2006 Футбольная команда Мичиган Росомахи

Футбольная команда Michigan Wolverines 2006 года представляла Мичиганский университет в футбольном сезоне NCAA Division I FBS 2006 года . Главным футбольным тренером команды был Ллойд Карр . «Росомахи» проводили свои домашние игры на стадионе «Мичиган» .

«Росомахи» подошли к сезону с меньшими ожиданиями, чем многие команды Мичигана предыдущих нескольких сезонов, занявшие 14-е место. Они выиграли свои первые 11 игр и поднялись на 2-е место в национальном рейтинге, прежде чем проиграть в близком бою в Колумбусе лидирующему штату Огайо . Мичиган завершил свое расписание в розыгрыше Rose Bowl против троянцев USC . К перерыву игра была равна 3–3, но USC оторвался во втором тайме, что принесло «Мичигану» второе поражение в сезоне.

«Мичиган Росомахи» 2006 года закончили сезон с рекордом 11–2, заняли 8-е место в рейтинге страны и разделили второе место в конференции «Большой десятки» с «Висконсином» , который они победили со счетом 27–13 в начале того сезона.

Предсезонка

В межсезонье 2005 года произошла тренерская встряска, вызванная уходом координаторов Терри Мэлоуна и Джима Херрманна . Рон Инглиш был повышен со второго тренера до координатора защиты, а Майк ДеБорд - с тренера специальных команд до координатора нападения, а Стив Сабо и Рон Ли были наняты в качестве помощников тренера.

Ожидается , что благодаря новому тренерскому штабу и вернувшимся игрокам в стартовом составе «Росомахи» во главе с стартовым квотербеком третьего года обучения Чадом Хенном будут бороться за титул «Большой десятки» и соответствующую заявку на кубок BCS . Избиратели опроса тренеров и опроса AP также ожидали улучшения, заняв Мичиган соответственно 15 и 14 места .

Настоящий второкурсник Антонио Басс получил травму колена, завершившую карьеру, на осенней тренировке. [1] Ожидалось, что Басс будет играть на широком приемнике, а иногда и на защитнике. Предполагаемый стартовый правый подкат. Карьера Майка Колодзея оборвалась из-за травмы незадолго до сезона из-за неизвестных проблем со здоровьем. [2]

Вандербильт

Защита «Мичигана» удерживала «Коммодоров» в атаке на 171 ярд (129 пасов, 42 рывка). Звездный раннинбек-юниор Майк Харт пробежал 146 ярдов с 31 ударом в начале сезона 2006 года. Отряд координатора защиты Рона Инглиша оказался значительно более агрессивным, чем недавняя защита Росомахи, собрав шесть мешков и добившись двух потерь (оба из-за проигрыша). Нападение Мичигана возглавило сильную стремительную атаку, которая представила новую схему с использованием блокировки зон . Следуя этой схеме блокировки зон, «Росомахи» пробежали за день 246 ярдов и в среднем набрали 4,8 ярда за перенос. «Мичиган» забил гол в своей первой игре в игре, когда Харт отразил несколько крупных забегов, а настоящий раннинбек-второкурсник Кевин Грэйди завершил его тачдауном на 19 ярдов. Позже в первом матче «Мичиган» подумал, что у них есть пас от младшего квотербека Чада Хенна к настоящему ресиверу-второкурснику Марио Мэннингему . Но после рассмотрения игры было решено, что Мэннингем уронил мяч, и Мичиган довольствовался 33-ярдовым броском с игры старшим кикером Гарретом Ривасом . Во второй четверти Вандербильт застал «Росомаху» врасплох, когда приемник-второкурсник Эрл Беннетт выполнил пас полузащитника широко открытому старшему приемнику Марлону Уайту для тачдауна на 30 ярдов. Беннетт возглавил «Коммодоров» в тот день, сделав 6 уловов на 58 ярдов). Во время последующей атаки UM Хенне ударил старшего ресивера Стива Брестона коротким крючком, и Брестон совершил феноменальный удар .бегите за уловом, выбивая нескольких коммодоров, прежде чем его наконец вытолкнут за пределы поля. Игра продлилась на 29 ярдов, и Ривас забил с игры 48 ярдов. К перерыву счет был 13–7 «Росомахи». Третья четверть была вялой для обеих команд, но за 2:29 до конца Хенне нашел старшего тайт-энда Тайлера Эккера в задней части зачетной зоны и сделал пас на 14 ярдов. Экер сделал ловлю в прыжке, вытянув руки вверх, и ему удалось опустить мяч одной ногой в зачетной зоне. Вандербильт еще не вышел из игры, и они вышли на 27-ярдовую линию Мичигана за менее чем 10 минут до конца четвертой четверти и получили отличный шанс сократить отставание до одного очка. Однако 4-й даун и 5-й пас на этом драйве остались незавершенными. «Мичиган» навсегда отменил игру за 2:11 до конца, когда Мэннингем искупил себя 27-ярдовой бомбой при тачдауне на 3-м и 10-м местах, установив окончательный счет 27–7. Защита «Мичигана» была жесткой весь день, поскольку они удерживали Вандербильта на расстоянии 1,6 ярда за перенос. Старший защитник Ронделл Биггс возглавил защиту Мичигана с 6 отборами, 4 отборами на проигрыш и 2 мешками. Грейди финишировал с 5 керри на 30 ярдов и одним тачдауном, Мэннингем сделал 3 ловли на 44 ярда и одно тачдаун, а Брестон возглавил Мичиган с 4 ловлями на 68 ярдов. Защитник-второкурсник Крис Никсон был лучшим распасовщиком и рашером Вандербильта, но он выполнил только 11 из 25 передач на 99 ярдов, а на земле ему удалось сделать 16 передач на 22 ярда.

