Сезон 1999 года «Кливленд Браунс»

Сезон 1999 года Cleveland Browns был 51-м сезоном Browns в целом и 47-м в NFL. Он ознаменовал возвращение профессионального футбола в город Кливленд , штат Огайо , впервые с сезона 1995 года , когда франшиза была временно деактивирована после спора о переезде Cleveland Browns , который в конечном итоге создал Baltimore Ravens . Хотя технически команда расширения, официально и юридически команда считается продолжением предыдущей франшизы, поскольку история и цвета команды остались в Кливленде. Франшиза была все еще жива как юридическое лицо между 1996 и 1998 годами, а ее активы хранились в трасте, управляемом NFL, пока Эл Лернер не стал владельцем в 1998 году. В том сезоне Browns получили полное право на команду расширения через драфт расширения и получили первый общий выбор драфта NFL 1999 года .

Нападение и защита «Браунс» оказались на дне лиги. «Браунс» набрали 217 очков и набрали 3762 ярда в общей сложности в нападении, оба последних в НФЛ. «Браунс» пропустили 437 очков и отдали 6046 ярдов, заняв 29-е и 31-е места соответственно. [1]

Информация о сезоне

В течение сезона 1995 года тогдашний владелец Browns Арт Моделл объявил о своем решении перевезти Browns в Балтимор. Новая команда Моделла начала играть в сезоне 1996 года . Это был первый раз с 1935 года , когда Кливленд остался без существующей футбольной команды и первый раз с 1943 года без играющей команды, когда Cleveland Rams приостановили работу на один год, чтобы другие команды могли иметь достаточно игроков во время Второй мировой войны .

Однако многие фанаты Browns и городские власти Кливленда были полны решимости сохранить команду в Кливленде и организовали низовое движение, чтобы сохранить команду в Кливленде. НФЛ отреагировала работой с городскими властями, и обе стороны пришли к уникальному соглашению, которое предоставило бы городу совершенно новый, современный стадион и обещало бы возвращение профессионального футбола в Кливленд к началу сезона 1999 года. Моделл также согласился передать название, цвета и историю команды Browns новому владельцу Browns. Новая команда Моделла начала бы играть в сезоне 1996 года как Baltimore Ravens .

Пока новый стадион Browns строился на месте старого стадиона Cleveland Stadium , закладывался фундамент главного офиса. Эл Лернер выиграл тендер на новую команду за 750 миллионов долларов . Лернер нанял бывших сотрудников главного офиса San Francisco 49ers Кармен Полиси и Дуайта Кларка в качестве президента и вице-президента Browns.

Футбол наконец вернулся в Кливленд 12 сентября, когда Browns открыли сезон против Pittsburgh Steelers дома; уроженец Кливленда Дрю Кэри присутствовал и произнес воодушевляющую предматчевую речь. Однако болельщики были крайне разочарованы, так как Browns потерпели поражение от Steelers со счетом 43–0. Команда проиграла свои первые семь игр, но, наконец, на 8-й неделе своего дебютного сезона «New Browns» одержали свою первую победу над New Orleans Saints . С 42-ярдовой линии Browns Тим Коуч выровнялся и бросил пас Hail Mary, который был перехвачен защитниками Saints в конечной зоне, но затем пойман Кевином Джонсоном из Browns . Драматический победный тачдаун произошел в последние две секунды игры, в результате чего окончательный счет стал 21–16. Две недели спустя Browns победили Steelers в Питтсбурге со счетом 16–15, одержав вторую и последнюю победу в этом году.

Browns закончили сезон со счетом 2–14 и шестым местом в AFC Central . На тот момент это был худший результат, который Browns когда-либо демонстрировали по итогам сезона. С тех пор Browns заканчивали сезоны с худшими результатами в 2016 и 2017 годах . Browns не выиграли ни одной домашней игры за весь сезон.

