Серия чемпионатов Национальной лиги 2014 г.

Серия чемпионатов Национальной лиги 2014 года представляла собой плей-офф до лучших из семи, в котором « Сент-Луис Кардиналс» сражались с «Сан-Франциско Джайентс» за вымпел Национальной лиги и право играть в Мировой серии 2014 года . Этот сериал стал 45-м NLCS в истории лиги: Fox транслировала игру 1, а Fox Sports 1 транслировала игры 2–5 в Соединенных Штатах. Игра 1 транслировалась одновременно на канале Fox Sports 1, а ведущими ее были Кевин Буркхардт , Гейб Каплер и Си Джей Нитковски , которые предложили саберметрический анализ игры. [1]

Это был четвертый раз, когда две команды встретились в постсезоне ( NLCS 1987 года , NLCS 2002 года и NLCS 2012 года ). «Кардиналы», будучи победителями дивизиона, имели преимущество на своем поле. «Джайентс» завоевали свой третий вымпел за пять лет, одержав победы на NLCS в 2010 и 2012 годах .

«Джайентс» победили « Канзас-Сити Роялс» в Мировой серии в семи играх, выиграв свой третий чемпионат Мировой серии за пять лет.

Совпадают

Сент-Луис Кардиналс vs Сан-Франциско Джайентс

Сан-Франциско выиграл серию со счетом 4–1.

Игра 1

Мэдисон Бамгарнер и КПЗ «Джайентс» разбили локаут и ограничили «Кардиналов» всего четырьмя попаданиями. «Джайентс» забили первыми, опередив стартера «Кардиналов» Адама Уэйнрайта . Когда базы были загружены, Трэвис Исикава ударил одиночный удар влево, чтобы двигаться в первом заходе игры. «Гиганты» повели 2–0, когда Грегор Бланко благополучно достиг цели из-за ошибки Мэтта Карпентера . «Гиганты» в третьем заходе заняли первое место на жертвенном мухе Брэндона Белта . Кардиналы угрожали забить в конце седьмого места, а бегуны заняли второе и третье места с двумя аутами. Бамгарнер, казалось, устоял, когда сошел с насыпи, стоя лицом к лицу с Тони Крузом , но судьи не заметили никакого сопротивления. Бамгарнер восстановился, чтобы выбить Круза, и получил еще два аута в восьмом месте, прежде чем уступить место Серхио Ромо , который удалил Мэтта Холлидея и завершил восьмое место. Сантьяго Касилья подал девятое место со счетом 1-2-3, завершив победу «Джайентс» со счетом 3–0.

Игра 2

Вторая игра представляла собой чередующуюся игру, которая закончилась хоумраном Колтена Вонга в девятом иннинге, что принесло Кардиналам победу со счетом 5–4. Кардиналы нанесли удар первыми, когда Мэтт Карпентер совершил хоумран от Джейка Пиви в конце третьего тайма. Загруженный базами Рэндал Гричук , выделенный в четвертом месте, сделал счет 2–0. «Джайентс» сократили преимущество вдвое, когда Хоакин Ариас нанес удар Пиви в верхней части пятой позиции и забил Брэндону Белту на приземлении RBI. В шестом раунде «Джайентс» сравняли счет с дублем Пабло Сандоваля и синглом Хантера Пенса . «Гиганты» заняли первое место в седьмом месте на сингле RBI Грегора Бланко от питающего «Кардиналов» Карлоса Мартинеса . Кардиналы снова сравняли счет в конце седьмого места после удачного хоумрана Оскара Тавераса от Жана Мачи . В конце восьмого места Мэтт Адамс вывел «Кардиналов» вперед 4–3 в еще одном хоумране, на этот раз от Хантера Стрикленда . Кардиналы приблизили Тревора Розенталя к вершине девятого места, но он не смог удержать лидерство. С одним аутом Эндрю Сьюзак выделил, а Мэтт Даффи выступил в роли бегуна. Хуан Перес выделил бегунов на первое и второе места. После того, как Бланко выбил мяч, Джо Паник пошел на прогулку, и четвертый мяч попал на дикое поле, что позволило Даффи забить ничью со второй базы. Кардиналам удалось выйти из тайма без дальнейших повреждений. При счете 4–4 в конце девятого места, Вонг выровнял вторую подачу от Серхио Ромо через правую стену поля для хоумрана с ходу, четвертого хоумрана Кардиналов в игре.