Центральный Мичиган

В игре, прерванной из-за первой задержки из-за погодных условий в истории стадиона «Мичиган» , «Мичиган» удержал мяч на земле против « Чиппевас» , совершив 50 рывков при всего лишь 21 попытке паса. «Росомахи» снова доминировали, пробежав 252 ярда и набрав в среднем 5,0 ярда за перенос. Их защита также была безжалостной: чемпионы Среднеамериканской конференции удерживали опасное разброс атаки до 204 ярдов в атаке (188 передач и жалкие 16 ярдов в атаке).

Общайтесь с Марио Мэннингемом под номером 86 , Чадом Хенном под номером 7 , Адрианом Аррингтоном под номером 16 , Рубеном Райли под номером 72 , Марком Билом под номером 54, Джейком Лонгом под номером 77.

Игра началась для Мичигана неудачно, поскольку Харт провалился в первой игре. Это была его первая ошибка после игры 2004 года против Айовы: он сделал более 700 касаний без ошибок. Однако Мэннингем восстановил нащупывание, и Харт совершил тачдаун на 5 ярдов на первом этапе. Это был первый тачдаун или прием Харта с середины сезона 2005 года, когда он забил тачдаун в третьей четверти в победе над Пенн Стейт со счетом 27–25. Харт провел шесть игр подряд, не забив ни одного тачдауна. Чиппевас двинулись к 14-ярдовой линии UM сразу после тачдауна Харта, но всеамериканский старший защитник Ламарр Вудли уволил сенсационного квотербека первокурсников в красной рубашке Дэна ЛеФевура и вызвал нащупывание, которое тот отыграл. Харт добавил еще один тачдаун за 1:28 до конца первой четверти, на этот раз с 18 ярдов. CMU нащупал и снова перевернул мяч после второго тачдауна Харта, и Вудли снова отыграл мяч. «Росомахи» преобразовали эту передачу в преимущество 21–0, когда Грейди врезался в мяч с трех ярдов за 12:24 до конца второй четверти. Во время поездки после приземления Грэди CMU появился на табло, а ЛеФевур нашел младшего приемника Джастина Гарднера для тачдауна на 38 ярдов. Затем две команды обменялись мячами с игры, и к перерыву счет «Мичиган» стал 24–10. «Чиппвеас» получили мяч в начале третьей четверти и продвинулись к 34-ярдовой линии Мичигана, но пас ЛеФевура на 4-м и 7-м мяче оказался незавершенным, и «Росомахи» практически прекратили игру из-за последующего владения мячом. Брестон совершил блестящий забег на 26 ярдов при реверсе широкого приемника, а Харт завершил попытку тачдауном на 2 ярда - его третий результат за день. Ривас добавил свой второй гол с игры за день за 1:22 до конца, что дало «Мичигану» преимущество 34–10 в четвертой четверти. За 11:41 до конца игры юный внешний полузащитник Макс Поллак перехватил неудачный пас ЛеФевура и вернул его на 12 ярдов для тачдауна и преимущества 41–10. Поллак был всего лишь заменой в ОЛБ, и он тоже был всего лишь прохожим. К этому моменту у «Мичигана» на поле были все резервные копии, и CMU забил еще один тачдаун: пас на 3 ярда от ЛеФевура старшему приемнику Дэмиену Линсону.

