Сезон 2010 года «Балтимор Рэйвенс»

Сезон 2010 года стал для Baltimore Ravens 15-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и городе Балтимор, штат Мэриленд , 13-м, который проводил домашние игры на стадионе M&T Bank Stadium , и третьим под руководством главного тренера Джона Харбо . Они играли в Северном дивизионе Американской футбольной конференции (AFC) НФЛ . Франшиза улучшила свой результат с 9–7 в предыдущем сезоне до 12–4, но вынуждена была довольствоваться местом в wild card третий год подряд, так как Pittsburgh владели тай-брейком для дивизионного рекорда. Будучи посеянными под номером 5 в AFC, Ravens отправились к посеянным под номером 4 Kansas City Chiefs, уверенно победив их со счетом 30–7 в плей-офф Wild Card, чтобы пройти дальше. Однако на следующей неделе Ravens проиграли своему сопернику по дивизиону и будущему чемпиону AFC Pittsburgh Steelers в дивизионном плей-офф, несмотря на то, что имели преимущество 21–7 к перерыву.

Поскольку Ravens появились в плей-офф 2009–10 , они смогут подписать любого игрока с зарплатой $ 4,925,000 или больше. Они также могут подписать неограниченное количество игроков с зарплатой за первый год не более $3,275,000, которые будут ограничены ежегодным увеличением максимум на 30 процентов в последующие годы. Однако, наряду с другими финальными восемью претендентами из плей-офф, Ravens будут ограничены в подписании новых игроков, пока по крайней мере один из их свободных агентов не будет подписан в другую франшизу. [1]

Подписания в состав

Все подписания касались действующего состава, если не указано иное.

Релизы состава

Изменения в тренерском составе

Драфт НФЛ 2010 г.

Ravens закончили с худшим результатом среди команд, вышедших из плей-офф в дивизионном раунде, что означает, что они выберут 25-го в общем зачете. Ravens обменяли свои выборы в третьем и четвертом раундах на Arizona Cardinals , чтобы приобрести принимающего Анкуана Болдина и выбор в пятом раунде. Ravens обменяли свой выбор в седьмом раунде на Tampa Bay Buccaneers вместе с выбором в шестом раунде в 2009 году , чтобы приобрести защитника Маркеса Дугласа . В день драфта Ravens обменяли свой выбор в первом раунде на Denver Broncos в обмен на выборы во втором, третьем и четвертом раундах. Это дало Ravens в общей сложности семь выборов в драфте.

Предсезонный график «Рэйвенс» был объявлен 31 марта 2010 года. [9]

Неделя 1: в New York Jets

Неделя 1: Baltimore Ravens против New York Jets – Обзор игры

на стадионе New Meadowlands , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

Ravens начали свой сезон на стадионе New Meadowlands для поединка AFC с New York Jets . Baltimore отставали в начале первой четверти после того, как квотербек Джо Флакко был уволен и допустил ошибку в своей первой атаке в игре. Тем не менее, защита Ravens смогла удержать Jets до 23-ярдового филд-гола от кикера Ника Фолка . Фолк забил еще один филд-гол с 28 ярдов во второй четверти после ошибки раннинбека Уиллиса Макгахи . После этого Ravens ответили и вышли вперед, когда Макгахи завершил тачдаун- пробег на 1 ярд. В конце первой половины Ravens вели со счетом 7–6. Ravens увеличили свое преимущество в третьей четверти, когда кикер Билли Кандифф забил филд-гол с 25 ярдов. Jets сократили преимущество в четвертой четверти, когда Фолк забил филд-гол с 48 ярдов, доведя счет до 10–9. Защита «Воронов» сумела предотвратить дальнейшее продвижение вперед и позволила им одержать победу.

Благодаря этой победе «Балтимор» начал сезон со счётом 1–0.