Игра 3

Когда серия переместилась в Сан-Франциско, «Джайентс» повели в серии 2–1 после того, как дикий бросок питчера «Кардиналов » Рэнди Чоата на головке в конце 10-го иннинга позволил Брэндону Кроуфорду забить победную серию. «Джайентс» первыми добрались до стартера «Кардиналов» Джона Лэки внизу. С двумя аутами Бастер Поузи и Пабло Сандовал выделились, а Поузи забил, когда Хантер Пенс сделал дубль в правом поле. Имея бегунов на втором и третьем местах, Кардиналы намеренно шли за Брэндоном Белтом, чтобы загрузить базы. Трэвис Исикава нанес глубокий удар в правый центр, что было почти большим шлемом, но его отнесло назад в дальнюю часть поля из-за сильного ветра, дующего с правого поля. Дубль Исикавы забил всем трем бегунам, что дало «Джайентс» преимущество со счетом 4–0. После этого Лэки успокоился и оставил «Гигантов» нулевыми по счету, позволив «Кардиналам» оторваться от лидерства «Гигантов». Тройной Колтен Вонг в верхней части четвертого старта «Джайентс» Тим Хадсон выбил в двух раундах, сократив преимущество «Джайентс» вдвое. Кардиналы сократили преимущество до 4–3 с синглом Джонни Перальта RBI, занявшим шестое место. Хоумран Рэндала Гричука , занявший первое место в седьмом месте, сравнял счет 4–4. Когда КПЗ взяли верх, игра оставалась равной до конца десятого иннинга, когда Чоат выпустил первую прогулку Кроуфорду и сингл Хуану Пересу . После того, как Грегор Бланко попытался перебить бегунов, Чоат яростно бросил на первую базу, позволив Кроуфорду забить победную серию.

Игра 4

Кардиналы нанесли удар первыми в верхней части первого сингла RBI Мэтта Адамса от Райана Фогельсонга с двумя ударами, но Гиганты сравняли счет в конце тайма из-за жертвенного полета Бастера Поузи от Шелби Миллера с бегунами. на первом и третьем. Кардиналы вернули лидерство во втором матче, когда Колтен Вонг сделал первый дубль и забил гол в сингле Эй Джей Пьержински . В третьем, когда бегуны заняли первое место, а третье - без аутов, двойная игра Джонни Перальты забила Мэтту Холлидею, прежде чем хоумран Вонга сделал счет Кардиналс 4–1. Юсмейро Пети вышел на замену «Джайентс» и сделал три нулевых по счету подач. В конце третьего сингла Поузи забил Хоакин Ариас с третьего места с двумя аутами, а после прогулки Поузи забил гол в сингле Хантера Пенса . В конце шестого места, с бегунами на втором и третьем месте с одним от Марко Гонсалеса , выбор полевого игрока Грегора Бланко и Джо Паника забили по рану каждый, а затем сингл Поузи RBI от Сета Мэнесса дал Джайентс Ведение 6–4. Пять питающих «Джайентс» объединились, чтобы получить последние девять аутов и дать «Джайентс» преимущество в серии 3–1.

Игра 5

Пятая игра была матчем-реваншем между игроками первой игры Мэдисон Бамгарнер и Адамом Уэйнрайтом . Кардиналы первыми добрались до Бамгарнера, забив пробежку после двух прогулок и дубль Джона Джея в верхней части третьей. «Гиганты» отреагировали в конце третьего тайма, когда Джо Паник совершил хоумран с двумя забегами на правое поле, первый хоумран «Гигантов» после победы Брэндона Белта во второй игре NLDS, засухи, которая длилась шесть игр и 242 выступления на пластинках. [12] Лидерство «Джайентс» длилось недолго, так как Бамгарнер уступил хоумраны Мэтту Адамсу и Тони Крузу в верхней части четвертого места. Оба игрока в стартовом составе успокоились, поскольку Бамгарнер удалил последние 13 отбивающих, с которыми он столкнулся, а Уэйнрайт удалил свои последние 10 игроков подряд. В восьмом иннинге «Кардиналы» повели со счетом 3–2 и пригласили Пэта Нешека , чтобы удержать лидерство. Нападающий «Пинч» Майкл Морс совершил хоумран влево и сравнял счет со счетом 3–3. Нешек удалил следующих трех отбивающих. В верхней части девятого места Сантьяго Касилья отказался от одиночной и двух прогулок, ведущий менеджер Брюс Бочи пригласил Джереми Аффельдта , который удалил Оскара Тавераса (это будет его последний бой перед его смертью 10 дней спустя в машине). несчастный случай), чтобы избежать пробки.

В конце девятого раунда «Кардиналы» пригласили Майкла Вачу , который выставил на поле двух бегунов, а затем отказался от хоумрана с трехходовым ходом Трэвису Исикаве , который завоевал вымпел для «Джайентс», отправив Сан-Франциско на свою третью Мировую серию. появление в пяти сезонах. Хоумран Исикавы был первым, который отправил команду Национальной лиги на Мировую серию с тех пор, как в 1951 году по всему миру прозвучал выстрел Бобби Томсона «Джайентс » . Хоумран Исикавы был первым в истории, завершившим NLCS, и четвертым, завершившим любой LCS. , в честь Криса Чамблисса ( ALCS, 1976 г. ), Аарона Буна ( ALCS, 2003 г. ) и Магглио Ордонеса ( ALCS, 2006 г. ). [13] Все предыдущие победители вымпела на прогулке с хоумрана, включая Томсона, проиграли Мировую серию. Это был первый выход, положивший конец NLCS, после сингла RBI центрального полевого игрока San Francisco Giant Кенни Лофтона в пятой игре NLCS 2002 года , которая по совпадению была против кардиналов.