Харт закончил с 19 керри на 116 ярдов и 3 тачдаунами. Грейди добавил 12 керри на 46 ярдов и 1 тачдаун. У Брестона было 6 касаний на 109 универсальных ярдов, а всеамериканский старший полузащитник среднего звена Дэвид Харрис возглавил «Росомаху» с 6 отборами мяча. Если не считать двух передач приземления, у ЛеФевура был тяжелый день: он выполнил всего 17–36 передач на 153 ярда и перехват, который был возвращен для приземления. Его также увольняли 4 раза, и в результате у него было 8 переносов на −21 ярд. Линсон возглавил приемную группу CMU с 6 уловами на 87 ярдов и одним тачдауном, а Гарднер добавил 3 ловли на 54 ярда и одним тачдауном. Беговая игра CMU была ужасной: в среднем всего 0,8 ярда за перенос. Второкурсник Онтарио Снид лидировал с 11 керри на 33 ярда, но почти все эти ярды были получены на дистанции 25 ярдов. В противном случае Мичиган ограничил его всего 10 керри на 8 ярдов.

Нотр-Дам

В игре, транслируемой по национальному телевидению, Мичиган разгромил занявшего 2-е место «Бойцовского ирландца» из Нотр-Дама в Саут-Бенде со счетом 47–21. Используя комбинацию агрессивной защиты, комбинации вертикального паса Чада Хенна и Марио Мэннингема и контроля мяча Майка Харта, «Росомахи» трижды перехватили ирландского квотербека Брэйди Куинна и полностью расстроили ирландцев. Ирландский раннинбек Дариус Уокер пробежал всего 25 ярдов за десять ударов. Хенне, хотя и был однажды перехвачен, набрал 13 очков из 22 и выполнил три паса приземления на Мэннингема, который провел четыре приема на 137 ярдов. Стив Брестон обеспечил большую часть оставшейся части пасовой атаки шестью ловлями на 42 ярда. Харт совершил тачдаун и пробежал 124 ярда. Защитники Ламарр Вудли и Прескотт Берджесс долго возвращались в тачдауны при потерях ирландцев. Окончательный счет в решающей игре за «Росомахи» составил 47–21. «Росомахи» устроили тренеру Ллойду Карру ванну Gatorade после огромной победы, которая повысила их рейтинг и поставила их в борьбу за национальный титул.

Висконсин

Мичиган вступил в игру, заняв шестое место в национальном рейтинге по опросу AP, а Висконсин остался без рейтинга. Эта игра стала открытием «Большой десятки» для обеих команд. Висконсин вступил в игру, набирая в среднем почти 200 ярдов за игру, но Мичиган вошел в игру, заняв первое место в стране по стремительной защите, пропуская только 21 ярд за игру. [3] Защита Росомахи выиграла этот матч, удержав Висконсин всего 12 ярдов и 3 очка во втором тайме. Марио Мэннингем поймал семь передач на 113 ярдов и два тачдауна, что дало ему пять передач за последние две недели. Адриан Аррингтон провел свою лучшую игру на сегодняшний день, поймав четыре передачи на 79 ярдов.

Миннесота

«Росомахи» выиграли свою третью игру реванша подряд, вернув себе « Маленький коричневый кувшин» после проигрыша его «Сусликам» в 2005 году. Это был первый сезон с 1999 года, когда «Мичиган» пережил сентябрь непобежденным. Нападение получилось жарким: в первом тайме было набрано 21 очко. Харт показал рекорд сезона на 195 ярдов при 31 керри, а Хенне провел еще одну эффективную игру, выполнив 17 из 24 передач на 284 ярда. Мэннингем провел свою третью игру на 100 ярдов подряд, в то время как Аррингтон продолжил свое появление в качестве второго приемника «Мичигана», забив первые два тачдауна в игре. Дэвид Харрис возглавил защиту, сделав девять отборов мяча.

штат Мичиган

Штат Мичиган потерпел третье поражение подряд в сезоне, поскольку Мичиган сохранил за собой Трофей Пола Баньяна пятый год подряд. Это была полная ошибок игра для спартанцев, которые допустили 11 пенальти при общей потере 87 ярдов. «Росомахи» доминировали в игре на земле по обе стороны от мяча, позволяя совершать рывки на 60 ярдов в защите и набирая 211 ярдов в нападении. Харт делил керри с Кевином Грэди и Брэндоном Майнором , и последний, настоящий новичок, преодолел дистанцию ​​на 40 ярдов и совершил первое приземление в своей карьере. Хенне сделал всего 17 передач, но три из них пошли на тачдауны: один на Аррингтона, а два других на Мэннингема. Леон Холл и Джамар Адамс перехватили передачи Дрю Стэнтона , а Берджесс сделал восемь отборов мяча, включая единственный мешок «Росомахи» за день.