Неделя 2: в Цинциннати Бенгалс

Неделя 2: Baltimore Ravens против Cincinnati Bengals – Обзор игры

на стадионе Пола Брауна , Цинциннати, Огайо

• Дата : 19 сентября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени
  • Погода во время игры : 78 °F (26 °C) (облачно)
  • Посещаемость игры : 64,071
  • Судья : Джин Стераторе
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Билл Макати и Рич Гэннон
  • Резюме, Книга-игра

Надеясь сохранить свою победную серию, Ravens вылетели на стадион Paul Brown Stadium для матча AFC North против Bengals. Во 2-й четверти Baltimore отставали в начале матча, когда кикер Майк Наджент забил 36 и 30 ярдов. В третьей четверти Ravens ответили и вышли вперед, когда QB Джо Флакко выполнил 31-ярдовый тачдаун пас WR Деррику Мэйсону . Bengals ответили, когда Наджент забил 46 ярдов. Ravens вернули себе лидерство в четвертой четверти, когда кикер Билли Кандифф забил 38 ярдов, но его прервал 38 и 25 ярдов от Наджента, что принесло Baltimore поражение.

После поражения «Балтимор» проиграл со счётом 1–1.

Неделя 3: против «Кливленд Браунс»

Неделя 3: Cleveland Browns против Baltimore Ravens – Обзор игры

на стадионе M&T Bank Stadium , Балтимор, Мэриленд

• Дата : 26 сентября
  • Погода во время игры : 64 °F (18 °C) (вероятность дождя)
  • Посещаемость игры : 71,119
  • Судья : Скотт Грин
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Дон Крики и Стив Беерлейн
  • Резюме

Следующим матчем Ravens был матч AFC North против Browns дома. В 1-й четверти Ravens отставали в начале, когда кикер Фил Доусон сделал филд-гол на 28 ярдов, но вернули себе лидерство после того, как квотербек Джо Флакко нашел WR Анкуана Болдина на 8 и 12 ярдов TD. После этого Ravens отстали, когда RB Пейтон Хиллис сделал TD на 1 ярд, а затем в 4-й четверти QB Сенека Уоллес завершил TD-пас на 1 ярд TE Бенджамину Уотсону . Затем Ravens ответили и вышли вперед, когда Флакко сделал TD-пас на 27 ярдов WR Анкуана Болдина , а затем кикер Билли Кандифф забил филд-гол на 49 ярдов.

Благодаря этой победе «Рэйвенс» улучшили счет до 2–1.

Неделя 4: в Питтсбург Стилерз

Неделя 4: Baltimore Ravens против Pittsburgh Steelers – Обзор игры

в Хайнц-Филд , Питтсбург, Пенсильвания

• Дата : 3 октября
  • Погода во время игры : 52 °F (11 °C) (облачно)
  • Посещаемость игры : 64,729
  • Судья : Эд Хочули
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Джим Нантц и Фил Симмс
  • Резюме

После домашней победы над «Браунс» в дивизионе «Рэйвенс» отправились на стадион «Хайнц-Филд» для поединка четвертой недели с « Питтсбург Стиллерз» , который стал для них третьей игрой дивизиона подряд.

Baltimore отставал в начале, так как раннинбек Steelers Рашард Менденхолл сделал тачдаун-пробежку на 1 ярд. Ravens лидировали во второй четверти, так как раннинбек Уиллис Макгахи сделал тачдаун-пробежку на 9 ярдов, а затем кикер Билли Кандифф забил филд-гол на 33 ярда. После нулевой по очкам третьей четверти Pittsburgh снова лидировал, так как Mendenhall сделал тачдаун-пробежку на 7 ярдов в четвертой четверти. К счастью, Baltimore удалось снова выйти вперед, так как квотербек Джо Флакко выполнил тачдаун-пас на 18 ярдов на принимающего TJ Houshmandzadeh за 32 секунды до конца основного времени. Средний лайнбекер Рэй Льюис перехватил резервного квотербека Pittsburgh Чарли Батча во время последнего владения Steelers, чтобы закончить игру.

Благодаря этой победе счет «Рэйвенс» увеличился до 3–1.