Призыв комментатора Fox Sports Джо Бака : «... Гиганты выигрывают вымпел!» Хоумран Исикавы имитировал призыв Расса Ходжеса к победному хоумрану Томсона, произошедший с разницей в 63 года и 13 дней.

Составная линейная оценка

2014 NLCS (4–1): Сан-Франциско Джайентс над Сент-Луис Кардиналс

26 октября 2014 года трагедия постигла команду «Сент-Луис Кардиналс» и Высшую бейсбольную лигу, когда Оскар Таверас и его подруга Эдилия Арвело погибли в автокатастрофе в Доминиканской Республике вскоре после того, как «Кардиналы» вылетели из плей-офф, и ровно через 2 недели. после последнего хоумрана в карьере Тавераса во второй игре. Таверасу было всего 22 года. [14]

«Джайентс» будут участвовать в своей третьей Мировой серии за пять сезонов , используя сцепление Мэдисон Бамгарнер , что считается одним из лучших результатов индивидуальной подачи в истории постсезона. Бамгарнер станет седьмым игроком, выигравшим LCS и MVP Мировой серии в одном и том же постсезоне, и всего лишь четвертым питчером, присоединившимся к Орловскому Хершайзеру в 1988 году, Ливану Эрнандесу в 1997 году и Коулу Хэмелсу в 2008 году.

Серия чемпионатов Национальной лиги 2014 года стала своего рода концом эпохи для кардиналов и гигантов. «Джайентс» выигрывали вымпелы Национальной лиги в 2010 , 2012 и 2014 годах (и Мировую серию в каждый из этих лет), а «Кардиналы» выигрывали вымпелы в 2011 и 2013 годах («Сент-Луис» выиграет Мировую серию в 2011 году ). Кардиналы посвятили сезон 2015 года Таверасу после его трагической смерти и установили лучший результат в Национальной лиге. Однако они были расстроены соперником «Кабс» в серии дивизионов Национальной лиги . «Кардиналы» снова не выходили в постсезон до 2019 года. В 2016 году «Джайентс» снова вышли в плей-офф в качестве подстановочного знака, но проиграли будущему чемпиону мира «Кабс» в серии дивизионов Национальной лиги . «Джайентс» вернулись в постсезон только в 2021 году . К тому времени у них был новый президент по бейсбольным операциям Фархан Заиди и новый менеджер Гейб Каплер , хотя некоторые из их основных членов с 2014 года, такие как Бастер Поузи , Брэндон Белт и Брэндон Кроуфорд , были в команде.

1. ^ «Сила ДЖАБО». foxsports.com . Проверено 10 октября 2014 г.
  2. ^ "Boxscore: Сан-Франциско против Сент-Луиса - 11 октября 2014 г." . Проверено 11 октября 2014 г.
  4. ^ «Boxscore: Сент-Луис против Сан-Франциско — 14 октября 2014 г.» . Проверено 14 октября 2014 г.
  7. ^ «Мэдисон Бамгарнер, Гиганты заставляют кардиналов замолчать в победе на открытии NLCS» . espn.com . Ассошиэйтед Пресс . Проверено 12 октября 2014 г.
  8. ^ «Колтен Вонг Хомерс на девятом месте, когда Кардс обыгрывает гигантов и сравняет счет с NLCS» . espn.com . Ассошиэйтед Пресс . Проверено 13 октября 2014 г.
  9. ^ «Гиганты уходят на 10-м месте из-за ошибки броска карт и выходят вперед 2–1 NLCS» . espn.com . Ассошиэйтед Пресс . Проверено 15 октября 2014 г.
  10. ^ «3 ИКР Бастера Поузи в игре 4 принесли гигантам одну победу в серии» . espn.com . Ассошиэйтед Пресс . Проверено 15 октября 2014 г.
  11. ^ "HR Трэвиса Исикавы с тремя пробегами отправляет гигантов на Мировую серию" . espn.com . Ассошиэйтед Пресс . Проверено 17 октября 2014 г.
  12. Чен, Альберт (17 октября 2014 г.). «Исикава отправляет гигантов на Мировую серию, Бамгарнер выигрывает MVP NLCS». Спортивный иллюстрированный.
  13. Кассавелл, AJ (16 октября 2014 г.). «Исикава присоединяется к редкой компании с ушедшим Гомером». MLB.com . Проверено 2 ноября 2014 г.
  14. ^ "Новичок Кардиналов Оскар Таварес, 22 года, погиб в автокатастрофе" . Хроники Августы .