — «Чикаго Беарс» – итоги игры

• Дата : 26 декабря
  • Погода в игре : 32°F (легкий снег)
  • Посещаемость игр : 62 310 (заполнено на 101,3%)
  • Судья : Уолт Коулман
  • Подведение итогов по боксу

После победы над «Викингами» «Медведи» сыграли на своем поле межконференционную дуэль с «Джетс». В первой четверти «Медведи» вышли вперед: нападающий Робби Гулд забил мяч с игры на 37 ярдов, а Мэтт Форте совершил тачдаун на 22 ярда. Они отставали от РБ Шона Грина , сделавшего тачдаун на 3 ярда, за ним последовал CB Дуайт Лоури , ответивший на перехват на 20 ярдов для тачдауна, а затем РБ ЛаДайниан Томлинсон, сделавший тачдаун на 3 ярда, позволив Джетс вести 21–10. «Медведи» попытались сократить преимущество, когда QB Джей Катлер прорвался на 2 ярда для тачдауна, но вскоре преимущество было увеличено, когда кикер Ник Фолк забил мяч с игры на 26 ярдов. Они вернули лидерство, когда Катлер выполнил пас на 40 и 25 ярдов в пользу ресиверов Девина Хестера и Джонни Нокса соответственно, но вскоре игра стала равной: QB Марк Санчес сделал пас на 23 ярда WR Сантонио Холмсу . «Медведи» избежали ничьей: Катлер снова нашел Нокса на пасе на 26 ярдов. После 34-ярдового броска с игры Фолка и удара «Медведей» «Джетс» попытались забить менее чем за минуту до конца игры, но перехват Криса Харриса завершил игру для «Медведей». [13]

Благодаря победе «Чикаго» улучшилось до 11–4 и попрощалось в первом раунде, когда «Иглз» проиграли «Викингам».

Неделя 17: в Грин Бэй Пэкерс

Неделя 17: «Чикаго Беарз» — «Грин Бэй Пэкерс» – итоги игры

на Ламбо Филд , Грин Бэй, Висконсин

Джей Катлер пасует против «Пэкерс»

Последней игрой «Медведей» стал матч-реванш NFC North против «Пакерс». В то время как «Медведи» забили первыми, когда кикер Робби Гулд забил мяч с игры на 30 ярдов, «Пакерс» сравняли счет с нападающим Мэйсоном Кросби, забившим мяч с игры на 23 ярда, а затем, в конце концов, нашли победный счет, когда QB Аарон Роджерс забросил мяч на 1 ярд. Переход TD к TE Дональду Ли .

После поражения «Медведи» закончили регулярный сезон с рекордом 11–5.

Расписание постсезона

Результаты постсезона

Дивизионный раунд против Сиэтл Сихокс

Дивизионный раунд: «Сиэтл Сихокс» — «Чикаго Беарс» – итоги игры

на Солдер Филд , Чикаго , Иллинойс

Вступив в постсезон под номером 2 в NFC, «Медведи» начали свою серию плей-офф дома против «Сиэтл Сихокс» под номером 4 , надеясь отомстить за поражение на шестой неделе. «Чикаго» нанес ранний удар в первой четверти, когда квотербек Джей Катлер нашел тайт-энда Грега Олсена на пасе приземления на 58 ярдов, за которым последовал тачдаун на 1 ярд от раннинбека Честера Тейлора . «Медведи» увеличили свое преимущество во второй четверти, совершив приземление на 6 ярдов от Катлера.

«Чикаго» продолжили свой доминирующий день в третьей четверти, сделав тачдаун на 9 ярдов от Катлера. Сиэтл наконец-то попал на доску, когда кикер Олиндо Маре забил мяч с игры на 30 ярдов. «Сихокс» попытались сплотиться, когда квотербек Мэтт Хассельбек завершил пас на 38 ярдов на дальнего приемника Майка Уильямса , но «Медведи» оторвались, а Катлер соединился с тайт-эндом Келлен Дэвис на пасе приземления на 39 ярдов. Сиэтл завершил игру, когда Хассельбек выполнил пас на 3 ярда Уильямсу, за которым последовал пас на 9 ярдов на ресивера Брэндона Стокли .

Благодаря этой победе «Чикаго» улучшило свой общий рекорд до 12–5.