Пенн Стейт

Семерка оборонительного фронта «Мичигана» стала историей игры: она собрала семь мешков и удержала « Ниттани Лайонс» на -14 чистых ярдов. Во время паса в третьей четверти Алан Бранч выбил из игры квотербека Пенн Стейт Энтони Морелли из-за сотрясения мозга; Резервный защитник Пенсильванского университета Дэрил Кларк позже был травмирован при попытке броска. Квотербеку третьей линии Полу Чианчиоло удалось сделать единственный тачдаун «Ниттани Лайонс» в игре. Эта игра стала возвращением на родину уроженца Пенсильвании Хенне, который сыграл единственную игру в своей карьере в Пенсильвании. Поскольку Мэннингем не играл из-за травмы колена, полученной в матче со штатом Мичиган, Аррингтон и Брестон поймали большую часть передач Хенне, каждый из которых собрал по пять приемов. Харт провел свою шестую игру на 100 ярдов в сезоне и забил победный тачдаун.

Айова

« Ястребиные глаза» устроили «Мичигану» одно из самых сложных соревнований в году, оставаясь в пределах тачдауна вплоть до четвертой четверти. Получив всего 27 ярдов в первом тайме, Харт бросился на 99 ярдов во втором и сделал единственные два тачдауна в игре. Хенне распределил мяч среди своих приемных, а Мэннингем отсутствовал, включая Аррингтона, Брестона и настоящего первокурсника Грега Мэтьюза. Аррингтон снова стал ведущим приемником «Росомахи»; Уроженец Айовы поймал восемь передач на 79 ярдов. Линейный игрок нападения Рубен Райли получил травму во втором тайме, но в первый значимый момент в карьере настоящего первокурсника его умело заменил Джастин Борен . Шон Крэйбл возглавил защиту, убив старшего квотербека Айовы Дрю Тейта тремя мешками . Вудли также забил два мешка, в результате чего его общее количество за год достигло девяти, что является четвертым результатом в стране.

Северо-Западный

В холодный ветреный день, когда Мэннингем все еще отсутствовал, «Мичиган» придерживался консервативного плана игры против «Уайлдкэтс» , забросив мяч всего 20 раз при 46 рывках. Нортвестерн, через неделю после поражения от штата Мичиган в крупнейшем камбэке в истории Дивизиона I FBS , [4] пять раз передал мяч Мичигану и удержался на расстоянии -13 ярдов на земле. Харт лидировал в нападении с результатом 95 ярдов, а старший Джером Джексон с облегчением увидел свое первое значимое действие в сезоне, набрав 59 ярдов за девять попыток. В защите были участники со всех позиций: у защитников Холла и Уиллиса Бэрринджера были перехваты, у полузащитника Харриса был и мешок, и перехват, а у линейного игрока Вудли было два мешка, заставляя и восстанавливая мяч на одном.

Состояние мяча

Игра, в которой, как ожидалось, Мичиган должен был выиграть с крупным счетом – и в которой он когда-то лидировал – превратилась в удивительно напряженную игру. Нападение «Росомах» необычным образом уступило «Кардиналам » быстрые девять очков , тренируемых будущим главным тренером Мичигана Брэди Хоуком , при этом Харт вырвался из зачетной зоны Мичигана в поисках безопасности , а Хенн совершил перехват, который был возвращен для тачдауна, чтобы дать Боллу Заявите раннее преимущество 9–7. Впоследствии «Росомахи» контролировали вторую и третью четверти, вырвавшись вперед 31–12, и, казалось, хорошо контролировали игру. Тем не менее, защитники второй линии Мичигана изо всех сил пытались остановить нападение Кардинала, и защита первой линии была вынуждена вернуться в конце игры, чтобы предотвратить финальную атаку Болл Стейт. Впервые после игры 2003 года против Хьюстона у Мичигана была пара рашеров на 100 ярдов: Харт со 154 при 25 керри и Майнор со 108 при 12 керри. Каждый из них забил тачдаун, как и Джексон, который набрал 68 ярдов за шесть ударов.

