1996 Футбольная команда Сан Девилз штата Аризона

Футбольная команда штата Аризона «Сан Дэвилз» 1996 года представляла Университет штата Аризона в сезоне студенческого футбола NCAA Division IA 1996 года . Главным тренером команды был Брюс Снайдер , который тренировал свой пятый сезон за «Сан Девилз» и 17-й сезон в целом. Домашние игры проводились на стадионе «Сан Девил» в Темпе, штат Аризона . Они участвовали в качестве членов конференции Pacific-10 .

В 1996 году «Сан Дэвилз» разыграли неожиданный счет 11–1, о чем свидетельствует поражение со счетом 19–0 двукратного действующего чемпиона страны, занимающего первое место в рейтинге, Небраски Корнхаскерс в Темпе, завершив победную серию Небраски из 26 игр. Неудачная победа также стала своего рода реваншем за предыдущий сезон, когда они вошли в «Линкольн» и не только потерпели поражение со счетом 77–28, но и пришли в ярость после того, как будущие национальные чемпионы сделали длинный тачдаун на последних минутах игры. Защитник ASU Джейк Пламмер возглавил «Сан Девилз», выведя штат Аризона в Роуз Боул против « Огайо Стэйт Баккейз» . Если бы «Сан Дьяволы» победили, у них были бы очень хорошие шансы выиграть хотя бы часть национального чемпионата, поскольку они были бы единственной непобедимой командой крупного колледжа в стране. «Сан Дэвилз» вели 17–14 с 1:47 до конца четвертой четверти, но уступили позднее приземление штату Огайо, проиграв окончательный счет 20–17. Как оказалось, штат Флорида проиграл в «Сахарной чаше» команде «Флорида Гаторс»; Если бы «Сан Дэвилз» выиграли, у них был бы идеальный результат 12–0, в то время как «Аллигаторы» закончили бы с одним поражением в регулярном сезоне (от семинолов).

«Сан Дьяволы» завершили регулярный сезон со счетом 11–0.

Соперник по конференции не играл в этом сезоне: штат Вашингтон

Состав

Вашингтон

Вашингтон Хаски (0–0) на 20-м месте штата Аризона Сан Девилз (0–0)

В Аризоне

# 4 Аризона Стэйт Сан Дэвилз (10–0) в Аризоне Уайлдкэтс (5–5)

на стадионе «Аризона» , Тусон, Аризона

• Дата : 23 ноября 1996 г.
  • Погода в игре : Облачно, 17 °C (62 °F).

Игроки команды 1996 года в НФЛ

Следующие игроки были заявлены на драфте НФЛ 1997 года .

[15]

1. ^ "Аризона-стрит, 45, Вашингтон, 42" . Вашингтон Пост . 8 сентября 1996 года . Проверено 24 октября 2019 г.
  2. ^ «Солнечные дьяволы становятся корншокерами: штат Аризона завершает победную серию Небраски из 26 игр, 19-0» . Пресс-обзор . 22 сентября 1996 года . Проверено 22 октября 2019 г.
  3. ^ «ШТАТ АРИЗОНА ШОКИРУЕТ № 1, НЕБРАСКА, 19-0» . Новости Буффало . 21 сентября 1996 года . Проверено 22 октября 2019 г.
  4. ^ "ДЬЯВОЛ РАССТРОЙСТВА". Иллюстрированный спорт . 30 сентября 1996 года . Проверено 24 октября 2019 г.
  5. ^ «Никакого разочарования для штата Аризона» . Лос-Анджелес Таймс . 29 сентября 1996 года . Проверено 24 октября 2019 г.
  6. ^ «Штат Аризона все еще работает на полную мощность, 56-7» . Лос-Анджелес Таймс . 6 октября 1996 года . Проверено 24 октября 2019 г.
  7. ^ «Солнечные дьяволы переживают панику в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе: Пламмер возглавляет поздний митинг, чтобы сохранить непобедимость штата Аризона» . Пресс-обзор . 13 октября 1996 года . Проверено 24 октября 2019 г.
  8. ^ "АРИЗОНА УЛ. 48, USC 35" . Чикаго Трибьюн . 20 октября 1996 года . Проверено 22 октября 2019 г.
  9. ^ "Штат Аризона разбивает Стэнфорд, 41-9" . Лос-Анджелес Таймс . 27 октября 1996 года . Проверено 24 октября 2019 г.
  10. ^ «Аризона-стрит, 29, Орегон-стрит, 14» . Вашингтон Пост . 2 ноября 1996 года . Проверено 24 октября 2019 г.
  11. ^ "Титул захвата Sun Devils: легкая победа ставит Асу в Rose Bowl" . Пресс-обзор . 10 ноября 1996 года . Проверено 24 октября 2019 г.
  12. ^ «Штат Аризона выравнивает Аризону» . Пресс-обзор . 24 ноября 1996 года . Проверено 24 октября 2019 г.
  13. ^ "Время истекает в заявке на национальный титул Sun Devils" . Нью-Йорк Таймс . 2 января 1997 года . Проверено 24 октября 2019 г.
  14. ^ "Прошлые победители премии Медведя Брайанта -" . Архивировано из оригинала 27 декабря 2007 года.
  15. ^ "Список драфта НФЛ 1984 года - Pro-Football-Reference.com" . Pro-Football-Reference.com . Архивировано из оригинала 27 мая 2009 года . Проверено 11 ноября 2015 г.