Неделя 5: против «Денвер Бронкос»

Неделя 5: Денвер Бронкос против Балтимор Рэйвенс – Обзор игры

на стадионе M&T Bank, Балтимор, Мэриленд

• Дата : 10 октября
  • Погода во время игры : 67 °F (19 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 71,246
  • Судья : Жером Богер
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Ян Игл и Дэн Фоутс
  • Резюме

Надеясь увеличить свою победную серию, Ravens играли на домашнем поле в поединке AFC с Broncos. В первой четверти Ravens вышли вперед с квотербеком Джо Флакко, пробежав 1 ярд до конечной зоны для тачдауна, а во второй четверти RB Рэй Райс совершил 1-ярдовый тачдаун. Затем кикер Билли Кандифф забил 37-ярдовый гол. Преимущество сократилось, когда квотербек Кайл Ортон сделал 42-ярдовый пас тачдауна WR Брэндону Ллойду , но Ravens снова набрали очки в начале четвертой четверти, а Райс совершил еще один 1-ярдовый тачдаун. Broncos ответили кикером Мэттом Пратером, забившим 38-ярдовый тачдаун, но RB Уиллис Макгахи забил 30-ярдовый тачдаун, выведя Ravens вперед со счетом 31–10. «Бронкос» забили окончательный счет в игре, когда Ортон снова нашел Ллойда на 44-ярдовом тачдауне.

Благодаря этой победе счет «Рэйвенс» увеличился до 4–1.

Неделя 6: в New England Patriots

Неделя 6: Baltimore Ravens против New England Patriots – Обзор игры

на стадионе Gillette , Фоксборо, Массачусетс

• Дата : 17 октября
  • Погода во время игры : 57 °F (14 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 68,756
  • Судья : Билл Ливи
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц и Фил Симмс
  • Резюме

Надеясь увеличить свою победную серию, Ravens вылетели на стадион Gillette Stadium для дуэли AFC с Patriots. В первой четверти Ravens получили раннее преимущество, поскольку кикер Билли Кандифф забил филд-гол на 26 ярдов, но отстали, когда RB БенДжарвус Грин-Эллис сделал TD-пробег на 2 ярда. Ravens вернули себе лидерство, когда QB Джо Флакко сделал TD-пас на 16 ярдов TE Тодду Хипу , а затем в третьей четверти Флакко нашел WR Анкуана Болдина на TD-пасе на 25 ярдов. Patriots ответили кикером Стивеном Гостковски , забившим филд-гол на 38 ярдов, но Ravens продолжили набирать очки, и Кандифф забил филд-гол на 25 ярдов. Patriots сплотились, когда QB Том Брэди сделал TD-пас на 5 ярдов WR Деиону Бранчу . Затем Гостковски забил филд-гол с 24 ярдов, а затем филд-гол с 35 ярдов в овертайме, что принесло «Рэйвенс» второе поражение в сезоне.

После поражения «Рэйвенс» проиграли со счётом 4–2.

Неделя 7: против Buffalo Bills

Неделя 7: Buffalo Bills против Baltimore Ravens – Обзор игры

• Дата : 24 октября
  • Погода во время игры : 70 °F (21 °C) (частично солнечно)
  • Посещаемость игры : 71,220
  • Судья : Пит Морелли
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Дон Крики и Стив Беерлейн
  • Резюме