Проект расширения

Ниже представлены игроки, выбранные из других команд в драфте расширения Кливленда, в порядке выбора. [2]

на стадионе «Кливленд Браунс» , Кливленд, Огайо

После трех сезонов дезактивации Cleveland Browns вернулись в НФЛ, сыграв свою первую игру с 24 декабря 1995 года и первую домашнюю игру с 17 декабря 1995 года. Игра была показана на ESPN Sunday Night Football , а предматчевую речь произнес комик Дрю Кэри , уроженец Кливленда. Празднование было недолгим, так как Steelers разгромили Browns со счетом 43–0. Browns закончили игру всего с 40 ярдами в нападении и совершили четыре потери, а время владения мячом составило всего 12:11.

Неделя 2: в Tennessee Titans

Неделя вторая: «Кливленд Браунс» — «Теннесси Тайтенс» — обзор игры

в Adelphia Coliseum , Нэшвилл, Теннесси

Кикер Фил Доусон забил филд-гол с 41 ярда во второй четверти, принеся Browns первые очки в сезоне. Cleveland забьет свой первый тачдаун в сезоне в третьей четверти, с 39-ярдовым пасом от Тима Коуча к Кевину Джонсону . Несмотря на это, Titans разгромили Browns со счетом 26–9.

• Оценка по ящику

Это была первая встреча между возрожденными Cleveland Browns и Baltimore Ravens, последние из которых ранее играли в Кливленде как Browns с 1946 по 1995 год до спорного переезда . В качестве компромисса со стороны НФЛ Browns были официально деактивированы в 1996 году, в то время как команда в Балтиморе считалась командой расширения. Игра должна была стать оборонительной битвой с плохой игрой в нападении, поскольку обе команды совершили по три потери. Browns, проигрывая семь за 2:34 до конца, имели мяч и хотели сравнять счет, но Тим Кауч бросил перехват Крису Макалистеру . Ravens отыграли время, чтобы выиграть игру.

Неделя 4: против New England Patriots

Неделя четвертая: New England Patriots против Cleveland Browns – Обзор игры

на стадионе «Кливленд Браунс», Кливленд, Огайо

• Дата : 3 октября
  • Погода во время игры : солнечно, 59 °F (15 °C)
  • Посещаемость игры : 72,368
  • Судья : Джефф Триплетт

Неделя 5: против «Цинциннати Бенгалс»

Пятая неделя: «Цинциннати Бенгалс» — «Кливленд Браунс» — обзор игры

• Дата : 10 октября
  • Погода во время игры : дождь, 65 °F (18 °C)
  • Посещаемость игры : 73,048
  • Судья : Рон Винтер

Неделя 6: в Джексонвилле Ягуарс

Шестая неделя: «Кливленд Браунс» — «Джексонвилл Джагуарс» — сводка игры

на стадионе Alltel , Джексонвилл, Флорида

• Дата : 17 октября
  • Погода во время игры : солнечно, 71 °F (22 °C)
  • Посещаемость игры : 62,047
  • Судья : Тони Корренте

Неделя 7: в Сент-Луис Рэмс

Седьмая неделя: «Кливленд Браунс» — «Сент-Луис Рэмс» — сводка игры

в Trans World Dome , Сент-Луис, Миссури

• Дата : 24 октября
  • Погода на матче : Нет (крытый стадион)