Чемпионат NFC против Грин Бэй Пэкерс

Чемпионат NFC: Грин Бэй Пэкерс и Чикаго Беарс – Обзор игры

После победы над «Сихокс» «Беарс» остались дома на игру за звание чемпиона NFC против своего исторического соперника, команды №6 «Грин Бэй Пэкерс » (которая одержала победу над командой « Атланта Фэлконз ») в третьем раунде своего турнира. Серия 2010 года. Это будет вторая встреча плей-офф между двумя командами, первая после победы над Грин Бэй со счетом 33–14 в 1941 году.

«Чикаго» отставал в начале первой четверти, когда защитник «Пакерс» Аарон Роджерс совершил тачдаун на 1 ярд. Грин Бэй увеличил свое преимущество во второй четверти, когда раннинбек Джеймс Старкс совершил тачдаун на 4 ярда. Центровой «Медведей» Олин Кройц получил травму Лисфранка в первой игре второго тайма, но он отыграл весь второй тайм, хотя и не смог никого заблокировать, потому что никто из активного состава не мог эффективно играть в центре. [14] Стартовый защитник «Медведей» Джей Катлер покинул игру в начале третьей четверти из-за травмы колена. [15] После нулевой по счету третьей четверти «Чикаго», наконец, вышли на доску в четвертой четверти, совершив тачдаун на 1 ярд от раннинбека Честера Тейлора . Тем не менее, «Пакерс» тут же вернулись с подкатом Би Джей Раджи , который перехватил мяч на 18 ярдов и приземлился. «Медведи» попытались сплотиться с квотербеком Калебом Хани , обнаружившим ресивера Эрла Беннета на пасе приземления на 35 ярдов, но Сэм Шилдс из «Грин Бэй» перехватил пас за 37 секунд до конца игры.

После поражения сезон «Чикаго» подошел к концу с общим рекордом 12–6.

1. ^ «Хестер, Пепперс, Бриггс и Урлахер выбраны для участия в Pro Bowl - Chicago Tribune» . Статьи.chicagotribune.com. 28 декабря 2010 года . Проверено 5 августа 2012 г.
  2. ^ «Медведи нанимают Тайса в качестве тренера линии нападения» . Архивировано из оригинала 18 января 2010 года . Проверено 1 февраля 2010 г.
  3. ^ «Медведи нанимают Марца в качестве координатора наступления» . Архивировано из оригинала 4 февраля 2010 года . Проверено 1 февраля 2010 г.
  4. ^ «Медведи нанимают ДеБорда в качестве тренера по трудностям» . Chicagobears.com. 2 февраля 2010 года. Архивировано из оригинала 7 апреля 2010 года . Проверено 5 декабря 2010 г.
  5. ^ «Медведи объявляют соперников предсезона 2010 года» . Chicagobears.com. 31 марта 2010 года. Архивировано из оригинала 29 июня 2010 года . Проверено 5 декабря 2010 г.
  6. ^ Время начала 12-й недели против «Филадельфии Иглз» перенесено с 12:00 на 15:15 по центральному поясному времени. ESPNCChicago.com
  7. Время начала 14-й недели против «Патриотов Новой Англии» перенесено с 12:00 на 15:15 по центральному стандартному времени. ESPNCChicago.com
  8. ^ "Матч 17-й недели Рэмс-Сихокс выйдет в эфир в прайм-тайм" . НФЛ.com . Проверено 5 августа 2012 г.
  9. Майер, Ларри (23 апреля 2014 г.). «Капсулы всех 13 противников Медведей». Чикаго Беарс . Архивировано из оригинала 24 апреля 2014 года . Проверено 23 апреля 2014 г.
  10. Bears STH (18 ноября 2010 г.). «Медведи» выиграли свою 700-ю игру против «Дельфинов». Чикаго сейчас . Проверено 25 декабря 2012 г.
  11. ^ ab «Игра Minnesota Vikings перенесена на стадион TCF Bank Stadium; Metrodome не будет готов - ESPN» . Sports.espn.go.com. 15 декабря 2010 года . Проверено 5 августа 2012 г.
  12. ^ «Девин Хестер из Chicago Bears устанавливает рекорд НФЛ, совершив 14-е приземление по возвращении - ESPN Chicago» . Sports.espn.go.com. 21 декабря 2010 года . Проверено 5 августа 2012 г.
  13. ^ «Нью-Йорк Джетс против Чикаго Беарс – Итог – 26 декабря 2010 г. – ESPN» . Scores.espn.go.com. 26 декабря 2010 года . Проверено 5 августа 2012 г.
  14. ^ Помпеи, Дэн. «Внутри секретного мира травм НФЛ». Отчет отбеливателя .
  15. ^ «Пакерс против Медведей - Обзор игры - 23 января 2011 г. - ESPN» . ESPN.com .