Надеясь отыграться после поражения от Patriots, Ravens сыграли на домашнем поле в поединке AFC с Bills. Это была первая игра Эда Рида в сезоне после травмы, в которой он перехватил два паса. В первой четверти Ravens вышли вперед, когда кикер Билли Кандифф сделал филд-гол на 41 ярд. Но они отстали, когда квотербек Райан Фицпатрик выполнил 33-ярдовый пас тачдауна WR Ли Эвансу , а затем кикер Райан Линделл забил 21-ярдовый гол. Преимущество было увеличено во второй четверти, когда Фицпатрик нашел WR Стиви Джонсона на 33-ярдовом пасе тачдауна. Ravens ответили квотербеком Джо Флакко, сделавшим 26-ярдовый пас тачдауна TE Тодду Хипу . Но Фицпатрик снова нашел Эванса на 20-ярдовом пасе тачдауна, выведя Bills вперед со счетом 24–10. Преимущество сократилось, когда Кандифф забил 48-ярдовый филд-гол, а затем Флакко бросил 14-ярдовый TD-пас Хипу. В третьей четверти Bills первыми владели мячом, но их первым розыгрышем был пас, который перехватил Эд Рид . В следующей игре Ravens вернули себе лидерство, когда Флакко выполнил 34-ярдовый TD-пас WR Анкуану Болдину , а затем RB Уиллис Макгахи совершил 2-ярдовый TD-пробег. Bills удалось сравнять счет в 4-й четверти, когда Фицпатрик сделал 17-ярдовый TD-пас Эвансу, а Линделл забил 50-ярдовый филд-гол. В овертайме нападение Buffalo двигалось по своей территории, когда после приема паса Рэй Льюис отобрал мяч у принимающего, прежде чем тот упал при контакте. Вскоре после этого Bills были наказаны штрафом за неспортивное поведение в 15 ярдов, тем самым поместив Ravens в комфортный диапазон Cundiff. Несколько розыгрышей спустя, включая штраф в 5 ярдов, Cundiff успешно завершил игру филд-голом с 38 ярдов, что принесло Ravens победу.

Одержав победу, «Рэйвенс» отправились на неделю отдыха со счетом 5–2.

Неделя 9: против Miami Dolphins

Неделя 9: Miami Dolphins против Baltimore Ravens – Обзор игры

• Дата : 7 ноября
  • Время игры : 13:00 EST
  • Погода во время игры : 50 °F (10 °C) (переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 71,305
  • Судья : Джон Перри
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Грег Гамбел и Дэн Дирдорф
  • Резюме

После недели отдыха Ravens играли на домашнем поле в поединке AFC с Dolphins. Ravens вышли вперед после того, как QB Джо Флакко выполнил 32-ярдовый тачдаун пас RB Уиллису Макгахи . Dolphins ответили RB Ронни Брауном, забросившим 12-ярдовый тачдаун. Ravens вернули себе лидерство после того, как кикер Билли Кандифф забил 26 и 39 ярдов. Dolphins сократили отрыв, забив кикер Дэн Карпентер с 19 ярдов. Ravens взяли под контроль игру после того, как Флакко нашел WR Деррика Мейсона на 12-ярдовом тачдауне. За этим в 4-й четверти последовало попадание Кандиффа с 20 и 24 ярдов. Ravens в этой игре стали третьей командой в истории NFL, которая провела игру без потерь или вынужденных пантов.

Благодаря этой победе счет «Рэйвенс» улучшился до 6–2.

Неделя 10: в Atlanta Falcons

Неделя 10: Baltimore Ravens против Atlanta Falcons – Обзор игры

в Georgia Dome , Атланта, Джорджия

После домашней победы над Dolphins, Ravens вылетели в Georgia Dome на 10-ю неделю интерконференционной дуэли с Atlanta Falcons в четверг вечером. После нулевой по очкам первой четверти Baltimore отставал во второй четверти, когда квотербек Falcons Мэтт Райан выполнил тачдаун-пас на 28 ярдов раннинбеку Джейсону Снеллингу , а затем кикер Мэтт Брайант забил филд-гол на 28 ярдов.

Atlanta увеличили свое преимущество в третьей четверти с филд-голом Брайанта на 51 ярд, но Ravens ответили квотербеком Джо Флакко, который нашел широкого ресивера Анкуана Болдина на 5-ярдовом тачдаун-пасе. Falcons нанесли ответный удар в четвертой четверти, когда Райан завершил 4-ярдовый тачдаун-пас на широкого ресивера Родди Уайта . Baltimore вышли вперед, когда Flacco подключился к широкому ресиверу Деррику Мейсону на 6-ярдовом тачдаун-пасе, а затем нашел тайт-энда Тодда Хипа на 9-ярдовом тачдаун-пасе. Однако Atlanta посмеялась последней, когда Райан завершил 33-ярдовый тачдаун-пас на Уайта (с неудачной двухочковой конверсией).

