1926 Футбольная команда Бурых Медведей

Футбольная команда «Бурые медведи» 1926 года , часто называемая «Железными людьми», представляла Университет Брауна в студенческом футбольном сезоне 1926 года . Их возглавил главный тренер-первокурсник Тасс Маклафри . «Медведи» установили рекорд 9–0–1, превзошли своих оппонентов со счетом 223–36 и зафиксировали семь локаутов в защите . [1]

Медведей 1926 года прозвали «Железными людьми» из-за значительного игрового времени, которое первая команда провела в нескольких ключевых играх. В матче с «Йельским университетом» стартовые игроки Брауна играли каждую минуту игры без замен и выиграли со счетом 7–0. На следующей неделе те же одиннадцать игроков сыграли на протяжении всей победы над «Дартмутом» со счетом 10:0 , еще одним игроком того периода. Чтобы дать отдых своим стартовым игрокам, Маклафри в следующие выходные выставил вторую линию против «Норвича» , и они решительно выиграли со счетом 27–0. Неделю спустя на Гарвардском стадионе «Железные люди» отыграли 58 минут матча «Кримсон» со счетом 26–0, своего третьего и последнего противника из «Древней восьмерки» . [2] Маклафри отправил запасных на последние две минуты, чтобы они заслужили свои университетские грамоты . [3] В финале сезона «Колгейт» удержал «Железных людей» со счетом 10–10. [2]

Рекорд 9–0–1 на сегодняшний день остается единственным непобежденным сезоном Брауна. [2] Защитник Рой Рэндалл и Хэл Брода были названы всеамериканцами первой команды по версии Associated Press и United Press соответственно. [4] В состав «Железных людей» входили следующие одиннадцать игроков: Терстон Таул , Пол Ходж, Орланд Смит , Чарльз Консидайн, Лу Фарбер, Эд Кеворкян, Хэл Брода, Эл Корнсвит , Дэйв Мишель , Эд Лоуренс и Рой Рэндалл. [5]

1. ^ 1926 Brown Records, Хранилище данных о студенческом футболе, получено 19 июня 2009 г. Архивировано 22 июня 2009 г.
  2. ^ abc Энциклопедия студенческого футбола ESPN , с. 1037, Нью-Йорк: ESPN Books, 2005, ISBN  1-4013-3703-1 .
  3. Футбол, Энциклопедия Марты Митчелл «Брунониана» , Университет Брауна, получено 20 июня 2009 г.
  4. ^ ESPN, с. 1158.
  5. Слава Фарбера. Архивировано 21 августа 2008 г. в Wayback Machine , журнал Brown Alumni Magazine , январь/февраль 2002 г.
  6. Келли, Роберт Ф. (31 октября 1926 г.). «Браун марширует, побеждая Дартмут». Нью-Йорк Таймс . Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, с. С2.
  7. ^ «Прямой футбол позволяет Брауну победить Нью-Гэмпшир» . Балтимор Сан . АП . 21 ноября 1926 г. с. 24 . Проверено 13 февраля 2020 г. - через газеты.com.
  8. ^ "Железные люди" потрясены счетом Wildcats" . Бостон Глобус . 22 ноября 1926 г. с. 9 . Проверено 13 февраля 2020 г. - через газеты.com.
  9. ^ «Колгейт-Браун: 30 000 см. Борьба с Брюинс завершилась ничьей 10–10» . Нью-Йорк Дейли Ньюс . 28 ноября 1926 г. с. 46 – через Newspapers.com .