Игра Ball State была примечательна по двум другим причинам: во-первых, это была 200-я игра подряд, на стадионе «Мичиган» присутствовало не менее 100 000 человек . Кроме того, актер Патрик Стюарт руководил марширующим оркестром Мичигана во время выступления в перерыве между таймами в честь старых телешоу. Осенью 2006 года Стюарт был участником резидентуры Королевской шекспировской труппы в Мичиганском университете и руководил группой на тему из «Звездного пути» . На вопрос, есть ли у него какой-нибудь совет «Росомахам» относительно их предстоящей игры в штате Огайо, Стюарт ответил: «Смело идите и победите Баккейз. Сделайте это, номер один!» [5]

Индиана

«Мичиган» вырвался вперед, сделав тачдаун Адриану Аррингтону и тачдаун Майка Харта . Стив Брестон также провел большую игру: прием приземления на 62 ярда и возврат плоскодонки на 83 ярда для приземления. Индиана допустила пять мешков, а защитник Мичигана Леон Холл побил школьный рекорд по количеству отраженных передач за карьеру. Мичиган выиграл 34–3.

штат Огайо

17 ноября 2006 года Бо Шембехлер , уважаемый бывший тренер футбольной программы «Мичиган Росомахи», умер в возрасте 77 лет. Он потерял сознание перед тем, как записать на пленку свое еженедельное предварительное шоу по футболу в колледже. [6] Его смерть произошла за день до одной из крупнейших игр в истории футбольного соперничества штатов Мичиган и Огайо : обе команды впервые с 1973 года установили непобежденные рекорды в игре и встретились под номером 1. и команды, занявшие второе место, впервые за историю серии из 103 игр.

В игре против « Огайо Стейт Баккейз» Мичиган, занявший второе место, получил мяч, чтобы начать игру, и быстро забил тачдаун после удара Майка Харта, первый из трех, которые он забил в игре. Тем не менее, штат Огайо, занимающий первое место в рейтинге, ответил тачдауном на своем начальном этапе и доминировал в остальной части тайма, выйдя вперед 28–14 в антракте. «Мичиган» забил в своих первых двух владениях во втором тайме, сократив отставание до четырех очков, но не смог вырвать лидерство. В оставшейся части две команды обменялись тачдаунами, каждая из которых забила по два гола; «Росомахи» реализовали двухочковую попытку и сделали счет 42–39 за менее чем три минуты до конца. Последующий удар «Росомахи» не увенчался успехом, и «Баккейз» одержали победу. Эта игра имела важное значение в составе BCS Bowl, поскольку вместо того, чтобы встретиться с Buckeyes в игре чемпионата, Росомахи встретились в Rose Bowl в рекордный седьмой раз с троянами USC .

USC (Роуз Боул)

Мичиган проиграл троянцам USC в игре Rose Bowl 1 января 2007 года. В половине матча игра была равна 3–3, но во второй половине произошло мощное нападение USC, что принесло USC победу со счетом 32–18.

Статистические достижения

Команда завоевала звание чемпиона «Большой десятки» по статистике быстрой защиты во всех играх, удерживая соперников на расстоянии 43,4 ярда за игру. [7] Команда также завоевала звание чемпиона «Большой десятки» по статистике защиты в играх конференции, удерживая противников на расстоянии 50,9 ярда за игру. [7] Они были лидерами конференции по количеству мешков квотербеков в играх конференции (3,3 мешка за игру) и во всех играх (3,3 мешка за игру). [8]

Гарретт Ривас установил текущие футбольные рекорды «Мичиган Росомахи» по результативности за карьеру (354), превзойдя рекорд Энтони Томаса 2000 года (336), [9] голов с игры (64), превзойдя рекорд Реми Хэмилтона 1996 года (63), [10] и очков после тачдаунов (162), превзойдя рекорд Джей Ди Карлсона 1991 года (137). [11] Он также побил рекорд Майка Джилетта 1988 года по 13 голам с игры на 40 ярдов за карьеру. [10]

Мичиган вернул 18 из 22 стартовых игроков в 2006 году, что является одним из самых высоких показателей в стране. [12]

Ключевыми игроками в стартовом составе нападения были квотербек Чад Хенн , раннинбек Майк Харт , а также ресивер и игрок, возвращающий удары, Стив Брестон . Хенне и Харт, которые оба начали в 2004 году как настоящие первокурсники, надеялись оправиться от спада на втором курсе 2005 года . Харт, Брестон и капитан Джейк Лонг пропустили значительное время из-за травмы в 2005 году.

В защите капитаны Ламарр Вудли , Дэвид Харрис и Леон Холл соответственно закрепляли линию защиты, корпус полузащитников и второстепенную оборону. Вудли и Холл играли в стартовом составе четыре года.