После поражения счет «Рэйвенс» упал до 6–3.

Неделя 11: в Carolina Panthers

Неделя 11: Baltimore Ravens против Carolina Panthers – Обзор игры

на стадионе Bank of America , Шарлотт, Северная Каролина

Надеясь отыграться после поражения от Falcons, Ravens вылетели на стадион Bank of America Stadium для межконференционной дуэли с Panthers. В первой четверти Ravens вышли вперед с самого начала, когда квотербек Джо Флакко сделал пас тачдауна на 56 ярдов принимающему TJ Houshmandzadeh . За этим последовал кикер Билли Кандифф, забивший 22-ярдовый филд-гол. Panthers ответили кикером Джоном Касаем , забившим 45-ярдовый филд-гол, но Ravens увеличили свое преимущество, когда RB Рэй Райс сделал 1-ярдовый филд-гол, а в третьей четверти Кандифф забил 33-ярдовый филд-гол. Преимущество сократилось, когда Касай забил 40-ярдовый филд-гол. За этим последовал квотербек Брайан Сент-Пьер, забивший 88-ярдовый филд-гол принимающему Дэвиду Геттису . Ravens взяли на себя дальнейшее лидерство, когда Кандифф забил 49-ярдовый филд-гол. Затем «Рэйвенс» заработали два защитных тачдауна за 11 секунд, когда сейфти Эд Рид перехватил мяч , а сейфти Даван Лэндри вернул его, занеся тачдаун. Затем Рэй Льюис вернул мяч на 24 ярда, занеся тачдаун.

Благодаря этой победе счет «Рэйвенс» увеличился до 7–3.

Неделя 12: против Tampa Bay Buccaneers

Неделя 12: Tampa Bay Buccaneers против Baltimore Ravens – Обзор игры

Ravens встречались с Tampa Bay Buccaneers, командой с идентичным результатом 7–3. Однако Ravens считались фаворитами перед игрой, учитывая, что они ни разу не проигрывали дома в течение сезона, а все победы Tampa Bay были против команд с проигрышными результатами. Тем не менее, они не отнеслись к этому легкомысленно. После нулевой по очкам первой четверти Ravens забили первыми, забив гол с игры. Позже Tampa Bay сравняли счет, но Baltimore заработал два тачдауна, включая один на 65-ярдовом пасе от Todd Heap , чтобы иметь преимущество 17–3 в перерыве. Во время нулевой по очкам третьей четверти долгий TD-ран от Ray Rice был сведен на нет спорным решением о штрафе на Anquan Boldin . Хотя Ravens больше не забили в игре, им удалось сдержать Tampa Bay и пропустить всего один тачдаун, достаточный, чтобы не упустить свое преимущество.

Неделя 13: против «Питтсбург Стиллерз»

Неделя 13: «Питтсбург Стилерз» — «Балтимор Рэйвенс» — обзор игры

После победы над Buccaneers, Ravens остались дома на матч-реванш 13-й недели AFC North с Pittsburgh Steelers в воскресенье вечером. Baltimore нанес первый удар в игре в первой четверти, когда квотербек Джо Флакко нашел принимающего Анкуана Болдина на 14-ярдовом тачдаун-пасе. После безголевой второй четверти Steelers ответили кикером Шоном Суишемом, забившим 45-ярдовый филд-гол. Ravens ответили 24-ярдовым филд-голом от кикера Билли Кандиффа . Pittsburgh забили еще один филд-гол в четвертой четверти, 19-ярдовый филд-гол от Суишема. В последние минуты игры Ravens ехали, пытаясь сократить время, когда Трой Поламалу сэкнул Флакко, заставив его совершить фамбл. Steelers вернули фамбл на 9-ярдовую линию Ravens. Двумя розыгрышами позже квотербек Бен Ротлисбергер завершил 9-ярдовый тачдаун-пас раннинбеку Айзеку Редману . Балтимор попытался собраться, но защита Стилерс держалась, чтобы сохранить победу.

После поражения счет «Рэйвенс» упал до 8–4.