• Телевизионные дикторы (CBS) : Дон Крики и Стив Таскер

0–7 Browns отправились в Новый Орлеан , чтобы сразиться с 1–6 Saints . Saints забьют первыми, квотербек Билли Джо Хоберт сделает тачдаун-пас на пять ярдов принимающему Киту Пулу . Browns ответят в середине второй четверти фуллбеком Марком Эдвардсом, который сделает 27-ярдовый пас от Тима Коуча , чтобы сравнять счет 7–7. Кикер New Orleans Дуг Брайен забил 49-ярдовый филд-гол в последние секунды первой половины, выведя Saints вперед 10–7. Cleveland впервые выйдет вперед в игре, сделав тачдаун-пас на 24 ярда от Коуча принимающему Кевину Джонсону в третьей четверти. Брайен забьет еще два филд-гола, что даст Saints преимущество 16–14 всего за 0:21 до конца игры. Кливленд начал финальный забег со своей 25-ярдовой линии, и ему нужно было набрать тачдаун менее чем за 15 секунд, чтобы выиграть игру. В первом розыгрыше пас Коуча на принимающего Даррина Киаверини оказался неполным, его прервал Вилли Клей . В следующем розыгрыше Коуч завершил пас на 19 ярдов Лесли Шепарду на 44-ярдовую линию Кливленда. Главный тренер Крис Палмер немедленно объявил тайм-аут всего за 0:02 до конца. В последний момент для Browns на победу Коуч поднял 56-ярдовый Hail Mary , который был пойман Джонсоном в зачетной зоне для победного тачдауна. С победой на последней секунде Browns одержали свою первую победу с момента возобновления и первую победу франшизы с 17 декабря 1995 года.

У «Браунс» было 243 ярда в общей сложности и они владели мячом всего 19:10; у «Сэйнтс» было 351 ярд в общей сложности и они владели мячом 40:50. Однако «Кливленд» потерял мяч только один раз, а «Нью-Орлеан» допустил пять потерь.

• Судья : Джерри Остин

Только что одержав свою первую победу с 1995 года, Browns надеялись отомстить Ravens и одержать две победы подряд. Однако благодаря шквалу тачдаунов и филд-голов Ravens, Browns проиграли 41-9 и упали до 1-8.

Неделя 10: в Питтсбург Стилерз

Неделя десятая: «Кливленд Браунс» — «Питтсбург Стилерз» — обзор игры

на стадионе Three Rivers Stadium , Питтсбург, Пенсильвания

• Дата : 14 ноября
  • Погода для игры : переменная солнечная погода, 58 °F (14 °C)
  • Посещаемость игры : 58,213
  • Судья : Джонни Гриер
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Крейг Болерджек и Бисли Рис

Browns отправились в Питтсбург, чтобы сразиться со Steelers, надеясь отомстить за то, что произошло в первый день. В первой половине Browns лидировали со счетом 7-3. Однако ко второй половине их преимущество исчезло, когда Steelers повели со счетом 15-13. Почти не оставляя времени, Фил Доусон забил филд-гол с 39 ярдов, и Browns победили Steelers со счетом 16-15, обеспечив себе вторую победу в сезоне.

• Дата : 28 ноября
  • Погода для игры : переменная облачность, 38 °F (3 °C)
  • Посещаемость игры : 72,008

Неделя 13: в Сан-Диего Чарджерс

Неделя тринадцатая: «Кливленд Браунс» — «Сан-Диего Чарджерс» — сводка игры

на стадионе Qualcomm , Сан-Диего , Калифорния

• Дата : 5 декабря
  • Время игры : 13:00 по восточному стандартному времени / 10:00 по тихоокеанскому стандартному времени.
  • Погода во время игры : 68 °F (20 °C), ветер 7 миль в час
  • Посещаемость игры : 53,147

Browns встретились с Chargers со счетом 4–7 в Сан-Диего. Первая четверть началась скромно, поскольку обе команды забили голы с игры, соответственно Фил Доусон (33 ярда) и Джон Карни (44 ярда). Однако ко второй четверти San Diego доминировали в оставшейся части игры, с тачдаунами от Кенни Байнума и Джермейна Фазанда , что привело Chargers к победе.

Неделя 14: в Цинциннати Бенгалс

Неделя четырнадцатая: «Кливленд Браунс» — «Цинциннати Бенгалс» — сводка игры

в Cinergy Field , Цинциннати, Огайо

• Дата : 12 декабря
  • Погода во время игры : дождь, 41 °F (5 °C)

• Судья : Фил Лакетт

Холодным и ветреным днем ​​2–13 Browns принимали 12–2 Colts, надеясь закончить сезон на высокой ноте. Browns лидировали большую часть игры и были впереди 28–19 в начале четвертой четверти, но проиграли в последней четверти, поскольку Colts набрали десять безответных очков и выиграли 29–28.