Неделя 14: в Хьюстон Тексанс

Неделя 14: Baltimore Ravens против Houston Texans – Обзор игры

на стадионе Reliant , Хьюстон, Техас

Надеясь отыграться после поражения от Steelers, Ravens вылетели на стадион Reliant Stadium для поединка с Houston Texans в понедельник вечером на 14-й неделе . Baltimore нанес первый удар в игре, выполнив тачдаун-пробежку на 1 ярд от раннинбека Уиллиса Макгахи . Ravens увеличили свое преимущество во второй четверти, когда квотербек Джо Флакко нашел принимающего Деррика Мейсона на 9 и 26 ярдов тачдаун-пасе. Texans ответили квотербеком Мэттом Шаубом, завершившим тачдаун-пас на 46 ярдов принимающему Андре Джонсону .

Baltimore нанес ответный удар, чтобы открыть третью четверть, когда новичок-ресивер Дэвид Рид вернул начальный удар второй половины на 103 ярда для тачдауна. Houston ответил кикером Нилом Рэкерсом, забившим 24 и 42 ярда. Texans сравняли счет в четвертой четверти, когда Шауб выполнил 7-ярдовый тачдаун-пас на принимающего Джейкоби Джонса , 5-ярдовый тачдаун-пас на Джонсона и успешный двухочковый конверсионный пас на Джонса. В овертайме Ravens одержали победу, когда корнербек Джош Уилсон вернул 12-ярдовый перехват для тачдауна.

Благодаря этой победе счет «Балтимора» увеличился до 9–4.

Неделя 15: против New Orleans Saints

Неделя 15: New Orleans Saints против Baltimore Ravens – Обзор игры

Квотербек «Сэйнтс» Брис (#9) отступает, а Льюис (#52) совершает блиц

Надеясь победить действующих чемпионов Суперкубка, Ravens вернулись домой. New Orleans первыми нанесли удар пасом на 18 ярдов от Дрю Бриза Джимми Грэму , но Baltimore быстро ответил, когда Flacco бросил пас на 34 ярда Эду Диксону . Затем Ravens последовали два тачдауна, оба от Рэя Райса, один на выносе (10 ярдов) и один пас (17 ярдов), доведя счет до 21–7. В конце тайма Saints забили гол пасом на 1 ярд Грэму, доведя счет в перерыве до 21–14. Saints забили гол с игры, чтобы выйти в третью четверть, сделав счет 21–17, но Ravens быстро ответили голом с игры, доведя счет до 24–17. Saints сравняли счет в четвертой четверти, отдав 15-ярдовый тачдаун-пас Лэнсу Муру в углу зачетной зоны, розыгрыш, который был оспорен Baltimore, но не отменен. Ravens удалось вырваться вперед с филд-голом Билли Кандиффа за 10:03 до конца матча 27–24. Saints в последние минуты держали мяч в резерве около своей зачетной зоны, когда Дрю Бриз бросил перехват Кори Реддингу, чтобы дать Baltimore шанс отыграться. Хотя времени не хватило, чтобы отыграться все время, Baltimore удалось оставить всего 9 секунд, когда они забили филд-гол, доведя счет до 30–24. У Saints был последний шанс на ответном начальном ударе, в котором они подали мяч в надежде на тачдаун, но их остановили. Их также призвали к спорному штрафу за пас вперед, который сделал бы любой драйв на этом этапе недействительным.

В целом игра запомнилась 153 ярдами Рэя Райса и двумя тачдаунами, двумя филд-голами Билли Кандиффа и перехватом Реддинга, который фактически завершил игру.

Благодаря этой победе «Рэйвенс» довели счет до 10–4, почти обеспечив себе место в плей-офф.

Неделя 16: в Кливленд Браунс

Неделя 16: Baltimore Ravens против Cleveland Browns – Обзор игры

на стадионе «Кливленд Браунс» , Кливленд, Огайо

• Дата : 26 декабря
  • Погода для игры : 26 °F (−3 °C) (ясно и ветрено, температура воздуха 13 °F (−11 °C))
  • Посещаемость игры : 65 028
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Иэн Игл и Дэн Фоутс
  • Резюме

Ravens вышли на игру, зная, что если они победят, то им будет гарантировано место в плей-офф третий год подряд. Также надеясь сделать это три победы подряд и шесть подряд в целом против Browns, Ravens столкнулись со своим соперником AFC North. Несмотря на проигрышный счет команды, Ravens отнеслись к игре очень серьезно и были особенно обеспокоены раннинбеком Пейтоном Хиллисом , который бегал по всей команде в начале года.

В первой четверти Ravens отставали в начале, когда Мохамед Массакуа бросил пас TD на 29 ярдов WR Брайану Робиски . Baltimore оспорил эту игру, сомневаясь, что прием действительно был сделан в зачетной зоне, но решение было оставлено в силе. Но Baltimore быстро ответил. Сначала кикер Билли Кандифф забил филд-гол на 27 ярдов. В следующем владении Cleveland Ravens вынудили и вернули мяч, после чего QB Джо Флакко завершил пас TD на 15 ярдов TJ Houshmandzadeh . Позже Эд Рид перехватил пас, второй перехват Browns в игре, что привело к филд-голу Кандиффа на 40 ярдов. Преимущество сократилось, когда кикер Фил Доусон забил филд-гол на 30 ярдов в конце тайма. «Рэйвенс» укрепили свое преимущество в начале третьей четверти, когда Флакко отдал тачдаун-пас на 22 ярда нападающему Деррику Мейсону , установив счет 20–10, как и предполагалось в итоге.

Благодаря этой победе «Рэйвенс» улучшили счет до 11–4 и смогли обеспечить себе первое третье подряд место в плей-офф.

Неделя 17: против «Цинциннати Бенгалс»

Неделя 17: «Цинциннати Бенгалс» против «Балтимор Рэйвенс» — обзор игры

Шестнадцатая игра Ravens была матчем-реваншем дивизионного соперничества против Bengals дома. Ravens лидировали в игре, когда кикер Билли Кандифф забил 25 и 47 ярдов. За этим последовал Рэй Райс, заработавший 7-ярдовый тачдаун. Преимущество сократилось, когда квотербек Карсон Палмер бросил 11-ярдовый тачдаун пас WR Джерому Симпсону , но Ravens удержали победу, завершив регулярный сезон со счетом 12–4. Ravens вышли на игру с гарантированным местом в плей-офф, но зная, что если они выиграют, а Steelers проиграют, они улучшат свою позицию в плей-офф в конференции с 5-го на 2-е место. Хотя предполагалось, что Pittsburgh, вероятно, победит Browns, они были полны решимости сыграть хорошо.

Ravens воспользовались преимуществом во время игры, вынудив пять игроков за игру. Выиграв подбрасывание монеты и решив отложить игру, Карсон Палмер бросил ранний перехват Эду Риду , отдав Ravens владение. Это привело к филд-голу, дав Ravens раннее преимущество 3–0. Во второй четверти Кандифф забил второй филд-гол, доведя счет до 6–0. В конце первой половины Bengals двигались к зачетной зоне, когда Рид сделал свой второй перехват в половине, тем самым помешав противнику забить и закрепив шатаут в первой половине. В третьей четверти Ravens отыграли фамбл из глубины территории Bengals, что привело к тачдауну Рэя Райса , доведя счет до 13–0. Единственным очком Bengals был тачдаун в четвертой четверти. У Bengals было несколько шансов ближе к концу. Один драйв в последние минуты закончился потерей мяча на даунах, другой — когда Палмер допустил фамбл. Но защита Цинциннати каждый раз вынуждала трижды выходить из игры. Последний шанс Бенгалс появился без тайм-аута и за 45 секунд из глубины своей территории, когда они смогли сыграть в нападение с ускорением и довести мяч до нескольких ярдов от зачетной зоны. Но им не удалось забить, что привело к еще одной потере мяча на даунах всего за 10 секунд до конца.

С победой Питтсбурга, Ravens ничего не добились в турнирной таблице плей-офф. Тем не менее, они закончили сезон со счетом 12–4, разделив второе место по результативности (второе место — сезон, в котором они выиграли Суперкубок в 2000 году ), всего на одну игру отстав от своего самого победного сезона в 2006 году , когда они закончили сезон со счетом 13–3.

Раунд Wild Card AFC: в Kansas City Chiefs

Раунд Wild Card AFC: Baltimore Ravens против Kansas City Chiefs — Обзор игры

на стадионе Arrowhead , Канзас-Сити, Миссури

• Дата : 9 января 2011 г.
  • Погода во время игры : 26 °F (−3 °C) (облачно)
  • Посещаемость игры : 72,190
  • Судья : Майк Кэри

Вступая в постсезон в качестве #5 посева AFC, Ravens начали свой забег плей-офф на стадионе Arrowhead Stadium в раунде AFC Wild Card против #4 Kansas City Chiefs . Baltimore нанес первый удар в игре с филд-голом на 19 ярдов от кикера Билли Кандиффа , но Chiefs ответили раннинбеком Джамалом Чарльзом, заработавшим тачдаун на 41 ярд. Ravens вернули себе лидерство во второй четверти, когда квотербек Джо Флакко нашел раннинбека Рэя Райса на 9-ярдовом тачдаун-пасе.

Baltimore увеличили свое преимущество в третьей четверти парой 29-ярдовых филд-голов от Cundiff, за которыми последовал Flacco, соединившийся с принимающим Anquan Boldin в 4-ярдовом тачдаун-пасе. В четвертой четверти Ravens вырвались вперед с 25-ярдовым тачдаун-пробегом от раннинбека Willis McGahee . Это произошло в наступательном драйве, который длился более 10 минут до конца матча, что почти обеспечило победу.

В последнем наступлении Канзас-Сити за неполным пасом последовали два сэка Мэтта Кассела. На четвертом дауне Кассел бросил перехват, позволив Балтимору получить еще один первый даун, а затем выбить время.

Благодаря этой победе «Балтимор» улучшил свой общий результат до 13–4.

Раунд дивизиона АФК: в Питтсбург Стилерз

Раунд дивизиона АФК: Балтимор Рэйвенс против Питтсбург Стилерз – Обзор игры

• Дата : 15 января 2011 г.
  • Погода во время игры : 36 °F (2 °C) (облачно)
  • Посещаемость игры : 64,879
  • Судья : Джефф Триплетт

После победы над Chiefs, Ravens вылетели на Heinz Field для дивизионного раунда AFC против своего соперника AFC North, #2 Pittsburgh Steelers , в третий раз в сезоне. Baltimore отставал в начале, так как раннинбек Steelers Рашард Менденхолл получил 1-ярдовый тачдаун-пробег. Ravens вышли вперед с 14-ярдовым тачдаун-пробегом от раннинбека Рэя Райса , за которым последовал 13-ярдовый возврат фамбла для тачдауна от защитника Кори Реддинга . Baltimore увеличил свое преимущество во второй четверти, когда квотербек Джо Флакко нашел тайт-энда Тодда Хипа на 4-ярдовом тачдаун-пасе, что дало Ravens преимущество 21–7 к половине матча.

Pittsburgh нанесли ответный удар и сравняли счет, воспользовавшись несколькими потерями Ravens. Было засчитано два быстрых тачдауна, когда квотербек Бен Ротлисбергер выполнил 9-ярдовый тачдаун-пас тайт-энду Хиту Миллеру , за которым последовал 8-ярдовый тачдаун-пас принимающему Хайнсу Уорду . Steelers вернули себе лидерство, когда кикер Шон Суишем забил 35-ярдовый филд-гол, но Ravens сравняли счет, забив 24-ярдовый филд-гол от Кандиффа. В последнем владении Steelers они реализовали решающий 3-й и 19-й, сравняв счет в игре на 24, чтобы сохранить свой драйв. В конце концов, Pittsburgh заработали последний счет с 1-ярдовым тачдауном Менденхолла.

С поражением сезон «Балтимора» завершился с общим результатом 13–5.